НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wrestler001

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

да он снялся с чемпоината если не ошибаюсь он отдал схватку своему одноклубнику видимо это им не понравилось а тот чемпионам стал 74кг.а Ябубов год как в турции уже
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
насчет революции я лично от борцов сборной знаю.

она проявилас и против якубова; я еще во время чемпионата дал здесь ссилки на турецкие сми, которие писали о том, что группа борцов и тренеров заявили, что он не имеет права виступать в турции (ссилалис на какие-то документи) и федерация назначила проверку. закончилас ли и как - не знаю.

одновременно с етим проявилис очередние анти-рамзановские настроения из-за того, что на чемпионате он решил бороться в 74, етим образом в очередний раз не давая возможность своих соперников в 66 бороться с ним. мне известно, что в 74 боролся в минимум 2 поединках, которие вииграл. не знаю, проиграл ли потом или снялся, но среди призеров его не било. о том насколько сильни ети анти-настроения свидетельствует тот факт, что ни один турецкий борец из тех, к которим я обратился с вопросом - что сделал рамзан в следующих кругах, даже не хотел говорить о нем, т.е. никто не хотел ответить. очевидно сам интерес к персоне рамзана нервит их.

Хизиев , говорит что Рамзан не гонял лишь потому что будут прикидки и три турнира где он и нще 3 борцов будут себя показывать .... Затем должен быть летом турнир где-скорее всего и будет сама-прикидка .... Рамзан на данный момент будучи не в форме на голову высше турецких атлетов в своей весовой категории . Берекет и Ирбайханов может быть не лучшие тренера но только при нем были медали последние годы ... 2004 бронза , и Вайнах принес золото че они там нервничают ... Ближайшие 10 лет они не выиграют золото ОИ без легионеров . Они просто спортивную борьбу путаю со своим гюрешом :)
 

баир

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чемпионат ШВСМ в Якутске в дворце борьбы имени Д П Коркина
1 Аксенов Дима, 2 Семенов Боря, 3 Попов Асам, 3 Яковлев. 60кг 1 Сивцев Петр тушировал Корякины Александра, 3 Петров Владик, 3 Скрябин Ньургун. 66кг 1 Анисимов Айаал 2 Пономарев Гоша 3 Корякин Витя 3 Стручков Вася. 74кг. 1 Иннокентьев Кеша, 2 Чернов Олег, 3 Спиридонов Леонид, 3 84кг 1 Сивцев Кузьма 2 Сиясат Исаев 3 Макаров Семен 3 Винокуров Вася. 96 1 Семенов Семен, 2 Укоев Баир. 120кг 1 Увар Тимофеев, 2 Андрей Шишин, 3 Захаров Костя, 3 Николаев Алексей.
Состоялась историческая победа киргизского борца Иннокентьева над борцом из Казахстана Спиридоновым.
Спиридонов мощно проходит в ноги и сваливает Кешу. Во втором Кеша валит зазевавшегося Леонида.
В третьем кыргыз выталкивает казаха за маты. В ответ Леня проходит в ноги и берет за счет класса
Но Кеша продолжает атаковать и заталкивает противника за ковер!
 

баир

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Новости с чемпионатов Индия
55 кг.
1. Винод Кумар
2. Нитин
3. Амит
3. Анил

60 кг.
1. Рахул Ман
2. Раджиш
3. Сунил
3. Карампал
66 кг.
1. Прадип Кумар
2. Арун
3. П.Рана
3. Маной

74 кг.
1. Нарасингх Ядав
2. Дипак
3. Бханван
3. Ануж Рана
Япония
ИТОГ
1. Шого Маэда
2. С. Ишида
3. Х. Ода
3. Т. Нориюки
Шога Маэдэ победил 2 призера Ярыгинского турнира Х Оду.
Ода одолел призера олимпийских игр в Пекине Кеничи Юмоту.
Такацука Норияка призер мира тоже проиграл.
Асам Попов о котором много писали проиграл призеру Европы по.. юношам Аксенову.
Роберт Окороков тоже боролся, но до призового места не добрался.
Асам оказывается техничный малый.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чемп Азе.Финалы.
66-Эмин Азизов-Диригаджиев(Залимхан не сгонял,в 66 вышел на какой то стадии поиграл Азизову).
84-Хамикоев-Чамсик(Хамикоев прошел Темрезова(Шок))
55-Намиг Севдимов-(второго не знаю,кажется Яшар Алиев,точно знаю что Пашаев проиграл.Махмуд не сгонял кажись выйдет в 60.Жаль Залимхана не будет.(60)Основное противостояние будет между Гаджишкой,МиниГац,Тогрулом.
Скоро финалы,будут.Вечером отпишусь.
96-Гаджишка,Имангулиев,Темрезов Тохтар,Алборов.
120 Родригес,Алишка,Джамал,Дзебисов.
74 Гостиев,АгильТогрул(Ашраф не гонял)
Буду держать в курсе.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Чемп Азе.Финалы.
66-Эмин Азизов-Диригаджиев(Залимхан не сгонял,в 66 вышел на какой то стадии поиграл Азизову)
Залимхану сказали чтоб боролся на 66....рабочий вес 67....проиграл Азизову в полуфинале....
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Красивую схватку за бронзу выиграл Зелимхан Гусейнов 6-0 и 8-3.Правда так и не понял у кого?.Рыжий,кучерявый,очень огорчился поражению.А до этого Алиев,кажется Галиб,проиграл по моему Севдимову и некрасиво повел себя после окончания схватки.Нужно проигрывать с достоинством.А этот ...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Обидно проиграл Эмину Азизову Руслан Дибиргаджиев.Первый период безоговорочно за Русланом (2-0).Во втором преимущество у Дибиргаджиева до последних секунд и обидные для Руслана 2 баппа Эмина в самом конце.В третьем по жребию-Эмин. Но в общем Руслан выглядел ,по моему, значительно лучше.Зал однозначно болел за Азизова.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чамсулвараев в финале в двух периодах без особого напряга,на классе, обыграл Илью Хамикоева.За бронзу Н.Темрезов тоже без проблем обыграл своего соперника.Правда счет всего то 1-0, 1-0.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Будут показывать 74 и 96?

У меня что-то звука нет..

кто стал третьим в 84?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Будут показывать 74 и 96?

У меня что-то звука нет..

кто стал третьим в 84?

Жаль,что по азербайджански не понимаю.Картина классная была,но понять о чем говорил комментатор было невозможно.На пъедестале же не всех борцов узнал в лицо.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Олимпийский чемпион из Осетии за победу на Олимпиаде получит 1 миллион …рублей
Осетинские спортсмены в 2012 могут стать миллионерами. Для этого им нужно выиграть золото на лондонской Олимпиаде. Два месяца назад правительство республики приняло постановление, по которому повысили премиальные выплаты чемпионам мира и Олимпийских игр. Вместо 750 тысяч рублей победители получат по миллиону.

О том, что олимпийские чемпионы получат по миллиону, осетинские борцы узнали только от нас. Чемпион мира и Европы 2003 года, чемпион России 2011 года Ирбек Фарниев олимпийцем был, но «золото» выиграть не смог. Очередная возможность стать лидером и миллионером у Ирбека появится в следующем году. Он один из претендентов в состав олимпийской сборной России по вольной борьбе. Для Фарниева лондонское золото важнее денег, говорит, что медаль бесценна.


Ирбек ФАРНИЕВ, чемпион Европы и мира по вольной борьбе: «Пока человек молод, он о деньгах не думает. Он думает о других вещах. Он думает о родном доме, республике, есть патриотизм. Думаю, у молодых спортсменов не бывает такого думать только о деньгах. Просто какой-то стимул дают, что большие деньги выделяют на спорт».


Тренеров отсутствие меркантильности, конечно, радует, но на голом энтузиазме долго не проживешь. Наставники признаются, из-за нестабильного финансирования республика теряет лучших спортсменов. Так,трехкратный чемпион Европы и чемпион мира 2010 года Хетаг Гозюмов несколько лет назад стал выступать за Азербайджан. Там, например, за первое место на чемпионате мира спортсмен получает 100 тысяч долларов.


Хетаг ГОЗЮМОВ, чемпион Европы и мира по вольной борьбе: «Честно, для меня главное медаль золотая, но и финансовая часть не на последнем месте. На чистом энтузиазме неинтересно. Один раз можно выиграть, а второй раз уже как-то неинтересно работать».


Гозюмов надеется, что с повышением премиальных удастся как-то удержать будущих чемпионов в Северной Осетии. Хотя многие признаются, миллион рублей – не так уж и много. В соседних регионах за такие же победы выплачивают в разы больше. Представители местной власти просят в сравнения не вдаваться, мол, пока больше не можем.


Лазо КАСАЕВ, зам. министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии: «Ну, пока миллион. А там мы дальше посмотрим. Мы тоже исходим из возможностей нашего бюджета. С 2005 у нас суммы не менялись, инфляция не стоит на месте, и мы постарались проиндексировать эти суммы и плюс устранили несправедливость, теперь премии будут получать и по неолимпийским играм».


В 2012 повышение премиальных ожидают не только спортсмены, но и тренеры, и врачи команд. Наставникам выплатят по 500 тысяч рублей, а медикам по 250. Альбина Дзукаева, врач сборной команды Северной Осетии по вольной борьбе. Накануне крупных соревнований и в предолимпийский период работать приходится усиленными темпами. За считанные дни Альбине удается поставить на ноги лучших спортсменов страны. За свой труд она в месяц получает 27 тысяч рублей. А премиальные – это крайне редкое явление, хотя все понимают роль медиков в спорте.


Альбина ДЗУКАЕВА, врач сборной Северной Осетии по вольной борьбе: «Вообще современный спорт без медицины невозможно представить. Потому что это колоссальные нагрузки, плюс неблагоприятная экология, обстановка, поэтому медицине нужно очень сильно стараться».


Пока сложно сказать, станут ли республиканские премиальные стимулом для спортсменов на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Как говорится, время покажет. Но эти суммы могут подтянуть молодых в спортзалы. По мнению, тренеров, это намного важнее.


Анна ДЖИГКАЕВА,
ГТРК «Алания», 23.12.201
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul,Ашраф Алиев ведь не гонял,он боролся на 84?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху