МТ "Гран При памяти Ивана Ярыгина".Красноярск.26-30 января 2022 года.

Dionis

КМС
Прилетел из Киева в 8 утра и влип в телефон. Тесть вёз меня в клинику на сдачу ПЦР, а я смотрю онлайн)) Короче, каждый из вас может рассматривать результаты этого турнира со своей колокольни, но мне понравилось, что было много именно прикольных схваток и если бы борьба была так же популярна, как футбол, появилось бы много мемов. В отличие от прошлогоднего, нынешний ярыгинский был интересным.
 

Tony Montana

Спортсмен
Прилетел из Киева в 8 утра и влип в телефон. Тесть вёз меня в клинику на сдачу ПЦР, а я смотрю онлайн)) Короче, каждый из вас может рассматривать результаты этого турнира со своей колокольни, но мне понравилось, что было много именно прикольных схваток и если бы борьба была так же популярна, как футбол, появилось бы много мемов. В отличие от прошлогоднего, нынешний ярыгинский был интересным.
Полностью с тобой согласен брат, турнир очень интересный для меня 3 дня пролетели как воробей по сараю, много интересных встреч, куча эмоций, + я еще с Красноярска в живую смотрел, хоть и не полные трибуны как раньше, но всё равно пойдет !
 

DeronWilliams

Спортсмен
А кто-то спорит с тем, что подтащили Хубаева? Там было 2-1 по баллам Расуеву, другое дело, что это был не финал, по-большому счету не самая важная схватки
В самых концовках, очень часто такие моменты трактуют в пользу атакующего, даже если он откровенно падает на спину, или катается по лопаткам. Мы это не раз обсуждали, мне такое не нравится, но де-факто так. Например 4 балла дали иранцу в концовке финала с Валиевым.
8:57
 

DeronWilliams

Спортсмен
Посмотрел видео сейчас, заметно, что нога у Хизриева не в порядке. Но надо отдать должное - за 30 секунд спас схватку.
По мне, Зелимхан больше шансов имеет.
10:25 я вообще думал, что он не выйдет на финал.
 
Последнее редактирование:

Tony Montana

Спортсмен
На мой самый пессимический взгляд, там было два балла за сам бросок и один бал за хватание трико, было 2:5, стало 5:5, победа Хизриева по последнему действию, насчет было туше забудьте, без хватания за трико там до этого бы и не дошло.
Вы бы с таким жер пылом обсудили схватку за бронзу между Расуевым и Хубаевым.

saitiev_74
Подтвержденный

Добрый вечер уважаемые! Схватка за бронзовую медаль в весе 125кг Хубаев - Расуев. Был челендж, судьи рассмотрели и оценили действие 2 балла в пользу красного!!! Объясните мне пожалуйста данную оценку. Это объективно? Я уже не успеваю за изменениями.
 

Tony Montana

Спортсмен
Я эту встречу не смотрел, но так как подписан на Бувайсара Сайтиева увидел этот момент, просто не в понятках как у борца просто украли победу !!!
Это судьи у нас в Красноярске такие мягко сказать безпонтовые или что ?????
 

DeronWilliams

Спортсмен
Весело отборолись в Красноярске три чемпиона Азии 2021 года:

70
Кетия Инар (Москва) - Сырбаз Талгат (Казахстан) 8-19
Сырбаз Талгат (Казахстан) - Рассадин Виктор (Саха-(Якутия) 1-12
Шираев Курбан (Дагестан) - Сырбаз Талгат (Казахстан) 10-3

74
Кайпанов Нуркожа (Казахстан) - Мухаметкалиев Шынгыс (Казахстан) 11-0
Кайпанов Нуркожа (Казахстан) - Таваев Азнаур (Дагестан) 0-8

125
Болтин Олег (Казахстан) - Калашников Владимир (Кемеровская обл) 12-2
Хугаев Алан (Алания) - Болтин Олег (Казахстан) 0-2
Хизриев Анзор (С-Петербург) - Болтин Олег (Казахстан) 9-7
Хубулов Ален (Алания) - Болтин Олег (Казахстан) 12-0

Ни один не попал в тройку, всё проиграли без особых шансов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Все еще верим на крупный успех Туза!

img-20220130-wa0000-jpg.13633
 

Вложения

  • IMG-20220130-WA0000.jpg
    IMG-20220130-WA0000.jpg
    131,6 KB · Просмотры: 535
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
Победа Валиева - результат закономерный и справедливый.
Но нехорошо, когда судьи не стимулируют более активного борца. ИМХО при независимом судействе первым дали бы предупреждение Валиеву.
Так ему и дали, но он сумел взять балл за выход с ковра. Секундомер тикал на его строчке
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Жду прогнозы на финал Европы в 74:

Салказан- Чепик)
 

Тигран

Мастер спорта
Так ему и дали, но он сумел взять балл за выход с ковра. Секундомер тикал на его строчке
Да, виноват. Не заметил, когда смотрел. А когда пересмотрел, стёр свое сообщение. Но не успел. :)
Но всё равно, с таким стилем, как у Валиева, да при независимом судействе первое предупреждение - ему. А при более рассудительном сопернике дальше всё может не так удачно пойти.
 

Italianec

Спортсмен
С таким судейством скоро в Россию никто не приедет.. вчера против Снайдера судили сегодня против Нолфа.. нельзя так предвзято судить.. весь второй период Валиев бегал и даже ни разу не предупредили.. наоборот американецу дали пассив.. когда схватка закончилась один бал дают..
 

Dionis

КМС
Да, виноват. Не заметил, когда смотрел. А когда пересмотрел, стёр свое сообщение. Но не успел. :)
Но всё равно, с таким стилем, как у Валиева, да при независимом судействе первое предупреждение - ему. А при более рассудительном сопернике дальше всё может не так удачно пойти.
Поэтому мы рады, что у нас есть Сидр))
 

Тигран

Мастер спорта
Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР) - Багомедов Ада (Дагестан) - вот, что значит воля к победе!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бакир, а Сидаков откажется от прикидки на Европу, что ли?
Не любишь ты Сидакова. Ему же тоже нужен старт серьёзный перед Россией.
Сидакова я недопущу перегрузить), серьезных стартов немало до России, Европа - пройденный этап, на Европе нужно зажигать новых звёзд, своеобразный трамплин в элиту, с удовольствием проверил бы в 86 -Расулова, думаю пройдёт в следущий раз Куруглиева. Для меня Евро - площадка именно для молодых, в которых у нас недостатка нет
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Победа Валиева - результат закономерный и справедливый.
Но нехорошо, когда судьи не стимулируют более активного борца. ИМХО при независимом судействе первым дали бы предупреждение Валиеву.
Да, виноват. Не заметил, когда смотрел. А когда пересмотрел, стёр свое сообщение. Но не успел. :)
Но всё равно, с таким стилем, как у Валиева, да при независимом судействе первое предупреждение - ему. А при более рассудительном сопернике дальше всё может не так удачно пойти.
Пусть прогрессирует.
Он не лидер веса, но хороший шаг вперёд сделал.
Гази конечно был уставшим после двух очень серьёзных схваток, но и у чепика сетку асфальтом назвать нельзя.
В конце концов, если кади вышел в финал Олимпиады, то почему спортсмен, который у него выигрывал в 70, не может стать одним из лидеров в 74
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сидаков любимый борец в Осетии исключительно у всех!) И не только как борец, а как достойный сын своего народа. Простой, без малейшего намёка на звездность, уважает соперников, не оправдывается никогда, за спиной не говорит,как его можно не любить?)
 
Сверху