МТ "Гран При памяти Ивана Ярыгина".Красноярск.26-30 января 2022 года.

Миширби

Правление
Команда форума
МТ "Гран При памяти Ивана Ярыгина".Красноярск.26-30 января 2022 года.

dc_yarygina1.png


ТРАНСЛЯЦИЯ:

https://wrestlingtv.ru/yarygin2022
=========================================================
27.01.2022 (четверг):
Ковер 1: https://wrestlingtv.ru/stream/E6-9ZATt5S
Ковер 2: https://wrestlingtv.ru/stream/ngxElij90G
Ковер 3: https://wrestlingtv.ru/stream/hkuR9-A2r8

=========================================================
28 января (пятница):
Ковер 1:
https://wrestlingtv.ru/stream/vyr59brVR3Hit6qZw_i78Q
Ковер 2: https://wrestlingtv.ru/stream/n7CIlMMhklw7zFaTqZSQyg
Ковер 3: https://wrestlingtv.ru/stream/60rxTm0zogxydSFsMj0peA
=========================================================
29 января (суббота)
Ковер 1: https://wrestlingtv.ru/stream/u4UNsGEoFI_suu4FRb8VWA
Ковер 2: https://wrestlingtv.ru/stream/7-T9hM3El1eWpiUyOKH_OA
Ковер 3: https://wrestlingtv.ru/stream/USo_qZjoHdzi1WayO84KYw

==========================================================
30 января (воскресенье)
Ковер 1: https://wrestlingtv.ru/stream/Lgb5SyPLpgHCKl_scY4zCQ
Ковер 2: https://wrestlingtv.ru/stream/YqNSsMVjrBmCefyxZt4apQ
Ковер 3: https://wrestlingtv.ru/stream/Dw1CUueeuVws6tYkx46a_Q

==========================================================
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Программа соревнований:

26 января — прибытие делегаций.

11:30 — 12:00 Совещание судей
12:30 — 13:30 Пресс-конференция
12:00 — 15:00 Жеребьевка во всех весовых категориях (вольная и женская борьба)

27 января.
04:30 — 5:00
Медосмотр и взвешивание, весовые категории до 57, 61 и 70 кг (вольная борьба), до 50, 55, 59 и 65 кг (женская борьба).
07:00 Предварительные поединки, весовые категории до 57, 61 и 70 кг (вольная борьба), до 50, 55, 59 и 65 кг (женская борьба).
13:00 Полуфиналы, весовые категории до 57, 61 и 70 кг (вольная борьба), до 50, 55, 59 и 65 кг (женская борьба).

28 января.
04:15 — 04:30
Второе взвешивание, весовые категории до 57, 61 и 70 кг (вольная борьба), до 50, 55, 59 и 65 кг (женская борьба).
04:30 — 05:00 Медосмотр и взвешивание, весовые категории до 65, 79 и 125 кг (вольная борьба), до 53, 57 и 62 кг (женская борьба).
07:00 Утешительные поединки, весовые категории до 57, 61 и 70 кг (вольная борьба), до 50, 55, 59 и 65 кг (женская борьба);
Предварительные и полуфинальные поединки, весовые категории до 65, 79 и 125 кг (вольная борьба), до 53, 57 и 62 кг (женская борьба).
13:30 Церемония открытия
14:15 Схватки за медали, весовые категории до 57, 61 и 70 кг (вольная борьба), до 50, 55, 59 и 65 кг (женская борьба).
16:15 Церемония награждения.

29 января.
04:15 — 04:30
Второе взвешивание, весовые категории до 65, 79 и 125 кг (вольная борьба), до 53, 57 и 62 кг (женская борьба).
04:30 — 05:00 Медосмотр и взвешивание, весовые категории — до 74, 86, 92 и 97 кг (вольная борьба), до 68, 72 и 76 кг (женская борьба).
07:00 Утешительные встречи, весовые категории до 65, 79 и 125 кг (вольная борьба), до 53, 57 и 62 кг (женская борьба);
Предварительные и полуфинальные поединки, весовые категории — до 74, 86, 92 и 97 кг (вольная борьба), до 68, 72 и 76 кг (женская борьба).
14:00 Схватки за медали, весовые категории до 65, 79 и 125 кг (вольная борьба), до 53, 57 и 62 кг (женская борьба).
16:00 Церемония награждения.

30 января.
04:45 — 05:00
Второе взвешивание, весовые категории — до 74, 86, 92 и 97 кг (вольная борьба), до 68, 72 и 76 кг (женская борьба).
07:00 Утешительные поединки, весовые категории — до 74, 86, 92 и 97 кг (вольная борьба), до 68, 72 и 76 кг (женская борьба).
09:00 Схватки за медали, весовые категории — до 74, 86, 92 и 97 кг (вольная борьба), до 68, 72 и 76 кг (женская борьба).
12:00 Церемония награждения.
12:30 Церемония закрытия.

время московское!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ИТОГИ ТУРНИРА:

57 кг
1. Гамзатов Рамиз (Дагестан)
2. Идрисов Ахмед (Дагестан)
3. Мехтиханов Муса (Дагестан)
3. Тускаев Азамат (Алания)
5. Окенов Абзал (Казахстан)
5. Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан)

61 кг

1. Магомедов Абасгаджи (Дагестан)
2. Балтуев Фёдор (Иркутская обл)
3. Расулов Абдурахман (Дагестан)
3. Абакаров Зелимхан (Албания)
5. Жолдошбеков Улугбек (Кыргызстан)
5. Мехтиханов Муслим (Дагестан)

65 кг
1. Мамедов Шамиль (Москва)
2. Ферзалиев Рамазан (Дагестан)
3. Дудаев Ислам (Албания)
3. Ибрагимов Ибрагим (Дагестан)
5. Абдурахманов Ибрагим (Дагестан)
5. МакКенна Джо (США)

70 кг
1. Рассадин Виктор (Саха-Якутия)
2. Закуев Анзор (Крым-КБР)
3. Шираев Курбан (Дагестан)
3. Жендаев Руслан (Красноярский край)
5. Шахгириев Усман (Красноярский край)
5. Кудзоев Алан (Алания)

74 кг
1. Валиев Чермен (Алания)
2. Нолф Джейсон (США)
3. Бижоев Тимур (КБР)
3. Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан)
5. Шильдс Джош (США)
5. Таваев Азнаур (Дагестан)

79 кг
1. Валиев Радик (Алания)
2. Шаваев Малик (Крым/КБР)
3. Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край)
3. Набиев Гаджи (Дагестан)
5. Алихмаев Гаджимурад (Брянская обл)
5. Дирингер Алекс (США)

86 кг
1. Куруглиев Даурен (Дагестан)
2. Расулов Аманула (Дагестан)
3. Валенсия Захид (США)
3. Багомедов Ада (Дагестан)
5. Зиявудинов Омар (Дагестан)
5. Хашпаков Хаби (Адыгея/КБР)

92 кг
1. Черткоев Гурам (Алания)
2. Тапсиев Тамерлан (Алания)
3. Багаев Алан (Алания)
3. Мухтаров Тажудин (Дагестан)
5. Байгенжеев Абдуманап (Казахстан)
5. Закуев Азамат (Крым/КБР)

97 кг
1. Снайдер Кайл (США)
2. Мусаев Шамиль (Дагестан)
3. Овсянников Игорь (Красноярский край)
3. Одикадзе Элизбар (Грузия)
5. Джагаев Сослан (Алания)
5. Джиоев Эрик (Красноярский край)


125 кг
1. Хизриев Анзор (Санкт-Петербург)
2. Голоев Виталий (Алания)
3. Хубулов Ален (Алания)
3. Хубаев Хасан (Алания)
5. Болтин Олег (Казахстан)
5. Расуев Тамерлан (Чеченская респ)
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
ВИДЕО ФИНАЛЬНЫХ СХВАТОК:

57 кг.Ахмед Идрисов - Рамиз Гамзатов
==============================================
61 кг. Федор Балтуев - Абасгаджи Магомедов
==============================================
65 кг. Шамиль Мамедов - Рамазан Ферзалиев
===============================================
70 кг.
Виктор Рассадин - Анзор Закуев
===============================================
74 кг. Джейсон Нолф - Чермен Валиев
================================================
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ВИДЕО ФИНАЛЬНЫХ СХВАТОК:

79 кг.Малик Шаваев - Радик Валиев
=========================================
86 кг. Аманула Расулов - Даурен Куруглиев
=========================================
92 кг. Тамерлан Тапсиев - Гурам Черткоев
==========================================
97 кг. Кайл Снайдер - Шамиль Мусаев
==========================================
125 кг. Анзор Хизриев - Виталий Голоев
=========================================
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
57 кг
квалификация:
Идрисов Ахмед (Дагестан) - Седен Кежик (Тыва) 11-0
Занданбуд Занабазар (Монголия) - Буруян Анатолий (Молдова) 11-0

Гобаев Артём (Алания) - Тускаев Азамат (Алания) 0-8
Сманбеков Алмаз (Кыргызстан)
- Муталиев Абубакар (Дагестан) 9-4
Дамдинов Жаргал (Бурятия) - Гамзатов Рамиз (Дагестан) 5-10
Абдурахманов Магомед (С-Петербург) -
Абдурахимов Рамазан (ХМАО) 9-1
Кадырсаит Еламан (Казахстан)
- Федотов Дьулустан (Саха (Якутия) 8-2 туше

Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан) - Болдбаатар Отгонбатар (Монголия) 12-2
Иванов Уйгулан (Саха-Якутия) - Шамело Дмитрий (Беларусь) 4-0 туше
Постников Фёдор (Саха (Якутия) - Дашиев Ананда (Бурятия) 8-9


1\8 финала:
Мехтиханов Муса (Дагестан) - Гармаев Тамир (Бурятия) неявка
Копылов Петр (Саха-Якутия) - Батхуяг Мунх (Монголия) 9-1
Окенов Абзал (Казахстан) - Монгуш Начын (Тыва) неявка
Идрисов Ахмед (Дагестан)
- Занданбуд Занабазар (Монголия) 7-2

Тускаев Азамат (Алания) - Сманбеков Алмаз (Кыргызстан) 4-0
Гамзатов Рамиз (Дагестан) - Абдурахманов Магомед (С-Петербург) 6-3
Кадырсаит Еламан (Казахстан)
- Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан) 8-12
Иванов Уйгулан (Саха-Якутия)
- Дашиев Ананда (Бурятия) 9-1


1/4 финала:
Мехтиханов Муса (Дагестан) - Копылов Петр (Саха-Якутия) 4-2
Окенов Абзал (Казахстан) - Идрисов Ахмед (Дагестан) 2-13

Тускаев Азамат (Алания) - Гамзатов Рамиз (Дагестан) 0-4
Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан)
- Иванов Уйгулан (Саха-Якутия) 3-1


1/2 финала:
Мехтиханов Муса (Дагестан) - Идрисов Ахмед (Дагестан) 3-4
Гамзатов Рамиз (Дагестан)
- Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан) 8-2 травма

утешительные схватки:
Седен Кежик (Тыва) - Занданбуд Занабазар (Монголия) 2-7
Окенов Абзал (Казахстан) - Занданбуд Занабазар (Монголия) 10-6


Дамдинов Жаргал (Бурятия) - Абдурахманов Магомед (С-Петербург) 13-5
Тускаев Азамат (Алания) - Дамдинов Жаргал (Бурятия) 12-2


за бронзу:
Мехтиханов Муса (Дагестан) - Окенов Абзал (Казахстан) 13-2
Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан) - Тускаев Азамат (Алания) неявка


финал:
Идрисов Ахмед (Дагестан) - Гамзатов Рамиз (Дагестан) 2-5

итоги:
1. Гамзатов Рамиз (Дагестан)
2. Идрисов Ахмед (Дагестан)
3. Мехтиханов Муса (Дагестан)
3. Тускаев Азамат (Алания)
5. Окенов Абзал (Казахстан)
5. Алмаз уллу Бекзат (Кыргызстан)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
61 кг
квалификация:
Жумашбек уллу Талырбек (Кыргызстан) - Мехтиханов Муслим (Дагестан) 0-9
Чебодаев Артур (Красноярский край-Хакасия) - Санчи Мидип (Тыва) 10-0
Хункеров Саид (Дагестан) - Тавитов Чермен (Алания) 10-4 туше
Бальжинимаев Алдар (Бурятия) - Багавудинов Рамазан (Дагестан) 0-10
Владимиров Семён (Саха (Якутия) - Зубаиров Ахмед (Дагестан) 13-4 туше
Магомедов Абасгаджи (Дагестан)
- Оганнисян Азат (Казахстан) 11-0
Тюлюш Эзир (Тыва) - Энхембаатар Атлангерел (Монголия) +-
Абакаров Зелимхан (Албания) - Гониашвили Георги (Грузия) 9-6


1\8 финала:
Амиртаев Кайрат (Казахстан) - Жолдошбеков Улугбек (Кыргызстан) 4-15
Монгуш Кежик (Тыва) - Арабидзе Нодар (Брянская обл) неявка

Константинов Пётр (Саха (Якутия) - Балтуев Фёдор (Иркутская обл) 2-3
Ринчинов Дмитрий (Беларусь) - Расулов Абдурахман (Дагестан) 7-11

Мехтиханов Муслим (Дагестан) - Чебодаев Артур (Красноярский край-Хакасия) 5-4
Хункеров Саид (Дагестан) - Багавудинов Рамазан (Дагестан) 5-9
Владимиров Семён (Саха (Якутия)
- Магомедов Абасгаджи (Дагестан) 1-12
Тюлюш Эзир (Тыва) - Абакаров Зелимхан (Албания) 0-10


1/4 финала:
Жолдошбеков Улугбек (Кыргызстан) - Арабидзе Нодар (Брянская обл) 8-4
Балтуев Фёдор (Иркутская обл)
- Расулов Абдурахман (Дагестан) 10-0

Мехтиханов Муслим (Дагестан) - Багавудинов Рамазан (Дагестан) 12-2
Магомедов Абасгаджи (Дагестан) - Абакаров Зелимхан (Албания) 6-0


1/2 финала:
Жолдошбеков Улугбек (Кыргызстан) - Балтуев Фёдор (Иркутская обл) 6-6
Мехтиханов Муслим (Дагестан) - Магомедов Абасгаджи (Дагестан) 3-6

утешительные схватки:
Константинов Пётр (Саха (Якутия) - Расулов Абдурахман (Дагестан) 3-9

Оганнисян Азат (Казахстан) - Владимиров Семён (Саха (Якутия) 12-11
Абакаров Зелимхан (Албания) - Оганнисян Азат (Казахстан) 12-0

за бронзу:
Жолдошбеков Улугбек (Кыргызстан) - Расулов Абдурахман (Дагестан) 5-6
Мехтиханов Муслим (Дагестан) - Абакаров Зелимхан (Албания) 5-8


финал:
Балтуев Фёдор (Иркутская обл) - Магомедов Абасгаджи (Дагестан) 8-9

итоги:
1. Магомедов Абасгаджи (Дагестан)
2. Балтуев Фёдор (Иркутская обл)
3. Расулов Абдурахман (Дагестан)
3. Абакаров Зелимхан (Албания)
5. Жолдошбеков Улугбек (Кыргызстан)
5. Мехтиханов Муслим (Дагестан)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
70 кг
квалификация:
Шираев Курбан (Дагестан) - Грин Джеймс (США) 10-8

Бештоев Мухамад (Москва) - Жендаев Руслан (Красноярский край) 1-9
Жаргалов Никита (Бурятия) - Сат Арбак (Красноярский край-Тыва) 4-11
Аллаев Магомед (Башкортостан) - Жилетежев Ахмед (С-Петербург) неявка
Ганзух Бегжав (Монголия) - Ахмедов Абдулла (Санкт-Петербург) 6-13
Кудзоев Алан (Алания) - Панталео Алек (США) 4-4
Закуев Анзор (Крым-КБР) - Жигмедсурен Далайдорж (Монголия) 14-4
Кажаров Резуан (Адыгея-КБР) - Боровицкий Алексей (Бурятия)
Топшиноев Константин (Иркутская обл) - Дибиргаджиев Магома (Дагестан)


1\8 финала:
Токтомамбетов Орозбек (Кыргызстан) - Цыренов Буян (Бурятия) 6-11
Шахгириев Усман (Красноярский край)
- Казырык Сайын (Тыва) 5-0
Кетия Инар (Москва) - Сырбаз Талгат (Казахстан) 8-19
Рассадин Виктор (Саха-(Якутия) - Шираев Курбан (Дагестан) 7-6


Жендаев Руслан (Красноярский край) - Сат Арбак (Красноярский край-Тыва)
Аллаев Магомед (Башкортостан) - Ахмедов Абдулла (Санкт-Петербург) 2-6 травма
Кудзоев Алан (Алания)
- Закуев Анзор (Крым-КБР) 4-7
Боровицкий Алексей (Бурятия) - Дибиргаджиев Магома (Дагестан) 5-11 туше


1/4 финала:
Цыренов Буян (Бурятия) - Шахгириев Усман (Красноярский край) 0-6
Сырбаз Талгат (Казахстан)
- Рассадин Виктор (Саха-(Якутия) 1-12

Жендаев Руслан (Красноярский край) - Аллаев Магомед (Башкортостан) 3-1
Закуев Анзор (Крым-КБР)
- Дибиргаджиев Магома (Дагестан) 5-4


1/2 финала:
Шахгириев Усман (Красноярский край) - Рассадин Виктор (Саха-(Якутия) 1-6
Жендаев Руслан (Красноярский край) - Закуев Анзор (Крым-КБР) 1-6


утешительные схватки:
Шираев Курбан (Дагестан) - Сырбаз Талгат (Казахстан) 10-3

Жигмедсурен Далайдорж (Монголия) - Кудзоев Алан (Алания) 2-13
Дибиргаджиев Магома (Дагестан) - Кудзоев Алан (Алания) 3-5


за бронзу:
Шахгириев Усман (Красноярский край) - Шираев Курбан (Дагестан) 0-3
Жендаев Руслан (Красноярский край)
- Кудзоев Алан (Алания) 10-9


финал:
Рассадин Виктор (Саха-(Якутия) - Закуев Анзор (Крым-КБР) 9-4

итоги:
1. Рассадин Виктор (Саха-(Якутия)
2. Закуев Анзор (Крым-КБР)
3. Шираев Курбан (Дагестан)
3. Жендаев Руслан (Красноярский край)
5. Шахгириев Усман (Красноярский край)
5. Кудзоев Алан (Алания)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
65 кг
квалификация:
Абдурахманов Ибрагим (Дагестан)
- Беисов Султан (Казахстан) 5-0
Оспанов Адиль (Казахстан) - Намсрай Гамбаяр (Монголия) 2-5
Омаров Гаджимурад(Дагестан) - Дудаев Ислам (Албания) 3-9
Тумур Очир Тулга (Монголия)
- Бадтиев Артур (Алания) 3-0
Мамедов Шамиль (Москва)
- Скрябин Ньургун (Беларусь) 4-2

Тинаев Гасрат (Красноярский край) - Монгуш Чаян (Тыва)0-4
Ибрагимов Ибрагим (Дагестан)
- Сайдулаев Муслим (Чеченская респ) 4-2
Батоев Булат (Бурятия)
- Цевенсурен Цогбадрах (Монголия) 4-3
Олжаканов Олжас (Казахстан) - Кудиев Абдулмажид (Дагестан) 2-6
Хадарцев Алик (Алания) - Чымба Кежик (Тыва-Красноярский край) 5-5
Бямбасурен Яганбаяр (Монголия) - Чакаев Ахмад (Чеченская респ) 0-11
МакКенна Джо (США)
- Койка Владислав (Беларусь) 12-2
Ферзалиев Рамазан (Дагестан)
- Абуталимов Ибрагим (Дагестан) 10-0

1\8 финала:
Куулар Начын (Тыва) - Шарастепанов Даша (Бурятия) неявка
Буничи Виталий (Молдова) - Абдурахманов Ибрагим (Дагестан) 3-7
Намсрай Гамбаяр (Монголия) - Дудаев Ислам (Албания) 2-11
Тумур Очир Тулга (Монголия) - Мамедов Шамиль (Москва) 2-4

Монгуш Чаян (Тыва) - Ибрагимов Ибрагим (Дагестан) 3-4
Батоев Булат (Бурятия)
- Кудиев Абдулмажид (Дагестан) 4-2
Чымба Кежик (Тыва-Красноярский край) - Чакаев Ахмад (Чеченская респ) 2-15
МакКенна Джо (США) - Ферзалиев Рамазан (Дагестан) 1-6

1/4 финала:
Шарастепанов Даша (Бурятия) - Абдурахманов Ибрагим (Дагестан) 0-1 травма
Дудаев Ислам (Албания) - Мамедов Шамиль (Москва) 2-9

Ибрагимов Ибрагим (Дагестан) - Батоев Булат (Бурятия) 5-0
Чакаев Ахмад (Чеченская респ) - Ферзалиев Рамазан (Дагестан)3-5

1/2 финала:
Абдурахманов Ибрагим (Дагестан) - Мамедов Шамиль (Москва) 0-5
Ибрагимов Ибрагим (Дагестан) - Ферзалиев Рамазан (Дагестан)7-9

утешительные схватки:
Скрябин Ньургун (Беларусь) - Тумур Очир Тулга (Монголия) 0-6 туше
Тумур Очир Тулга (Монголия) - Дудаев Ислам (Албания) 3-4

Абуталимов Ибрагим (Дагестан) - МакКенна Джо (США) 0-10
МакКенна Джо (США)
- Чакаев Ахмад (Чеченская респ) 12-8

за бронзу:
Дудаев Ислам (Албания)
- Абдурахманов Ибрагим (Дагестан)10-0
МакКенна Джо (США) - Ибрагимов Ибрагим (Дагестан)4-6

финал:
Мамедов Шамиль (Москва)
- Ферзалиев Рамазан (Дагестан)8-6

итоги:
1.Мамедов Шамиль (Москва)
2.Ферзалиев Рамазан (Дагестан)
3.Дудаев Ислам (Албания)
3.Ибрагимов Ибрагим (Дагестан)
5.Абдурахманов Ибрагим (Дагестан)
5.МакКенна Джо (США)
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
79 кг
квалификация:
Акулич Игорь (Беларусь) - Куприн Дмитрий (Кемеровская обл) 0-11
Айдаев Юсуп-Хаджи (Чеченская респ) - Магомаев Магомед (Брянская обл) 3-6
Бадтиев Алик (Алания) - Дирингер Алекс (США) 0-7, туше
Валиев Радик (Алания)
- Гаджимагомедов Аманулла (Дагестан) 8-6
Будажапов Арсалан (Кыргызстан)
- Шоипов Магомед (Казахстан) 7-0
Улимбашев Азрет (Красноярский край)
- Бетанов Давид (Алания) 4-2
Бозоров Шухрат (Таджикистан) - Набиев Гаджи (Дагестан) 0-2

1\8 финала:
Ташухаджиев Амхад (Санкт-Петербург) - Усманов Ахмед (Дагестан) 2-6
Алихмаев Гаджимурад (Брянская обл) - Шаваев Малик (Крым-КБР) 0-4
Манилов Ахмед (Дагестан) - Аслуев Расул (Дагестан) 0-2
Хубежты Кахабер (Алания) - Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край) 6-2, туше

Санакоев Ацамаз (Алания) - Куприн Дмитрий (Кемеровская обл) 1-8
Магомаев Магомед (Брянская обл) - Дирингер Алекс (США) 0-8, туше
Валиев Радик (Алания)
- Будажапов Арсалан (Кыргызстан) 8-1, туше
Улимбашев Азрет (Красноярский край) - Набиев Гаджи (Дагестан) 3-3

1/4 финала:
Усманов Ахмед (Дагестан) - Шаваев Малик (Крым-КБР) 2-5
Аслуев Расул (Дагестан) - Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край) 1-6

Куприн Дмитрий (Кемеровская обл) - Дирингер Алекс (США) 5-9
Валиев Радик (Алания)
- Набиев Гаджи (Дагестан) 3-0

1/2 финала:
Шаваев Малик (Крым-КБР)
- Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край)
Дирингер Алекс (США) - Валиев Радик (Алания) 2-5

утешительные схватки:
Алихмаев Гаджимурад (Брянская обл)
- Усманов Ахмед (Дагестан) 3-0

Гаджимагомедов Аманулла (Дагестан) - Будажапов Арсалан (Кыргызстан) 8-4
Набиев Гаджи (Дагестан)
- Гаджимагомедов Аманулла (Дагестан) 4-0

за бронзу:
Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край)
- Алихмаев Гаджимурад (Брянская обл)9-8
Дирингер Алекс (США) - Набиев Гаджи (Дагестан)2-5

финал:
Шаваев Малик (Крым-КБР) - Валиев Радик (Алания)1-3

итоги:
1.Валиев Радик (Алания)
2.Шаваев Малик (Крым-КБР)
3.Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край)
3.Набиев Гаджи (Дагестан)
5.Алихмаев Гаджимурад (Брянская обл)
5.Дирингер Алекс (США)
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
125 кг
квалификация:
Ергали Алишер (Казахстан)
- Хизриев Зелимхан (С-Петербург) неявка из за болезни
Хубаев Хасан (Алания)
- Бестаев Андрей (Алания) 1-1
Шарипов Шамиль (Дагестан)
- Пасенок Остап (Кемеровская обл) 5-1
Мунхтур Лхагвагерел (Монголия) - Голоев Виталий (Алания) неявка
Кортиев Шота (Иркутская обл) - Расуев Тамерлан (Чеченская респ) 1-11
Хубулов Казбек (Алания) - Пуховский Артем (Московская обл) 1-3
Энхтувшин Батсагнай (Монголия)
- Хинчагов Сослан (Алания) 6-6
Теблоев Ацамаз (Алания)
- Магомедов Сайпудин (Дагестан) неявка

1\8 финала:
Уолц Тай (США) - Засеев Арсамаг (Алания) 2-12
Хизриев Анзор (С-Петербург)
- Хубулов Ален (Алания) 4-2
Хизриев Хамзат (С-Петербург) - Хугаев Алан (Алания) 1-3
Болтин Олег (Казахстан)
- Калашников Владимир (Кемеровская обл) 12-2

Ергали Алишер (Казахстан) - Хубаев Хасан (Алания) 9-12
Шарипов Шамиль (Дагестан) - Голоев Виталий (Алания) 2-7
Расуев Тамерлан (Чеченская респ)
- Пуховский Артем (Московская обл) 1-1
Энхтувшин Батсагнай (Монголия) - Теблоев Ацамаз (Алания) 0-6 туше

1/4 финала:
Засеев Арсамаг (Алания) - Хизриев Анзор (С-Петербург) 4-11
Хугаев Алан (Алания) - Болтин Олег (Казахстан) 0-2

Хубаев Хасан (Алания) - Голоев Виталий (Алания) 5-7 туше
Расуев Тамерлан (Чеченская респ)
- Теблоев Ацамаз (Алания) 7-3

1/2 финала:
Хизриев Анзор (С-Петербург) -
Болтин Олег (Казахстан) 9-7
Голоев Виталий (Алания) -
Расуев Тамерлан (Чеченская респ) 5-4

утешительные схватки:
Хубулов Ален (Алания)
- Засеев Арсамаг (Алания)2-1

Мунхтур Лхагвагерел (Монголия) - Шарипов Шамиль (Дагестан)
Хубаев Хасан (Алания) -

за бронзу:
Хубулов Ален (Алания)
- Болтин Олег (Казахстан) 12-0
Расуев Тамерлан (Чеченская респ) - Хубаев Хасан (Алания) 6-7

финал:
Хизриев Анзор (С-Петербург)
- Голоев Виталий (Алания) 8-7

итоги:
1.Хизриев Анзор (С-Петербург)
2.Голоев Виталий (Алания)
3.Хубулов Ален (Алания)
3.Хубаев Хасан (Алания)
5.Болтин Олег (Казахстан)
5. Расуев Тамерлан (Чеченская респ)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
74 кг
квалификация:
Карданов Магомет (Алания) - Нолф Джейсон (США) 1-12
Эльдаров Хамзат (Чеченская респ) - Кумуков Абдар-Рахман (КБР) 0-5
Чойжигсурен Генден (Монголия) - Бекжанов Нурлан (Казахстан) 0-6

Донзаленко Николай (Красноярский край) - Орозбеков Исламбек (Кыргызстан) 3-8
Богатырев Руслан (С-Петербург) - Алиболатов Сайпулла (Дагестан) неявка
Кайпанов Нуркожа (Казахстан)
- Мухаметкалиев Шынгыс (Казахстан) 11-0
Абдулкадыров Магомед (Дагестан) - Таваев Азнаур (Дагестан) 3-4
Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан)
- Сучков Никита (Красноярский край) 3-1
Баев Давид (Алания)
- Занданбуд Сумиябазар (Монголия) 7-2
Валиев Чермен (Алания)
- Эламан Догдурбек уллу (Кыргызстан) 8-2
Насирхаев Мохмад (Дагестан) - Будаев Сосланбек (Алания) 0-4

1\8 финала:
Бат Эрдене Баямбадорж (Монголия) - Шахбанов Ахмед (Дагестан) 0-12
Бижоев Тимур (КБР)
- Оюнгерел Ганбаяр (Монголия) 10-0
Шильдс Джош (США) - Нолф Джейсон (США) 1-9
Кумуков Абдар-Рахман (КБР)
- Бекжанов Нурлан (Казахстан) 3-1

Орозбеков Исламбек (Кыргызстан) - Алиболатов Сайпулла (Дагестан) 5-8
Кайпанов Нуркожа (Казахстан) - Таваев Азнаур (Дагестан) 0-8
Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан)
- Баев Давид (Алания) 6-3туше
Валиев Чермен (Алания)
- Будаев Сосланбек (Алания) 4-0

1/4 финала:
Шахбанов Ахмед (Дагестан) - Бижоев Тимур (КБР) 2-4
Нолф Джейсон (США)
- Кумуков Абдар-Рахман (КБР) 10-0

Алиболатов Сайпулла (Дагестан) - Таваев Азнаур (Дагестан) 4-7 туше
Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан) - Валиев Чермен (Алания) 2-6

1/2 финала:
Бижоев Тимур (КБР) - Нолф Джейсон (США) 0-4 туше
Таваев Азнаур (Дагестан) - Валиев Чермен (Алания) 5-9

утешительные схватки:
Карданов Магомет (Алания) - Шильдс Джош (США) 5-12
Шильдс Джош (США)
- Кумуков Абдар-Рахман (КБР) 5-4

Эламан Догдурбек уллу (Кыргызстан) - Будаев Сосланбек (Алания) 2-5 туше
Будаев Сосланбек (Алания) - Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан) 0-10

за бронзу:
Шильдс Джош (США) - Бижоев Тимур (КБР) 0-4
Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан)
- Таваев Азнаур (Дагестан) 7-1

финал:
Нолф Джейсон (США) - Валиев Чермен (Алания) 0-6

итоги:
1. Валиев Чермен (Алания)
2. Нолф Джейсон (США)
3. Бижоев Тимур (КБР)
3. Газимагомедов Магомедрасул (Дагестан)
5. Шильдс Джош (США)
5. Таваев Азнаур (Дагестан)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
86 кг
квалификация:
Багомедов Ада (Дагестан)
- Картоев Ислам (Ингушетия) 8-0
Исагалиев Нуржан (Казахстан)
- Мендбилег Тимужин (Монголия) 1-10, туше
Ильясов Ислямбек (Казахстан) - Майсурадзе Тарзан (Грузия) 1-2
Баямбасурен Бат Эрдене (Монголия) - Мусалалиев Арсен-Али (Дагестан) неявка
Куруглиев Даурен (Дагестан)
- Наниев Славик (ХМАО) 10-0
Макиев Заур (Алания) - Биакаев Магомедшариф (Дагестан) 0-6
Акаев Тажитин (Москва)
- Кондратов Александр (Красноярский край) 4-2
Багаев Арслан (Алания) - Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР) 1-5

1\8 финала:
Валенсия Захид (США)
- Цолоев Бабули (Ингушетия) 11-2
Даулетбеков Азамат (Казахстан)
- Гаджимагомедов Ахмед (Дагестан) 7-2
Усупов Саякбай (Кыргызстан) - Минкаилов Зелимхан (Чеченская респ) 2-7
Расулов Аманула (Дагестан)
- Зиявудинов Омар (Дагестан) 4-1

Багомедов Ада (Дагестан) - Исагалиев Нуржан (Казахстан) 11-0
Майсурадзе Тарзан (Грузия) - Мусалалиев Арсен-Али (Дагестан) 4-5
Куруглиев Даурен (Дагестан)
- Биакаев Магомедшариф (Дагестан) 3-1
Акаев Тажитин (Москва) - Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР) 1-1

1/4 финала:
Валенсия Захид (США) -
Даулетбеков Азамат (Казахстан)
Минкаилов Зелимхан (Чеченская респ) - Расулов Аманула (Дагестан) туше

Багомедов Ада (Дагестан) - Мусалалиев Арсен-Али (Дагестан) 3-2
Куруглиев Даурен (Дагестан)
- Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР) 11-0

1/2 финала:
Валенсия Захид (США) - Расулов Аманула (Дагестан) 2-5
Багомедов Ада (Дагестан) - Куруглиев Даурен (Дагестан) 0-10

утешительные схватки:
Зиявудинов Омар (Дагестан)
- Минкаилов Зелимхан (Чеченская респ)

Наниев Славик (ХМАО) - Биакаев Магомедшариф (Дагестан) неявка
Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР) - Наниев Славик (ХМАО) 7-3

за бронзу:
Валенсия Захид (США)
- Зиявудинов Омар (Дагестан) 10-0
Багомедов Ада (Дагестан)
- Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР) 9-8

финал:
Расулов Аманула (Дагестан) - Куруглиев Даурен (Дагестан) 0-6

итоги:
1. Куруглиев Даурен (Дагестан)
2. Расулов Аманула (Дагестан)
3. Валенсия Захид (США)
3. Багомедов Ада (Дагестан)
5. Зиявудинов Омар (Дагестан)
5. Хашпаков Хаби (Адыгея-КБР)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
92 кг
квалификация:
Уркимбай Бекзат (Казахстан) - Багаев Алан (Алания) 1-11

Панасян Аркадий (Беларусь) - Черткоев Гурам (Алания) 4-5
Кириллов Иван (Кемеровская обл) - Мухтаров Тажудин (Дагестан) 2-4
Сергин Ньургун (Саха (Якутия)
- Цирлан Георгий (Молдова) 11-0
Закуев Азамат (Крым-КБР)
- Коцоев Тамерлан (Алания) 8-3

1/4 финала:
Тапсиев Тамерлан (Алания)
- Байгенжеев Абдуманап (Казахстан) 4-1
Анищик Алексей (Бурятия) - Багаев Алан (Алания) 0-10

Черткоев Гурам (Алания) - Мухтаров Тажудин (Дагестан) 6-0
Сергин Ньургун (Саха (Якутия) - Закуев Азамат (Крым-КБР) 2-4

1/2 финала:
Тапсиев Тамерлан (Алания)
- Багаев Алан (Алания) 3-3
Черткоев Гурам (Алания)
- Закуев Азамат (Крым-КБР) 5-3

утешительные схватки:
Панасян Аркадий (Беларусь) - Мухтаров Тажудин (Дагестан) 0-10

за бронзу:
Багаев Алан (Алания)
- Байгенжеев Абдуманап (Казахстан) 10-0
Закуев Азамат (Крым-КБР) - Мухтаров Тажудин (Дагестан) 1-4

финал:
Тапсиев Тамерлан (Алания) - Черткоев Гурам (Алания) 0-2

итоги:
1. Черткоев Гурам (Алания)
2. Тапсиев Тамерлан (Алания)
3. Багаев Алан (Алания)
3. Мухтаров Тажудин (Дагестан)
5. Байгенжеев Абдуманап (Казахстан)
5. Закуев Азамат (Крым-КБР)
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
97 кг
квалификация:
Болтукаев Асхаб (Чеченская респ) - Одикадзе Элизбар (Грузия) 2-12
Газзаев Асланбек (Алания) - Коциев Знаур (Алания) 0-10
Алиев Али (Дагестан) - Сотиев Асланбек (Алания) 6-6
Тажудинов Гаджимагомед (Дагестан) - Хугаев Хох (Алания) 4-7
Джиоев Эрик (Красноярский край) - Мусаев Шамиль (Дагестан) 0-11
Самдан Бады Маадыр (Тыва) - Алментай Бакдаулет (Казахстан) 1-3


1\8 финала:
Курбанов Абдула (Краснодарский край) - Джагаев Сослан (Алания) 0-2
Бакытханов Серик (Казахстан) - Айтбеков Акежан (Казахстан) 5-8
Овсянников Игорь (Красноярский край)
- Челик Мехмет (?) неявка
Снайдер Кайл (США
) - Дзугаев Давид (Алания) 11-0

Ульзисайхан Батзул (Монголия) - Гаджиалиев Шамиль-Имам (Дагестан) 9-2
Одикадзе Элизбар (Грузия)
- Коциев Знаур (Алания) 10-10
Алиев Али (Дагестан)
- Хугаев Хох (Алания) 4-3
Мусаев Шамиль (Дагестан)
- Алментай Бакдаулет (Казахстан) 11-0

1/4 финала:
Джагаев Сослан (Алания)
- Айтбеков Акежан (Казахстан) 8-4
Овсянников Игорь (Красноярский край) - Снайдер Кайл (США) 2-12

Ульзисайхан Батзул (Монголия) - Одикадзе Элизбар (Грузия) 1-12
Алиев Али (Дагестан) - Мусаев Шамиль (Дагестан) 2-5

1/2 финала:
Джагаев Сослан (Алания) - Снайдер Кайл (США) 4-14
Одикадзе Элизбар (Грузия) - Мусаев Шамиль (Дагестан) 6-9

утешительные схватки:
Дзугаев Давид (Алания) - Овсянников Игорь (Красноярский край)

Джиоев Эрик (Красноярский край) - Алментай Бакдаулет (Казахстан) 5-4
Алиев Али (Дагестан) - Джиоев Эрик (Красноярский край) 2-7

за бронзу:
Джагаев Сослан (Алания) - Овсянников Игорь (Красноярский край) 0-5
Одикадзе Элизбар (Грузия)
- Джиоев Эрик (Красноярский край) 12-2

финал:
Снайдер Кайл (США)
- Мусаев Шамиль (Дагестан) 8-3

итоги:
1. Снайдер Кайл (США)
2. Мусаев Шамиль (Дагестан)
3. Овсянников Игорь (Красноярский край)
3. Одикадзе Элизбар (Грузия)
5. Джагаев Сослан (Алания)
5. Джиоев Эрик (Красноярский край)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
В Красноярске на следующей неделе с 27 по 30 ян]аря состоится XXXIII Международный турнир серии Гран-при по вольной и женской борьбе «Иван Ярыгин». Сборная Республики Саха (Якутия) традиционно выступит на важнейшем старте сезона, где будут разыгрываться путевки на чемпионат Европы.

Как сообщил «Спорту Якутии» главный тренер команды Александр Оконешников, путевки на турнир в Красноярск имеют восемь борцов от команды Якутии, но он подчеркнул, что число якутских спортсменов может возрасти:

«На данный момент у нас имеется восемь путевок, это:
Петр Копылов, (57 кг)
Алексей Копылов, (57 кг)
Уйгулаан Иванов, (57 кг)
Дьулустан Федотов (57 кг),
Петр Константинов (61 кг),
Виктор Рассадин, (70 кг)
Станислав Свинобоев (70 кг)
Ньургун Сергин (92 кг).


Отмечу, что победитель первенства России прошлого года Стас Свинобоев по решению тренерского штаба пропустит турнир в Красноярске. Также сейчас идут переговоры по включению в дополнительный список борцов трех наших спортсменов: Айаал Белолюбский, Федор Постников (57 кг) и Тимур Николаев (74 кг).

Кроме того, не исключено участие на Гран-при и трех наших белорусских легионеров Арыйаана Тютрина, Андрея Бекренева и Ньургуна Скрябина. В связи с отменой турнира в Ницце тренерский штаб сборной Белоруссии ищет возможность проверить своих борцов на международной арене. Возможно, их выбор падет на турнир в Красноярске, куда съедутся многие сильнейшие борцы со всего мира», - отметил Александр Оконешников.

Сборная команда республики после чемпионата Якутии в Нижнем Бестяхе, с 12 января приступила к основному этапу сборов. Тренировки проходят на базе Центра спортивной подготовки «Триумф». Сегодня прошли контрольные схватки. Команда борцов и тренеров вылетит в Красноярск 25 января.

Sportyakutia.ru
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Кайл Снайдер выступит на "Гран-при Иван Ярыгин — 2022"

26-30 января в Красноярске состоится международный турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В турнире примет участие в составе сборной США олимпийский чемпион 2016 года Кайл Снайдер. Об этом корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну сообщили в отделе вольной борьбы ФСБР.

Кайл Снайдер будет участвовать на турнире Ярыгина в юбилейный, пятый раз. Дважды он побеждал — в 2017 и 2018 году, в 2016 году был третьим — уступив Анзору Болтукаеву, а в 2019 году, уступив Расулу Магомедову, остался за чертой призеров.
 

wresv

Мастер спорта
Ярыгин-2022: В составе американцев два медалиста Токио-2020

В Красноярск на XXXIII международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» начинают съезжаться спортсмены со всего мира. Ожидается, что на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина выступят более 300 человек.

На сегодняшний день о своём участии подтвердили 13 стран: Россия, Турция, Азербайджан, Монголия, Беларусь, США, Молдова, Сан-Марино, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Греция, Казахстан. Борцы вольного стиля разыграют награды в десяти весовых категориях.

Из американских источников стал известен состав сборной США:

57 кг Томас Гилман – чемпион мира, призёр ОИ-2020

65 кг Алекс Панталео – победитель чемпионата Панамериканских стран-2021

74 кг Джейсон Нольф – победитель чемпионата Панамериканских стран-2020

79 кг Алекс Дирингер – бронзовый призёр МТ «Иван Ярыгин», 2019

86 кг Захид Валенсия – чемпион США, 2019

97 кг Кайл Снайдер – чемпион ОИ-2016, призёр ОИ-2020.
 
Последнее редактирование модератором:

wresv

Мастер спорта
11 спортсменов из Красноярского края войдут в состав сборной команды России на Ярыгинский турнир

Стал известен предварительный список спортсменов Красноярского края, вошедших в состав мужской сборной команды России на XXXIII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». В их числе: Артур Чебодаев, Кежик Чымба, Начын Куулар, Исраил Касумов, Усман Шахгириев, Никита Сучков, Арбак Сат, Азрет Улимбашев, Александр Кондратов, Игорь Овсянников и Эрик Джиоев.

По предварительным данным в состав женской сборной команды России спортсменки Красноярского края не войдут.

На турнир будет также сформирована региональная команда, разрешается выставить по одному участнику в каждой весовой категории. Мужской и женский состав команды будет известен по результатам тренировочных мероприятий.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ахмед Идрисов: «Конкуренция на Ярыгинском будет неслабой»

Финалист турнира «Иван Ярыгин»-2020, воспитанник хасавюртовского УОР Ахмед Идрисов ответил на вопросы корреспондента wrestdag.ru.

i


- Ахмед, тебя не было видно на предыдущем сборе, приболел?
- Да, я заболел после турнира в Хасавюрте и не мог нормально тренироваться, поэтому можно сказать, что я почти пропустил предыдущий сбор. Сейчас уже все хорошо, работаю в полную силу.

- Кстати, на хасавюртовском турнире ты победил в непривычном для себя весе до 61 кг, комфортно было в нем бороться?
- Мне понравилось. Не нужно было гонять вес, из-за этого чувствовал себя свежим, не уставал.

- Не думал о том, чтобы продолжить выступать на категорию выше?
- До конца этого цикла переходить в другой вес я точно не буду. Может быть, на каких-то турнирах и поборюсь в 61 кг, а так - буду стараться завоевать место в олимпийской сборной в категории до 57 кг.

- Много ли приходится сгонять на 57 кг? Насколько это тебе тяжело дается?
- Я сгоняю обычно 4-5 кг. Не сказал бы, что это очень трудно мне дается, но гонять вес никому и не бывает легко. Самое главное нормально восстановиться после этого при сегодняшних правилах, а это не всегда получается. Бывает, что согнал всего два-три килограмма, а чувствуешь себя измотанным, а иногда избавляешься от пяти с лишним кило и выходишь на ковер, как будто совсем и не гонял. Раз на раз не приходится.

- Помимо Завура Угуева, кого считаешь своими главными конкурентами на предстоящем Ярыгинском турнире?
- Есть 5-6 борцов, каждый из которых может побороться за «золото». Среди них результатами немного выделяются Азамат Тускаев из Осетии, наш Рамиз Гамзатов и Начын Монгуш из Тывы. Обычно на ярыгинском выступает много крепких ребят из северных республик, также будет молодежь, которая проявила себя на первенствах мира и Европы, так что конкуренция будет неслабой.

- Будет ли бороться в Красноярске твой старший брат Магомедрасул? О нем давно ничего не слышно...
- Магомедрасул травмировал плечо и сейчас проходит реабилитацию. К тренировкам он приступит только через две недели, поэтому ярыгинский пропустит.

- Как оценишь для себя прошлый сезон?
- Конечно, хотелось лучше отбороться на чемпионате страны, там я допустил обидную ошибку и остался без медали. Немного подняли настроение победы на первенстве Европы U-23 и сильном по составу турнире в Хасавюрте. Оценку себе поставлю не самую высокую, но можно сказать, что я все-таки доволен этим годом.

- Какие цели ставишь перед собой в этом году?
- Очень хочется попасть на взрослый чемпионат Европы. Для этого надо победить на ярыгинском - это и есть главная цель на сегодняшний день.
 
Сверху