Межконтинентальный кубок ЦСКА 2008 (Москва)

Сайтиевский

Спортсмен
й

raha_dag написал(а):
malika написал(а):
Даже если и говорил, то в переносном смысле. Гайдаров если и подарил бы сватку, то не Бусику. Все было честно.

ты покажи хоть одно интервью где Сайтиев так благодарит соперника?ил и говорит подобное...в Афинах борьба была равная......2-2...из-за чего чуть не началась драка....а здесь....в такой ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ травме.....короче спорить не буду..но мое мнение и я в нем уверен Гайдаров просто не стремился ее выиграть.....
как и не стремился выиграть и в Минске,и в Москве,и в Краснодаре,и в Красноярске,и в Афинах,а Сайтиев возможно и сказал,но,как говорит Малика,только в переносном смысле,а ты брат давай прекращай свои фантазии тут афишировать
 

Сайтиевский

Спортсмен
Salambek написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Salambek написал(а):
Есть эта схватка в инете? (Гайдаров-Сайтиев)
должна быть в ютубе
Искал,не нашел нигде, ни у кого нету?
Кто видел схватку? Давали ли Мураду предупреждения за пасив?
четырежды
 

Salambek

КМС
Сайтиевский, я не понял,обьясни,ты сомневаешь что Мурад мог повести себя как мужчина и как человек,ведя пассивную борьбу с Бувайсаром, зная что он серьезно травмирован?
Нормальному человеку победа не принесет удовлетворение, зная что соперник травмирован и не оказывает ему должное сопротивление,думаю было то же самое и у Мурада. Есть конечно же те,для кого победа любой ценой приемлема,тому много примеров.
Это не умоляет достоинства Бувайсара и все его победы над Гайдаровым, но то что в этот раз Мурад повел себя по мужски- почти уверен. Сам не видел схватку,ищю до сих пор, у кого спросил, все говорят что Мурад просто повел себя как мужчина.
 

dag05

КМС
Re: й

Сайтиевский написал(а):
как и не стремился выиграть и в Минске,и в Москве,и в Краснодаре,и в Красноярске,и в Афинах,а Сайтиев возможно и сказал,но,как говорит Малика,только в переносном смысле,а ты брат давай прекращай свои фантазии тут афишировать

я про одну схватку сказал....не про все....к сожалению не могу привести слова Сайтиева(не нашел интервью,если кто найдет просьба выложить)...а если ты найдешь интревью где он благодарит соперника покажи(это про переносный смысл)..и еще брат..это не фантазия,а мое личное мнение...

Ты пойми меня правильно....когда говорят что Гайдаров проиграл травмированному Сайтиеву(не просто травмировану,а КОНКРЕТНО,находясь на грани жизни и смерти...) это показывает что Гайдаров по сравнение с Сайтиев не то что плохой борец,а просто НИКТО И НИ ЧТО в борьбе.....я против Сайтиева ничего не имею
 

dag05

КМС
Salambek написал(а):
Сайтиевский, я не понял,обьясни,ты сомневаешь что Мурад мог повести себя как мужчина и как человек,ведя пассивную борьбу с Бувайсаром, зная что он серьезно травмирован?
Нормальному человеку победа не принесет удовлетворение, зная что соперник травмирован и не оказывает ему должное сопротивление,думаю было то же самое и у Мурада. Есть конечно же те,для кого победа любой ценой приемлема,тому много примеров.
Это не умоляет достоинства Бувайсара и все его победы над Гайдаровым, но то что в этот раз Мурад повел себя по мужски- почти уверен. Сам не видел схватку,ищю до сих пор, у кого спросил, все говорят что Мурад просто повел себя как мужчина.

Полностью согласен.....4 пассива у человека который хочет выиграть не бывает....тем более в финале ЧМ
 

Сайтиевский

Спортсмен
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
Сайтиевский, я не понял,обьясни,ты сомневаешь что Мурад мог повести себя как мужчина и как человек,ведя пассивную борьбу с Бувайсаром, зная что он серьезно травмирован?
Нормальному человеку победа не принесет удовлетворение, зная что соперник травмирован и не оказывает ему должное сопротивление,думаю было то же самое и у Мурада. Есть конечно же те,для кого победа любой ценой приемлема,тому много примеров.
Это не умоляет достоинства Бувайсара и все его победы над Гайдаровым, но то что в этот раз Мурад повел себя по мужски- почти уверен. Сам не видел схватку,ищю до сих пор, у кого спросил, все говорят что Мурад просто повел себя как мужчина.

Полностью согласен.....4 пассива у человека который хочет выиграть не бывает....тем более в финале ЧМ
хорошо,назови хотя бы одного борца у кого бы было меньше предупреждений,и он эту схватку выиграл по правилам,причем тут Мурад,не он ведь его обследовал,он не мог знать что с ним,внешне это было похоже,на рядовую травму,сами врачи по снимку перелома не увидели,уж кто- кто,но Гайдаров бы такого шанса не упустил,как и никогда не упускал,я имею ввиду его "грязную борьбу", Сайтиев-Гайдаров- счет личных встреч 6-0,не спорь,так что брат давай закончим
 

Салам

КМС
Варис написал(а):
malika написал(а):
Кудар написал(а):
Хабибулла написал(а):
я думаю,если бы Мурад н хотел бы выйграть,он бы не вышел бороться :lol:
ну тогда бы сразу левые мысли пошли бы...

Красиво себя повел, вызывает уважение. Цена, правда, велика. Победа, она есь победа.
Ломать и жечь! Посмотри боксерский поединок Arturo Gatti vs Mikki Word в ютубе. Там не было техники, там не было класса, там была битва людей, которых надо вырубить, чтобы выиграть, именно вырубить ( фактически лишить сознания). К середине боя я заметил, что я стою перед телеком как стояли люди в зале, поверь потрясающее зрелище!!!!
Дело говоришь Варис. Я для собственного удовольствия раз в полгода смотрю трилогию их боёв друг с другом. Чистые варвары!)
 

dag05

КМС
Сайтиевский написал(а):
хорошо,назови хотя бы одного борца у кого бы было меньше предупреждений,и он эту схватку выиграл по правилам,причем тут Мурад,не он ведь его обследовал,он не мог знать что с ним,внешне это было похоже,на рядовую травму,сами врачи по снимку перелома не увидели,уж кто- кто,но Гайдаров бы такого шанса не упустил,как и никогда не упускал,я имею ввиду его "грязную борьбу", Сайтиев-Гайдаров- счет личных встреч 6-0,не спорь,так что брат давай закончим

По моему тогда он потерял сознание или что-то в этом роде....у них вроде в отношениях тогда напряженки не было....наверняка знал что не простая травма.....

я же не хочу сказать что Гайдаров лучше Сайтиева и т.д....я хочу сказать
две вещи:
1)Гайдаров не слабый борец,по слабее Сайтиева,но не так чтобы Бувайсар с высока смотрел и как с мальчиком боролся....
2)Гайдаров поступил как мужчина в той ситуации!!
И все!
То что Сайтиев и по личным встречам и по титулам впереди Гайдарова спора нет!
 

Salambek

КМС
Сайтиевский
Мы тут каждый болеем за определенных борцов, и есть четкая определенность что тот за кого мы более лучше другого. Но в этой ситуации, у меня нет сомнений в мужском поведении Гайдарова.
Надави Гайдаров ему на челюсть в том месте и Бувайсар сам бы снялся,а если бы не снялся то потерял бы сознание от боли или еще что по хуже( читал что осколок от челюсти был в 1,5 мм от крупной артерии),это я к тому что ты говорил о его "грязной" борьбе. Эта схватка не в минус Бувайсару,а в плюс человеским качествам Мурада.
 

Сайтиевский

Спортсмен
Salambek написал(а):
Сайтиевский
Мы тут каждый болеем за определенных борцов, и есть четкая определенность что тот за кого мы более лучше другого. Но в этой ситуации, у меня нет сомнений в мужском поведении Гайдарова.
Надави Гайдаров ему на челюсть в том месте и Бувайсар сам бы снялся,а если бы не снялся то потерял бы сознание от боли или еще что по хуже( читал что осколок от челюсти был в 1,5 мм от крупной артерии),это я к тому что ты говорил о его "грязной" борьбе. Эта схватка не в минус Бувайсару,а в плюс человеским качествам Мурада.
болей на здоровье :!: а на челюсть давить,как ты говоришь,мне кажется по правилам нельзя,а тех "рыцарских" качеств я лично в Мураде,тем более в этой схватке не заметил,а если говорить об артериях,опять мне кажется что Гайдаров наврядли знал,что в 1,5 мм находилась та самая артерия,что там был оскольчатый перелом,короче не убедил :D
 

Сайтиевский

Спортсмен
raha_dag написал(а):
Сайтиевский написал(а):
хорошо,назови хотя бы одного борца у кого бы было меньше предупреждений,и он эту схватку выиграл по правилам,причем тут Мурад,не он ведь его обследовал,он не мог знать что с ним,внешне это было похоже,на рядовую травму,сами врачи по снимку перелома не увидели,уж кто- кто,но Гайдаров бы такого шанса не упустил,как и никогда не упускал,я имею ввиду его "грязную борьбу", Сайтиев-Гайдаров- счет личных встреч 6-0,не спорь,так что брат давай закончим

По моему тогда он потерял сознание или что-то в этом роде....у них вроде в отношениях тогда напряженки не было....наверняка знал что не простая травма.....

я же не хочу сказать что Гайдаров лучше Сайтиева и т.д....я хочу сказать
две вещи:
1)Гайдаров не слабый борец,по слабее Сайтиева,но не так чтобы Бувайсар с высока смотрел и как с мальчиком боролся....
2)Гайдаров поступил как мужчина в той ситуации!!
И все!
То что Сайтиев и по личным встречам и по титулам впереди Гайдарова спора нет!
спора на самом деле и быть не может,разве что беспочвенно,в той схватке Сайтиев победил заслуженно,как и во всех остальных
 

dag05

КМС
Сайтиевский написал(а):
спора на самом деле и быть не может,разве что беспочвенно,в той схватке Сайтиев победил заслуженно,как и во всех остальных

на счет остальных согласен,за исключением Афин(борьба была равной и по решению судей победил Бувайсар)...а на счет той схватке не согласен.Это мое личное мнение.ты меня в обратном не убедишь
 

Сайтиевский

Спортсмен
raha_dag написал(а):
Сайтиевский написал(а):
спора на самом деле и быть не может,разве что беспочвенно,в той схватке Сайтиев победил заслуженно,как и во всех остальных

на счет остальных согласен,за исключением Афин(борьба была равной и по решению судей победил Бувайсар)...а на счет той схватке не согласен.Это мое личное мнение.ты меня в обратном не убедишь
договорились
 
A

Anonymous

Гость
Salambek написал(а):
Сайтиевский
Мы тут каждый болеем за определенных борцов, и есть четкая определенность что тот за кого мы более лучше другого. Но в этой ситуации, у меня нет сомнений в мужском поведении Гайдарова.
Надави Гайдаров ему на челюсть в том месте и Бувайсар сам бы снялся,а если бы не снялся то потерял бы сознание от боли или еще что по хуже( читал что осколок от челюсти был в 1,5 мм от крупной артерии),это я к тому что ты говорил о его "грязной" борьбе. Эта схватка не в минус Бувайсару,а в плюс человеским качествам Мурада.
У меня есть эта схватка на диске, Гайдаров головой и руками давил на место перелома Бувайсара - это отчетливо видно. В этой схватке Гайдаров не проявил человеческих качеств.
 

Salambek

КМС
Мурад написал(а):
Salambek написал(а):
Сайтиевский
Мы тут каждый болеем за определенных борцов, и есть четкая определенность что тот за кого мы более лучше другого. Но в этой ситуации, у меня нет сомнений в мужском поведении Гайдарова.
Надави Гайдаров ему на челюсть в том месте и Бувайсар сам бы снялся,а если бы не снялся то потерял бы сознание от боли или еще что по хуже( читал что осколок от челюсти был в 1,5 мм от крупной артерии),это я к тому что ты говорил о его "грязной" борьбе. Эта схватка не в минус Бувайсару,а в плюс человеским качествам Мурада.
У меня есть эта схватка на диске, Гайдаров головой и руками давил на место перелома Бувайсара - это отчетливо видно. В этой схватке Гайдаров не проявил человеческих качеств.
Скинь в инет, можешь?
Каждый разное говорит, тогда за что Бувайсару было благодарит Мурада.
Я не за Мурада сейчас заступаюсь,мне его борьба не нравится, если честно, но удивило то, что так категорично говорили что он не мог поступить по человечески. Еще не понятно тогда пасив за что.
 

Тигран

Мастер спорта
ИМО до Махача Гайдаров был самым серьезным соперником для Б.Сайтиева. Результат их личных встречь в данном случае не совсем точно отражает реальную картину. Достаточно посмотреть счет в них.
Две подряд схватки, на Мире и Олимпиаде - в дополнительное время счет 2-2 (и спорный победный балл на Олимпиаде). Это уже показатель.
Плюс, я сам сидел зрителем на Европе 2006, когда к финалу Гайдаров двигался куда увереннее Бувайсара. В первую очередь по физике. Я сидел с тренерами и это все отмечали.
Как раз перед финалом в 74 кг кто-то сказал, что мол сейчас начнут время тянуть, чтобы дать Бувайсару отдохнуть побольше.
И точно так и случилось. Сначала долгое время пауза была просто без объяснений. Затем объявили, что что-то случилось ЕМНИП с электричеством (и/или компьютерами?). В общем более 40 минут ничего не происходило.
Сама схватка та была непростая. Особенно начало. Бувайсар ее выиграл, но в 3 периода.
У меня есть и видео с той схваткой и последующее интервью Сайтиева. Он там сам об этом говорит.
Внесу в вопрос ясность. Я с 1995 года поклонник борьбы Б.Сайтиева.
Без вопросов.
Но глаза же мне никто не выколол. Что видел, то и пишу:!:
ИМХО, Гайдарова Бувайсару приходилось побеждать не только классом, но и характером. К счастью, у него он тоже был крепкий.
И голова умная :wink:
 
Сверху