Межконтинентальный кубок ЦСКА 2008 (Москва)

БАКИР

Правление
Команда форума
Сайтиевский написал(а):
первый он и есть лучший на данный момент :!: Соответственно Сехудо лучший,как и все первые :!номера :!:
Первый-не всегда лучший,на то много примеров.И Олимпиаду с двумя поражениями выигрывали,бывало и травили соперника,допинг подсыпали,не выходили сильнейшие на финал,покупали и т.д. Просто это не в случае с Мурадовым.Марат(Ширвани) будем объективны заслужил называться лучшим.А в новом году посмотрим,сможет он защитить титул сильнейшего?Серьезнейших соперников предостаточно.
 

dag05

КМС
malika написал(а):
Ширвани красавчик! :)
Спорить действительно бессмысленно, начался новый сезон, но теперь без Сулика, ИншаАллах будем наблюдать и за Ширвани и за Ахмедовым :)

Причем здесь Сулик?????????????))))(Если ты о Керимове ) :D :D :D :D :D что Гацалов боролся против Керимова и Ширвани вместе??? :D
Они оба ИншаАллах подтвердят свой класс....я извиняюсь,но тебя что задевает что Ширвани лучший,будучи с Гацаловым в одном весе?
 

malika

Спортсмен
raha_dag написал(а):
malika написал(а):
Ширвани красавчик! :)
Спорить действительно бессмысленно, начался новый сезон, но теперь без Сулика, ИншаАллах будем наблюдать и за Ширвани и за Ахмедовым :)

Причем здесь Сулик?????????????))))(Если ты о Керимове ) :D :D :D :D :D что Гацалов боролся против Керимова и Ширвани вместе??? :D
Они оба ИншаАллах подтвердят свой класс....я извиняюсь,но тебя что задевает что Ширвани лучший,будучи с Гацаловым в одном весе?

:D :D :D
 

dag05

КМС
Тебя мое сообшение рассмешило?Скажи в каком месте,может вместе посмеемся 8)
 

malika

Спортсмен
raha_dag написал(а):
Тебя мое сообшение рассмешило?Скажи в каком месте,может вместе посмеемся 8)

Я же пояснила, Ширвани красавчик. Впереди новый сезон. Ковер все покажет.
После ОИ-04, у Мура было время доказать свое превосходство над всеми. в течении 4 лет, он с умел это сделать,этим и заслужил уважение многих. Теперь это время есть у Ширвани. Вперед! Благодаря нему, эта категория стала гораздо сильнее и интереснее. Хотя мне кажется, что он не сможет быть в лидерах столько времени.
Не хотела задевать болельщиков Мурадова, просто выразила свое мнение :wink:
 

dag05

КМС
malika написал(а):
Я же пояснила, Ширвани красавчик. Впереди новый сезон. Ковер все покажет.
После ОИ-04, у Мура было время доказать свое превосходство над всеми. в течении 4 лет, он с умел это сделать,этим и заслужил уважение многих. Теперь это время есть у Ширвани. Вперед! Благодаря нему, эта категория стала гораздо сильнее и интереснее. Хотя мне кажется, что он не сможет быть в лидерах столько времени.
Не хотела задевать болельщиков Мурадова, просто выразила свое мнение :wink:

Мура-это Хаджимурад?если да,то он в течение 3-х лет доказывал :wink:
 

shota

Мастер спорта
Я же пояснила, Ширвани красавчик. Впереди новый сезон. Ковер все покажет.
После ОИ-04, у Мура было время доказать свое превосходство над всеми. в течении 4 лет, он с умел это сделать,этим и заслужил уважение многих. Теперь это время есть у Ширвани. Вперед! Благодаря нему, эта категория стала гораздо сильнее и интереснее. Хотя мне кажется, что он не сможет быть в лидерах столько времени.
Не хотела задевать болельщиков Мурадова, просто выразила свое мнение
сейчас эта категория намного сильнее и сложнее чам после ОИ-04, эта самый сложный вес из всех, появились намного больше сильных, пачти ровных по силе борьцов, поэтому стабильно быть первым сейчас будет намного труднее, чем ранше.
 

malika

Спортсмен
raha_dag написал(а):
malika написал(а):
Я же пояснила, Ширвани красавчик. Впереди новый сезон. Ковер все покажет.
После ОИ-04, у Мура было время доказать свое превосходство над всеми. в течении 4 лет, он с умел это сделать,этим и заслужил уважение многих. Теперь это время есть у Ширвани. Вперед! Благодаря нему, эта категория стала гораздо сильнее и интереснее. Хотя мне кажется, что он не сможет быть в лидерах столько времени.
Не хотела задевать болельщиков Мурадова, просто выразила свое мнение :wink:

Мура-это Хаджимурад?если да,то он в течение 3-х лет доказывал :wink:

ХОРОШО 3-Х! Я ПОДРАЗУМЕВАЛА ОЛИМПИЙСКИЙ ЦИКЛ :wink:
 

malika

Спортсмен
shota vand написал(а):
Я же пояснила, Ширвани красавчик. Впереди новый сезон. Ковер все покажет.
После ОИ-04, у Мура было время доказать свое превосходство над всеми. в течении 4 лет, он с умел это сделать,этим и заслужил уважение многих. Теперь это время есть у Ширвани. Вперед! Благодаря нему, эта категория стала гораздо сильнее и интереснее. Хотя мне кажется, что он не сможет быть в лидерах столько времени.
Не хотела задевать болельщиков Мурадова, просто выразила свое мнение
сейчас эта категория намного сильнее и сложнее чам после ОИ-04, эта самый сложный вес из всех, появились намного больше сильных, пачти ровных по силе борьцов, поэтому стабильно быть первым сейчас будет намного труднее, чем ранше.

ДА КАТЕГОРИЯ НА ТОТ МОМЕНТ ОПУСТЕЛА ИЗ-ЗА МУРАТА. ЧТО ГОГШЕЛИДЗЕ, ЧТО ГОЗЮМОВ, НЕ ЗНАЮ ТОЧНО ПОСЛЕ ОИ ИЛИ ДО, ТИГИЕВ,БОРЯЩИЕСЯ НА ТОТ МОМЕНТ ЗА РОССИЮ, ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ. ТЕПЕРЬ У ШИРВАНИ ЕСТЬ ШАНС ВЫНУДИТЬ ХАДЖИ ВЫСТУПАТЬ ЗА ДР СТРАНУ :wink: И ДЕРЖАТЬ ВЕС КАК СИЛЬНЕЙШИЙ БОРЕЦ ЗА РОССИЙСКУЮ СБОРНУЮ В КАТ 96!
А ТАК КРОМЕ НЕГО И САИДОВА(КОТОРОГО Я КСТАТИ СЧИТАЮ НЕ ХУЖЕ!) НЕ ПРИПОМИНАЮ КТО ЕЩЕ ЗДЕСЬ ПРИБАВИЛСЯ?
 

баир

Мастер спорта
Ньургун

Ну скоро будет известно, кто прибавился :D
Может Арсен Наниев, может Алан Лохов, может
Алан Засеев, может Евгений Коломиец (мелковат
для этого веса), скорее Анзор Болтукаев :?
Так что ребята есть и будут еще, скучать не дадут :!:
 

Сабей

Мастер спорта
Re: Ньургун

Боотур написал(а):
Ну скоро будет известно, кто прибавился :D
Может Арсен Наниев, может Алан Лохов, может
Алан Засеев, может Евгений Коломиец (мелковат
для этого веса), скорее Анзор Болтукаев :?
Так что ребята есть и будут еще, скучать не дадут :!:
День добрый - люди: а чем Коломиец мелковат?
 

Варис

Спортсмен
Re: Ньургун

Сабей написал(а):
Боотур написал(а):
Ну скоро будет известно, кто прибавился :D
Может Арсен Наниев, может Алан Лохов, может
Алан Засеев, может Евгений Коломиец (мелковат
для этого веса), скорее Анзор Болтукаев :?
Так что ребята есть и будут еще, скучать не дадут :!:
День добрый - люди: а чем Коломиец мелковат?
Кости тонкие Сабей, не мелковат, но почти не гоняет. Если ты заметил у него мало работы в партере, поднять не может многих своих соперников. Часто и хорошо проходит в ногу, а вытащить не может.
 

Salambek

КМС
Боотур
Тех кого ты перечислил, хорошие и перспективные ребята,которые при удачном раскладе будут прибавлять. Но на сегодняшний день,примерно одинакового уровня в России - Мурадов,Гацалов,Саидов.

Коломиец, выглядит "мелковатым" именно из за тонких костей,как Варис сказал. Ему бы подсушить жир и набрать мышечную массу, смог бы реализовывать свои проходы в ноги хорошо.
 

Варис

Спортсмен
Salambek написал(а):
Боотур
Тех кого ты перечислил, хорошие и перспективные ребята,которые при удачном раскладе будут прибавлять. Но на сегодняшний день,примерно одинакового уровня в России - Мурадов,Гацалов,Саидов.

Коломиец, выглядит "мелковатым" именно из за тонких костей,как Варис сказал. Ему бы подсушить жир и набрать мышечную массу, смог бы реализовывать свои проходы в ноги хорошо.
Один два соперника должны быть равны тебе, остальные соперники должны уметь напрягать и наказывать тебя за твои ошибки будь то ( вес, режим, огрехи техники, прохладное отношение, недооценка соперника), такая конкуренция не дает тебе расслабиться и постоянно повышает как уровень твоего мастерства, так и уровень мастерства твоих соперников ( цепная реакция ). Это если в идеале, без муток, допусков, жребия, судей и освобождений. Не буду утверждать, но предолимпийские поражения БУВАЙСАРА ХАМИДОВИЧА и Хожи произошли скорее всего от того, что до Махача и Ширваньки соперников близких их уровню было мало, БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ с поломанным лицом и под наркозом выигрывает ( по крайней мере не проигрывает!!!) Гайдарова на мире, а Хожа отъездил по соперникам 3 года как будто на катке асфальт укладывал. И если феномен БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ смог в критической ситуации поправить свои дела, то у Хожи просто не хватило сил.
 

shota

Мастер спорта
ДА КАТЕГОРИЯ НА ТОТ МОМЕНТ ОПУСТЕЛА ИЗ-ЗА МУРАТА. ЧТО ГОГШЕЛИДЗЕ, ЧТО ГОЗЮМОВ, НЕ ЗНАЮ ТОЧНО ПОСЛЕ ОИ ИЛИ ДО, ТИГИЕВ,БОРЯЩИЕСЯ НА ТОТ МОМЕНТ ЗА РОССИЮ, ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ. ТЕПЕРЬ У ШИРВАНИ ЕСТЬ ШАНС ВЫНУДИТЬ ХАДЖИ ВЫСТУПАТЬ ЗА ДР СТРАНУ И ДЕРЖАТЬ ВЕС КАК СИЛЬНЕЙШИЙ БОРЕЦ ЗА РОССИЙСКУЮ СБОРНУЮ В КАТ 96!
А ТАК КРОМЕ НЕГО И САИДОВА(КОТОРОГО Я КСТАТИ СЧИТАЮ НЕ ХУЖЕ!) НЕ ПРИПОМИНАЮ КТО ЕЩЕ ЗДЕСЬ ПРИБАВИЛСЯ?
ну к примеру тот же Гозюмов сейчас уже намного сильнее чем даже в прошлом году, в этом году у Гозюмова по борьбе не смог не Гацалов выиграть, не мурадов, поэтому можно сказать что он точно добавился как борец, не уступаюши по уровню не тому не другому. Тигиев, которго как я слишил Гацалов с большим трудом выиграл на Россий-04, долго не выступал, а шас набрал хорошую форму. у Гогшела два года была дисквалификацыя, потом не имел нормальных условий для тренировок, в этом году только набрал хорошую форму и уверенно выиграл у Гацалова. ещё добавить сюда Мурадова и Саидова и получается самый смертельный вес, где постоянно выигрывать врятли ктото смог бы.
Гогшелидзе не совсем из за Гацалова уехал оттуда, там главное другие причины были.
 

dag05

КМС
Salambek написал(а):
Боотур
Тех кого ты перечислил, хорошие и перспективные ребята,которые при удачном раскладе будут прибавлять. Но на сегодняшний день,примерно одинакового уровня в России - Мурадов,Гацалов,Саидов.

Полностью согласен!
 

dag05

КМС
Варис написал(а):
БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ с поломанным лицом и под наркозом выигрывает ( по крайней мере не проигрывает!!!) Гайдарова на мире,

Гайдаров отдал схватку(имеется ввиду не бабки и т.д.,а как кенту,хасовцу,тогда они в нормальных вроде отношениях были..)Просто тогда Сайтиева достаточно было жестко рукой задеть....
 

Варис

Спортсмен
raha_dag написал(а):
Варис написал(а):
БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ с поломанным лицом и под наркозом выигрывает ( по крайней мере не проигрывает!!!) Гайдарова на мире,

Гайдаров отдал схватку(имеется ввиду не бабки и т.д.,а как кенту,хасовцу,тогда они в нормальных вроде отношениях были..)Просто тогда Сайтиева достаточно было жестко рукой задеть....
Раха я уверен, что ни Мурад ни БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ тебе сами лично это не говорили. Для отданой схватки Мурад довольно грубо толкал в это разбитое лицо, и постоянно заходил с заплывшего глаза. Я думаю ты ошибаешься насчет договорняка. У Мурада мало с кем были и есть хорошие отношения, какие были и у покойного Зайнутдина стоило им этому человеку хоть раз проиграть.
 

dag05

КМС
Варис написал(а):
Раха я уверен, что ни Мурад ни БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ тебе сами лично это не говорили. Для отданой схватки Мурад довольно грубо толкал в это разбитое лицо, и постоянно заходил с заплывшего глаза. Я думаю ты ошибаешься насчет договорняка. У Мурада мало с кем были и есть хорошие отношения, какие были и у покойного Зайнутдина стоило им этому человеку хоть раз проиграть.

Договорняка как такого не было...не спорю..но не думаю что Мурад полностью выложился...в интервью где-то было написано..что Мурад не стремился выиграть и то что Сайтиев понял это с первой минуты....Мурад давал Сайтиеву бой когда тот здоров был....а в этом случае не думаю что Гайдаров очень старался...
последнее предложение не понял...в смысле стоило проиграть?и кто такой Зайнутдин?
 
Сверху