Межконтинентальный кубок ЦСКА 2008 (Москва)

GUEST

Мастер спорта
esli ne schitat dopustim tu sxvatku,za stolko raz chto oni vstrechalis,odin raz mojno bilo pobedit?
Mojet na samom dele v golove delo?t.e. kak govoryat umnei borolsya cho li.
Ili v chem prichina?
 
Гайдаров это зверь, не зря его называют "диким".

Я тоже был на ЧЕ-2006г., там действительно была не понятная ситуация с натяжкой времени..
Бусик в той схватке реально проявил характер, проигрывая по ходу встречи, он вырвал победу.. Всё прекрасно помню.

По поводу ЧМ в Америке я не знаю, кто что говорил, писал мне это не очень интересно. 8)
Корреспонденту "Анжи-спорт" Мурад пожаловался на Бувайсара, зачем мол с таким глазом вообще выходить боротся..
Моё личное мнение: Мурад не боролся в этой схватке..

Его человеческие качества не надо тут обсуждать, Вы его не знаете..
Он очень не простой парень на самом деле.. :wink: :)
 
Да согласен с Тиграном, Бувайсар умный, и борьба у него умная.
И как человек очень добрый.

А Мурад же полная противоположность -- бычок, злой...

А выросли они в одном квартале Хасавюрта, ЕМНИП. :wink:
 

Сайтиевский

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Да согласен с Тиграном, Бувайсар умный, и борьба у него умная.
И как человек очень добрый.

А Мурад же полная противоположность -- бычок, злой...

А выросли они в одном квартале Хасавюрта, ЕМНИП. :wink:
Они не выросли в одном квартале Хасавюрта
 

Сайтиевский

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Гайдаров это зверь, не зря его называют "диким".

Я тоже был на ЧЕ-2006г., там действительно была не понятная ситуация с натяжкой времени..
Бусик в той схватке реально проявил характер, проигрывая по ходу встречи, он вырвал победу.. Всё прекрасно помню.

По поводу ЧМ в Америке я не знаю, кто что говорил, писал мне это не очень интересно. 8)
Корреспонденту "Анжи-спорт" Мурад пожаловался на Бувайсара, зачем мол с таким глазом вообще выходить боротся..
Моё личное мнение: Мурад не боролся в этой схватке..

Его человеческие качества не надо тут обсуждать, Вы его не знаете..
Он очень не простой парень на самом деле.. :wink: :)
а зачем жаловаться,если так в себе уверен,то нужно было побеждать,ведь у него были шансы,посмотрите схватку внимательно,после проигрыша не нужно ничего говорить,нужно на ковре бороться
 

Кудар

Мастер спорта
Сайтиевский написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Да согласен с Тиграном, Бувайсар умный, и борьба у него умная.
И как человек очень добрый.

А Мурад же полная противоположность -- бычок, злой...

А выросли они в одном квартале Хасавюрта, ЕМНИП. :wink:
Они не выросли в одном квартале Хасавюрта
да вроде сам Бусик после ОИ это сказал
 
A

Anonymous

Гость
Тигран написал(а):
ИМО до Махача Гайдаров был самым серьезным соперником для Б.Сайтиева. Результат их личных встречь в данном случае не совсем точно отражает реальную картину. Достаточно посмотреть счет в них.
Две подряд схватки, на Мире и Олимпиаде - в дополнительное время счет 2-2 (и спорный победный балл на Олимпиаде). Это уже показатель.
Плюс, я сам сидел зрителем на Европе 2006, когда к финалу Гайдаров двигался куда увереннее Бувайсара. В первую очередь по физике. Я сидел с тренерами и это все отмечали.
Как раз перед финалом в 74 кг кто-то сказал, что мол сейчас начнут время тянуть, чтобы дать Бувайсару отдохнуть побольше.
И точно так и случилось. Сначала долгое время пауза была просто без объяснений. Затем объявили, что что-то случилось ЕМНИП с электричеством (и/или компьютерами?). В общем более 40 минут ничего не происходило.
Сама схватка та была непростая. Особенно начало. Бувайсар ее выиграл, но в 3 периода.
У меня есть и видео с той схваткой и последующее интервью Сайтиева. Он там сам об этом говорит.
Внесу в вопрос ясность. Я с 1995 года поклонник борьбы Б.Сайтиева.
Без вопросов.
Но глаза же мне никто не выколол. Что видел, то и пишу:!:
ИМХО, Гайдарова Бувайсару приходилось побеждать не только классом, но и характером. К счастью, у него он тоже был крепкий.
И голова умная :wink:
Тигран я не был зрителем на Европе 2006 в Москве, и не знаю куда ты смотрел, говоря что схватка была непростой, В ТРИ ПЕРИОДА. Было 2 периода 2/5 - 2/5. Бувайсар очень уверенно провел эту встречу с Мурадом.
 

Сайтиевский

Спортсмен
Мурад написал(а):
Тигран написал(а):
ИМО до Махача Гайдаров был самым серьезным соперником для Б.Сайтиева. Результат их личных встречь в данном случае не совсем точно отражает реальную картину. Достаточно посмотреть счет в них.
Две подряд схватки, на Мире и Олимпиаде - в дополнительное время счет 2-2 (и спорный победный балл на Олимпиаде). Это уже показатель.
Плюс, я сам сидел зрителем на Европе 2006, когда к финалу Гайдаров двигался куда увереннее Бувайсара. В первую очередь по физике. Я сидел с тренерами и это все отмечали.
Как раз перед финалом в 74 кг кто-то сказал, что мол сейчас начнут время тянуть, чтобы дать Бувайсару отдохнуть побольше.
И точно так и случилось. Сначала долгое время пауза была просто без объяснений. Затем объявили, что что-то случилось ЕМНИП с электричеством (и/или компьютерами?). В общем более 40 минут ничего не происходило.
Сама схватка та была непростая. Особенно начало. Бувайсар ее выиграл, но в 3 периода.
У меня есть и видео с той схваткой и последующее интервью Сайтиева. Он там сам об этом говорит.
Внесу в вопрос ясность. Я с 1995 года поклонник борьбы Б.Сайтиева.
Без вопросов.
Но глаза же мне никто не выколол. Что видел, то и пишу:!:
ИМХО, Гайдарова Бувайсару приходилось побеждать не только классом, но и характером. К счастью, у него он тоже был крепкий.
И голова умная :wink:
Тигран я не был зрителем на Европе 2006 в Москве, и не знаю куда ты смотрел, говоря что схватка была непростой, В ТРИ ПЕРИОДА. Было 2 периода 2/5 - 2/5. Бувайсар очень уверенно провел эту встречу с Мурадом.
вначале показалось,что будет напряженной,а после первого периода все стало на круги своя,они в одном городе выросли,но никак не в квартале одном,и было там действительно 2 периода,Тигран,ты старый волк,смотри будешь так часто ошибаться,сменим ато вождя :)
 

malika

Спортсмен
Мурад написал(а):
Тигран написал(а):
ИМО до Махача Гайдаров был самым серьезным соперником для Б.Сайтиева. Результат их личных встречь в данном случае не совсем точно отражает реальную картину. Достаточно посмотреть счет в них.
Две подряд схватки, на Мире и Олимпиаде - в дополнительное время счет 2-2 (и спорный победный балл на Олимпиаде). Это уже показатель.
Плюс, я сам сидел зрителем на Европе 2006, когда к финалу Гайдаров двигался куда увереннее Бувайсара. В первую очередь по физике. Я сидел с тренерами и это все отмечали.
Как раз перед финалом в 74 кг кто-то сказал, что мол сейчас начнут время тянуть, чтобы дать Бувайсару отдохнуть побольше.
И точно так и случилось. Сначала долгое время пауза была просто без объяснений. Затем объявили, что что-то случилось ЕМНИП с электричеством (и/или компьютерами?). В общем более 40 минут ничего не происходило.
Сама схватка та была непростая. Особенно начало. Бувайсар ее выиграл, но в 3 периода.
У меня есть и видео с той схваткой и последующее интервью Сайтиева. Он там сам об этом говорит.
Внесу в вопрос ясность. Я с 1995 года поклонник борьбы Б.Сайтиева.
Без вопросов.
Но глаза же мне никто не выколол. Что видел, то и пишу:!:
ИМХО, Гайдарова Бувайсару приходилось побеждать не только классом, но и характером. К счастью, у него он тоже был крепкий.
И голова умная :wink:
Тигран я не был зрителем на Европе 2006 в Москве, и не знаю куда ты смотрел, говоря что схватка была непростой, В ТРИ ПЕРИОДА. Было 2 периода 2/5 - 2/5. Бувайсар очень уверенно провел эту встречу с Мурадом.
+1 :!: Наблюдала с трибун. Вопросов не возникало.
 
Кудар написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Да согласен с Тиграном, Бувайсар умный, и борьба у него умная.
И как человек очень добрый.

А Мурад же полная противоположность -- бычок, злой...

А выросли они в одном квартале Хасавюрта, ЕМНИП. :wink:
Они не выросли в одном квартале Хасавюрта
да вроде сам Бусик после ОИ это сказал
Да, значит, не я один это слышал.. и до ОИ, что подобное слышал...
Поэтому и написал ЕМНИП.. :wink:

Но Сайтиевский уж очень уверено утверждает обратное..
На эту тему спорить, конечно не будем, это не существенно.. :!:
 
По повоуду ЧМ-2003г, прошло уже 5 лет, и не стоит об этом говоорить они и сами этот эпизод не вспоминают, зачем столько внимание к нему тут я понять не могу..
Мурад проиграл и поражение своё принял достойно. И закроем тему.. В любом случае "дикого" как уважали так и будут уважать... :wink:

На счёт ЧЕ-2006г. да действительно было 2 периода, это Тигран немного напутал.. :) :wink:
Но схватка особенно в начале была очень напрежённой, это чувствовалось на трибунах..
Да и задержка была там, всё говорило о напрежённости, с очевидными вещами не надо спорить земляки..
т.к. функционально Мурад был лучше готов чем Бувайсар, схватки это показали.. Вспомнить хотя бы схватку с греком...

2 эпизода:
1) Мурад очень не красиво толкнул Бусика в сзади...
Бусик не провацировался на это..

2) Мурад чуть не кинул прогибом его., если б не умелые действия Бусика, схватка была бы оконченной..

А дальше Бусик взорвался, Мурад явно завёл его.. :) (это чувствовалось) , и умело завершил схватку в свою пользу...
 

Сайтиевский

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
По повоуду ЧМ-2003г, прошло уже 5 лет, и не стоит об этом говоорить они и сами этот эпизод не вспоминают, зачем столько внимание к нему тут я понять не могу..
Мурад проиграл и поражение своё принял достойно. И закроем тему.. В любом случае "дикого" как уважали так и будут уважать... :wink:

На счёт ЧЕ-2006г. да действительно было 2 периода, это Тигран немного напутал.. :) :wink:
Но схватка особенно в начале была очень напрежённой, это чувствовалось на трибунах..
Да и задержка была там, всё говорило о напрежённости, с очевидными вещами не надо спорить земляки..
т.к. функционально Мурад был лучше готов чем Бувайсар, схватки это показали.. Вспомнить хотя бы схватку с греком...

2 эпизода:
1) Мурад очень не красиво толкнул Бусика в сзади...
Бусик не провацировался на это..

2) Мурад чуть не кинул прогибом его., если б не умелые действия Бусика, схватка была бы оконченной..

А дальше Бусик взорвался, Мурад явно завёл его.. :) (это чувствовалось) , и умело завершил схватку в свою пользу...
Мурад чуть не кинул его,а Бусик кинул его,короче,давай завяжем эту тему обсуждать :!:
 

Тигран

Мастер спорта
Мурад написал(а):
...Тигран я не был зрителем на Европе 2006 в Москве, и не знаю куда ты смотрел, говоря что схватка была непростой, В ТРИ ПЕРИОДА. Было 2 периода 2/5 - 2/5. Бувайсар очень уверенно провел эту встречу с Мурадом.

Сорри, ошибся :( 2 периода. В полуфинале. Получилось как говориться "врет, как очевидец".
Меня замкнуло, решил, что Гайдаров выиграл 1-й период. Потому, что Мурад вел по ходу 1-0, потом 2-0 к середине периода.
ИМХО оставлю, до Муртазалиева Гайдаров был самым тяжелым соперником Сайтиева.
Про М.Исагаджиева помню. И тем не менее...
А в своем интервью Б.Сайтиев говорил о том, что при своей измотанности удалось "достать" из своего организма дополнительные силы. Но для этого должна была воля включиться (ЕМНИП это Миндиашвили добавил).
 

Варис

Спортсмен
Re: й

raha_dag написал(а):
Сайтиевский написал(а):
как и не стремился выиграть и в Минске,и в Москве,и в Краснодаре,и в Красноярске,и в Афинах,а Сайтиев возможно и сказал,но,как говорит Малика,только в переносном смысле,а ты брат давай прекращай свои фантазии тут афишировать

я про одну схватку сказал....не про все....к сожалению не могу привести слова Сайтиева(не нашел интервью,если кто найдет просьба выложить)...а если ты найдешь интревью где он благодарит соперника покажи(это про переносный смысл)..и еще брат..это не фантазия,а мое личное мнение...

Ты пойми меня правильно....когда говорят что Гайдаров проиграл травмированному Сайтиеву(не просто травмировану,а КОНКРЕТНО,находясь на грани жизни и смерти...) это показывает что Гайдаров по сравнение с Сайтиев не то что плохой борец,а просто НИКТО И НИ ЧТО в борьбе.....я против Сайтиева ничего не имею
Это не умаляет достоинств Мурада, который вышел в финал чемпионата мира, тем более не умаляет достоинств его как мужчины если все как Вы говорите, я ничего не мужского в том, чтобы бороться во всю силу с травмированным соперником не вижу. Не надо специально проходить в его больную ногу или бить в больное лицо, тем более Мурад не знал какая у БУВАЙСАРА ХАМИДОВИЧА серьезная травма, наверное именно за это он и сказал Мураду спасибо, за корректную борьбу. Блин а лицо у БУВАЙСАРА ХАМИДОВИЧА в тот день было совершенно как у разбойника :lol:
 

Варис

Спортсмен
Сайтиевский написал(а):
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
Сайтиевский, я не понял,обьясни,ты сомневаешь что Мурад мог повести себя как мужчина и как человек,ведя пассивную борьбу с Бувайсаром, зная что он серьезно травмирован?
Нормальному человеку победа не принесет удовлетворение, зная что соперник травмирован и не оказывает ему должное сопротивление,думаю было то же самое и у Мурада. Есть конечно же те,для кого победа любой ценой приемлема,тому много примеров.
Это не умоляет достоинства Бувайсара и все его победы над Гайдаровым, но то что в этот раз Мурад повел себя по мужски- почти уверен. Сам не видел схватку,ищю до сих пор, у кого спросил, все говорят что Мурад просто повел себя как мужчина.

Полностью согласен.....4 пассива у человека который хочет выиграть не бывает....тем более в финале ЧМ
хорошо,назови хотя бы одного борца у кого бы было меньше предупреждений,и он эту схватку выиграл по правилам,причем тут Мурад,не он ведь его обследовал,он не мог знать что с ним,внешне это было похоже,на рядовую травму,сами врачи по снимку перелома не увидели,уж кто- кто,но Гайдаров бы такого шанса не упустил,как и никогда не упускал,я имею ввиду его "грязную борьбу", Сайтиев-Гайдаров- счет личных встреч 6-0,не спорь,так что брат давай закончим
Не надо так резко брат. Есть только один человек у которого баланс встреч с БУВАЙСАРОМ ХАМИДОВИЧЕМ положительный и более менее реальный разрыв по встречам. У всех остальных счета еще и по хуже Мурадовских есть, ты ведь не скажешь, что Лайпольд или Мун плохие борцы? Просто БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ лучше! Зная немного характер БУВАЙСАРА ХАМИДОВИЧА я надеюсь, что он захочет как минимум сравнять счет со Шпионом а тот не откажется его увеличить и мы получим еще один триллер!!!
 

Варис

Спортсмен
Мурад написал(а):
Salambek написал(а):
Сайтиевский
Мы тут каждый болеем за определенных борцов, и есть четкая определенность что тот за кого мы более лучше другого. Но в этой ситуации, у меня нет сомнений в мужском поведении Гайдарова.
Надави Гайдаров ему на челюсть в том месте и Бувайсар сам бы снялся,а если бы не снялся то потерял бы сознание от боли или еще что по хуже( читал что осколок от челюсти был в 1,5 мм от крупной артерии),это я к тому что ты говорил о его "грязной" борьбе. Эта схватка не в минус Бувайсару,а в плюс человеским качествам Мурада.
У меня есть эта схватка на диске, Гайдаров головой и руками давил на место перелома Бувайсара - это отчетливо видно. В этой схватке Гайдаров не проявил человеческих качеств.
Это когда отходил из атаки по моему, это инстиктивно давишь на переход голова шея, а так он первый раз так корректно боролся, не считая, что заходил с подбитой стороны.
За это БУВАЙСАР ХАМИДОВИЧ и благодарил мне кажется.
 

Варис

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Да согласен с Тиграном, Бувайсар умный, и борьба у него умная.
И как человек очень добрый.

А Мурад же полная противоположность -- бычок, злой...

А выросли они в одном квартале Хасавюрта, ЕМНИП. :wink:
Хажимурад Салам алекум, Мурад на ковре такой же как в жизни, и наоборот. Я лично ничего такого в этом не вижу, как и не вижу чего стесняться бороться с травмированным соперником, просто не надо травмировать травмированное. Хотя тактика ведения сражений "великими и благородными" генералами сводилась к тому, как найти у противника слабое место и врезать по нему всеми силами! А еще борцов зверьми называют :lol:
 

dag05

КМС
Варис,

Ты мне когда-нибудь ответишь,кто такой Шпион?Это Махач? :)
 
Сверху