Гран-При Иван Ярыгин 2016 (Красноярск)

Шикарный

Тренер
В своей сборной будите выбирать. Мою же оставьте ) сейчас возьму вообще 74 и 120 чеченцев поставлю)
 

Шикарный

Тренер
Соучастник написал(а):
Шикарный написал(а):
В своей сборной будите выбирать. Мою же оставьте ) сейчас возьму вообще 74 и 120 чеченцев поставлю)
повезло нам что ты не старик хоттабыч :-) Танка хоть оставишь?

Танка оставлю, он и Анзор самые медийные персонажи моей сборной !
 

Миширби

Правление
Команда форума
цонгол написал(а):
БАКИР написал(а):
Значит 65 и 70 определились)
Это решение форумчан передать Джабо к исполнению)))
Одобряю! По остальным весам выскажусь,как только прочитаю следующие 4 страницы обсуждения. :a_g_a: Форумчане вознамерились тут рекорд Ярыгинского установить? Количество страниц увеличивается стремительно.Не поспеваю за вами. :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Davudazul написал(а):
...

На взрослую по мне должны ехать:

57 Богомоев
61 Скрябин(как бы не было что бы не было,он победил в этой схватке хоть и с помощью судей)
65 Исраил(он не виновен в травме Мухаммада,да и Маге это не нужно)
70 Сидаков вперед!
74 Макиева без проверок посылать надо.как я знаю не мало гоняет пацан.опять таки ни дадаев ни ахмед ни кто либо другой не более достойнее Заура.
86 Кудия однозначно.
97 Болт вперред
125 Байцаев.Пускай едет пацан,зассужил.Нусуева,Военые игры итд,дали отчет что пацан борится нормально...

Согласен.Считаю все (!) победители Ярыгинского заслужили право поехать на Европу .Только несколько причин может быть принято во внимание,для объяснения и принятия факта отсутствия победителей на Евро.

1.Травма. Тут без комментарий
2.Добровольный или ультимативный отказ самого борца.Но в этом случае надо понимать,что это большой риск в дальнейшей карьере.Особенно при втором варианте!
3.Зафиксированное ОДНОКРАТНОЕ (!) грубое нарушение спортивного режима кандидатом в сборную!

И наконец самый сложный вариант:
4.Откровенно плохая спортивная форма борца накануне чемпионата,выявленная руководством штаба сборной в ходе сборов.В данном случае на усмотрение главного тренера возможно проведение прикидки с ближайшими конкурентами спортсмена.

PS.В последнем случае должна быть объективность,необдимость и прозрачность принятия решения.
 

баир

Мастер спорта
Еще сгонка веса. Богомоев умрет будет никакой в весе 57. Даже постоянно борящиеся в 57
Гебеков и Ампар не смогли добраться до медалей в Европе. Настолько сильно им помещала сгонка веса.
Еще Байцаева надо проверить в турнирах. Обычно российские борцы бывают неконкурентоспособны
в супертяжелом весе за пределами странами.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
...
Вообще мне вот такая сборная по душе

57 Джамал
65 Касумов
74 Гедуев ( Не будем обламывать Борю поставив с ним Муслима )
86 Танк
97 Болт
120 Махов

Если в честной борьбе эти ребята успешно пройдут отбор,признаю такой состав,хотя будет очень обидно по любому!
 

Миширби

Правление
Команда форума
баир написал(а):
...
Еще Байцаева надо проверить в турнирах. Обычно российские борцы бывают неконкурентоспособны
в супертяжелом весе за пределами странами.
Байцай уже имеет опыт выступления за рубежом.В том числе успешный опыт выступления в тяжелом весе.Он двукратный победитель Военных игр, и Кунаевского турнира.А также серебро и бронза в 97 кг не чемпионате Европы.Так что не вижу смысла его проверять.Если его,победителя турнира Ярыгина проверять,то остальных подавно необходимо.Кого скажите отправлять на Европу,если не Байцая? У кого на сегодня более весомые аргументы,чем у него? А что касается красоты и стиля борьбы,то как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Многим нравится.Напоимер Davudazul всегда высоко ценил и хвалил Влада.Мне тоже нравятся его эффектные победы с бросками.Но в целом он производит внешне впечатление пассивного борца,уклоняющегося от борьбы.Я раньше тоже так думал.Но это его стиль борьбы,который ,мне кажется,нельзя назвать откровенно пассивным.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Davudazul написал(а):
а на евро 23

57 Рашидов я думаю не сгоняет для этого турнира.Тут я думаю и Мусукаев не сгоняет.Наверное прикинут Рассадина и Тускаева
61 Имаму ехать надо
65 Кабисова и Нухкадиева прикинуть надо
70 Арсланалиев и опыт есть и все.Кадик не заслижил.С такими легкими нельзя бороться на евро.
74 Выбор большой!Батырова-Хасиева-Набиева-и наверное Радика Валиева по кругово проикинуть.
86 Арсен заслужил пацан
97 Зайнулу с Расулом прикинуть можно
125 думаю прикинут кривцова с хубуловым.но по мне Хубулов куда лучше отборолся чем Паша,но у Паши папаша и уже не юниор.

Рустам,у Рассады с Тузом не меньшие проблемы со сгонкой внса.Конечно,если брать итоги Ярыгинского за основу определения и формирования команды на Euro-23,то я отдам предпочтение Рашидову.А так ,будь моя воля взял бы Рассаду.Рассмотрел бы ещё кандидатуру Ньургуна Александрова

61 кг однозначно Имама нужно отправлять.На подстраховке Начын Куулар,если оправится от травмы и К.Чымба.Держал бы в уме для подстраховки и кандидатуру и Чермена Валиева.

65 кг.Очень сложный выбор.Мурад нестабильный.У него непонятные и непростительные осечки.После триумфа на Кадыровском практически нет ярких побед на турнирах.Я уже и забывать стал,где он что выиграл кроме прошлогодней Спартакиады школьников.А осечек много достаточно.Пора побеждать,иначе попадет в разряд борцов не реализовавших свой талант

86 Мусалалиев заслужил поездку.

70 кг. Значительно большего ждал от Кади.Впервые остался недоволен его формой и борьбой.Может и есть объективные причины невнятного выступления,но это его не оправдывает.Но именно его я взял бы на Европу - 23!И это несмотря на то ,что именно Кади лишил нас с Зубайром денежного выигрыша в крупном размере! :a_g_a: Поставил бы на Сидакова,обеспечил бы финансово поездку на ЧР-16 в далекий Якутск.Увы... :cry_ing:
 

Murat

КМС
Зубайр написал(а):
Vasald написал(а):
Зубайр, ну если так.. тогда уж говори- Дадаев-Гедуев :men:

но лучше не будем начинать) каждый видит почему-то только то, что ему хочется увидеть..)
Никогда я не скажу так. Потому что уверен, что там все четко было. Если бы хоть капля сомнений была бы, то и тогда сказал бы и сейчас повторил бы. Единственно там судья ломал схватку свистками, когда у Гедуева бл шанс что-то придумать. Но все баллы там правильно дали.
Там останавливают съемку и делают типа фото где Гедуев типа зашел за спину, а на видеол четко видно, что фиксации нет. Если так судить, то Царгуш позавчера 3 раза зашел Дадаеву за спину, тоже можно остановить съемку и сказать, что Царгуша засудили, 6 баллов не дали.
Я не буду приводить своего мнения, но приведу тот факт, что все специалисты и судьи международной категории, кого мнение мне довелось узнать, говорят о явных ошибках судей в пользу Адама! Я понимаю твой патриотизм Зубайр, но не ты ли лично говорил, что признаёшь ошибки судей в пользу своих ;;-))) А тут ты "чётко видишь", то что хочешь!
 

Ант

КМС
Привет Айдын, как впечатления от Ярыгинского? И как доехал до Красноярска?
 

Gubden711

Мастер спорта
Жаль что иранцы и янки не борются на Европе хорошие встречи могли бы нас ожидать почти во всех весах
 

Зубайр

Мастер спорта
Murat написал(а):
Мне интересно, чьё мнение для Зубайра и Шика авторитетно в этом вопросе?)))
Для меня лично самое авторитетное - это свои глаза. Если я вижу ошибку, мне не надо чужое мнение, просто интересно бывает их тоже спослушать. Но полюбому главнее своих глаз для меня нет авторитета.
Тем более мнение таких экспертов федерации, которые пересмотрели схватку Имама и сказали, что там вообше баллов не было, что он не бросал, а бросил якут. Если бы они дали хотябы 2 балла якуту, 0 Имаму, я бы так не смеялся над этими экспертами. Да не четко сделал Имам бросок, но говорить что в этом моменте бросал летящий от прогиба Скрябин, это вообще надо не понимать суть борьбы.
Мнение таких экспертов не важно для меня и в схватке Адам - Аниуар. У меня свои глаза есть.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
61 кг Держал бы в уме для подстраховки и кандидатуру и Чермена Валиева.

70 кг. : Поставил бы на Сидакова,обеспечил бы финансово поездку на ЧР-16 в далекий Якутск.Увы... :cry_ing:
Это вы Евро до 23 -х лет обсуждаете?).

1. Валиев уже перешел в 66

2. Я категорически против участия Сидакова на Еро до 23-х,опять ,как в прошлом году сделают перегрузку..


1) Взрослая Европа
2) Молодежная Россия( намного важнее,чем Евро до 23-х,так как отбор на молодежный "МИР")
3) Взрослая Россия
4) Молодежное первенство МИРА( дай Бог)

куда там еще до 23-х лет-явный борщ..
 
Сверху