Гран-При Иван Ярыгин 2015 (Красноярск)

Шикарный написал(а):
Что касается Джамала , говорят после игр , у него походка изменилась ))) Вот и результаты , пахать надо и забыть что стал чемпионом . Касумов , короче яркий хороший борец . в 2016 никто из наших не поедет в Рио , если повезет в качестве зрителей попадут .
Я так рад , что я как раньше не болен этой борьбой , а то читая этот форум , мне бы инфаркт перенесли )))
Богомоев молодец , если вот так вот выиграл у Джамал , значит работает , и стремится стать лучшим .
А вот кем я расстроен , так это молодежь , Эми , Имам , Зелимхан , тот же Нухкадиев . Вот уже сколько ждут от них результат , они как дети то выиграют то проиграют )

Совершенно согласен по Джамалу. Мне кажется ему это совершенно не нужно, это нужно его окружению. И не верю я, что он сможет согнать до 57 и победить в предолимпийском ЧР. Именно потому, что это ему не надо. Джамал доминирует, нагнетает, его интересно смотреть даже если он проигрывает, но...это не тот голодный Джамал который просто уничтожал всех в 2012 году.
А так все ребята молодцы, тысяча извининений перед Джукаевым - не давал ему никаких шансов. Он раньше просто вызывал, скажем мягко, полное неудовлетворение своей стоячей и оборонительной борьбой в 66 и 74. Может и возьмёт Россию, и станет в конце концов чемпионом мира, с такой борьбой это реально.
Даудов Иса молоток. Второй раз подряд призёром Ярыгина просто так не становятся.
Молодые ещё скажут своё, главное трудиться. Арсланалиев, Гереев, Аджиев, Абакаров, Умарпашаев - хорошие растут ребята. Надо только одно - трудиться забыв про всё остальное и Бог воздаст за труды.
Каждый раз подверждаюсь в мысли о том, что такого как Сайтиев у нас не будет никогда больше. Эти не могут себя и после одного олимпийского золота заставить работать, а он и после двух, как новичок пахал.
Ни в коем случае никого не хотел из наших задеть, особенно Джамала, он и так столько радости нам доставил и мы это не забудем.
 

Ислам

КМС
я так и не понял как из той ситуации Боговоеву дали 4 балла,понял бы ещё если 2 балла,как объяснить эти 4 балла?
 

Геркулак

Пользователь
Шикарный написал(а):
Объясните мне , почему , за четко исполненную обратку , Джамалу лишь 2 балла ???
Счет 4:4 и Джамал выигрывает по последниму действию .
Ой , читая тут комментарии северных и южных , казалось будто катком Богомоев прошелся . На самом деле , ничего подобного . Но , по схватке видно , Джамал уже не тот , нет той скорости , пластики , и жажды выиграть. Раньше он лез во все щели где можно зацепится , и на свой переворот , ему скорости и пластики не хватило . Обидно такое видеть , по ним видно кто из них мастер , а выигрывает тот, кто меньше старался ))) Но на руках Джамал демон , вот там он еще не сдал )))
Дело в том,что когда то давно я праходы делал на очень высокам уравне и естественно бывали случ, что проходиш в две ноги четка и соперник от безвыходности за корпус,через лопатки тебя бросает и ето оценивалась в его пользу, или 2:2если повезет и что странно даже многие тренера профи не понимали что делать,но в итоге один сред уровня тренер подсказал,что когда проходиш в две ноги не отпускай руки (с ног)даже если тебя бросили и все стало окей,оценки были только в мою пользу,но я уверен,что многие тренера,борцы и любители об этом не знают.почему?????Вот сколько двойных стандартов на пустом месте,что стоит это объяснить всем.Может кто-то несогласен,но моя оценка 4:2 в пользу красного и то 2 балла под маленьким вопросом.Давайте все обсудим ситуацию с проходами в две ноги и придем к единому мнению.
 

Шикарный

Тренер
Геркулак , как не крути , в этой ситуации Богомоеву 0.00 баллов . Джамал чисто кинул на обратный , плюс еще в опасное положение поставил его . Бросок был чистый и четкий , я считаю засудили Джамал (Но это лишь мое мнение )
 

Aslan15

Тренер
Хамид написал(а):
Каждый раз подверждаюсь в мысли о том, что такого как Сайтиев у нас не будет никогда больше. Эти не могут себя и после одного олимпийского золота заставить работать, а он и после двух, как новичок пахал.
В корне не согласен.Бусик побеждал не за счет пахоты,а за счет нереального таланта.Бусик был кайфариком)
 

kurshlo

Мастер спорта
Поздравляю Дагестан и Бурятию с золотом, же и всех призеров!

Джукаевс ма д1ахецца)
 

Шикарный

Тренер
Aslan15 написал(а):
Хамид написал(а):
Каждый раз подверждаюсь в мысли о том, что такого как Сайтиев у нас не будет никогда больше. Эти не могут себя и после одного олимпийского золота заставить работать, а он и после двух, как новичок пахал.
В корне не согласен.Бусик побеждал не за счет пахоты,а за счет нереального таланта.Бусик был кайфариком)

Аслан , при всём этом , он умел заставлять себя пахать , чего не скажешь по нынешним .
 
Aslan15 написал(а):
Хамид написал(а):
Каждый раз подверждаюсь в мысли о том, что такого как Сайтиев у нас не будет никогда больше. Эти не могут себя и после одного олимпийского золота заставить работать, а он и после двух, как новичок пахал.
В корне не согласен.Бусик побеждал не за счет пахоты,а за счет нереального таланта.Бусик был кайфариком)

Может ты и прав. Но тогда я скажу так: такого таланта у нас не будет больше.
Хотя я и считаю, что талант далеко не всё если перестаёшь трудиться. Особенно когда вспомню противостояние его с Махачем. Мне кажется одним талантом там не прокатило бы.
 
Шикарный написал(а):
kurshlo написал(а):
Поздравляю Дагестан и Бурятию с золотом, же и всех призеров!

Джукаевс ма д1ахецца)

Дер хеццакх )))

Он сам, наверное, не меньше нашего удивлён.

Хотя, кто-то не из наших, давал ему в прогнозах первое место.
 

Зубайр

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Хамид написал(а):
Каждый раз подверждаюсь в мысли о том, что такого как Сайтиев у нас не будет никогда больше. Эти не могут себя и после одного олимпийского золота заставить работать, а он и после двух, как новичок пахал.
В корне не согласен.Бусик побеждал не за счет пахоты,а за счет нереального таланта.Бусик был кайфариком)
Полностью согласен с Асланом. Действительно нереальный талант. И что он кайфовать любил тоже не секрет для многих. Да и он сам признавался не прямо конечно, но завуалировано. Конечно он и пахал. Но пахать начинал в притык к старту. Из-за нереального таланта как говорит Аслан , ему хватало и этого впритык почти всегда. Даже его проигрыш на Олимпиаде в одном интервью объясняли специалисты, что слишком поздно начал тренироваться. На месяц раньше начал бы, успел бы подготовиться.
На счет Джамала тоже не согласен с Шиком. Походка мало у кого не изменится, если выиграешь Олимпиаду. Бусика интервью просмотреть если, это совсем разные люди в разный период времени. Простой паренек до первой Олимпиады.
Уже после победы невооруженным взглядом видно - баловень судьбы, понты видны, звездная болезнь. А уже после второй Олимпиады - уже мудрый человек,отбросил всё ненужное.
И не вижу, чтобы у него желания выиграть было меньше чем раньше.Но желание я сильное его вижу во всех проигранных им за этот год несколько схваток. С Богомоем с первой до последней минуты обострять пытался, с остальными тоже. Конечно уже не тот. Но и тяжело в весе мухачей в течении 3 олипийских циклах быть одним из лучших.А он этого достиг, это реально большое дело. Единственно только я предполагаю и то не уверен, что он не объективно оценивает себя и считает, что тоже может как Бусик месяц пахать и выиграть всех. У Бусика помимо таланта нереально устойчивая психика была.
 

Зубайр

Мастер спорта
Хамид написал(а):
Aslan15 написал(а):
Хамид написал(а):
Каждый раз подверждаюсь в мысли о том, что такого как Сайтиев у нас не будет никогда больше. Эти не могут себя и после одного олимпийского золота заставить работать, а он и после двух, как новичок пахал.
В корне не согласен.Бусик побеждал не за счет пахоты,а за счет нереального таланта.Бусик был кайфариком)

Может ты и прав. Но тогда я скажу так: такого таланта у нас не будет больше.
Хотя я и считаю, что талант далеко не всё если перестаёшь трудиться. Особенно когда вспомню противостояние его с Махачем. Мне кажется одним талантом там не прокатило бы.
Здесь согласен. С Махачом не прокатило бы, так как преимушество обладателя нереального таланта невелировалось возрастом. Преимушество заведома как с другими в молодые годы уже не было, поэтому пришлось и со штангой поработать и записи схваток Махача пересмотреть.
 

Шикарный

Тренер
Джамал Отарсултанов , не работает на ковре , скорость пропала , пластика пропала . Изменился он во всем , и говорят это люди которые его не первый день знают . Не в плане в отношениях к людям , а в плане работы над собою , ему одного мира не хватает . В 57 кг он никогда не вернется , а если вернется то трупом . Ему надо один раз взяться за себя и мир выиграть .
 

Moge

Пользователь
Шикарный написал(а):
Объясните мне , почему , за четко исполненную обратку , Джамалу лишь 2 балла ???
Счет 4:4 и Джамал выигрывает по последниму действию .
Ой , читая тут комментарии северных и южных , казалось будто катком Богомоев прошелся . На самом деле , ничего подобного . Но , по схватке видно , Джамал уже не тот , нет той скорости , пластики , и жажды выиграть. Раньше он лез во все щели где можно зацепится , и на свой переворот , ему скорости и пластики не хватило . Обидно такое видеть , по ним видно кто из них мастер , а выигрывает тот, кто меньше старался ))) Но на руках Джамал демон , вот там он еще не сдал )))

Правила изменились,да? Раньше за такие обратки давали 2 балла.
Если Джамалу дали 2 балла, тогда в финале Богомоеву тоже должны были дать 2 балла!
Начын Куулар прошел в ноги,Богомой провел обратку и ему дали 4 балла, ситуация один в один была как в полуфинале с Джамалом.
Я бы дал 2-2 в обоих случаях.
 

Шикарный

Тренер
Хамид написал(а):
Зубайр написал(а):
Походка мало у кого не изменится, если выиграешь Олимпиаду.

Меня бы после одного олимпийского золота ни одна собака больше в зале не увидела бы.

Хамид , мы не посветили всю жизнь этому , они же кроме этого ничего не умеют . Ну рас ты все еще борешься и активно учавствуешь в турнирах , то будь добор работать как прокляты .
Хотя , я помню 2010 , 2011 он так де то полуфинал то финал пригрывал , а в нужный момент взорвался ))) Может меня ожидает дежавю ))) столько нерв истратил те два года )))
 

Шикарный

Тренер
Moge написал(а):
Шикарный написал(а):
Объясните мне , почему , за четко исполненную обратку , Джамалу лишь 2 балла ???
Счет 4:4 и Джамал выигрывает по последниму действию .
Ой , читая тут комментарии северных и южных , казалось будто катком Богомоев прошелся . На самом деле , ничего подобного . Но , по схватке видно , Джамал уже не тот , нет той скорости , пластики , и жажды выиграть. Раньше он лез во все щели где можно зацепится , и на свой переворот , ему скорости и пластики не хватило . Обидно такое видеть , по ним видно кто из них мастер , а выигрывает тот, кто меньше старался ))) Но на руках Джамал демон , вот там он еще не сдал )))

Правила изменились,да? Раньше за такие обратки давали 2 балла.
Если Джамалу дали 2 балла, тогда в финале Богомоеву тоже должны были дать 2 балла!
Начын Куулар прошел в ноги,Богомой провел обратку и ему дали 4 балла, ситуация один в один была как в полуфинале с Джамалом.
Я бы дал 2-2 в обоих случаях.

По новым правилам , нет тут два : два , есть четыри : два . Но в ситуации с Джамалом , это четыри , так как бросок со стойки был , и накрывания со стороны Богомоева не было , можно даже еще один бал за опасное дать . Я не говорю что проиграл , из-за судейства , но факт ошибочного судейства очевиден .
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Джамал Отарсултанов , не работает на ковре , скорость пропала , пластика пропала . Изменился он во всем , и говорят это люди которые его не первый день знают . Не в плане в отношениях к людям , а в плане работы над собою , ему одного мира не хватает . В 57 кг он никогда не вернется , а если вернется то трупом . Ему надо один раз взяться за себя и мир выиграть .
Тогда понятно, я думал,что характер изменился.
Ну в 65 он не потянет, это видно. Там ещё некоторые с 70 могту спуститься. Тогда действительно пролетим скорее всего с Олимпиадой на этот раз. Больше я никого не вижу из действующих, кто сможет взять путевку.Только Болт если захочет.
 
Сверху