Гран-При Иван Ярыгин 2015 (Красноярск)

Шикарный

Тренер
БАКИР написал(а):
Али Шабанов не смог согнать на 76 :du_ma_et: говорили тяжеловатый,со скоростью проблема,возился с Ботаевым,мало что получалось..но все же брал баллы.

Если не смог согнать , то он больше 86 кг весит ???
 

GORETS

КМС
Третий день Гран-при «Иван Ярыгин»: 65 борцов на три веса
Накануне заключительного дня турнира состоялась жеребьевка в трех оставшихся весах.
В весе до 86 кг в отсутствии Шамиля Кудиямагомедова, который в последний момент из-за простуды отказался от поездки в Красноярск, к числу фаворитов следует причислить заслуженных мастеров спорта Анзора Уришева из Кабардино-Балкарии и Сослана Кцоева из Алании. Пути этих борцов могут пересечься на стадии четвертьфинала. К ним в одну группу попал двукратный призер чемпионатов мира, дагестанский легионер сборной Белоруссии Али Шабанов, который, что любопытно, в прошлом сезоне выступал в категории до 70 кг. Если ему удастся пройти два круга, то в четвертьфинале он может встретиться с земляком Дауреном Куруглиевым или Владиславом Валиевым из Алании, которые в первой схватке будут выяснить отношения между собой.
В другой части турнирной сетки можно выделить разве что двукратного призера чемпионатов России хасавюртовца Ахмеда Магомедова, который попал в группу, где из восьми борцов шестеро – иностранцы.
В весе до 97 кг в целом подобрался ровный состав участников. Среди них лишь выделяется красноярец Юрий Белоновский, который в 2010 году на ярыгинском турнире сделал золотой дубль, выиграв состязания в полутяжелой категории и «абсолютке». Красноярец попал в круг приведения и может во второй схватке выйти на дагестанца Арсланбека Билалова. В этой же группе оказались опытный Евгений Коломиец из Якутии и призер прошлогоднего ярыгинского турнира Батрадз Газзаев из Алании.
В другой группе предпочтительнее других борцов выглядят шансы призера чемпионата России Азрета Шогенова из Кабардино-Балкарии. Во втором круге он может встретиться с финалистом молодежного первенства Европы махачкалинцем Зайнулой Курбановым.
В состязании тяжеловесов на ковер выйдут чемпион России Мурадин Кушхов из Дагестана и чемпион страны-2013 Алан Хугаев из Алании. Они оказались в противоположных частях турнирной сетки. Стоит также выделить призеров чемпионатов России разных лет хасавюртовца Арсланбека Алиева и осетинского борца Алана Дзампаева. Остальные российские тяжеловесы примерно равны по классу, а среди иностранцев преобладают малоизвестные фамилии, за исключением казаха Даулета Шабанбая, который был пятым на Олимпиаде в Лондоне.
 
Зубайр написал(а):
Шикарный написал(а):
Джамал Отарсултанов , не работает на ковре , скорость пропала , пластика пропала . Изменился он во всем , и говорят это люди которые его не первый день знают . Не в плане в отношениях к людям , а в плане работы над собою , ему одного мира не хватает . В 57 кг он никогда не вернется , а если вернется то трупом . Ему надо один раз взяться за себя и мир выиграть .
Тогда понятно, я думал,что характер изменился.
Ну в 65 он не потянет, это видно. Там ещё некоторые с 70 могту спуститься. Тогда действительно пролетим скорее всего с Олимпиадой на этот раз. Больше я никого не вижу из действующих, кто сможет взять путевку.Только Болт если захочет.
К ярыгинскому хотя и не относится, но в Рио от нас никто не поедет, готов даже поспорить. Кончились настоящие буйные.
57, 66, 74, 86, 97, 125 кг - никто даже на ум не приходит. Болт слишком избалованный, не верю, что сможет службу и дела отложить.
Всё будет в этом году решаться, непроверенным новичкам выстрелившим в 2016 году, если таковые появятся, ничего не будет светить.
 

Сабей

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Сабей написал(а):
Всем большой салам пацаны!
В очередной раз я спрогнозировал чемпионов в небеса :-)
Тем удивительнее что хотя бы двух человек угадал :-)
И конечно же всех с победами!
Завтра надеюсь на нашего как выражается Бак "Аполлона", буду болеть жестко!

P.S.Баира в эти дни было нереально много, я так понимаю у него тоже были сборы перед Гран при, тренировки, контрольные схватки и теперь он это все на нас отрабатывает :-)
А Шик с Асланом уже похоже за ветеранов перешли, ни одного хипиша не замутили! :a_g_a:

Васалам , Сабей как жизнь , как здоровье?
Сабей , наш пыл остыл к борьбе ))) Ну и да , ты прав мы за классические противостояния )

Все нормально, Шик, спасибо! А пыл поостыл потому что не подошло еще время ЧР :-): Да и годы наверное уже берут свое :-): :a_g_a:
 

Зубайр

Мастер спорта
Хамид написал(а):
Зубайр написал(а):
Шикарный написал(а):
Джамал Отарсултанов , не работает на ковре , скорость пропала , пластика пропала . Изменился он во всем , и говорят это люди которые его не первый день знают . Не в плане в отношениях к людям , а в плане работы над собою , ему одного мира не хватает . В 57 кг он никогда не вернется , а если вернется то трупом . Ему надо один раз взяться за себя и мир выиграть .
Тогда понятно, я думал,что характер изменился.
Ну в 65 он не потянет, это видно. Там ещё некоторые с 70 могту спуститься. Тогда действительно пролетим скорее всего с Олимпиадой на этот раз. Больше я никого не вижу из действующих, кто сможет взять путевку.Только Болт если захочет.
К ярыгинскому хотя и не относится, но в Рио от нас никто не поедет, готов даже поспорить. Кончились настоящие буйные.
57, 66, 74, 86, 97, 125 кг - никто даже на ум не приходит. Болт слишком избалованный, не верю, что сможет службу и дела отложить.
Всё будет в этом году решаться, непроверенным новичкам выстрелившим в 2016 году, если таковые появятся, ничего не будет светить.
Согласен. Единственно Гойгериев на ум приходит, и он застрял между олимпийскими категориями. Если на этой России кампания Аджиев и Ко не войдет в тройку хотя бы.
 

Шикарный

Тренер
Хамид написал(а):
Зубайр написал(а):
Шикарный написал(а):
Джамал Отарсултанов , не работает на ковре , скорость пропала , пластика пропала . Изменился он во всем , и говорят это люди которые его не первый день знают . Не в плане в отношениях к людям , а в плане работы над собою , ему одного мира не хватает . В 57 кг он никогда не вернется , а если вернется то трупом . Ему надо один раз взяться за себя и мир выиграть .
Тогда понятно, я думал,что характер изменился.
Ну в 65 он не потянет, это видно. Там ещё некоторые с 70 могту спуститься. Тогда действительно пролетим скорее всего с Олимпиадой на этот раз. Больше я никого не вижу из действующих, кто сможет взять путевку.Только Болт если захочет.
К ярыгинскому хотя и не относится, но в Рио от нас никто не поедет, готов даже поспорить. Кончились настоящие буйные.
57, 66, 74, 86, 97, 125 кг - никто даже на ум не приходит. Болт слишком избалованный, не верю, что сможет службу и дела отложить.
Всё будет в этом году решаться, непроверенным новичкам выстрелившим в 2016 году, если таковые появятся, ничего не будет светить.

Боюсь что должен разделить с тобою это мнение , так как , вижу аналогичную картину.
Конечно , могут такие имена как , Джамал , Бека , Анзор , при желании пробиться .
Бека , не знаю что сказать , Джамал , я уже говорил , изменился , Анзора дядю я знаю хорошо , сосед мой )) Говорит цель Рио есть , и пашет он на Рио .
 

Геркулак

Пользователь
Шикарный написал(а):
Геркулак , как не крути , в этой ситуации Богомоеву 0.00 баллов . Джамал чисто кинул на обратный , плюс еще в опасное положение поставил его . Бросок был чистый и четкий , я считаю засудили Джамал (Но это лишь мое мнение )
Пересмотрел 2:2 по стар прав и 4:4 по новым правилам, почему, за проход в две ноги когда голова между ног и тебя бросают и ты даже не отпускаешь ноги 2:2,за такой проход нас тренер жестко ругал, он считал,что такой проход не имеет право на жизнь( как видим дает).Суть в том,что правила должны быть понятные всем,ведь нетрудно их всем разъяснить(голова между ног при проходе 4:4,снаружи со стойки 4 балла отакующему )или как угодно,но одинаково для всех.
 

Шикарный

Тренер
Что ты за человек , если даже голова его между собственных ног , там четких 4 балла Джамалу . Бросок со стойки , и Богомоева падает на обе лопатки , в дзюдо это чистая победа )
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Я не понял, почему нет Миширби на рабочем месте ? Мало того, что он спустя рукава онлайн-табло вел. Видите ли точной информации у него нет. С точной информацией любой его вести сможет. Просмотру мешает возня с нашим табло видите ли.
Ночь на дворе, а сеток нету на завтра. :-)
Зубайр,тут я снова.Понимааааш,у меня ненормированное время на рабочем месте. :-) надо же и другим жизненно важным вопросам уделять время,иначе труба.В целом о турнире я хочу потом высказаться.В спокойной ,так сказать,обстановке.Скажу честно,что тут чеченцы слишком уж жестко прошлись по своим борцам.Есть я думаю,и серьезные основания,но не так все безнадежно.Поживем ,увидем.Время покажет.
 

timad

Мастер спорта
GORETS написал(а):
Миширби написал(а):
КАДЫРОВ написал(а):
Джукаев чемпион ,поздравляю чеченцев !

:co_ol: И я поздравляю чеченцев,и всех болел Расула! Заслуженно стал победителем! Удачное выступление осенью в Грозном подтверждено сегодняшним великолепным выступлением.Также с двумя бронзами Расула и Исраила в этой категории поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям !!! Тимад, тебя персонально. Компьютер у тебя сохраняется )))))
Баркал брат) и тебя поздравляю с победой ваших борцов .
комп целый уже дело
 

Геркулак

Пользователь
Шикарный написал(а):
Что ты за человек , если даже голова его между собственных ног , там четких 4 балла Джамалу . Бросок со стойки , и Богомоева падает на обе лопатки , в дзюдо это чистая победа )
Скажу прямо, праходы в ноги я делал на чемпионатах очень высокого уровня(даже выще Ярыгинского турнира,надеюсь ты понимаеш'что бывает выще, и занимал места ).Я попытался объяснить. Как бол Джамала я тебя понимаю,как человека желающего получить ответ на свой вопрос нет.Суть втом,что правила( оценки)должны быть 99.9/ одинаковые (Кетоеву за такие обрадки давали 10 из 10,Чакаеву 2 из 10) почему????,а какой человек -не мне судить.
 

kurshlo

Мастер спорта
Хамид написал(а):
Зубайр написал(а):
Шикарный написал(а):
Джамал Отарсултанов , не работает на ковре , скорость пропала , пластика пропала . Изменился он во всем , и говорят это люди которые его не первый день знают . Не в плане в отношениях к людям , а в плане работы над собою , ему одного мира не хватает . В 57 кг он никогда не вернется , а если вернется то трупом . Ему надо один раз взяться за себя и мир выиграть .
Тогда понятно, я думал,что характер изменился.
Ну в 65 он не потянет, это видно. Там ещё некоторые с 70 могту спуститься. Тогда действительно пролетим скорее всего с Олимпиадой на этот раз. Больше я никого не вижу из действующих, кто сможет взять путевку.Только Болт если захочет.
К ярыгинскому хотя и не относится, но в Рио от нас никто не поедет, готов даже поспорить. Кончились настоящие буйные.
57, 66, 74, 86, 97, 125 кг - никто даже на ум не приходит. Болт слишком избалованный, не верю, что сможет службу и дела отложить.
Всё будет в этом году решаться, непроверенным новичкам выстрелившим в 2016 году, если таковые появятся, ничего не будет светить.
Зелимхан Хаджиев из Франции, ЧМ-20014 среди молодежи, думаю поедет в Рио. Надеюсь что один как минимум из России будет, эти двое которые могут реально претендовать на медали, еще думаю из Европы будут, но к сожелению скорее всего лишь участники. После предстояшего ЧР будет видналее реаная бкартина.
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
КАДЫРОВ написал(а):
В тяжах скиньте сетку
a_t6esX8iIU.jpg
 
Сверху