Гран-При Иван Ярыгин 2011 (Красноярск)

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

хаха...что и требовалось доказать :-) вот только заговоришь о травме, сразу подобные разговоры начинаются. Надо тщательно скрывать травмы и болезни наших борцов)

Мадагаскарец, извини, но тебе мерещится то, чего и в помине нет. "вы за старое, вы то, вы се...". Не надо додумывать. Каждый раз это пишу, но не действует.
где ты увидел, что кто-то из наших писал, что он проиграл не из-за соперника?! или даже намек на это???
факт только в том, что он боролся с травмой! Надо было это тщательно скрывать, чтобы эти ваши дурацкие домыслы не начались?!
Никто его не оправдывает. Раз вышел и чувствовал в себе силы бороться, значит должен был выигрывать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

maDAGasсarec написал(а):
короче Кетоев опять проиграл изза травмы а не изза соперника.ясно.на России он плечо повредил,тут ногу,там заболел.может поэтому он и не выигрывает-нет физических кондиций.иначе как объяснить что человек 5 схваток без последствий не может отбороться.как говорил Нурутдин,наверное его соперники обладают реоркарнацией и быстро востанавливаются.вообщем опять вы за старое.я против него уже давно ниче не имею,но когда наши борцы его выигрывают,и слышишь такие отмазы,меня лично это задевает.мол так бы он не проиграл выходит.завязывайте с отмазками.по Ирбеку еще понятно я за несколько дней знал.и не надо мне писать хочешь верь хочешь не верь.всего хорошего


Я не буду спорить,просто это сообщение перекопирую и сохраню и буду всегда вставлять ,когда будут писать о травмах..Махача с Гостиевым(мы тогда это восприняли должным образом,без сарказма..Мавлета с Абакаровым)..

Я понял одно..травмироваться осетинам нельзя(или писать об этом)-ОК..

R/S зная,что он получил травму-мы молчали,пока Раймонд или Айдын сами не обратили на это внимание и задали вопрос..мы пояснили лишь..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

Vasald написал(а):
Никто его не оправдывает. Раз вышел и чувствовал в себе силы бороться, значит должен был выигрывать.

Никаких оправданий согласен 100%,тем более Шамиль заслужил,здесь вопрос в другом..многие, особенно земляки задавали вопрос,почему Кето стоял? На вопрос и ответили,что невозможно проходить с больной ногой,но бороться он мог,у него был шанс,если соперник пройдет,загрузить и забежать,перевести..а самому атаковать оч. проблематично..

но как говорит Тигран,если вышел-значит здоров ..наверно правильно..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

ну да до Красноярсска писали Кето здоров,а щас че пишите.про Махача писали один раз.и скоприруй и покажи своим друзьм ,мне не надо ниче показывать.не сравнивай когда мы один раз говорим и когда про Кето пишут после каждого поражения.Саидов юноше проиграл,Гадис проиграл,но я тут не видел оправданий.и если ссылка на травму это не оправдание,тогда че на нее ссылаться?короче все понятнно.и Васалд со словом дурацкие аккуратнее,я давно в дискуссиях не употребляю эти слова,в мой и наш адресс слышать не хочу.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

Да, непосредственно перед вылетом в Красноярск видел его лично, и был он абсолютно здоров, в нормальной форме, с прекрасным настроем. и что дальше? Здоровый человек не может травмироваться?
Т.е. по твоей логике, если человек получил травму, то об этом вообще не нужно говорить??? а если заговорил, значит оправдываешь его? :du_ma_et:
если ты так считаешь, то и говорить не о чем.

P.S. когда писали про рассечения Гадисова, это оправдания были, да?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

нет.когда писали про его рассечение писали что сос его волей неволей вызвал.и писали что нужна операция.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

ну, ну..
разговор с моей стороны закрыт. мне все ясно.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

и еще .Бак мне сам помог,вспомнил лишь Махача за 2009 год.потому что мы так редко оправдываем.при чем писали об этом не мы,а Саламбек кабардинец.также насчет Гадисова,писали об этом почти что все,наравне с дагами,уж очень очевидны были рассечения,
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

акцент написал(а):
БАКИР написал(а):
акцент написал(а):
бак, ти, как специалист по номинациям и голосованию, почему не сделал темку "самое зрелищное виполнение на турнире"?
для этого нужно просмотреть и другие схватки)),к примеру 5-бальный от Кцоева в 1/4 финала..бросок Ахмедова в финале и т.д..
помоги подготовить материал для просмотра)
но полюбому бросок Саритова впечатлил))
Помочь не могу. Может Хас, если у него время и настроение, сделает два ролика - один с лучшими бросками (на 3 и 5 балла) и один с другими впечатляющими приемами. Тут, понимается, следует вставить и приеми тех борцов, которие проиграли, но произвели что-то атрактивное. Надеюс записал и покажет и кое-что, к примеру, от Дадаева, которий как понимаю хорошо смотрелся, даже лучше Кахабера, которому проиграл на лопатках. (На мой вкус - самий зрелищний борец в 74 за последние 2 года.)

Да, 5балний Кцоева (самий спектакуларний борец ЧМ 2010) нужно посмотреть и разценит. Но 5 балла - ето пока ничего не значит. Нужно оценивать не только бросок, но и учитивать ситуацию, емоции и страсти. В етом смисле бросок Саритова очень силний претендент на 1ое место, потому что 1) состоялся в последней секунде поединка. 2) Емоции зрителя - большие. Мне, к примеру, било жаль Кцою, но одновременно с етим не мог не смеяться, смотря каким образом улетел. 3) Емоции на ковре - виражение лица и жестикуляция Кцоя после броска - нельзя не оценивать их.

Хас, сделаешь?
в номинацию можно поставить бросок Муртузалиева Азиеву 60 кг.на 1.40 м
 
Re: Иван Ярыгин 2011

Я знал, что борец за которого я болел на ярыгинском, был травмирован намного хуже Кетоева, но не стал ничего писать после его поражения. Травмирован- нефиг выходить на схватку. После схватки с Ахмедовым у Кето чудом прошла травма(видимо съел осетинский пирог в перерыве), и он отборолся в утешиловках и выиграл схватку за бронзу. Нет, что-то не очень героично. Он терпя невыносимую боль собрал всю волю в кулак, и заставил себя отбороться до конца.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

он не боролся за бронзу. Без борьбы стал третьим, т.к. соперник тоже был травмирован и снялся.
а твое благородство просто восхищает!

сравнивать травмы у кого "намного хуже" - это вообще песня! Наверное, ты телепатически диагностировал степень травмы Георгия!
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

Айдын написал(а):
Дак не вышел же соперник :hi_hi_hi:

кстати, это ты виноват в этих разговорах)) говорил же тебе..тссссс))))))

ой. я же обещал закрыть тему)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

Финальное фото :-):
 

Вложения

  • 1239255.jpg
    1239255.jpg
    57 KB · Просмотры: 643

Айдын

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

Vasald написал(а):
Айдын написал(а):
Дак не вышел же соперник :hi_hi_hi:

кстати, это ты виноват в этих разговорах)) говорил же тебе..тссссс))))))

ой. я же обещал закрыть тему)
Извините, привык говорить, что вижу :-):
 

Soslan Oss

КМС
Re: Иван Ярыгин 2011

Вообще не надо писать про травмы, если это такую неадекватную реакцию вызывает. Проиграл Кетоев - и ладно, что от этого поменялось в расстановке сил в этом весе. Мог бы напрячься и на одной ноге выиграть :men:
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Иван Ярыгин 2011

timad написал(а):
а вот если бы смог :sh_ok: :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi:
все равно бы нельзя было говорить о травме) в этом случае бы была новая интерпретация...что обычное хвастовство.
так что все, решено. наши борцы не болеют и не травмируются никогда :-) (Хуыцау заегъает!)
 
Сверху