Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

БАКИР

Правление
Команда форума
Даги на высоте 4 золота,6 бронзовых!
Осетины-2 золота,3 серебра,2 бронзы(для ослабленного состава-это совсем неплохо)!
Чеченцы 2 серебра,3 бронзы(состав тоже неполный) на России уверен прибавят!
КАВКАЗ-это сила!
 

Сабей

Мастер спорта
МАЛИКА если востановление у Хаджи затянется - он к России будет успевать подготовится?
 

Salambek

КМС
Честно говоря,Бакинец ,было бы неплохо парнишку опробовать на взрослом международном уровне, но думаю вмешаются "третьи" силы, которые будут настоятельно рекомендовать других потому что выиграть он не выиграл Ярыгина, а значит надо делать прикидки, в результате которых выснится что он "проиграл и не готов".
Хотя надо выяснить почему он снялся, не травмировался?
 

malika

Спортсмен
Сабей написал(а):
МАЛИКА если востановление у Хаджи затянется - он к России будет успевать подготовится?
ИншаАллах! Он уже не хромает. Занимается качкой. Конечно должен!
 

Любитель

Спортсмен
Боотур, Раймонд, обясните, Махач не смог с ноги взять балл во втором периоде и взял его с борьбы в конце что-ли?
 

баир

Мастер спорта
ТЕДЕЕВ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 1993 года?

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев о турнире
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев:
- Третий день стал действительно самым зрелищным. Кто лидировал в весовой категории 74 кг, кто поехал в прошлом году на Олимпийские игры - Ирбек Фарниев и Махач Муртазалиев - те вышли в финал, как я и ожидал.
Меня удивил проигрыш азербайджанцу Алиеву опытного нашего спортсмена Бахтияра Ахмедова, весовая категория 120 кг. Но в спорте бывают неожиданные моменты. Кто как готов, так и выступает. Травм у Ахмедова никаких нет. Он нормально боролся, но, видимо, чего-то не хватило.
Что касается в целом ярыгинского турнира, то его результаты не показывают истинную силу сборной России, потому что многие ведущие спортсмены после Олимпиады решили пропустить эти соревнования. Мы посмотрели на молодых ребят. И вполне закономерно, что сегодня они обошли многих из взрослой команды. Теперь посмотрим, как они себя покажут на Кубке мира и чемпионате мира. По их результатам и будем судить молодежь. Прежде, чем зарекомендовать себя серьезными борцами, готовыми к покорению серьезных вершин, они должны пройти еще через много поединков.
На ярыгинском же турнире из молодых я хотел бы, в первую очередь, отметить в весовой категории 55 кг молодого спортсмена, который в прошлом году выиграл чемпионат мира по молодежи – Наримана Исрапилова. Он и выиграл турнир в Красноярске. Отмечу и Виктора Лебедева, что победил опытного Джамала Отарсултанова, чемпиона Европы прошлого года.
 

баир

Мастер спорта
сам не видел

ФИШКА Фарниев не тронул ковер коленями, головой американец
далл баалл. Прочем сам не видел...

В последний день ярыгинского турнира все медальные надежды красноярцев были связаны с тяжеловесом Кириллом Готовцевым, который в поединке за бронзу встречался с владикавказцем Валерием Бедоевым. Поединок получился упорным. Первый период со счетом 3:1 выиграл южанин, во втором, проигрывая в два балла, победу все-таки одержал сибиряк – 3:2. Третья двухминутка безоговорочно осталась за Готовцевым – 4:0.
Вторую бронзу разыграли Алан Дзампаев (Россия) и Али Исаев (Азербайджан). Поединок получился малорезультативным. Первый период выиграл Дзампаев – 1:0. По окончании второго (0:0) захват достался азербайджанцу, чем он и воспользовался. Ну, а в третьем - единственный и победный балл взял россиянин…
С большим интересом ожидалось финальное противостояние Сослана Гаглоева (Россия) и Стива Мокко (США). К сожалению, россиянин получил травму и не смог выйти на заключительную схватку. Так Мокко стал победителем турнира в весе 120 кг.
Весовая категория 120 кг
1. Стив Мокко (США)
2. Сослан Гаглоев (Россия)
3. Кирилл Готовцев (Россия)
3. Алан Дзампаев (Россия)
 

баир

Мастер спорта
ВОТ ПОДРОБНЫЙ РАССКАЧ ОЧЕВТДЦЕВ

В весовой категории 74 кг на турнир заявились три брата Муртазалиевых - Махач, Хаджимурад и Муса
Последний не смог прорваться к медалям, а вот двое других вышли в вечернюю программу турнира.
Хаджимурад в бронзовом финале встретился с пятикратным чемпионом Азербайджана Агилом Гулиевым (Азербайджан). Первым в наступление пошел россиянин, но нарвался на контрприем. И все же первый период со счетом 3:2 выиграл Муртазалиев. Второй период мирно катился к ничьей 0:0. Но на его последних секундах Хаджимурад отважился на атаку, заработал победный балл, а вместе с ним – и бронзовую медаль турнира.
Еще одну бронзу должны были разыграть Мурад Гайдаров (Белоруссия) и Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан). Но белорус отказался от борьбы из-за травмы и медаль уехала в Азербайджан.
В борьбе же за золото сошлись два чемпиона мира разных лет - Махач Муртазалиев и Ирбек Фарниев. Это был пятый поединок этих борцов. Все предыдущие выиграл Махач, правда, было это еще в весе 66 кг. И вот – «потяжелевший» финал.
Первый период завершился победой Муртазалиева – 3:0. Вторая двухминутка – 0:0. Захват достался Муртазалиеву. Фарниев почти вывернулся, но соперник его все-таки дожал…
Весовая категория 74 кг
1. Махач Муртазалиев (Россия)
2. Ирбек Фарниев (Россия)
3. Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайжан)
3. Хаджимурад Муртазалиев (Россия)
 

Сабей

Мастер спорта
То есть теперь, если я правильно понял- Ирбек едет на Кубок мира?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Salambek написал(а):
Хотя надо выяснить почему он снялся, не травмировался?

по слухам..он посчитал задачу выполненной и решил не рисковать получить травму..
но его шансы выиграть Европу не больше 50%,поэтому будут решать на сборах..
Я думаю если будет выступать Мусульбес,то шансов у него не будет,тогда могут не поставить,а если Давида не будет-могут рискнуть..хотя честнее было бы сделать прикидку.А на кубок мира он заслужил на 100%.
 
A

Anonymous

Гость
Бакинец. написал(а):
Salambek написал(а):
, вот думаю кто на Европу поедет в 120 8)Курах после операции,Бил еще в гипсе, Бахтияр проиграл, Сослан снялся....думаю,прикидки будут делать.
Жаль Сослан снялся, мне стал нравиться его напор и было бы интересно его на европе посмотреть.

А могут и Сослана послать,за лучший результат среди россиян,но все будет решаться скорее всего на сборах..
а путевку на мир разыграют,уверен,что Билал с Бахтияром на России.
Должны Гоглоева послать, он заслужил. Бахтияр не заслужил места в сборной на Европу, но он сейчас действительно в ужасной форме, пусть больше пашет на тренировках,и с небес спустится после ОИ. До ЧР еще полно времени,ему нужно в 2-3 турнирах поучаствовать,в том числе и в кубке мира.
 

Raimond

КМС
Любитель написал(а):
Боотур, Раймонд, обясните, Махач не смог с ноги взять балл во втором периоде и взял его с борьбы в конце что-ли?
он не отпустил. Ирбек захватил ногу Махача и не дал зайти на балл, потом Махач вывернулся и вышел верх но ирбек встал в полупартер. И где-то сек 10 Махач не мог завалить на балл. Но за 2 сек арбитр дал балл, надо было Ирбеку дать он не лег, стоял. Где этот америкос касание увидел?
 

Сабей

Мастер спорта
Raimond_Weil написал(а):
Любитель написал(а):
Боотур, Раймонд, обясните, Махач не смог с ноги взять балл во втором периоде и взял его с борьбы в конце что-ли?
он не отпустил. Ирбек захватил ногу Махача и не дал зайти на балл, потом Махач вывернулся и вышел верх но ирбек встал в полупартер. И где-то сек 10 Махач не мог завалить на балл. Но за 2 сек арбитр дал балл, надо было Ирбеку дать он не лег, стоял. Где этот америкос касание увидел?
А как Ирбек выглядел после проигрыша?Очень был растроен? Протестовал ли кто на просмотр записи у судей?
 
Сверху