Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Сабей

Мастер спорта
МУРАД - Ты видно не знаешь в каких случаях упоминают это насекомое... и это не тот случай. 8)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
мне очень понравилась жеребьевка на 66 :wink:

в одной группе Семенцов,Батыров,Ботаев,Абакаров,Джукаев,Дудаев,Алимов,Паульсен..как как пробиться в финал?)Только Расул нашел ответ..
 

Raimond

КМС
60: за 3м. будут неустроев-мамуев, вильмов-гусейнов 66: хубежты- лампежев, дудаев- гаджиев м. 96: алиев- арзамазцев, болтук- имангулиев. Ну а финалистов вы знаете.
 

баир

Мастер спорта
с другого форума

Адам Батыров - зверь! в отличной форме. Два раза выиграл на туше...А Чакоев в свою очередь очень уверенно выиграл Гусейнова. Финал будет интересном но ставлю на Батырова. Он должен выиграть. Базыргуруев в первом круге проиграл Вильмову. А Вильмов Чакоеву. Вильмов выиграл утешиловки и будет бороться за бронзу с Гусейновым.
 

баир

Мастер спорта
НЕУСТРОЕВ БОРИТСЯ ЗА БРОНЗУ!!! МЕЛЬНИКОВА ЗА ЗОЛОТО!!!

Сегодня, 24 января на проходящем в Красноярске турнире Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной и женской борьбе определились финалисты в весовых категориях до 60 кг, 66 кг и 96 кг у мужчин. Подробности утренней программы второго дня турнира сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
Главным событием утренней программы второго дня турнира Ярыгина стал дебют бронзового призера Олимпиады-2008 и действующего чемпиона мира в весовой категории до 84 кг Георгия Кетоева в весе до 96 кг. Кетоев уверенно вышел в финал турнира, не отдав ни одного периода в поединках с Магмоедом Мусаевым, Арсланбеком Алиевым и Максимом Арзамасцевым. Соперником Кетоева в финале станет другой представитель осетинской школы борьбы – Алан Засеев.
Не менее уверенно шел по турнирной сетке в весе до 60 кг младший брат двукратного олимпийского чемпиона Мавлета Батирова – Адам, последовательно расправившийся с Василием Неустроевым, Асланом Доховым, Александром Мадярчиком из Великобритании и в полуфинале над Алиханом Мамуевым. В финале Батирову предстоит сразиться с другим воспитанником хасавюртской школы борьбы – Ахмедом Чокаевым.
Весовая категория до 66 кг собрала рекордные для турнира 43 участника. На кону турнира - статус первого номера сборной России, ставший вакантным после перехода бронзового призера чемпионата мира-2007, участника Игр в Пекине Ирбека Фарниева в более тяжелый вес. Схватки изобиловали как яркими приемами, так и большим количеством жребиев, а также апелляциям к судьям. В итоге до финала дошли бронзовый призер чемпионата Европы-2008, прошлогодний победитель турнира Расул Джукаев и Амир Беруков. Причем по ходу турнира Беруков выиграл у борцов, входивших в расширенный круг фаворитов – Рамазана Саритова, Мугида Лампежева, Давида Сафаряна и Сабы Хубешты, а Расул Джукаев в полуфинале победил чемпиона мира-2005 Алана Дудаева, который раньше боролся в весе до 60 кг.
Международный турнир по вольной и женской
борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярск, 24 января
Вольная борьба. Финалы. До 60 кг. Адам Батирова – Ахмед Чокаев (оба – Дагестан).
До 66 кг. Расул Джукаев (Чеченская республика) – Амир Беруков (Дагестан).
До 84 кг. Георгий Кетоев (РСО-Алания – Санкт-Петербург) – Алан Засеев (РСО-Алания
 

Правоверный

Интересующийся
Сайтиевский написал(а):
Сабей написал(а):
Сайтиевский написал(а):
У осетинов уже две медали в кармане,а тут 2 недели всех лечили,мол не наш Ярыгинский в этом году :D
Сайтиевский поплюй, а то зглазишь наших :wink: :!: Я ведь в своем прогнозе сам не ожидал(!)такого,не скрою очень приятно!
тьфу -тьфу :D

Это все Бакинец :) Типа ничего не возьмем, проиграем :D Бакинец, к Лондону твой прогноз должен быть еще менее обнадеживающим - может все веса наши будут, иншаАлла!
 

OLEGARCH

Пользователь
Re: НЕУСТРОЕВ БОРИТСЯ ЗА БРОНЗУ!!! МЕЛЬНИКОВА ЗА ЗОЛОТО!!!

Боотур написал(а):
До 66 кг. Расул Джукаев (Чеченская республика) – Амир Беруков (Дагестан).
До 84 кг. Георгий Кетоев (РСО-Алания – Санкт-Петербург) – Алан Засеев (РСО-Алания
может 96?
 

Шу

КМС
Правоверный написал(а):
Это все Бакинец :) Типа ничего не возьмем, проиграем :D Бакинец, к Лондону твой прогноз должен быть еще менее обнадеживающим - может все веса наши будут, иншаАлла!
Это он нам дезу устраивал :D
 

Правоверный

Интересующийся
Сабей написал(а):
Мурад написал(а):
Сабей написал(а):
Официально заявляю:буду в финалее 66кг. болеть за Джукаева!
Почему ?
Ничего личного-просто арифметика в борьбе за командное первенство по золотишку! :wink: Можно ведь иногда себе позволить маленькую предвзятость!

:D :D :D
 

баир

Мастер спорта
монгол

Это из Вреструса.
Великий день для якутской борьбы! :?
В финале Екатерина Мельникова с Аленой Карташовой.
За бронзу Василий Неустроев с Мамаевым Алимханом. Кто такой?
Неустроев красивыми бросками одолел Алана Дохова и
британца.
 
A

Anonymous

Гость
Re: монгол

Боотур написал(а):
Это из Вреструса.
Великий день для якутской борьбы! :?
В финале Екатерина Мельникова с Аленой Карташовой.
За бронзу Василий Неустроев с Мамаевым Алимханом. Кто такой?
Неустроев красивыми бросками одолел Алана Дохова и
британца.
Алихан Мамуев - Чеченец, чемпион Семеновского турнира, хороший борец, общался с ним хороший парень
 

Правоверный

Интересующийся
pit09 написал(а):
Правоверный написал(а):
Это все Бакинец :) Типа ничего не возьмем, проиграем :D Бакинец, к Лондону твой прогноз должен быть еще менее обнадеживающим - может все веса наши будут, иншаАлла!
Это он нам дезу устраивал :D
А как тонко это делал, я сам повелся :D
 

dag05

КМС
Сабей написал(а):
Мурад написал(а):
Сабей написал(а):
Официально заявляю:буду в финалее 66кг. болеть за Джукаева!
Почему ?
Ничего личного-просто арифметика в борьбе за командное первенство по золотишку! :wink: Можно ведь иногда себе позволить маленькую предвзятость!

выхода нет,остается болеть против дагов :D :D :D
 

баир

Мастер спорта
завтра начинается!

завтра в.к. до 74 кг первый круг наши: Александр Оконешников - Базаров! Семен Семенов - Виробян! Леонид Спиридонов - Чамсулвара Чамсулвараев!
 

dag05

КМС
Международный турнир по вольной и женской
борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярск, 24 января

Вольная борьба. Финалы. До 60 кг. Адам Батирова – Ахмед Чокаев (оба – Дагестан).

До 66 кг. Расул Джукаев (Чеченская республика) – Амир Беруков (Дагестан).

До 84 кг. Георгий Кетоев (РСО-Алания – Санкт-Петербург) – Алан Засеев (РСО-Алани

я так понимаю,Чокаев чеченец из Хасавюрта?сколько ему лет и Берукову?
 

dag05

КМС
Дмитрий Миндиашвили: Бувайсар Сайтиев настроен бороться дальше

24.01.2009

Самый титулованный действующий борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы Бувайсар Сайтиев настроен продолжать спортивную карьеру. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт” сообщил Дмитрий Миндиашвили, личный тренер Бувайсара Сайтиева.

«Последний раз я видел Бувайсара Сайтиева вчера вечером, когда он пришел на открытие турнира памяти другого великого чемпиона Ивана Ярыгина, - рассказал Дмитрий Миндиашвили. – Мы обстоятельно поговорили обо всем, и Бувайсар сказал, что собирается бороться дальше. У меня создалось ощущение, что Бувайсар настроен решительно и серьёзно. С таким подходом, в России может появиться четырехкратный олимпийский чемпион (улыбается). Возможно, мы еще увидим на ковре и его брата, олимпийского чемпиона Адама Сайтиева. Ему никак не удается избавиться от проблем с позвоночником - нерв постоянно защемляется, и это мешает бороться. При этом мы все пытаемся Адаму помочь и находимся в постоянном поиске врачей и медицинских решений, которые помогут ему вновь заявить о себе во весь голос. Братья Бувайсар и Адам Сайтиевы – золотой фонд вольной борьбы Красноярска, но и в будущее нашей школы я смотрю с оптимизмом. Дошел до финала турнира Ярыгина в категории до 55 кг молодой Виктор Лебедев, приехавший к нам в школу из Якутска. Хорошие перспективы у молодых Опана Сата, Юрия Белоновского и Кирилла Готовцева. На подходе еще группа талантливых молодых ребят. Обещаю, что полку олимпийских чемпионов из Красноярска еще прибудет”.

Дмитрий Миндиашвили также отметил, что искренне рад успехам красноярских борцов греко-римского стиля Асланбека Хуштова и Назира Манкиева, выигравших золотые медали Олимпиады-2008. “Красноярские классики привезли из Пекина два золота, а вольники одно, но никакой ревности к успехам коллег у меня нет. Тем более, Асланбек Хуштов и Назир Манкиев тренируется в зале ШВСМ, носящей мое имя”, - улыбнулся Дмитрий Минидашвили.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: завтра начинается!

Боотур написал(а):
завтра в.к. до 74 кг первый круг наши: Александр Оконешников - Базаров! Семен Семенов - Виробян! Леонид Спиридонов - Чамсулвара Чамсулвараев!

В одной подгруппе говорят Махач,Чамсик Гайдаров,Фриев..Царгуш в другой с Фарниевым.
 
Сверху