Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

БАКИР

Правление
Команда форума
Raimond_Weil написал(а):
Беруков-Хубежты 2:0ж,3:2, во втором саба вел и за 5 сек улетел на 3 балла. Амир красавчик! У всех выиграл без вопросов. Он в финале!

Саба..Саба.. всегда в конце летит..на него сильно надеялся именно в 66-это его категория,но Амир молодец!
 

баир

Мастер спорта
завтра день Спиридонова, Фарниева или Муртазалиева?

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине, чемпион Европы россиянин Георгий Кетоев «изменил» своему любимому весу – 84 кг. А потому зрители увидели его в деле только сегодня – в категории 96 кг.
В непривычном весе Кетоев и выглядел несколько непривычно, без присущего ему блеска и выдумки. Тем не менее, на пути к финалу Кетоев не отдал соперникам ни одного периода. Один за другим перед ним склонили головы три россиянина: Магомед Мусаев – 0:1 и 1:2, Арсланбек Алиев – 2:4 и 0:1, Максим Арзамасцев – 0:1, 1:5.
В поединке за золото Кетоеву предстоит встретиться с чемпионом мира среди юниоров Асланом Засеевым.
Одним из центральных поединков в весовой категории 66 кг случился еще в 1/8 финала. Это было сражение двух заслуженных мастеров спорта, двух чемпионов Европы разных лет – красноярца Заура Ботаева и представителя Северной Осетии-Алании Алана Дудаева.
Поединок получился малозрелищным, но на редкость упорным. Первый период – 0:0. Захват выпал в пользу Дудаева, который этим шансом воспользовался. После второго периода на табло горели цифры 1:1, но по последнему техническому действию двухминутку выиграл Ботаев. А третий «сет» - чистое повторение первого: 0:0, затем вновь фартовый захват Дудаева и – до свидания, Заур…
 

Сайтиевский

Спортсмен
Сабей написал(а):
Сайтиевский написал(а):
У осетинов уже две медали в кармане,а тут 2 недели всех лечили,мол не наш Ярыгинский в этом году :D
Сайтиевский поплюй, а то зглазишь наших :wink: :!: Я ведь в своем прогнозе сам не ожидал(!)такого,не скрою очень приятно!
тьфу -тьфу :D
 

Raimond

КМС
Джукаев-Дудаев 1:0ж,2:0. Джукаев уверенней был. Дудаев рисковал, торопился вышел за ковер, второй в концовке отдал. Итак финал Беруков- Джукаев
 

Сайтиевский

Спортсмен
Raimond_Weil написал(а):
Джукаев-Дудаев 1:0ж,2:0. Джукаев уверенней был. Дудаев рисковал, торопился вышел за ковер, второй в концовке отдал. Итак финал Беруков- Джукаев
Джукаев обязан выиграть,хотя,кто помнит,я говорил,что Беруков очень хорош
 

баир

Мастер спорта
чужие посты скопировал

Уже прошли первые финалы, определились первые его победители. Наблюдая за захватывающим зрелищем современной борьбы, мы даже не задумываемся, что знаем о тех, кто нам его дарит совсем немного. В нашей рубрике «ЧЕТВЕРТЫЙ ПЕРИОД» мы побеседовали с представителями различных команд, и хотим хотя бы в общих чертах обрисовать спортивную жизнь борцов.
Вопросы:
1) Как давно вы начали заниматься борьбой?
2) Какая схватка вам запомнилась больше всего?
3) Можете ли назвать своего принципиального соперника?
4) Какую диету вы поддерживаете?
5) Что думаете о Сибирской зиме? Как вам Красноярские морозы?
6) В какой раз вы приехали на ярыгинский турнир?
7) У многих борцов есть свои приметы и талисманы. Как у вас?
8) Смогли бы вы выступать за сборную другой страны?
9) Как отмечаете свои победы?
ЕВГЕНИЙ КОЛОМИЕЦ (РОССИЯ):
1) В 5-м классе, в возрасте 11 лет, я впервые записался в секцию вольной борьбы. Это было 11 лет назад.
2) Тяжело выделить. Но обычно самые запоминающиеся – это схватки с сильными соперниками. Таких очень много.
3) Есть парень из Дагестана. Его фамилия Алиев.
4) Я выступаю в весе 96 кг и могу позволить себе питаться как обычный человек. Ем все, что нравится.
5) Я расслабился в последнее время. Привык к Нью-Йоркской зиме, где -2, -3 градуса. А тут прямо сильно ощущаются холода. Пришлось делать большой запас теплой одежды
6) Бороться - второй раз, до этого просто смотрел.
7) Абсолютно нет. Не верю в них.
8) В этом году предлагали выступать за США. Я отказался.
9) Только чисто спортивная радость. Никакого алкоголя.

ШОН ПАНЧ (США):
1) В 8 лет. Это было 17 лет назад.
2) Самые запоминающиеся схватки проходили на американском национальном первенстве.
3) Их очень много, не могу выбрать кого-то одного.
4) Вода. Каждый час. Пью очень много воды. Ну и специальная спортивная еда из овощей и зелени.
5) Тут очень холодно. Очень-очень. Но хотя здорово, люди дружелюбные.
6) Уже во второй раз.
7) Нет, никаких нет. Я просто получаю удовольствие от борьбы, и не верю ни в какие глупости.
8) Только за США.
9) Танцую, прыгаю, радуюсь. Иногда позволяю себе чуть-чуть алкоголя.
 

Raimond

КМС
В утешилке Саритов проигр Лампежеву 1:1,0:2. Видимо Мулид выйдет за 3м с Хубежты.
 

Сабей

Мастер спорта
Мурад написал(а):
Сабей написал(а):
Официально заявляю:буду в финалее 66кг. болеть за Джукаева!
Почему ?
Ничего личного-просто арифметика в борьбе за командное первенство по золотишку! :wink: Можно ведь иногда себе позволить маленькую предвзятость!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Raimond_Weil написал(а):
Джукаев-Дудаев 1:0ж,2:0. Джукаев уверенней был. Дудаев рисковал, торопился вышел за ковер, второй в концовке отдал. Итак финал Беруков- Джукаев

Все нормально и закономерно,новая категория,надо пробороться,да и проиграл достойному сопернику..никаких претензий,учитывая сетку и силу противника.
План у сборной Осетии был два золота(С Бесиком был бы другой план :wink: )-он выполнен,сейчас можно бороться раскованно..
Результаты на 96 не вызвали никаких эмоций,тк реально знал возможности наших борцов,а вот за остальные результаты первых двух дней-очень рад.
Чеченцам на этом турнире действительно пока не фартило,но может быть сегодня это именно их день.По крайней мере буду желать победы Чакаеву,хотя это будет сделать архи сложно.А на 66 борьбы Берукова не видел к сожалению..поэтому болею за Джукаева(но если бы боролись Абакаров или Батыров-болел бы за них :wink: )
 
A

Anonymous

Гость
Сабей написал(а):
Мурад написал(а):
Сабей написал(а):
Официально заявляю:буду в финалее 66кг. болеть за Джукаева!
Почему ?
Ничего личного-просто арифметика в борьбе за командное первенство по золотишку! :wink: Можно ведь иногда себе позволить маленькую предвзятость!
Продуманый жук :D
 

murad

Пользователь
Бакинец. написал(а):
МУРАД,этот вес(55)-очень сложный,там огромное количество борцов и особенно опасны азиаты..там большая текучесть и удержать лидерство долгое время,необычайно сложно..такие единицы.В этой категории в любой момент может появиться и новый лидер,я не удивлюсь..
Любому борцу,пусть даже это будут Кудухов,Отарсултанов,Мансуров..долгое время оставаться безоговорочным лидером- было бы архи сложно..слишком большая конкуренция..

А то что ты со мной не согласен-это нормально,мы же не роботы..
:D
 

murad

Пользователь
Abdullah написал(а):
Тот кто следил за Нариманом поймет что его успех не случаен. ЧР и ЧМ среди юниоров, "умахановский", турнир в Азербайджане, он в последнее время выигрывал все турниры в которых участвовал, теперь вот и "ярыгинский". Я не говорю что Отарсултанов хуже(на мой взгляд у него большие проблемы с психологией после непопадания на ОИ), просто не стоит принижать успех Наримана. А так ЧР все покажет ИНШААЛАХ, так что давай не будем пустословить murad.
А какой пустословии ти говорищ, я всеволишь скозал что некоректно судит за один проигрыщ или выгрищ, думаю я прав.А ликовать-что он номер 1 это рано.
 
Сверху