Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Os-Bagatar

Спортсмен
Сайтиевский написал(а):
Os-Bagatar написал(а):
Сайтиевский написал(а):
если говорить честно,личного ничего абсолютно,а болею против него,и не только против него,просто он самый серьезный соперник для наших борцов,и мне еще не нравится,то как о нем говорят,а на самом то деле он всего лишь год был 1-м номером в мире,а из него уже хотели сделать олимпийца,а он показал себя,какой есть,и еще не люблю Кудухова,естественно за Отарсултанова,но повторяю тут национализм не причем,мне их борьба не нравится вообще :!:
Это шовинизм. Оголтелый. 8)
думай так
Ну мне ничего иного просто не остаётся. Если я шовинист, раз не болею за Курамагомедова и Муртазалиева, то ты тоже, хочешь не хочешь... :idea:
 

Сайтиевский

Спортсмен
Os-Bagatar написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Os-Bagatar написал(а):
Сайтиевский написал(а):
если говорить честно,личного ничего абсолютно,а болею против него,и не только против него,просто он самый серьезный соперник для наших борцов,и мне еще не нравится,то как о нем говорят,а на самом то деле он всего лишь год был 1-м номером в мире,а из него уже хотели сделать олимпийца,а он показал себя,какой есть,и еще не люблю Кудухова,естественно за Отарсултанова,но повторяю тут национализм не причем,мне их борьба не нравится вообще :!:
Это шовинизм. Оголтелый. 8)
думай так
Ну мне ничего иного просто не остаётся. Если я шовинист, раз не болею за Курамагомедова и Муртазалиева, то ты тоже, хочешь не хочешь... :idea:
эт кто такое сказал ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Os-Bagatar написал(а):
в 2004 где-то году (сам точно не помнит) в Черкесске боролся с Бахтияром и когда его победил, то его отец там, по его словам, с пистолетом бегал и шугал судей...)))
Примерно тогда же и с Маховым встречался и тоже его выиграл. Жаль, что он оставил борьбу после из-за травм и впоследствии трагической гибели брата, а затем и отца...

наверно про А Караева говорил,но по моему он с Маховым в весе боролся в супер тяжелой,а Бахтияр тогда боролся до 100...но точно не могу утверждать..
 

GUEST

Мастер спорта
Бакинец,а вместо тех кто не поедет на Ярыгинский,кого то поставят.
Я так понял,что может любой борец ехать,если у него деньги есть?
неужели трудно оплатить борцу поездку.
Я не только осетинских имею в виду
 

Сайтиевский

Спортсмен
GUEST написал(а):
Бакинец,а вместо тех кто не поедет на Ярыгинский,кого то поставят.
Я так понял,что может любой борец ехать,если у него деньги есть?
неужели трудно оплатить борцу поездку.
Я не только осетинских имею в виду
Это тебе не в Хасавюрт съездить :)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
Я так понял,что может любой борец ехать,если у него деньги есть?
неужели трудно оплатить борцу поездку.
Я не только осетинских имею в виду

Я думаю тысяч 50 обойдется..не мало..,вообще,как тут правильно писали,пора уже Гран при переносить на КАВКАЗ)..Все равно основные болельщики здесь..а там последнее время трибуны пустуют..насильно сгоняют людей,чтобы заполнить,обычно при помощи солдат,студентов..на КАВКАЗЕ такого бы не было..пол Дагестана гарантированно приехало бы в любую точку Кавказа)..из Чечни тоже немало было бы..ну и наши помогли бы)
 

GUEST

Мастер спорта
Сайтиевский.
А где же спонсоры,любители,фанаты борьбы?Если борец перспективный ,не может из за денег поехать.Почему толстосумам ему не помочь?Чемпионам они же миллионы дарят.А тут всего 2 штуки $ .

Бакинец,Гран при Ярыгинский на Кавказ перенести?)Или новый придумать?

И где он должен проходить?В каком городе?Если в одном городе проводить,другие обидется).
Например во Владике нет подходяшего помешения.проводить его на нейтральной территории,где нибудь в Ростове что ли?
ТАм есть зал подходяший?И нужен этот гранд при им вообше.
Москва подходяший город я думаю,всем одинакого ехать)).
 

Шу

КМС
GUEST написал(а):
Гран при Ярыгинский на Кавказ перенести?)Или новый придумать?

Зачем переносить Ярыгинский на Кавказ? У нас, что, других нет? Можно сделать хорошим любой турнир Алиевский, Андиевский, Умахановский, любой. Или сделать новый Гран При Сайтиевский. Если организаторы хорошо постараются будет гарантирован успех, а болельщики будут довольны. Как говорится, и овцы целы и волки сыты :lol:
А место проведения можно найти без проблем. Сейчас строится очень много спортивных объектов, гед его можно провести.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
Бакинец,Гран при Ярыгинский на Кавказ перенести?)Или новый придумать?

И где он должен проходить?В каком городе?Если в одном городе проводить,другие обидется).

Конечно я согласен с pit09.-
можно новый организовать.В Краснодаре отлично было бы все ездили бы,в Грозном к примеру, на приз Братьев Сайтиевых,Нальчике,Махачкале,Во Владикавказе.
И зачем кто то должен быть обижен,если у него нет возможности(то есть возможность у многих есть,просто крысить деньги не надо)
Кто построет дворец соответствующего уровня,тот и должен проводить.Одним словом пусть проводит тот,у кого будет больше желания!

Я лично за Краснодар(во первых название города на слух похоже на Красноярск :lol: ) ну а если серьезно,то очень много любителей борьбы,в том числе и наших соотечественников живут в Москве и Питере им и ближе и удобнее и нам ВСЕМ недалеко.И для иностранцев не горячая точка))..украинцем ближе,край не бедный,одним словом компромисс)
 

Сабей

Мастер спорта
Естевственно люди - не проводить Гран при на Кавказе, где больше всего болельщиков и лучших борцов; ЭТО как раз в традициях нашей страны все делать через ж..у!!! Так же как по весне в огромной стране не бывает хороших долбаных 16 футбольных полей в премьер лиге по футболу! Ведь даже конник тов.Буденный догадался бы что проводить крутые турниры на Кавказе это выгодно и экономически(предстовляете какое количество народа)но и политически(народу нужны праздники жизни и развитие добрососедских отношений в том числе через спорт) !!! Нужен лидер на Северном Кавказе с политической волей и желанием выделятся! Вообще то такой есть..,и в принципе его кандитатура матеметически почти идеальна(правда есть помарки этические),а уж политически вообще без вопросов..,но вот нужно ли ему это?
 

shota

Мастер спорта
думаю неочень умно было бы проводить на Кавказе такой принцыпиальный турнир, его нужно проводить на неитральной територий. на Кавказе каждый раз, когда комута резултат не понравитса, такой бардак и беспорядки могут начатся, что лучше не проверять. если и проводить на Кавказе такой турнир, то правильно было бы только в той республике, где борьба менее розвита и болелшики которые там живут не будут болеть яро за представителей одной из борьцовских республик.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota vand написал(а):
думаю неочень умно было бы проводить на Кавказе такой принцыпиальный турнир, его нужно проводить на неитральной територий. на Кавказе каждый раз, когда комута резултат не понравитса, такой бардак и беспорядки могут начатся, что лучше не проверять. если и проводить на Кавказе такой турнир, то правильно было бы только в той республике, где борьба менее розвита и болелшики которые там живут не будут болеть яро за представителей одной из борьцовских республик.

Есть логика,именно из этих соображений я и предложил почти миллионный город Краснодар,думаю идеально..как тебе?
 

Шу

КМС
shota vand написал(а):
думаю неочень умно было бы проводить на Кавказе такой принцыпиальный турнир, его нужно проводить на неитральной територий. на Кавказе каждый раз, когда комута резултат не понравитса, такой бардак и беспорядки могут начатся, что лучше не проверять. если и проводить на Кавказе такой турнир, то правильно было бы только в той республике, где борьба менее розвита и болелшики которые там живут не будут болеть яро за представителей одной из борьцовских республик.

Тогда лучше к нам :wink:
 

shota

Мастер спорта
Есть логика,именно из этих соображений я и предложил почти миллионный город Краснодар,думаю идеально..как тебе?
да там борьба не так розвита и более спокоинно можно будет проводить. походу для всех блиско и все смогут приехать.
если проводить в Осетий, Чечне или Дагестане, на каждом турнире будут сильно недовольные.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
pit09 написал(а):
Тогда лучше к нам :wink:
А почему бы нет? Был бы Дворец тысяц на 15 мест..было бы здорово,хотя всех желающих не вместил бы,но больше не реально..самый большой,что я видел это в Баку,говорят-больше Красноярска, 12 тыс мест
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Похоже командное первое место разыграют между собой борцы Чечни и Дагестана,Осетия же может расчитывать на этом турнире лишь на одно золото.Якуты тоже в основном призеры..

Сайтиевский,как ты считаешь,Тунтаев(Красноярский,про которого ты говорил) ,на данный момент получше Дадаева?
 

Сайтиевский

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Похоже командное первое место разыграют между собой борцы Чечни и Дагестана,Осетия же может расчитывать на этом турнире лишь на одно золото.Якуты тоже в основном призеры..

Сайтиевский,как ты считаешь,Тунтаев(Красноярский,про которого ты говорил) ,на данный момент получше Дадаева?
я лично думаю,что да,я думаю он именно у себя в Красноярске должен себя показать,хотя видно что его борьба пока не созрела еще,он Умахановском бросками выиграл Муртазалиева Хаджика
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сайтиевский написал(а):
он Умахановском бросками выиграл Муртазалиева Хаджика

Это серьезно..Хаджимурад не слабый..мне все обещают диск .никак не дойдет..
 

Сайтиевский

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
он Умахановском бросками выиграл Муртазалиева Хаджика

Это серьезно..Хаджимурад не слабый..мне все обещают диск .никак не дойдет..
его фамилия по моему Тунгаев,если не ошибаюсь
 
Сверху