ДЗЮДО

Не думаю, что дзюдоисты в России бедствуют... все-таки, якобы президентский вид спорта.
Какая зарплата у главного тренера России по вольной борьбе Джамбулата Тедеева?
Эцио Гамба получает 30 тысяч евро в месяц!
 

ASLАN

КМС
Палкый шанувальнык дзюдо, так ты не согласен что в дзюдо элемент случайности ощутимо выше?
 
ASIK написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо, так ты не согласен что в дзюдо элемент случайности ощутимо выше?
Возможно! Но этим интересно дзюдо, что исход поединка зачастую не ясен до последней секунды!
 

shota

Мастер спорта
Ты это часто как аргумент приводишь. Я не слишком хорошо в дзюдо разбираюсь, но считаю что причина в большей непредсказуемости дзюдо как спорта. В самой схватке элемент везения ощутимо выше чем в борьбе, меньше возможности отыграться и т.д.
согласен в дзюдо намного выше непредскозуимость и причиной того что сложнее выиграть много титулов отчасти и это можно считать, но причина была бы именно в этом только в том случий, если бы чемпионы дзюдо у своих соперников выигрывали так же лигко, как к примеру Саитиев это делал и проигранные схватки проигрывали бы чисто по случаинности, но в современном дзюдо абсолютно иная картина, лучшые дзюдоисты сегодня проигрывают часто именно из за того, что уровень соперника достаточно высокий для того что бы выиграть у любого. сегодня в любом весе в дзюдо есть больше 10 таких борьца, который может у любого выиграть не за счот случаинности.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Не думаю, что дзюдоисты в России бедствуют... все-таки, якобы президентский вид спорта.
Какая зарплата у главного тренера России по вольной борьбе Джамбулата Тедеева?
Эцио Гамба получает 30 тысяч евро в месяц!
за Джабо не беспокойся,он может в долг еще итальянцу дать.а мой друг в сборной России по дзюдо получает 15 тыщ рублей,по борьбе минимум 2тыщ зеленых
 
нужен гол написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Не думаю, что дзюдоисты в России бедствуют... все-таки, якобы президентский вид спорта.
Какая зарплата у главного тренера России по вольной борьбе Джамбулата Тедеева?
Эцио Гамба получает 30 тысяч евро в месяц!
за Джабо не беспокойся,он может в долг еще итальянцу дать.а мой друг в сборной России по дзюдо получает 15 тыщ рублей,по борьбе минимум 2тыщ зеленых
я не беспокоюсь :) просто интерестно ;)
только заметь, что у вас в стране вольная популярна только на Кавказе и в Бурятии, а дзюдо популярно по всей России, достаточно взглянуть на списки сборных...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Зная что большинство споров у нас кончаются руганью предлагаю закрыть тему дзюдо борьба.дзюдо популярнее всех видов ,так что борьбе не обидно.а борцы известны все равно на весь мир благодаря ММА.борьба выходит из кризиса и это радует.дзюдо уже давно не нуждается в рекламе.хотя новые правила могут убить его популярность
 
нужен гол написал(а):
Зная что большинство споров у нас кончаются руганью предлагаю закрыть тему дзюдо борьба.дзюдо популярнее всех видов ,так что борьбе не обидно.а борцы известны все равно на весь мир благодаря ММА.борьба выходит из кризиса и это радует.дзюдо уже давно не нуждается в рекламе.хотя новые правила могут убить его популярность
Согласен! Все правильно!!!
Кстати олимпийский чемпион Пекина-2008 по дзюдо в тяжёлом весе японец Сатоши Ишии тоже перешёл в ММА!
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
нужен гол написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Не думаю, что дзюдоисты в России бедствуют... все-таки, якобы президентский вид спорта.
Какая зарплата у главного тренера России по вольной борьбе Джамбулата Тедеева?
Эцио Гамба получает 30 тысяч евро в месяц!
за Джабо не беспокойся,он может в долг еще итальянцу дать.а мой друг в сборной России по дзюдо получает 15 тыщ рублей,по борьбе минимум 2тыщ зеленых
я не беспокоюсь :) просто интерестно ;)
только заметь, что у вас в стране вольная популярна только на Кавказе и в Бурятии, а дзюдо популярно по всей России, достаточно взглянуть на списки сборных...
а что на них смотреть в олимпийской сборной был лишь один русский.сборная России по дзюдо на 70 процентов состоит из кавказцев,хотя на кавказе оно менее развито.а борьба по России есть и полно,но не мы виноваты что они не могут пройти кавказцев.в прошлом году по боевому самбо тоже москва лидировала в этом году кроме одного веса все Дагестан взял.кто виноват
 

ASLАN

КМС
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
нужен гол написал(а):
.я уже сказал что борцы не на улице ни где в другом месте дзюдоистам не уступят.
... всё зависит от уровня подготовки определённого человека... не заводись:)
у нас один кон подрались дзюдики с вольниками.Кажется в одном дюсш занимались. Сначала дзюдоисты на улице одолели борцов. Те злые пошли, трико все одели поднялись на этаж к дзюдоистам и оторвали их)) об уровне подготовки не знаю)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Ишии?Федор его ждет.пусть станет в очередь за Роджерсом,Леснером,Кутюром,Оверимом.все обещают его вырубить.как и все его старые соперники.кстати Федя родом с Украины
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
2shota vand: какая у вас ситуация? что с Хабарели, ему удалось что поменять? кто повёз команду на юниорский мир в Париж?
у нас ситуацыя вроде улаживается постепенно, из за протеста дзюдоистов убрали Коданова, правую руку Хабулияни, через которого он все эти интриги визал и приводят на его место Гиоргия Алексидзе, который, как говорят реально будет исполнять обязанности президента в федерацый. хотя на несколько месицев номинально на этом посту останется Хабулиани, но он почти ничего не будет уже решать, его оставляют потому что он в парламенте в провяшей партий, имеет связи и не хочет позорно уходить, хочет спокоиннее, через несколько месицев уити, как будто сам покинул свои пост и ему пошли на встречу. самому Хабарели предложили какоита пост в министерстве спорта помоему, но он пока колеблится, думает свои клуб дзюдо открыть. так же сказали что вернут тренеров кадетов и молодёжной, но пока на мир сборную повёз Липартелиани.
в итоге конфликт по сути уже решился, бунтуюшая сторона, практически всего добилась и бунтуюшые дзюдоисты вернулись в сборную.
 
нужен гол написал(а):
Ишии?Федор его ждет.пусть станет в очередь за Роджерсом,Леснером,Кутюром,Оверимом.все обещают его вырубить.как и все его старые соперники.кстати Федя родом с Украины
по моему нет, кажется Федор родом из Старого Оскола, это Белгородская область, недалеко от Харькова...
 
shota vand написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
2shota vand: какая у вас ситуация? что с Хабарели, ему удалось что поменять? кто повёз команду на юниорский мир в Париж?
у нас ситуацыя вроде улаживается постепенно, из за протеста дзюдоистов убрали Коданова, правую руку Хабулияни, через которого он все эти интриги визал и приводят на его место Гиоргия Алексидзе, который, как говорят реально будет исполнять обязанности президента в федерацый. хотя на несколько месицев номинально на этом посту останется Хабулиани, но он почти ничего не будет уже решать, его оставляют потому что он в парламенте в провяшей партий, имеет связи и не хочет позорно уходить, хочет спокоиннее, через несколько месицев уити, как будто сам покинул свои пост и ему пошли на встречу. самому Хабарели предложили какоита пост в министерстве спорта помоему, но он пока колеблится, думает свои клуб дзюдо открыть. так же сказали что вернут тренеров кадетов и молодёжной, но пока на мир сборную повёз Липартелиани.
в итоге конфликт по сути уже решился, бунтуюшая сторона, практически всего добилась и бунтуюшые дзюдоисты вернулись в сборную.
Хабарели в сборную уже не вернётся?!
 

shota

Мастер спорта
нужен гол написал(а):
Ишии?Федор его ждет.пусть станет в очередь за Роджерсом,Леснером,Кутюром,Оверимом.все обещают его вырубить.как и все его старые соперники.кстати Федя родом с Украины
кстати я послушал интервью Френка Мира, где он упоминал разных боицов и на вопрос, кому дал бы больше шенсов, Броку Леснеру или Емеляненко, он ответил что у Емеляненко есть шанс выиграть на ринге, но в восмиугольнике, где можно прижать соперника к сетке, откуда трудно проводить болевые, у Емеляненко мало шансов. думаю есть в этом доля логики.
 

shota

Мастер спорта
Хабарели в сборную уже не вернётся?!
нет пока не вернётся. он сам знает что в такой обстановке, где был раздор среди дзюдоистов тоже и он был стороной конфлика, для него нежелательно туда возврошатся.
 
Сверху