ДЗЮДО

maDAGasсarec

Мастер спорта
shota vand написал(а):
У нас есть оч. хороший пацан Колиев,борится в 42..правда недавно на ЮФО выступил неудачно стал вторым(для него..оч. переживает,обещал на России лучше побороться).

Так вот недавно он ради прикола выступил на ЮФО по дзюдо и победил..в страшном сне не могу себе представить,чтобы дзюдоист вышел хотя бы во второй круг по вольной..

Также вспоминается пример с Тедиашвили..
вообше среди молодёжей, тем более на турнире, где уровень низкий, такое вполне реально и наоборот тоже вполне может случится.
а Леван выступил на первом чемпионате мира по самбо, тогда наверно никто кроме СССР нормально не владел этим видом, а сам Леван ранше тоже занимался самбо и так же был мастером грузинской борьбы, где борятся в одежде и вомногом борьба похожа, поэтому нестранно что он выиграл низкоклассных сопеников.
на сегодняшный день очевидно что в дзюдо в любом весе в мире конкуренцыя намного выше, чем в вольной и поэтому и уровень будет однозначно выше. что бы никого не обидеть, скажу за своего спортсмена, в дзюдо мне трудно представить, что бы масер уровня Резо Миндорашвили смог бы выиграть чемпионат мира и олимпийские игры.
Шота в твоих словах есть правда но не полная.в дзюдо часто выигрывают те страны где дзюдо гораздо хуже развито чем борьба.и в дзюдо очень даже реально выигрывать.кроме Емельяненко всех дзюдоистов в боях ломают борцы вольники .Шемрок,ФРай,северн,ренделман,колман.посмотри как они швыряют олимпийских чемпионов по дзюдо в японии.хотя по возрасту уступают им.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Yusif написал(а):
BAK, v Osetii po dzudo bil odno vremya perspektivniy Batraz Abayev, molodoy eshe 20 net. Vyigrival turniri, bil v prizerax. A shas ego imya gde nibud melkaet voobshe po dzudo?

Этот вопрос скорее к Иналу)..но в прошлом году имя мелькало..

Пять золотых медалей привезла сборная Северной Осетии по дзюдо с Всероссийского турнира, который прошел в Нальчике.

Феликс Галуаев (60 кг), Алан Хубецов (81 кг), Артур Сабеев (90 кг), Батраз Абаев (100 кг) и Давид Абаев (свыше 100 кг) первенствовали в своих весовых категориях. Давид Бурнацев (свыше 100 кг) стал вторым, а Отар Бестаев, Чермен Золоев (оба 60 кг) и Владимир Золоев (73 кг) заняли третьи места.

В командном зачете первое место у команды Север­ной Осетии. К турниру осетинских дзюдоистов готовили тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Сослан Ка­диев, Батраз Дзугаев, Тимур Лолаев, Ирбек Айларов и Виталий Хугаев.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Yusif написал(а):
БАКИР написал(а):
нужен гол написал(а):
Прошу не кого обижаться но с тюрского донгуз переводится свинья.так что врядли у нее корень турецкий.было бы глупо

донгуз или донуз?Я знаю по азербайджански донуз..

da, po nashemu donuz. NO ya toje dumayu, chot u nee koren familii Doguz, a ne to Donguz. Navernoe so vremenem prosto transformirovalos.

Есть фамилия Газзаев и Газаев..Абдуллаев и Абдулаев..просто в сельсовете так записали и пошло..вполне возможно ,что Донгузашвили производная от фамилии Догузов.
 

shota

Мастер спорта
Шота в твоих словах есть правда но не полная.в дзюдо часто выигрывают те страны где дзюдо гораздо хуже развито чем борьба.и в дзюдо очень даже реально выигрывать.кроме Емельяненко всех дзюдоистов в боях ломают борцы вольники .Шемрок,ФРай,северн,ренделман,колман.посмотри как они швыряют олимпийских чемпионов по дзюдо в японии.хотя по возрасту уступают им.
такие страны не часто выигрывают, единственная такая страна, борьцы которой стабильно могут выступать на высоком уровне, это Россия, но там, несмотря на то что борьба конечно выше розвита и традицый дзюдо и самбо давольно сильны.из других борьцовских стран, где дзюдо менше розвита, не помню неодной, которая часто выигрывала бы.
я не говорю что все чемпионы в вольной ниже как мастера чем чепионы в дзюдо, я говорю что в целом уровень конкуренцый и тем самым сложность добится высоких результатов в дзюдо выше. если сровнивать лучших борьцов сегодня, Саитиева, Гацалова и других с лучшыми дзюдоистами, я не утверждаю что эти борьцы менше мастера чем лучшые дзюдоисты, думаю уровень примерно ровный и они смогли бы становится чемпионами и в дзюдо, еслиб выступали бы там на таком уровне, но считаю что столько титулав как в вольной там врятле кто то смог бы выиграть.
а какого из чемпионов дзюдо в боях без правиль швыряли? вообше то что боя без правил проводятся без одежды, это означает что там конечно преимушество у волника, дзюдоист в проигрышном положений. так же нужно учитывать что те бойцы, которых ты перечислил, это бывшые борьцы, которые професионально занимаются боями и достигли большого мастерства. есть такие дзюдоисты, чемпионы тяжолых весов, которые так же професионально занимаются боями но не имеют успеха? я только видил как дрался чемпион ОИ-92 года, Иошида, с какимта огромным вольником, не помню точно выиграл или нет, но дрался неплохо. но Иошида выиграл ОИ в 78кг и понятно что он не может надеится на многое в боях с гигантами.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Иошиду там всерьез никто не воспринимал итак.потом из всех борцов которых я там перечислил не один не был чемпионом мира даже.и всем на боях было по сорок.били поляка олимпийского чемпиона явно моложе их.и еще японца другого которому на гран при 2006 было 36 лет.его еще крокоп с лоу одного сломал.в боях первое место по чемпионству берут именно борцы (не классики)потом джиуджицу и самбо(в сто раз менее популярнее чем дзюдо.)это уже давно не обсуждается.в остальном ты прав.и на последней олимпиаде и мире по дзюдо медали брали казахи таджики белорусы узбеки,хотя борьба у них популярнее.Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ СРАВНИВАТЬ ДВА ЭТИХ СПОРТА ГЛУПО,ВСЕ РАВНО ЧТО СПОРИТЬ ЧТО СИЛЬНЕЕ ФУТБОЛ ИЛИ ХОККЕЙ.А ДЗЮДО ИТАК САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ В МИРЕ ЕДИНОБОРСТВ
 
Глупо сравнивать кто сильнее в боях без правил вольники или дзюдоисты, это то же самое, что мерять кто сильнее лев или тигр, слон или бегемот и т.д.
Все зависит от уровня мастерства спортсмена и его бойцовских качеств, независимо от того вольник он или дзюдоист...
Дзюдо и вольная - два совершенно разных вида единоборств, а с запретом в дзюдо захватов за ноги не будут иметь практически ничего общего! :)))
3 место на России Олега Хорпякова лишь говорит о слабости этой категории в отсутствии Тменова и Михайлина. В январе этого года на Кубке Мира в Баку Хорпяков боролся с нашим Стасом Бондаренко и чисто проиграл, если честно, это было жалкое зрелище... Да и тот же свежий чемпион России Джанаев две недели назад стал только пятым на Кубке Мира в Баку по всем статьям проиграв грузинам Гуджеджиани и Окруашвили. Это лишь лишний раз подтверждает слабость тяжёлого веса в России!
Кстати, а Сослан Бостанов боролся в Нальчике?!
 

ASLАN

КМС
shota vand написал(а):
[но считаю что столько титулав как в вольной там врятле кто то смог бы выиграть.
Ты это часто как аргумент приводишь. Я не слишком хорошо в дзюдо разбираюсь, но считаю что причина в большей непредсказуемости дзюдо как спорта. В самой схватке элемент везения ощутимо выше чем в борьбе, меньше возможности отыграться и т.д.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Шанувальник ты тоже прав но тоже от части.это я на счет тяжелого веса.как тяжелый вес в России может быть слабым если в нем борются 3ый чемпион мира и призер двух олимпиад и 7ный чемпион европы.хотя без базару они уже не те.на счет Джанаева он в основном боролся по молодежи,и пока не стабильный.
 
ASIK написал(а):
shota vand написал(а):
[но считаю что столько титулав как в вольной там врятле кто то смог бы выиграть.
Ты это часто как аргумент приводишь. Я не слишком хорошо в дзюдо разбираюсь, но считаю что причина в большей непредсказуемости дзюдо как спорта. В самой схватке элемент везения ощутимо выше чем в борьбе, меньше возможности отыграться и т.д.
shota vand прав!!! Конкуренция в дзюдо на несколько порядков выше, чем в вольной. Если бы осетины и дагестанцы не боролись за другие государства было бы вообще неинтересно, сборная России с любых соревнований самого высокого уровня по вольной брала бы по 5-6 золотых медалей из семи. А в дзюдо, даже японцы на последнем ЧМ остались без золота!
ЧМ-2009 - ОИ-2008 - ЧМ-2007 (чемпионы)
60 кг - Зантарая (Украина) - Чой (Корея) - Хукс (Голландия)
66 кг - Цагаанбаатар (Монголия) - Учишиба (Япония) - Дерли (Бразилия)
73 кг - Ван (Корея) - Мамедли (Азербайджан) - Ван (Корея)
81 кг - Нифонтов (Россия) - Бишоф (Германия) - Камило (Бразилия)
90 кг - Ли (Корея) - Цирекидзе (Грузия) - Цирекидзе (Грузия)
100 кг - Раков (Казахстан) - Тувшинбайяр (Монголия) - Корреа (Бразилия)
+ 100 кг - Ринер (Франция) - Ишии (Япония) - Ринер (Франция)
Итого: - 12 стран
1. Корея - 4
2. Бразилия - 3
3. Монголия - 2
Япония - 2
Грузия - 2
Франция - 2
7. Азербайджан - 1
Россия - 1
Германия - 1
Голландия - 1
Украина -1
Казахстан - 1
Кто-то может дать такую же статистику по вольной и по классике?!
 
нужен гол написал(а):
И еще а в Украине че популярнее борьба или дзюдо
По количеству ДЮСШ и занимающихся однозначно дзюдо! Но простые обыватели намного лучше знают Эльбруса Тедеева и Ирину Мерлени, чем Романа Гонтюка и Георгия Зантараю...
 
нужен гол написал(а):
Шанувальник ты тоже прав но тоже от части.это я на счет тяжелого веса.как тяжелый вес в России может быть слабым если в нем борются 3ый чемпион мира и призер двух олимпиад и 7ный чемпион европы.хотя без базару они уже не те.на счет Джанаева он в основном боролся по молодежи,и пока не стабильный.
Я в том плане, что без Тменова и Михайлина тяжёлый вес в России не очень силён, вот по-зтому Хорпяков уже не в первый раз в тройку на России входит и это при том, что ему 31 или 32 года...
Последнее видео по этой ссылке схватка Хорпяков - Брянов на встрече Самбо-70 - Явара-Нева:
http://www.judoclub.ru/post_1255844279.html
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
По художественной гимнастике тоже одна девочка все забирает.по бейсболу толком кроме американцев никто не может играть.70%всех побед в к-1 у голландцев.кто виноват что другие их не могут выиграть.оставьте этот спорт.я уже сказал что борцы не на улице ни где в другом месте дзюдоистам не уступят.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
нужен гол написал(а):
Шанувальник ты тоже прав но тоже от части.это я на счет тяжелого веса.как тяжелый вес в России может быть слабым если в нем борются 3ый чемпион мира и призер двух олимпиад и 7ный чемпион европы.хотя без базару они уже не те.на счет Джанаева он в основном боролся по молодежи,и пока не стабильный.
Я в том плане, что без Тменова и Михайлина тяжёлый вес в России не очень силён, вот по-зтому Хорпяков уже не в первый раз в тройку на России входит и это при том, что ему 31 или 32 года...
а зачем их убирать?если убрать Зантараю и Готюка у вас ваще дзюдоистов нет
 
это не я их убираю, это их время убирает :)))
ошибаешься! :)))
Сорока - чемпион Европы!
Греков - 3 раза чемпион Европы
Сотников - призёр Европы и мира
Бубон - призёр мира
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Наверное мне не стоит приводить российский список?на счет заводится ты прав порой горячусь .
 
нужен гол написал(а):
Наверное мне не стоит приводить российский список?на счет заводится ты прав порой горячусь .
Нет смысла сравнивать дзюдо России и Украины, в целом достижения россиян значительно выше, но ты не забывай о размерах государств и финансировании этих видов спорта в каждой из стран... у вас команда 300 дней в году на сборах, а у нас в этом году всего 3 сбора было по 14 дней - базовый ОФП в Карпатах и два заключительных в Конча-Заспе перед ЧЕ и ЧМ.
Но на мой взгляд, Украина сейчас входит в тройку сильнейших сборных Европы, наряду с Францией и Россией...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
К слову о конкуренции в дзюдо.в Дагестане только три спортзала дзюдо.в Махаче на спартаке,в Дербенте и Кизилюрте.федерации даже десять лет нет.человек 500 если наберется хорошо.но есть призеры мира Исаев,Джафаров,чемпион европы Хайбулаев.полно по молодежи щас чемпионов европы .Сиражудин Магомедов в прошлом году на отборе после того как он стал чемпионом России дважды выиграл Нифонтова,но его не отправили.три года назад выиграл Маммадли.так что в дзюдо вполне можно брать медали.если бы Керимов уделил бы деньги на дзюдо было бы прекрасно.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
нужен гол написал(а):
Наверное мне не стоит приводить российский список?на счет заводится ты прав порой горячусь .
Нет смысла сравнивать дзюдо России и Украины, в целом достижения россиян значительно выше, но ты не забывай о размерах государств и финансировании этих видов спорта в каждой из стран... у вас команда 300 дней в году на сборах, а у нас в этом году всего 3 сбора было по 14 дней - базовый ОФП в Карпатах и два заключительных в Конча-Заспе перед ЧЕ и ЧМ.
Но на мой взгляд, Украина сейчас входит в тройку сильнейших сборных Европы, наряду с Францией и Россией...
это не проблемы России согласись
 
Сверху