ДЗЮДО

shota vand написал(а):
Хабарели в сборную уже не вернётся?!
нет пока не вернётся. он сам знает что в такой обстановке, где был раздор среди дзюдоистов тоже и он был стороной конфлика, для него нежелательно туда возврошатся.
кто будет тренировать взрослую сборную и будут ли у него помощники?!
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
На счет того интервью Шота скажу волки стареют овцы борзеют.Леснер временный чемпион и известен лишь тем что побил уже не молодого Кутюра.не техникой в стойке не в партере он не может Федю удивить.в рейтинге он стоит ниже Барнета,а тех кто бил Барнета Федя даже не понимал в своих боях.перед боем с Арловским 70% американских экспертов давали победу Арловскому,это политика,и не против России а против ММА .юфиси хочет возвысить своих бойцов и переманить Федора к себе.он и сам бы хотел туда,но его не отпускают по контракту.и еще Федор уроженец города Радужное Луганской области
 
Шота,ты пытаешься принизить заслуги вольников лишь потому,что в греко-римской и в дзюдо у грузин результаты лучше.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Азербайджанские дзюдоисты неудачно начали выступление во второй день первенства мира в Париже.
В первой же схватке Фаган Эминоглу (66 кг) уступил Голану Поллаку из Израиля.
Неудача постигла и Орхана Думьямалыева (73 кг), уступившего в первой же схватке Валиду Аль Кабзари из Йемена.
 

shota

Мастер спорта
Nurutdin_qumuq написал(а):
Шота,ты пытаешься принизить заслуги вольников лишь потому,что в греко-римской и в дзюдо у грузин результаты лучше.
тогда я спорил бы и насчот греко-римской и вольной, чего и не думал делать, потому что там такого не вижу.
 

Асламбек

Пользователь
Шота как я понял имеет в виду следующее: дзюдо как вид спорта сложнее технически и поэтому долгосрочное доминирование или господство, как скажем Карелина в класике или Сайтиева в вольной там не возможно принципиально,то есть технически...
Шота не лукавит и его позиция понятна.
НО... Шота, ты знаешь, очень сложный вопрос...
С одной стороны это можно объяснить действительно сложной технической процедурой дзюдо как вида спорта... ну а с другой стороны это можно объяснить естественным (но трудно объяснимым) отсутствием в дзюдо (пока) таких грандиозных величин спорта как Медведь, Фадзаев, Карелин и Сайтиев...
Вот и ищи где истина???
Лично я для себя ответа пока не нашел...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Асламбек это так как ты говоришь да еще и плюс к тому что конкуренция выше чем в любом единоборстве,не только в борьбе.в Фила сто с лишним стран.кто виноват что мы побеждаем?в Таджикистане,в Узбекистане,Казахстане,Белоруси борьба намного популярнее дзюдо однако результаты в Дзюдо по лучше.так что у этого спора две стороны.одно из объяснений что кроме Японии не одна страна не занимается так фанатично дзюдо как Кавказ занимается борьбой.у нас это поставленно на государственный уровень.так что если кто то хочет похвалить результаты своих спортсменов,не надо это делать посредством унижения вида спорта где их спортсмены менее успешны.всем здоровья и удачи.не спорьте.и каждый во многом прав
 

shota

Мастер спорта
нужен гол написал(а):
Асламбек это так как ты говоришь да еще и плюс к тому что конкуренция выше чем в любом единоборстве,не только в борьбе.в Фила сто с лишним стран.кто виноват что мы побеждаем?в Таджикистане,в Узбекистане,Казахстане,Белоруси борьба намного популярнее дзюдо однако результаты в Дзюдо по лучше.так что у этого спора две стороны.одно из объяснений что кроме Японии не одна страна не занимается так фанатично дзюдо как Кавказ занимается борьбой.у нас это поставленно на государственный уровень.так что если кто то хочет похвалить результаты своих спортсменов,не надо это делать посредством унижения вида спорта где их спортсмены менее успешны.всем здоровья и удачи.не спорьте.и каждый во многом прав
причом здес похвалить своих спортсменов, перечитаи откуда спор начался, Алик сказал что вольник "неудачник" перешол в дзюдо и там начал попадать в призёры и что это даёт повод задуматся, на что я и стал доказывать, что это не показывает реальную ситуацыю и реальность сегодня другая.
в тех странах которые ты перечислил не факт что борьбой занимаются больше людей, чем дзюдо. Палкий вчера сказал что в Украине дзюдо занимаютса однозначно больше людей, уверен что в Белорусий ситуацыя такая же. у нас десять раз менше людей занимаются вольной чем дзюдо, но на ОИ в вольной явно лучше результат показали.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый много че говорит.я его уже просил один раз доказать кое что но он не смог ,и мы закрыли ту тему.а в средней Азии однозначно борцов на порядок больше.никто не принижает заслуги грузинских дзюдоистов.и ты не принижай борцов Шота.московские грузины мне говорили что вольная у них в крови и у них каждый второй ею занимается.в мире полно стран занимающихся борьбой.вообщем закроем тему.
 

shota

Мастер спорта
нужен гол написал(а):
Палкый много че говорит.я его уже просил один раз доказать кое что но он не смог ,и мы закрыли ту тему.а в средней Азии однозначно борцов на порядок больше.никто не принижает заслуги грузинских дзюдоистов.и ты не принижай борцов Шота.московские грузины мне говорили что вольная у них в крови и у них каждый второй ею занимается.в мире полно стран занимающихся борьбой.вообщем закроем тему.
ок закроем тему.
скажу только насчот московских грузин, к сажалению большенство из них мало знает, что какая ситуацыя в Грузий, слишком редко им удаётся здес бывать.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Вчера Абдулджалилов стал пятым на мире.хотя вел в схватке с будующим чемпионом японцем.остались на 81 Магомедов но он гонял килограмм семь.и на плюс Нажмудинов Магомед.
 

dag05

КМС
нужен гол написал(а):
raha_dag написал(а):
Нажмутдинов очень сильный......
в прошлом году был третьим.
мне говорили на сборах на тренировках Михайлин его бросить не может.физически очень сильный,и чувствительный
 

dag05

КМС
в этом году или в прошлом говорили по России прошелся как по катку(юниоры или молодежь)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Рашид Алиев посильнее него будет.на юниорском первенстве юга России выиграл Сослана Джанаевав этом году.но он лентяй.не стремится
 

dag05

КМС
нужен гол написал(а):
Рашид Алиев посильнее него будет.на юниорском первенстве юга России выиграл Сослана Джанаевав этом году.но он лентяй.не стремится
может быть
 
Сверху