ДЗЮДО

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
С кумыкского плохо переводится.тем более для тяжеловесов

Я слышал,что она осетинка,хотя Донгузов такой фамилии не знаю..есть

ТогУзов, ДОгузов..
 

ASLАN

КМС
БАКИР написал(а):
нужен гол написал(а):
А че Теа не грузинка?неужели осетинка
Донгузова),но воспитанница грузинской школы дзюдо.
я наоборот был уверен что она грузинка, но воспитаница осетинского дзюдо :roll:
 

shota

Мастер спорта
об уровне..в вольной он понял давно,что ему делать нечего..
только нужно уточнить что в Россий среди тяжей в вольной уровень намного выше в целом, чем в дзюдо, за исключением Михаилина и Тменова там нет реально высокого класа тяжей, но это не значет что и в мире такая же картина. если брать конкретные примеры, можно привести пример Малхаза Курдиани тоже, который ранше занимался и дзюдо и вольной, не мог определится в каком виде остатся, но на чемпонате Грузий по дзюдо, в 60кг, несмотря на то что отсуствовал лидер веса и в целом конкуренцыя тогда была у нас явно слабее чем сейчас, он стал лиш третим, а в вольной мошно выиграл чемпионат в том же году, понял что там ему будет легче боротся и шас выступает в вольной :wink:
так же надо выяснить, сколько человек с ростом 202см гоняет на 120кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
На счет Хорпякова только борцы тяжи могут бороться в дзюдо.меньше ста борцу нечего ловить в дзюдо.и наоборот

У нас есть оч. хороший пацан Колиев,борится в 42..правда недавно на ЮФО выступил неудачно стал вторым(для него..оч. переживает,обещал на России лучше побороться).

Так вот недавно он ради прикола выступил на ЮФО по дзюдо и победил..в страшном сне не могу себе представить,чтобы дзюдоист вышел хотя бы во второй круг по вольной..

Также вспоминается пример с Тедиашвили..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ASIK написал(а):
БАКИР написал(а):
нужен гол написал(а):
А че Теа не грузинка?неужели осетинка
Донгузова),но воспитанница грузинской школы дзюдо.
я наоборот был уверен что она грузинка, но воспитаница осетинского дзюдо :roll:

Она после распада Союза переехала во Владикавказ..
Скорее всего она Догузашвили..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Поверь мне Бак не один наш чемпион по борьбе до 120 и в призеры не войдет даже на России по дзюдо.и дзюдоист по борьбе тоже.это разная специфика борьбы.а детей пример это немного не то.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мне кажется,что в переводе фамилии Донгузашвили кроется корень огуз..происхождение фамилии тюрское.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Прошу не кого обижаться но с тюрского донгуз переводится свинья.так что врядли у нее корень турецкий.было бы глупо
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
Прошу не кого обижаться но с тюрского донгуз переводится свинья.так что врядли у нее корень турецкий.было бы глупо

донгуз или донуз?Я знаю по азербайджански донуз..
 

Yusif

КМС
BAK, v Osetii po dzudo bil odno vremya perspektivniy Batraz Abayev, molodoy eshe 20 net. Vyigrival turniri, bil v prizerax. A shas ego imya gde nibud melkaet voobshe po dzudo?
 

shota

Мастер спорта
У нас есть оч. хороший пацан Колиев,борится в 42..правда недавно на ЮФО выступил неудачно стал вторым(для него..оч. переживает,обещал на России лучше побороться).

Так вот недавно он ради прикола выступил на ЮФО по дзюдо и победил..в страшном сне не могу себе представить,чтобы дзюдоист вышел хотя бы во второй круг по вольной..

Также вспоминается пример с Тедиашвили..
вообше среди молодёжей, тем более на турнире, где уровень низкий, такое вполне реально и наоборот тоже вполне может случится.
а Леван выступил на первом чемпионате мира по самбо, тогда наверно никто кроме СССР нормально не владел этим видом, а сам Леван ранше тоже занимался самбо и так же был мастером грузинской борьбы, где борятся в одежде и вомногом борьба похожа, поэтому нестранно что он выиграл низкоклассных сопеников.
на сегодняшный день очевидно что в дзюдо в любом весе в мире конкуренцыя намного выше, чем в вольной и поэтому и уровень будет однозначно выше. что бы никого не обидеть, скажу за своего спортсмена, в дзюдо мне трудно представить, что бы мастер уровня Резо Миндорашвили смог бы выиграть чемпионат мира и олимпийские игры.
 

Yusif

КМС
БАКИР написал(а):
нужен гол написал(а):
Прошу не кого обижаться но с тюрского донгуз переводится свинья.так что врядли у нее корень турецкий.было бы глупо

донгуз или донуз?Я знаю по азербайджански донуз..

da, po nashemu donuz. NO ya toje dumayu, chot u nee koren familii Doguz, a ne to Donguz. Navernoe so vremenem prosto transformirovalos.
 
Сверху