Говорят, Хьэсэнби уже завершил свою карьеру...pit09 написал(а):Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
Говорят, Хьэсэнби уже завершил свою карьеру...pit09 написал(а):Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
http://www.youtube.com/watch?v=8B3_PQY9Fmc - вот это, на ипон бросил.Akzent написал(а):Шота, что сделал беларус с Липо в финале? Как так 2 раз ваза-ари за 3 секунд? :shock:
Видимо думали,что Першин возьмет реванш у Цирекидзе, но последнему не до фаворита нашего премьер-министраpit09 написал(а):Бек07 написал(а):Мамедов выиграл у Першина в утешиловке. В 90 Липартелиани в финале.
Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
Жаль. Мог бы еще побороться, 32 года еще не такой серьезный возраст для дзюдо.Бек07 написал(а):Говорят, Хьэсэнби уже завершил свою карьеру...
С таким опекуном наверное долго еще его будут таскать :evil:Salambek написал(а):Видимо думали,что Першин возьмет реванш у Цирекидзе, но последнему не до фаворита нашего премьер-министра![]()
отдыхает человек после заслуженного золота.
Вроде бы Хасанби уже на Европе в Тбилиси был в роли одного из тренеров сборной РоссииБек07 написал(а):Говорят, Хьэсэнби уже завершил свою карьеру...pit09 написал(а):Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
да судья на ковре сначало вазари дал, но две других судий показали иппон и тот тоже потом показал иппон. помоему это иппон, но как бы там не было Казусионок в этой встрече был силнее.В live results дали не иппон, а две последователние оценки ваза-ари (=иппон). Из того зрителного угля как снимает камера не хорошо видно как точно приземляется Липо, а и то судя, которий стоял за его спиной и все очень ясно видел, дал ваза-ари и только потом поднял руку - чистая победа; как говорит комментатор - по оценки, которую дали осталние 2 суди.
Тот же самий бросок беларусин виполнил и с Першином:
http://www.youtube.com/watch?v=phFojUthYbk
Здесь хорошо видно - чистая победа.
А что думают болелщики Липо?
Першин слобовато смотрелся, сначало его Казусионок быстро прошол иппоном, а потом и Мамадов, который не в лучшей форме был и походу какуюта травму по ходу турнира получил и кров из носа постоянно текла.[/code]Кстати Шота,как Першин боролся?
реакцыя конечно очень отрицательная, неодно золото не взяли, но это можно было ожыдать уже с самого начала и судя по ходу подготовки сборной, когда со сборов убежала половина лидеров сборной и походу шли разговоры что если даже они выступят, они лягут на татами и по составу и по настроению верхушки федерацый, которая не скрывала радости когда Липо проиграл. и Липартелиани и тренеры сборной считают что судьям заказали чтоб Липо проиграл и в этом какраз замешанна рука нашей же федерацый, Хабулиани и компаний. шас наверно Хабарели точно уидёт с поста ренера, этого долго добивались и врятле после такого результата, его оставят.Какие в целом впечатления от ЧЕ? Какая реакция на выступление вашей сборной дома?
ваша сборная очень хорошее впечатление оставила, особенно Сорока, на удивление уверенно и красиво всех проходил. Элмонт в полуфинале очень мошно боролся и казалась что финал будет очень упорным, а Сорока его тоже быстро иппоном выиграл.Какое впечатление оставила сборная Украины? Как тебе понравились Зантарая и Сорока?
почти точно если Хабарели уидёт, тренером будет Модебадзе, личный тренер тех дзюдоистов, которые ушли со сборов перед европой.Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):а кто реально может возглавить вашу сборную вместо Хабарели?
В рейтинге кавказких спортсменов, они все перечисленны.Nurutdin написал(а):Шота,сколько грузин олимпийских чемпионов и призеров,а так же чемпионов мира по дзюдо?Не только за СССР и Грузию,но и за другие страны.
Но ведь раньше Гурам Модебадзе работал вместе с Хабарели, помоему он юношескую сборную тренировал.shota vand написал(а):почти точно если Хабарели уидёт, тренером будет Модебадзе, личный тренер тех дзюдоистов, которые ушли со сборов перед европой.Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):а кто реально может возглавить вашу сборную вместо Хабарели?
сколько призёров точно не помню, но олимпийских чемпионов 6, а чемпионов мира 4.Nurutdin написал(а):Шота,сколько грузин олимпийских чемпионов и призеров,а так же чемпионов мира по дзюдо?Не только за СССР и Грузию,но и за другие страны.
ранше работал но шас он уже не в сборной, ушол оттуда, был чемта недаволен деиствиями Хабарели и в противостояний Хабарели и Хабуляни активно занимал стороной Хабулиани. его личные ученики - Кеделашвили, Липартелиани, Жоржолиани, Гуджеджиани, Шинджикашвили, Лориашвили, помоему Мамрикишвили и Хуцишвили тоже у него тренируются.Но ведь раньше Гурам Модебадзе работал вместе с Хабарели, помоему он юношескую сборную тренировал.
А кто из сборной личные ученики Модебадзе?