ДЗЮДО

акцент

Тренер
В live results дали не иппон, а две последователние оценки ваза-ари (=иппон). Из того зрителного угля как снимает камера не хорошо видно как точно приземляется Липо, а и то судя, которий стоял за его спиной и все очень ясно видел, дал ваза-ари и только потом поднял руку - чистая победа; как говорит комментатор - по оценки, которую дали осталние 2 суди.

Тот же самий бросок беларусин виполнил и с Першином:
http://www.youtube.com/watch?v=phFojUthYbk
Здесь хорошо видно - чистая победа.

А что думают болелщики Липо?
 

Salambek

КМС
pit09 написал(а):
Бек07 написал(а):
Мамедов выиграл у Першина в утешиловке. В 90 Липартелиани в финале.

Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
Видимо думали,что Першин возьмет реванш у Цирекидзе, но последнему не до фаворита нашего премьер-министра :lol:
отдыхает человек после заслуженного золота.

Кстати Шота,как Першин боролся?
 

Шу

КМС
Salambek написал(а):
Видимо думали,что Першин возьмет реванш у Цирекидзе, но последнему не до фаворита нашего премьер-министра :lol:
отдыхает человек после заслуженного золота.
С таким опекуном наверное долго еще его будут таскать :evil:
 

Бек07

Пользователь
Я теперь в 90 кг надеюсь на Самира Гучапшева. Он должен выстрелить!
 
Бек07 написал(а):
pit09 написал(а):
Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
Говорят, Хьэсэнби уже завершил свою карьеру...
Вроде бы Хасанби уже на Европе в Тбилиси был в роли одного из тренеров сборной России
 

shota

Мастер спорта
В live results дали не иппон, а две последователние оценки ваза-ари (=иппон). Из того зрителного угля как снимает камера не хорошо видно как точно приземляется Липо, а и то судя, которий стоял за его спиной и все очень ясно видел, дал ваза-ари и только потом поднял руку - чистая победа; как говорит комментатор - по оценки, которую дали осталние 2 суди.

Тот же самий бросок беларусин виполнил и с Першином:
http://www.youtube.com/watch?v=phFojUthYbk
Здесь хорошо видно - чистая победа.

А что думают болелщики Липо?
да судья на ковре сначало вазари дал, но две других судий показали иппон и тот тоже потом показал иппон. помоему это иппон, но как бы там не было Казусионок в этой встрече был силнее.
Липартелиани психологически сломался, очень сильно переживал когда выходил на финал, из за большой ответственности, его, в отсутсвий нашых лидеров считали практически единственным кандидатом на золото в этом составе, говорили что обязан золото дома брать, поэтому когда на финал выходил явно видно было что нервничает и скован и проиграл борьцу которого в этом году дважды выиграл. зрители ему всё ровно опладировали, для своего возроста он хорошо выступил, хотя мог и больше еслиб не такая напряжонная обстановка.
 

shota

Мастер спорта
Кстати Шота,как Першин боролся?
Першин слобовато смотрелся, сначало его Казусионок быстро прошол иппоном, а потом и Мамадов, который не в лучшей форме был и походу какуюта травму по ходу турнира получил и кров из носа постоянно текла.[/code]
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Эльнур МАМЕДЛИ: Я принимаю вызов Бишофа!


Олимпийский чемпион в интервью говорит о чемпионате Европы, свой подготовке к мундиалю, а также словах Оле Бишофа.

Как оцениваете выступление сборной на чемпионате Европы?
Сборная отправилась на Евро для проверки ребят. Еще до начала турнира говорилось, что тренерский корпус будет работать на перспективу, ведь после Олимпиады многие опытные дзюдоисты решили отдохнуть. Медаль – это не весь потенциал команды, наша сборная способна на большее. Мы готовимся к чемпионату мира, вот на какой турнир будет сделана главная ставка.

Вы ждали медали от Эльхана Мамедова?
Я ждал медалей от всех, но порадовал только Эльхан. Это спорт, здесь никто не может сказать, что возьмет первое или второе место. Главное – провести работу над ошибками, постаравшись их не повторить на чемпионате мира.

Получается, что без лидеров команда не представляет особой угрозы?
Если спортсмена приглашают в сборную, значит, он ее достоин. Просто у одних получается побеждать, а других нет. Нужен опыт, а его можно получить только таким образом. Чемпионат Европы был подготовкой к чемпионату мира. Тренер увидел ребят в деле, это самое главное.

Когда мы увидим на татами вас?
Я готовлюсь к чемпионату мира, на днях начнется сбор. Планирую выступить на паре турниров, чтобы вновь почувствовать ажиотаж соревнования.

Знаете про Оле Бишофа?
Конечно, это мой будущий соперник по новой весовой категории (81 кг), олимпийский чемпион Пекина. Я наблюдал за его выступлением на нескольких турнирах. Я еще в Китае знал, что могу поменять вес, так что смотрел за его действиями.

Он сказал, что жаждет встречи с вами.
Раз он так сказал, значит, она состоится. Я уважаю каждого соперника. После таких его слов придется готовиться к нему более тщательно. Он бросил вызов, я его принимаю.

Не считаете, что на чемпионате мира к схваткам с вами другие дзюдоисты будут готовиться особенно?
Ко всем ребятам из нашей команды будут так готовиться. Мы удачно выступили на Олимпиаде, хотим продолжить начатое дело. С нами наверняка будет и Мовлуд Миралиев, так что в Голландию отправимся сильнейшим составом.
 
shota wand: Какие в целом впечатления от ЧЕ? Какая реакция на выступление вашей сборной дома? Какое впечатление оставила сборная Украины? Как тебе понравились Зантарая и Сорока?
 

shota

Мастер спорта
Какие в целом впечатления от ЧЕ? Какая реакция на выступление вашей сборной дома?
реакцыя конечно очень отрицательная, неодно золото не взяли, но это можно было ожыдать уже с самого начала и судя по ходу подготовки сборной, когда со сборов убежала половина лидеров сборной и походу шли разговоры что если даже они выступят, они лягут на татами и по составу и по настроению верхушки федерацый, которая не скрывала радости когда Липо проиграл. и Липартелиани и тренеры сборной считают что судьям заказали чтоб Липо проиграл и в этом какраз замешанна рука нашей же федерацый, Хабулиани и компаний. шас наверно Хабарели точно уидёт с поста ренера, этого долго добивались и врятле после такого результата, его оставят.
Какое впечатление оставила сборная Украины? Как тебе понравились Зантарая и Сорока?
ваша сборная очень хорошее впечатление оставила, особенно Сорока, на удивление уверенно и красиво всех проходил. Элмонт в полуфинале очень мошно боролся и казалась что финал будет очень упорным, а Сорока его тоже быстро иппоном выиграл.
Зантарая тоже был хорош, до финала всех красиво выирал, но показалась что опыта немного не хватила на финал. видно что он очень талантливый и если ещё немного прибавит, думаю сможет быть одним из лидеров этого веса.
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
а кто реально может возглавить вашу сборную вместо Хабарели?
почти точно если Хабарели уидёт, тренером будет Модебадзе, личный тренер тех дзюдоистов, которые ушли со сборов перед европой.
 

Nurutdin

Спортсмен
Шота,сколько грузин олимпийских чемпионов и призеров,а так же чемпионов мира по дзюдо?Не только за СССР и Грузию,но и за другие страны.
 

Инал

Пользователь
Nurutdin написал(а):
Шота,сколько грузин олимпийских чемпионов и призеров,а так же чемпионов мира по дзюдо?Не только за СССР и Грузию,но и за другие страны.
В рейтинге кавказких спортсменов, они все перечисленны.
 
shota vand написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
а кто реально может возглавить вашу сборную вместо Хабарели?
почти точно если Хабарели уидёт, тренером будет Модебадзе, личный тренер тех дзюдоистов, которые ушли со сборов перед европой.
Но ведь раньше Гурам Модебадзе работал вместе с Хабарели, помоему он юношескую сборную тренировал.
А кто из сборной личные ученики Модебадзе?
 

shota

Мастер спорта
Nurutdin написал(а):
Шота,сколько грузин олимпийских чемпионов и призеров,а так же чемпионов мира по дзюдо?Не только за СССР и Грузию,но и за другие страны.
сколько призёров точно не помню, но олимпийских чемпионов 6, а чемпионов мира 4.
 

shota

Мастер спорта
Но ведь раньше Гурам Модебадзе работал вместе с Хабарели, помоему он юношескую сборную тренировал.
А кто из сборной личные ученики Модебадзе?
ранше работал но шас он уже не в сборной, ушол оттуда, был чемта недаволен деиствиями Хабарели и в противостояний Хабарели и Хабуляни активно занимал стороной Хабулиани. его личные ученики - Кеделашвили, Липартелиани, Жоржолиани, Гуджеджиани, Шинджикашвили, Лориашвили, помоему Мамрикишвили и Хуцишвили тоже у него тренируются.
 
Сверху