ДЗЮДО

GUEST

Мастер спорта
значит японцы и французы не самые крутые ?)))

я имел в виду,команда Грузии боролась с японцами и французами и победила их обоих?
Может они в разных группах были,и не встречались ?
 

акцент

Тренер
GUEST написал(а):
сельской борьбе?
Знаеш, сельское дзюдо - супер! Очень развито в Австрии. Самий красивий момент - горы :D Турнири всегда (!) состятся високо в горах (1500-2000 м).
Здесь - альбум с фотками сельского дзюдо, которие сделал в австрийских и баварских Альпах:
http://www.thewrestlingtalk.com/members ... -the-alps/
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Эльхан Мамедов уже в четвертьфинале

Сегодня в 11:00 начались схватки заключительного дня чемпионата Европы, проходящего в Тбилиси. На татами выйшли два азербайджанских спортсмена.

Финалист прошлогоднего континентального первенства Эльхан Мамедов в первой схватке противостоял французу Николасу Бриссону. Наш спортсмен доминировал по ходу встречи, атаковал и проводил результативные приемы. Первый из них был оценен как "вадза-ари". По ходу встречи Эльхан получил травму - из носа полилась кровь. Рефери дважды останавливал поединок, чтобы Эльхану оказали медицинскую помощь. Но, кажется, повреждение еще больше раззадорило нашего атлета, который в итоге одержал чистую победу над Бриссоном и пробился в 1/8 финала, где его соперником стал Иван Ремаренко из Молдовы. Эта схватка далась Эльхану чуть тяжелее, что не помешало ему пройти молдавский барьер, проведя прием, оцененный в "юко". Теперь в четвертьфинале его поджидает немец Михаэль Пинске.

В свою очередь, дебютант ЧЕ Эльмар Гасымов (100 кг) в стартовом поединке встретился с представителем России Таиром Хайбуллаевым. Вначале соперники получили по предупреждению за пассивносность, после чего Хайбуллаеву удалось провести результативный прием ("юко"). Эльмар пытался переломить ход поединка, однако это у него мало получалось. Тогда как Таир, наоборот, воспользовался ошибкой Э.Гасымова и поймал его на "иппон", выйдя в следующую стадию соревнования.
 

Бек07

Пользователь
Моя версия лучших десяти стран в дзюдо (в произвольном порядке!):
Япония, Грузия, Юж.Корея, Нидерланды, Бразилия, Германия, Франция, Россия, Украина, Азербайджан
 

акцент

Тренер
Бакинец. написал(а):
Эльхан Мамедов уже в четвертьфинале
Недолго побивал в нем. Лишь 45 секунд. Теперь в утешиловке встретится с любимцем Путина. Першин устоял минуту и 18 секунд больше. Министр-председатель наверное опять нервничает.
 

Salambek

КМС
GUEST написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
GUEST написал(а):
Командное соревнавания (Кубок мира ) есть в дзюдо?Как в городской и сельской борьбе?
Есть! Два последних раза среди мужчин его выиграла сборная Грузии!

Япония,и Франция участвовали?Кого из них Грузия выиграла?

И как вообше по медалям золотым на чемпионатах мира,за последние годы?

Я так понял Грузия в бывшем совке на первом месте?
Да в Грузии больше всего распространено дзюдо и поклонников больше, так же как и в Европе имеет большую полпулярность.
А то, что грузины выигрывали командные первые места не знал.
 

Бек07

Пользователь
Мамедов выиграл у Першина в утешиловке. В 90 Липартелиани в финале. В другом полуфинале Казусенок выиграл у немца.
Олимпийский чемпион белорус Макаров проиграл Виистерсу из Нидерландов в полуфинале в +100. В другом полуфинале Михайлин с эстонцем сейчас борются
 

Бек07

Пользователь
Михайлин проиграл. В прошлом году в этом весе Тменов выиграл в Лиссабоне.
 

акцент

Тренер
Кстати командное состязание в дзюдо називается "Командний ЧМ", а не "Кубок мира".
Грузия вииграла командний ЧМ 2006 и 2008.

А Кубок мира - ето ветвь из 10 турниров; индивидуальних, не командних.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Финалист прошлогоднего континентального первенства Эльхан Мамедов в первой схватке противостоял французу Николасу Бриссону. Наш спортсмен доминировал по ходу встречи, атаковал и проводил результативные приемы. Первый из них был оценен как "вадза-ари". По ходу встречи Эльхан получил травму - из носа полилась кровь. Рефери дважды останавливал поединок, чтобы Эльхану оказали медицинскую помощь. Но, кажется, повреждение еще больше раззадорило нашего атлета, который в итоге одержал чистую победу над Бриссоном и пробился в 1/8 финала, где его соперником стал Иван Ремаренко из Молдовы. Эта схватка далась Эльхану чуть тяжелее, что не помешало ему пройти молдавский барьер, проведя прием, оцененный в "юко". Теперь в четвертьфинале его поджидал немец Михаэль Пинске. К сожалению, борьба у Эльхана не заладилась и немец уже в дебюте схватки одержал победу "иппоном".

Теперь нашего спортсмена ждала утешительная схватка против Ивана Першина из России. Соперник был довольно серьезный, однако наш дзюдоист смог навязать ему вязкую борьбу, а в одном эпизоде Эльхан провел результативный бросок. Однако, когда до конца основного времени оставалась одна секунда, Э.Мамедов получил от арбитров второе предупреждение по причине пассивной борьбы, которое трансформировалось в очко в пользу Першина. В итоге, все решил "golden score", где Эльхан выиграл у россиянина удержанием. Теперь ему предстоит непосредственная схватка за "бронзу".
 

акцент

Тренер
Бек07 написал(а):
Мамедов выиграл у Першина в утешиловке.
Иппон. В полуфинале тоже так проиграл. Интересно улетел ли или его удержали как на ОИ.
Думаю, что удерживание на лопатках в дзюдо (25 секунд и чистая победа) и самбо (10 секунд на 2 балла и 20 секунд на 4 балла - максималная оценка, но не чистая победа) могло би инспирировать функционеров Фила создать правило о продолжителном удерживании на лопатках прежде отсудить туше. Таким образом:
1. Верхний борец должен больше потрудится и хорошо фиксировать.
2. Нижний борец получает справедливую возможность защшщатся. Часто бивают ситуации, в которих он может повернутся/освободится или даже контрировать.
3. Бакинец перестанет жаловатся, что борци, которих в последное время постоянно тушируют (Батыров, Дудаев и т.д.), лишь коснулись лопатками о ковер, а судья оценил ето как туше.

Сколько секунд должно быть ето удерживание?
 

акцент

Тренер
Да, ето в дзюдо так. А я спекулирую насчет борьби.

Кстати как бивает в дзюдо, если удержание началос в конце поединка, скажем 15 сек. до конца?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
3. Бакинец перестанет жаловатся, что борци, которих в последное время постоянно тушируют (Батыров, Дудаев и т.д.), лишь коснулись лопатками о ковер, а судья оценил ето как туше.

Опять провокация..не часто ли? Как таких называют.. а Акцент? :lol:

Я наоборот за то,чтобы взякое касание лопатками оценивалось,как туше,чтобы повысить зрелищность..

Помнишь я лишь описал эпизод с Дудаевым,когда он делал обратный через лопатки? Я лишь объяснил за что дали туше,просто ты представил ту ситуацию по другому,как будто иранец сам припечатал лопатками к ковру Алана..
Более того,я поддержал судью,так как тоже являюсь противником всех приемов, проводимых через лоратки ,в том числе того,фотографию которого ты имел неосторожность выставить недавно на сайте,в чем уверен,сильно сожалеешь.. :lol:
 

акцент

Тренер
Бакинец. написал(а):
Я наоборот за то,чтобы взякое касание лопатками оценивалось,как туше,чтобы повысить зрелищность..
Ето лишь 2 или 3 балла.
Если любое касание, то лучше послать их в Якутию, чтоб боролис в хапсагае.
Я за удержание, минимум 10 секунд. Он тоже повишает зрелищность: обоим придется напрягатся - один, чтоб хорошо припечатал; другой, чтоб вишел из капкана.
 
Akzent написал(а):
Бакинец. написал(а):
Я наоборот за то,чтобы взякое касание лопатками оценивалось,как туше,чтобы повысить зрелищность..
Ето лишь 2 или 3 балла.
Если любое касание, то лучше послать их в Якутию, чтоб боролис в хапсагае.
Я за удержание, минимум 10 секунд. Он тоже повишает зрелищность: обоим придется напрягатся - один, чтоб хорошо припечатал; другой, чтоб вишел из капкана.

Любое касание-это чушь собачья.
И почему касание именно лопаток, а не задницы, к примеру. По совести если, намного "позорней", казалось бы.
Победителем должен считаться тот кто фиксирует и удерживает.
Бакинец, (не обессудь Акцент, что в твоём топике обращаюсь к одному из лучших знатоков борьбы) вот ты докопался до этой фотографии! Я уверен, что Акцент абсолютно не жалеет об этом.
Если посудить по человечески, как можно в этой ситуации считать победителем того, кто на этой фотографии наверху-он абсолютно там беспомощен, и какая его вообще заслуга в том, что нижний борец оказался в таком положении? Он там является ведомым, а не ведущим, если говорить на лётном жаргоне.
Если говорить о повышении зрелищности таким образом, то можно далеко зайти.
 

Тигран

Мастер спорта
Хамид написал(а):
Akzent написал(а):
Бакинец. написал(а):
Я наоборот за то,чтобы взякое касание лопатками оценивалось,как туше,чтобы повысить зрелищность..
Ето лишь 2 или 3 балла.
Если любое касание, то лучше послать их в Якутию, чтоб боролис в хапсагае.
Я за удержание, минимум 10 секунд. Он тоже повишает зрелищность: обоим придется напрягатся - один, чтоб хорошо припечатал; другой, чтоб вишел из капкана.
Любое касание-это чушь собачья...

А я, наоборот, с Бакинцем согласен.
Судите сами, например, в боксе есть своего рода "внезапная смерть" - нокаут. Расслабился на мгновение, пропустил нокаутирующий удар и уже неважно, какое преимущество у тебя было до этого. И эта непредсказуемость ИМХО делает бокс интереснее.
И потом, что мы видим в последние десятилетия. Многие приемы делаются откровенно через обе лопатки. И ничего.
Значит люди не считают необходимым в т.ч. отрабатывать высокий мост. Мне лично это не нравится.
Если же смотреть аналогию с дзюдо, так один иппон, даже и без лопаток, а такое бывает, это своего рода нокаут.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хамид написал(а):
Любое касание-это чушь собачья.
И почему касание именно лопаток, а не задницы, к примеру. По совести если, намного "позорней", казалось бы.
Победителем должен считаться тот кто фиксирует и удерживает.
Бакинец, (не обессудь Акцент, что в твоём топике обращаюсь к одному из лучших знатоков борьбы) вот ты докопался до этой фотографии! Я уверен, что Акцент абсолютно не жалеет об этом.
Если посудить по человечески, как можно в этой ситуации считать победителем того, кто на этой фотографии наверху-он абсолютно там беспомощен, и какая его вообще заслуга в том, что нижний борец оказался в таком положении? Он там является ведомым, а не ведущим, если говорить на лётном жаргоне.
Если говорить о повышении зрелищности таким образом, то можно далеко зайти.

Здесь дело в правилах..если бы накаты не разрешались через лопатки(как раньше,что глупые были?),то уверен,что Бусик прокатил бы через мост..разговор же не в этом..
а в двойных стандартах Акцента.. значит нельзя только Дудаеву прокатываться? Правила одинаковы для всех!

Я лично считаю,что раньше были намного справедливее правила,во всем,в том числе в самой системе отбора,а то что сейчас это настояшая собачья чушь..

А великие борцы будут бороться по любым правилам!
Сайтиев сам возмущался этими правилами..я не знаю таких борцов(кроме суммоистов,кому они нравятся)

Просто если не разрешат касаться лопатками,то и борьба поменяется..ты думаешь тот же Бусик или Махач допустит такую ситуацию?Никогда,зрелищность намного выиграет..
 
Бакинец. написал(а):
Хамид написал(а):
Любое касание-это чушь собачья.
И почему касание именно лопаток, а не задницы, к примеру. По совести если, намного "позорней", казалось бы.
Победителем должен считаться тот кто фиксирует и удерживает.
Бакинец, (не обессудь Акцент, что в твоём топике обращаюсь к одному из лучших знатоков борьбы) вот ты докопался до этой фотографии! Я уверен, что Акцент абсолютно не жалеет об этом.
Если посудить по человечески, как можно в этой ситуации считать победителем того, кто на этой фотографии наверху-он абсолютно там беспомощен, и какая его вообще заслуга в том, что нижний борец оказался в таком положении? Он там является ведомым, а не ведущим, если говорить на лётном жаргоне.
Если говорить о повышении зрелищности таким образом, то можно далеко зайти.



Здесь дело в правилах..если бы накаты не разрешались через лопатки(как раньше,что глупые были?),то уверен,что Бусик прокатил бы через мост..разговор же не в этом..
а в двойных стандартах Акцента.. значит нельзя только Дудаеву прокатываться? Правила одинаковы для всех!

Я лично считаю,что раньше были намного справедливее правила,во всем,в том числе в самой системе отбора,а то что сейчас это настояшая собачья чушь..

А великие борцы будут бороться по любым правилам!
Сайтиев сам возмущался этими правилами..я не знаю таких борцов(кроме суммоистов,кому они нравятся)

Просто если не разрешат касаться лопатками,то и борьба поменяется..ты думаешь тот же Бусик или Махач допустит такую ситуацию?Никогда,зрелищность намного выиграет..

Вот теперь, мне кажется, ты идеально выразился.
 
Сверху