ДЗЮДО

БАКИР

Правление
Команда форума
Хамид написал(а):
Бакинец, (не обессудь Акцент, что в твоём топике обращаюсь к одному из лучших знатоков борьбы) вот ты докопался до этой фотографии! Я уверен, что Акцент абсолютно не жалеет об этом.

Хамид, а ты его адвокат :?: Он сам может ответить,если он считает себя правым!

Я не люблю провокаций..
 
Вот тут ты опять неправ.
Просто ты не понимаешь, что иногда нужно остановиться. Если бы дело касалось только Акцента- нет проблем, но ты ведь говоришь о фотографии, на которой Бувайсару следовало засчитать поражение. Ну раз сказал, ну два, зачем это вытаскивать каждый раз на белый свет?
Провокаций я тоже не люблю, кстати.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хамид написал(а):
Вот тут ты опять неправ.
Просто ты не понимаешь, что иногда нужно остановиться. Если бы дело касалось только Акцента- нет проблем, но ты ведь говоришь о фотографии, на которой Бувайсару следовало засчитать поражение. Ну раз сказал, ну два, зачем это вытаскивать каждый раз на белый свет?
Провокаций я тоже не люблю, кстати.

А где я был неправ?
Просто была попытка подколоть Тигиева,мне интересна была бы твоя реакция,на примерно же такие фотки, но в сторону Сайтиева..судя как ты отреагировал,могу предположить,что было бы в сторону Акцента,на постоянные "попытки" как то унизить борцов,хоть и безуспешные..
И почему ты решил,что нужно было засчитать поражение?Ведь правилами разрешается,я лишь возмущался "такими правилами"..и то что неодинаковы правила для всех..
Считаю надо или всем разрешить так накатывать или никому..
 

Salambek

КМС
Бакинец. написал(а):
Хамид написал(а):
Вот тут ты опять неправ.
Просто ты не понимаешь, что иногда нужно остановиться. Если бы дело касалось только Акцента- нет проблем, но ты ведь говоришь о фотографии, на которой Бувайсару следовало засчитать поражение. Ну раз сказал, ну два, зачем это вытаскивать каждый раз на белый свет?
Провокаций я тоже не люблю, кстати.

А где я был неправ?
Просто была попытка подколоть Тигиева,мне интересна была бы твоя реакция,на примерно же такие фотки, но в сторону Сайтиева..судя как ты отреагировал,могу предположить,что было бы в сторону Акцента,на постоянные "попытки" как то унизить борцов,хоть и безуспешные..
И почему ты решил,что нужно было засчитать поражение?Ведь правилами разрешается,я лишь возмущался "такими правилами"..и то что неодинаковы правила для всех..
Считаю надо или всем разрешить так накатывать или никому..
+1
 
Бакинец. написал(а):
Хамид написал(а):
Вот тут ты опять неправ.
Просто ты не понимаешь, что иногда нужно остановиться. Если бы дело касалось только Акцента- нет проблем, но ты ведь говоришь о фотографии, на которой Бувайсару следовало засчитать поражение. Ну раз сказал, ну два, зачем это вытаскивать каждый раз на белый свет?
Провокаций я тоже не люблю, кстати.

А где я был неправ?
Просто была попытка подколоть Тигиева,мне интересна была бы твоя реакция,на примерно же такие фотки, но в сторону Сайтиева..судя как ты отреагировал,могу предположить,что было бы в сторону Акцента,на постоянные "попытки" как то унизить борцов,хоть и безуспешные..
И почему ты решил,что нужно было засчитать поражение?Ведь правилами разрешается,я лишь возмущался "такими правилами"..и то что неодинаковы правила для всех..
Считаю надо или всем разрешить так накатывать или никому..

Опять не стыкуется.
Если это была попытка подколоть Тигиева, почему должен Акцент об этом начать жалеть? Ответ только один: из-за того, что он случайно-нечайно спалил Бувайсара. (Я за ним, кстати, никогда, не замечал особой любви к Бувайсару)
Правила есть правила, и трактовать их надо одинаково, тут нет вопросов. Акцент вас любит и вы перешучиваетесь с ним, он даже знает ваши обычаи и язык, это тоже почти без сомнения, но не впутывайте нас в ваши "разборки". :lol:
Кстати, если я увижу фотку, подобного типа, где внизу будет Дудаев в таком положении и летящий будет чеченец- я всегда скажу, что "тут мы не в лучшем положении". Вот из-за чего мы спорим.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хамид написал(а):
но не впутывайте нас в ваши "разборки". :lol:

Это все было в виде шутки..

Просто он обычно "все"замечает,и будь уверен если бы на месте Бусика был бы Дудаев или кто нибудь еще-то коментарии были бы "сочными",а тут он делает вид,что не видит),даже после акцентирования :wink: ..хотя поверь ничего не упустит..)
Я ему и напомнил,ну что "слабо"? Или боишься быть "съеденным?")

Просто как правила должны быть одинаковы для всех,так и шутки должны быть адресованы всем..),в этом ничего плохого нет..

А то что в их поединке все было по правилам-ни у кого сомнений нет,если бы были вопросы-то их обсуждали бы в разделе "спорные схватки"..
 
Бакинец. написал(а):
Хамид написал(а):
но не впутывайте нас в ваши "разборки". :lol:

Это все было в виде шутки..

Просто он обычно "все"замечает,и будь уверен если бы на месте Бусика был бы Дудаев или кто нибудь еще-то коментарии были бы "сочными",а тут он делает вид,что не видит),даже после акцентирования :wink: ..хотя поверь ничего не упустит..)
Я ему и напомнил,ну что "слабо"? Или боишься быть "съеденным?")

Просто как правила должны быть одинаковы для всех,так и шутки должны быть адресованы всем..),в этом ничего плохого нет..

А то что в их поединке все было по правилам-ни у кого сомнений нет,если бы были вопросы-то их обсуждали бы в разделе "спорные схватки"..
И шутки всем и правила для всех. Но он нас не любит.
Я хочу в Данию поехать на ЧМ, уверен, что и Акцент там будет. Подойти-то я не решусь, просто хочу хотя бы издали на него посмотреть. (Это к тебе Акцент. Теперь уже в топике Бакинца.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Эльхан МАМЕДОВ: Без выносливости больших успехов

добиться невозможно


Азербайджанский дзюдоист Эльхан Мамедов (90 кг) во второй раз подряд выигрывает медаль чемпионата Европы. Год назад в Лиссабоне он боролся в финале, выиграв «серебро», а в Тбилиси стал бронзовым призером континентального первенства.

Насколько тяжело тебе далась схватка за третье место против испанца Давида Аларза?
Честно говоря, чувствовалась некоторая усталость по ходу всего первенства. Некоторые приемы откровенно не получались, давались с трудом. Хотя подготовка была на самом высоком уровне, грех жаловаться. Но все хорошо, что хорошо кончается. Главное – я смог собраться и завоевал медаль.

Как настраивался на встречу, чувствуя, что находишься в шаге от награды?
Тренера говорили: «Соберись, Эльхан, осталась всего одна схватка». Да я и сам прекрасно понимал, что на кону стояло многое. Так что рад, что мне удалось чисто выиграть Аларзу и войти в число призеров.

По-твоему, какая из проведенных схваток оказалась для тебя наиболее непростой?
Пожалуй, против россиянина Ивана Першина. Соперник является третьим призером чемпионата мира, выигрывал «Европу», был пятым на Олимпиаде. Встреча оказалась непростой и перетекла в «goldenscore», хотя до дополнительного времени могло и не дойти. Просто в основной период я допустил тактический просчет, из-за чего понадобилось выяснять отношения в овертайме.

В четвертьфинале ты уступил немцу Михаилу Пинске, причем, уже в третий раз за последнее время. В чем причина?
Борьба против него у меня почему-то пока не складывается. Хотя соперник не сильнее меня, просто в данном случае опередил меня на приеме. В этом все дзюдо – побеждает тот, кто играет на опережение.

По твоему, над чем тебе необходимо работать?
Я думаю, что над выносливостью. Сейчас она решает многое, если не все. Этот аспект даже намного важнее техники, ведь если у тебя нет «дыхалки», то больших успехов в этом виде ты добиться не сможешь. После чемпионата думаю немного перевести дух, придти в себя и заняться работой над ошибками.

Можно сказать, что ты спас реноме сборной, ведь в первые два дня медалей у нас не было. Эта ответственность за результат не легла на тебя дополнительным грузом?
Да, данное обстоятельство тоже сыграло свою роль. Просто я хотел, чтобы труды тренеров, готовивших нас к соревнованию, не пропали даром. И сделать это мне, я думаю, удалось.

В прошлом году ты стал на «Европе» вторым, сейчас третьим. Каковы отличия твоей борьбы в Лиссабоне и Португалии?
На сей раз оказалось тяжелее. Но буду работать над собой, улучшать выносливость, ведь необходимо прибавлять. Не за горами старт олимпийского цикла.
 

акцент

Тренер
Хамид написал(а):
Подойти-то я не решусь, просто хочу хотя бы издали на него посмотреть.
Почему издали?! Я не заразний и не опасний; очень даже хороший человек. :D Если конечно не считаем факт, что, как ти заметил, я не фанат Бувайсара. Нравится мне, но то и все. А вот Сайтиев младший – другое дело, я его очень ценю. А из неисторических фигур – Зелимхана и Отарсултанова. Ето о чеченской теме, которую ти открил, теперь о нашем с Бакинцем любимцем Дудаеве с илюстративним материалом из одного состязания; все на фотках – в один день.

Нельзя не сказать, что он один из мастеров обратних:
0_29ff6_ac5fbf65_XL.jpg

Конечно, здесь должни били би отсудить туше, еслиб би приняли на вооружение правило Хамида (туше на заде). Согласен с ним, что на заде позорнее чем на лопатках. :lol: Но в данном случае работают правила Фила и, как видно, Дудает пожертвовал зад, но хорошо берешет лопатки.

Лишь минуту позже Дудаев делает обраний еще раз, даже в серии:
0_29ff9_a61e85b4_XL.jpg


В следующем поединке – опять успешний обратен:
0_29ffc_411b23a8_XL.jpg


Минуту позже начинает новий бросок обратним, но на етот раз его соперник (не входит в топ-10 мира, но уже изучил возможности Дудаева) не отпускает ноги Дудаева и тот приземляется на спину:
0_2a000_712e46ef_XL.jpg

И не только не отпускает, но и во время приземления скрещивает их и долго крутит Дудаева. Кстати на последнем фото видно, что борец в красном делает мост, а не валяется лопатками по ковру.

Но Дудаев очень самоуверений, не меняет тактику, хотя и видит, что она ему не на пользу: 2 минут спустя делает очередний обратний. Противник даже сам захотел, чтоб Дудаев пошел на обратний. Потому что уверен, что и на етот раз не надет ему шансов. И Дудаев приземляется или скорее противник приземляет его прямо на лопатки.
0_2a003_e3d95728_XL.jpg

Еслиб ето случилос не за очертаниями, вероятно било би туше.

В крупном плане:
0_2a007_e1b384dd_XL.jpg


Кажется в такой ситуции попал Дудаев и в поединке с Вахеди в иранской лиге. И почему не отсудить туше?! Активний в данной ситуации бил Вахеди – ето он сделал так, чтоб Дудаев отерся лопатками о ковер.
 

акцент

Тренер
Шота, что сделал беларус с Липо в финале? Как так 2 раз ваза-ари за 3 секунд? :shock:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Все медали третьего дня Евро-2009

Сборная России стала победительницей общекомандного зачета чемпионата Европы.

В последний день золотые медали коллективу принесли Таир Хайбуллаев (100 кг) и Елена Иващенко (+78 кг). На высшую ступеньку пьедестала почета также ступили Андрей Казусенок (90 кг) из Белоруссии, Мартин Падар (+100 кг) из Эстонии и испанка Эстер Сан Мигель (78 кг).

МУЖЧИНЫ
90 кг
1. Андрей Казусенак (Белоруссия)
2. Варлам Липартелиани (Грузия)
3. Каролис Бауза (Литва)
3. Эльхан Мамедов(Азербайджан)

100 кг
1. Таир Хайбуллаев (Россия)
2. Хенк Грол (Голландия)
3. Евгениус Бородавко (Латвия)
3. Даниэль Брата (Румыния)

+100 кг
1. Мартин Падар (Эстония)
2. Грим Вуйстерс (Голландия)
3. Игорь Макаров (Белоруссия)
3. Александр Михайлин (Россия)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Олимпийский чемпион Пекина бросает вызов Эльнуру Мамедли

Немецкий дзюдоист Оле Бишоф оценил потенциал азербайджанских дзюдоистов.

Оле Бишоф (81 кг) не нуждается в особых представлениях. Он - олимпийский чемпион и этим все сказано. Выиграв «золото» в Пекине, немецкий дзюдоист занял пятое место на чемпионате Европы, проходящем в Грузии. В течение последних лет Бишоф довольно часто встречался с азербайджанскими спортсменами на различных соревнованиях – вначале одним из его основных конкурентов был Мехман Азизов, в Тбилиси же он провел схватку с Эльханом Раджабли, а на чемпионате мира в Роттердаме ему, судя по всему, будет противостоять Эльнур Мамедли, решивший сменить категорию. Перспективами наших дзюдоистов в весе до 81 кг и своими ближайшими планами немецкий дзюдоист рассказал корреспондентуazerisport.com.

Наверняка, пятым местом на Евро-2009 вы недовольны?
Конечно. Мог бороться и за более высокое место, но в данный момент я еще не набрал своей лучшей формы. Хотя пятое место на чемпионате континента, конечно же, не отражает моей истинной силы. Так что необходимо улучшать свою подготовку.

В 1/8 финала против Эльхана Раджабли Вы смогли победить лишь в самом конце. Насколько тяжело для Вас протекала эта схватка?
Да, трудности были. Первая встреча на любом соревновании всегда дается, как правило, непросто. Ведь нужно войти в ритм, почувствовать татами. К тому же Эльхан очень неплохо боролся, помню как несколько лет назад он выиграл меня на Суперкубке мира в Москве. Так что для победы пришлось приложить максимум усилий.

Кстати, на протяжении последних лет одним из Ваших принципиальных соперников был Мехман Азизов…
Наши схватки проходили с переменным успехом – то он меня выигрывал, то я брал верх. Но последнее слово осталось все-таки за мной, учитывая победу в первой схватке на Олимпиаде в Пекине, которая и открыла мне дорогу к «золоту». Насколько я знаю, Мехман уже завершил карьеру и собирается стать тренером, так что желаю ему удачи на новом поприще.

Не исключено, что на чемпионате мира в Роттердаме Вы встретитесь с Эльнуром Мамедли, который переходит в вес до 81 кг.
Его результаты говорят сами за себя. Он в прекрасном стиле выиграл Игры-2008 и вообще является очень ярким дзюдоистом. Так что будет очень любопытно встретиться с ним на татами, хотя, конечно же, он очень серьезный соперник. Но ведь и я олимпийский чемпион, не так ли? (Улыбается).

И каковы дальнейшие планы?
Выступать дальше на турнирах, тем более что теперь их стало очень много. Но после чемпионата Европы мы с тренерами скорректируем подготовку, после чего будет ясно, на какие соревнования поедем.
 

баир

Мастер спорта
даже

Вот что такое работа итальянского тренера!
Олимпийского чемпиона МОСКВЫ ЭЦИО ГАМБА!!!
Брависсимо сеньор!!! 3 золота с таким составом...
Что-то в дзюдо напор бывших советских граждан...
Эстонцы, белорусы побеждают...
Нет макаронников, испанцев, французов, даже германцев!!!
 

Шу

КМС
Бек07 написал(а):
Мамедов выиграл у Першина в утешиловке. В 90 Липартелиани в финале.

Почему этого Першина все время на турниры возят? Почему Таова не повезли на Европу? Не в курсе?
 

акцент

Тренер
А почему у азербайджанцев хорошие джудока (а также щангисти, да и самбисти) в тяжелих весах, но не и борцов :?:
 

баир

Мастер спорта
Бат Гамбодорж

ИВАН ПЕРШИН единственная белая надежда РОССИИ!
Но сейчас на подходе Иван Нифонтов!!!
С Якутии идет Бат Гамбодорж, ему разрешили
выступать с России :?
 

Nurutdin

Спортсмен
Так и останется надеждой этот Першин,скоро сборные рф по дзюдо и греко-римской так же как и вольная на все 100% из кавказцев будут состоять,то же самое будет и с боксом.
 
Сверху