Допинг

Тима

КМС
Они отрицаловы, с администрацией работать не будут.
Зубаира хотели красным сделать не получилось)))
 

admin

Moderator
Команда форума
Да нет. Ничего большего, что здесь раньше предлагали и обсуждали, мне нечего предложить.И вопросов невыясненных у меня нет.
Я не против жёстких правил, об этом и в самом начале писал, хотя потом не участвовал в дальнейшей дискуссии.
Меня не устроило единственно то, что наказание одному из "столбов "этого форума не отодвинули на 3 дня.Тем более это были новые правила, правила может быть и не новые, но подход к контролю за их соблюдением новый.
если подходить к этому вопросу не со стороны правил и законов, а по "человечески" как хотели от меня пользователи, то скажу следующее:
я ему не дал балл за третье нарушение (один у него был) и не дал бы и за второе возможно именно из-за того что ты говоришь - нового подхода, но было одно "но" - он попросил предупреждения для администратора, ратуя за справедливость и равенство для всех. в итоге оба получили по баллу, для Шика он стал вторым.
Если бы у него было нарушение типа разговоры на родном или политике, то скорее всего, я бы изначально не стал отправлять его к гостям. Поэтому виноват только он сам и никто больше.
Обидного в том, что кому-то дают неделю на отдых от форума, и то только от написания (чтение доступно) , я не вижу ничего. Обидно должно быть тому, кого оскорбили, с кем общаются на непонятном ему языке и суют постоянно в любой теме свои политические взгляды.
Я повторюсь и повторю столько раз сколько нужно: я ценю и уважаю каждого форумчанина, но ровно в той степени, в которой он уважает форум. Всех рад видеть на форуме, особенно старых форумчан. Если кому-то нужно личное приглашение, то передайте и считайте что я приглашаю лично.
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
ЗАЯВЛЕНИЕ ФСБР

В связи с участившимися случаями упоминаний в СМИ возможных нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами, Федерация спортивной борьбы России считает необходимым сообщить следующее:

- В случае подтверждения факта нарушений информация об этом будет размещена на сайте Wrestrus.ru и разослана в СМИ по окончании официального расследования.
 

admin

Moderator
Команда форума
Они отрицаловы, с администрацией работать не будут.
Зубаира хотели красным сделать не получилось)))
я думаю, все гораздо проще:
там можно общаться используя мат, а здесь нельзя.
там удобнее и привычнее общаться со смартфонов, а здесь на новом форуме пока нет.
по поводу отрицаловы:
я давно курю с малых лет, но я никогда не курил в заведении, если рядом со мной некурящие находятся - это просто уважение и правила хорошего тона.
когда ввели закон о запрете курения в общественных местах, меня это сильно возмутило - никто не любит , когда ему ставят рамки, такая уже человеческая натура.
но ведь для меня на само деле это ни сыграло ни какой роли по большому счету - мое поведение осталось таким же как и было.
Тоже самое и здесь: Например Сабей и Сослан больше всех возмущались и спорили со мной по поводу правил и т.д ,но ведь никто из них не получал и не получил предупрежедния... а все потому, что они не нарушали правил, хотя и вели себя также и как и раньше.
 

Aslan15

Тренер
И кстати ,Шик не обнародовал эту инфу,это был другой форумчанин.На Шика гнать не по делу не дам)
 

admin

Moderator
Команда форума
из всех, получивших предупреждение или отдых, самым "невиновным" я считаю Гиго, он получил неделю на ровном месте.
вот его мнение я бы хотел услышать .
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
из всех, получивших предупреждение или отдых, самым "невиновным" я считаю Гиго, он получил неделю на ровном месте.
вот его мнение я бы хотел услышать .
Честно говоря, бан
шика выглядит тоже как недоразумение. С его сторон.
Вообще, хороший шаг навстречу ты сделал. Возможно, нам и правда стоит обсудить так называемый отложенный штраф..
Раз в футболе и хоккее есть, то чем борьба хуже?)
 

Murat

КМС
Сегодня мне позвонил тренер сборной России по греко-римской борьбе Рустем Мамбетов и спросил, знаю ли я о заметке в интернете, в которой чеченский любитель борьбы пишет о положительных допинг-пробах российских борцов греко-римского стиля. Недоумение Мамбетова вызвал тот факт, что, во-первых, о результатах допинг-проб известных спортсменов, представляющих сборную команду страны, написали до появления официальной информации – что является в высшей степени необдуманным поступком, а во-вторых, в контексте того, что они являются соперниками чеченских борцов, об этом написано с некоторой долей злорадства. По крайней мере, так это выглядит со стороны. Я, признаюсь, не читал на тот момент этого текста – сделал это позже, найдя в интернете. Небольшая заметка начинается фразой: «Главные конкуренты наших борцов греко-римского стиля в борьбе за олимпийскиe путевки, попались на допинге». Не касаясь того факта, что до официального заявления Президента ФСБР Михаила Мамиашвили или пресс-службы ФСБР такие заявления делать в корне неверно, я перейду к этической стороне вопроса. Честно говоря, эта фраза меня изрядно покоробила. Во-первых, информация официально не подтверждена, во-вторых, не приемлема сама тональность. Неудивительно, что борцов сборной России, которых ситуация с проверками антидопинговой комиссии WADA держит сейчас в сильном напряжении, это некорректное высказывание, которое перепечатали и другие интернет-ресурсы, сильно расстроило. И это еще мягко сказано. К месту вспомнилась поговорка: «На чужом несчастье своего счастья не построишь».
В борцовской среде никогда не было деления на «своих» и «чужих». Борцы – это единая каста, которые сами себя в шутку называют «братством поломанных ушей». Великолепно знаю, что чеченские борцы, при том, что остро конкурируют внутри страны со своими соперниками, с большим уважением относятся к ним вне борцовского ковра. Да и менее чем через полгода мы будем называть «нашими» всех борцов сборной России, выступающих на Олимпиаде в Рио. Кто считает иначе, является не любителем борьбы, а банальным националистом. Сборная России, а прежде сборная Советского Союза по борьбе всегда была сплоченной и интернациональной командой, и все помогали друг другу словом и делом – в этом была ее сила. Вспомните, кто побеждал вместе с нынешним президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили в составе сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году: азербайджанец Камандар Маджидов, армянин Левон Джулфалакян, русский Александр Карелин. В разное время славу стране приносили выдающиеся борцы разных национальностей: трехкратные победители Игр Александр Медведь, Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев, Артур Таймазов, двукратные олимпионики Валерий Резанцев, Сослан Андиев, Иван Ярыгин, Арсен Фадзаев, Махарбек Хадарцев, Мавлет Батиров и другие. И никто из великих борцов никогда не вспоминал национальность другого.
Я допускаю, что написавший эту небольшую заметку не хотел никого оскорбить или разобщить, но, тем не менее, надо понимать, что слово в такой ситуации должно быть крайне взвешенным.

А теперь два слова о препарате мельдоний, который с начала этого года внесен в список запрещенных. У многих возникают вопросы: как в олимпийском году на допинге попадаются опытные спортсмены, которые были заранее извещены о запрете мельдония? Ситуация странная и неоднозначная. С начала года допинг-пробы ведущих российских спортсменов дали более 50 положительных результатов на мельдоний. И это при том, что многие из них утверждают, что не употребляли его с конца прошлого года. К примеру, борцы сборной России уже в ноябре знали о запрете этого препарата. Ни один из борцов не стал бы своевольничать, принимая запрещенные препараты и тем самым подставлять и Президента ФСБР Михаила Мамиашвили, и главного тренера сборной России Гоги Когуашвили. Для всех ребят, чьи фамилии сегодня в связи с допинговым скандалом муссируют в интернете, эта ситуация явилась настоящим шоком. И это еще только начало. Пробы, взятые на чемпионате Европы, еще не
успели проверить. Пробы борцов вольного стиля тоже могут принести много неприятных сюрпризов.
В этой связи просьба ко всем пишущим журналистам, не делать скоропалительных выводов, не озвучивать фамилии, не нагнетать обстановку, не писать о том, о чем нет понятия.
А российским борцам я пожелаю в первую очередь выдержки и самообладания. Вы - сильные люди, преодолевавшие испытания и похлеще.
А правда, надеюсь, восторжествует!

21 марта 2016 г.

Муслим Гапуев
Главный редактор журнала «Борцовский КРУГ»
Член Союза журналистов России
[TBODY] [/TBODY]
 

Murat

КМС
Заявление Юлии Ефимовой:
Дорогие друзья!
Вы, наверное, уже слышали или читали, что я сдала положительные допинг-пробы.
Это действительно так. Пробы, взятые у меня в феврале в Лос-Анджелесе, показали наличие мельдония.
Я сожалею, что вы узнали об этом не от меня лично. Кое-кто очень поторопился передать журналистам конфиденциальную информацию.
Я сожалею, что принесла негативные эмоции своим родным и друзьям, людям и компаниям, которые мне помогают, и прежде всего – вам, моим болельщикам.
Я – профессиональная спортсменка, и прекрасно осознаю, что я несу полную ответственность за всё, что находится в моём организме. И сейчас я хочу сообщить несколько фактов, чтобы вы были в курсе происходящего.
Первое. Я не получала никаких оповещений, что мельдоний с 1 января 2016 года включён в «Список запрещённых препаратов». Ни одного. Ни от российских, ни от международных организаций. Ни в электронном, ни в устном виде.
Второе. Последний раз я применяла препарат «Милдронат», когда он был легальным и разрешённым. Применяла по медицинским показаниям. Применяла, внимательно прочитав инструкцию по применению. Каким образом следы мельдония могли оказаться в пробах, взятых спустя месяцы после завершения курса, сейчас анализируют эксперты.
Третье. В моей спортивной биографии была история, когда я по собственной глупости пропустила полтора года. С тех пор я особенно внимательно контролирую всё, что попадает в мой организм. И я даю гарантию, что все препараты, которые я принимала и принимаю, являются разрешёнными.
Я категорически отвергаю обвинения в применении допинга. В настоящее время мы готовимся к слушаниям моего дела. Мы настроены добиться полного снятия обвинений и доказать, что я не нарушала антидопинговых правил.
И ещё... Я продолжаю тренироваться – с надеждой, что выступлю на Олимпийских играх в Рио.
 
Сверху