Допинг

DavidDavid

Спортсмен
Да правильно надо чистых ребят отправлять.
У меня даже составлен список сборной правильных ребят.
Американка Шарапова почему принимала? Она то могла
купить в аптеке западные аналоги. Когда это касалось легкоатлетов
и биатлонистов было пофиг. Когда взяли греков полтрагедии.
Скоро возможно разразится настоящая трагедия.
Давай список))
 

баир

Мастер спорта
Идеальная сборная.
Виктор Рассадин. Не сгонит. Ньургун Александров.
Исраэль Касумов. Не сгонит. Евгений Жербаев тоже. Остается Степанов.
Денис Царгуш. Можно Арсалана Будожапова.
Кудия и Рашид в опасности. Альберт Саритов.
Анзор Болтукаев. Дорогие препараты надо принимать незапрещенные.
После прикидки с Евгением Коломийцем.
Балдан Цыжипов. После прикидки с осетинами второго эшелона.
 

Murat

КМС
Идеальная сборная.
Виктор Рассадин. Не сгонит. Ньургун Александров.
Исраэль Касумов. Не сгонит. Евгений Жербаев тоже. Остается Степанов.
Денис Царгуш. Можно Арсалана Будожапова.
Кудия и Рашид в опасности. Альберт Саритов.
Анзор Болтукаев. Дорогие препараты надо принимать незапрещенные.
После прикидки с Евгением Коломийцем.
Балдан Цыжипов. После прикидки с осетинами второго эшелона.
Тебе явно на допинг нельзя сдавать:-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Коротышкин: милдронат был «настольным» препаратом всех сборных команд
Призёр Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин высказал свою позицию по поводу многочисленных допинг-инцидентов из-за наличия положительных тестов на мельдоний в организмах российских спортсменов.

«Случай с Ефимовой — не единственный, потому что непонятно, сколько этот препарат держится в крови. По одной версии он за два дня выходит, по другой — за несколько месяцев. Но когда с этим разберутся, будет поздно для спортсменов, которые хотели поехать на Олимпиаду. Когда WADA огласило, что у мельдония будет статус запрещенного вещества, врачи должны были отреагировать на это сообщение оперативно, как на стихийное бедствие, потому как этот препарат предоставлялся сборным командам примерно как гематоген. Это должно было быть громко, по телевизору, как это произошло в истории с Шараповой. Это должно было распространяться в широком масштабе. Милдронат был „настольным“ препаратом всех сборных команд.

Я услышал о том, что милдронат может стать запрещённым, за полгода до случившегося. И сразу понял — не стоит даже смотреть в его сторону. Думаю, что это оплошность врачей, хотя неважно, чья она. В конце концов, если аскорбиновая кислота станет запрещённой, мы должны воспринимать ее исключительно как допинг», — цитирует Коротышкина «Р-Спорт».
 

Миширби

Правление
Команда форума
17 марта 2016, четверг. 20:06
Производитель милдроната не получает ответа на запросы к ВАДА

Руководитель департамента коммуникации латвийской фармацевтической компании «Гриндекс», производителя милдроната, Лайла Клявиня рассказала, что Всемирное антидопинговое агентство до сих пор не отвечает на запросы компании о причинах внесения препарата в список запрещённых.

«Отдел антидопинга государственного центра спортивной медицины Латвии вместе с „Гриндексом“ ещё прошлым летом предоставили ВАДА все аргументы, доказательства и обоснования того, что препарат не следует включать в список запрещённых. К осени, когда стало ясно, что мельдоний всё-таки будет включён, информации от ВАДА не было. И всё, что мы знаем сейчас, — мельдоний в списке запрещённых. А ответа от ВАДА по-прежнему нет», — цитирует Клявиня ТАСС.
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
Волков: ВАДА — преступная организация, спецслужба, не брезгующая ничем

Трёхкратный олимпийский призёр, рекордсмен мира в плавании брассом Дмитрий Волков резко отреагировал на допинг-инцидент с обнаружением в пробе чемпионки мира Юлии Ефимовоймельдония, заявив, что ВАДА пользуется в своей работе в том числе и незаконными методами.

«Это преступная организация, спецслужба, живущая на деньги в том числе и государственных заокеанских организаций, не брезгующая ничем. В том числе и провокациями, махинациями с пробами, несанкционированной слежкой, преступлениями вроде допингового терроризма. Они способны на шантаж, как это было лет семь назад с нашими биатлонистами Альбиной Ахатовой, Екатериной Юрьевой и Дмитрием Ярошенко. Тогда нашим специалистам предлагалось сдать этих несчастных, чтобы не трогать сотни других замороженных проб, в которых, по словам шантажистов из ВAДA, должны были находиться запрещённые субстанции.

ВAДA – это куча дармоедов, которые прожигают миллиарды долларов, занимаясь грязной работой. Кроме них, никому больше это не нужно. Может быть, ещё политикам? Разве таким образом мы защищаем наших детей от допинга? Нет, не защищаем. Нужно просвещение и реальная помощь в применении разрешённых средств. Спортсмены так или иначе будут применять то, что им навязывается сферой их обитания. Есть огромное количество препаратов, которые действуют гораздо сильнее мельдония, и они разрешены. В допинговом кодексе говорится, что допинг — это препарат, который резко увеличивает работоспособность. Но о милдронате этого не скажешь», — цитирует Волкова «Советский спорт».
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
Трефилов: скандал с милдронатом — целенаправленная атака на Россию

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выразил уверенность, что допинговый скандал, связанный с употреблением российскими спортсменами милдроната, носит спланированных характер.

«Я смотрю новости, говорят про Юлию Ефимову. Что же это происходит? А я вам скажу. Всю нашу сборную, и легкоатлетов, и всех остальных, не хотят видеть на Олимпийских играх в Рио. Поэтому именно сейчас начали эту массированную бомбёжку. Это целенаправленная атака на нашу страну, и никто не убедит меня в обратном. Не могу думать о гандболе, в голове один мельдоний и милдронат.

Мы со своей стороны сделали всё. Но поможет ли это? Наш доктор – закалённый человек, грамотный. Тему мельдония обсуждаем постоянно. Он гарантировал мне: как только узнал от Федерального медико-биологического агентства о том, что препарат запрещают, сразу исключил его из списка. Клубные врачи также все были в курсе. Милдронат в гандболе не принимают как минимум с октября. Но какие это даёт гарантии? Ни-ка-ких! Возможно, проблемы с допингом в российском спорте и есть. Но чтобы все сразу на одном препарате? Да так не бывает! Это все понимают. И они, те, кто это делает, тоже понимают, но сознательно нас душат», — приводит слова Трефилова «Советский спорт».
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
Путин: в связи с допинговым скандалом не нужно продвигать теорию заговора

Президент РФ Владимир Путин призвал спортивное руководство страны к более плотному сотрудничеству с Всемирным антидопинговым агентством и Международным олимпийским комитетом, чтобы в дальнейшем избежать допинговых скандалов.

«Во-первых, не нужно ничего политизировать, не нужно продвигать какую-то теорию заговора. Нужно системно и своевременно реагировать на принимаемые решения, в том числе на уровне международных организаций. И если у вас не было данных о том, как быстро выводится этот препарат из организма человека, то нужно было провести соответствующую работу, вступить в контакт с коллегами из ВАДА и с ними заблаговременно всё это обсудить, а не бить, как в народе говорят, по хвостам и задним числом рассуждать о том, что корректно было ими сделано, что некорректно.

Очевидно также, что наше национальное антидопинговое законодательство нужно серьёзно совершенствовать, если у нас происходят такие сбои, наказывать тех, кто склоняет спортсменов к употреблению запрещённых препаратов. И нужно, конечно, обратиться в этой связи и к международному опыту. Нужно активнее развивать партнёрское взаимодействие с международными организациями, работающими в этой сфере, прежде всего, конечно, со Всемирным антидопинговым агентством и Международным олимпийским комитетом, как и прежде выполняя все официальные решения и рекомендации этих авторитетных международных организаций.

Конечно, нужно сделать всё, чтобы ничего подобного в нашей практике не было и не повторилось. Поэтому ещё раз прошу правительство самым серьёзным образом этим заняться и представить соответствующие предложения», — приводит слова Путина «Р-Спорт».
 
Последнее редактирование модератором:

моздоцкий

Правление
Команда форума
При чем здесь,то что было в древности?)))Сегодня если ты применяешь,что-то ,то ты становишься на один уровень со всеми.Просто потому,что проф.спорт без химии не возможен!!!
А если начинается война то против танков, рпг и прочего идти с луком и стрелами на колесницах.
 

Dionis

КМС
А если начинается война то против танков, рпг и прочего идти с луком и стрелами на колесницах.
Именно так себя чувствуют атлеты из стран с неразвитой спортивной медициной. Ещё раз повторяю - спорт не должен быть погоней за результатами любой ценой. Не только допинг, но и любой другой вид стимулирования роста показателей спортсменов - чистой воды жульничество. Представьте, что на соревнования по автоспорту часть участников приедет на авто с маленькими атмосферниками, а другая часть - с большими турбомоторами. Это неравное противостояние. Человек должен использовать то, что он смог наработать сам, без помощи каких-либо медикаментов. Это касается всех стран мира с развитой спортмедициной.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Именно так себя чувствуют атлеты из стран с неразвитой спортивной медициной. Ещё раз повторяю - спорт не должен быть погоней за результатами любой ценой. Не только допинг, но и любой другой вид стимулирования роста показателей спортсменов - чистой воды жульничество. Представьте, что на соревнования по автоспорту часть участников приедет на авто с маленькими атмосферниками, а другая часть - с большими турбомоторами. Это неравное противостояние. Человек должен использовать то, что он смог наработать сам, без помощи каких-либо медикаментов. Это касается всех стран мира с развитой спортмедициной.
а что ты скажешь тогда про бобслей или санный спорт?
Там качество и настройка боба/саней у всех разная. Победы Германии во многим именно этим и ознаменуются.
Или лыжная смазка? Надо всех одинаковым глицерином смазывать?
Спорт медицина это конкурентное претмущество и никто от нее не откажется.
 

баир

Мастер спорта
А как быть с тем что одни борцы научили много хитрых приемов
а другие шиш с маслом? Вынуждены выигрывать за счет исключительно
своих физических данных с помощью гибкости и ловкости природной.
Например африканцы и кубинцы или арктические люди с Аляски и Чукотки? Вынуждены парировать все атаки противника чтобы
в конце поединке попытаться вытолкнуть противника за пределы ковра?
Например Чамизо.
 

Зубайр

Мастер спорта
Шик просил передать Хамиду, что Исламбек 150 %чистый. Также его источник говорит, что Бекхан Оздоев, Ибрагим Лабазанов и Иляс Магомадов тоже. Но есть версия, что проверили не всю команду.
Осталось 8 дней на то, чтобы принять меры. Делаем ставки, кого отмажут.
 

Dionis

КМС
Шик просил передать Хамиду, что Исламбек 150 %чистый. Также его источник говорит, что Бекхан Оздоев, Ибрагим Лабазанов и Иляс Магомадов тоже. Но есть версия, что проверили не всю команду.
Осталось 8 дней на то, чтобы принять меры. Делаем ставки, кого отмажут.
С возвращением, Зубайр!! Никогда не думал, что буду так радоваться не знакомому мне человеку)) передай Шику ....
 
Последнее редактирование модератором:

моздоцкий

Правление
Команда форума
Шик просил передать Хамиду, что Исламбек 150 %чистый. Также его источник говорит, что Бекхан Оздоев, Ибрагим Лабазанов и Иляс Магомадов тоже. Но есть версия, что проверили не всю команду.
Осталось 8 дней на то, чтобы принять меры. Делаем ставки, кого отмажут.
А зачем Шик распространил эту инфу? Дали бы парням возможность отмазаться
 
Шик просил передать Хамиду, что Исламбек 150 %чистый. Также его источник говорит, что Бекхан Оздоев, Ибрагим Лабазанов и Иляс Магомадов тоже. Но есть версия, что проверили не всю команду.
Осталось 8 дней на то, чтобы принять меры. Делаем ставки, кого отмажут.
Спасибо, Зубайр! Шику отдельное спасибо! Вы даже на войне не забываете, что я тоже нуждаюсь в информации, я очень тронут. Привет от меня всем бунтарям.
Я так понял, что у вас есть информация, что кого-то пытаются отмазать. Мне кажется, что отмазать никого не удастся, даже если Власов попался. Не на ту контору попали.
 

Зубайр

Мастер спорта
С возвращением, Зубайр!! Никогда не думал, что буду так радоваться не знакомому мне человеку)) передай Шику ....
Присоединяйся к братве,Дионис.)Там можно оторваться.)
Здесь будем чисто по фэншую общаться, мерси,извольте,салфетки в одну сторону, вилки в другую.)
 

Зубайр

Мастер спорта
Спасибо, Зубайр! Шику отдельное спасибо! Вы даже на войне не забываете, что я тоже нуждаюсь в информации, я очень тронут. Привет от меня всем бунтарям.
Я так понял, что у вас есть информация, что кого-то пытаются отмазать. Мне кажется, что отмазать никого не удастся, даже если Власов попался. Не на ту контору попали.
Я тоже так думаю, Хамид. Видать серьёзный оборот там дело принимает.
 
Сверху