Допинг

13:51 (сегодня) 2 86
Десятки российских борцов сдали положительные допинг-тесты

Все материалы сюжета Допинг-скандал в российском спорте
Президент Федерации спортивной борьбы России сравнил ситуацию с эпидемией и катастрофой

www.globallookpress.com









Москва, 22 марта - АиФ-Москва.
Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал, что несколько десятков российских борцов сдали положительные допинг-тесты, на данный момент команда пребывает в крайне сложном психологическом положении.
Мамиашвили сравнил происходящее с эпидемией и добавил, что ситуация напоминает катастрофу, сообщает РИА Новости. Он отметил, что результата можно достигнуть только совместными усилиями федерации, Министерства спорта и регионов. По его словам, подготовка к Олимпиаде проходит в сложных условиях. «Ситуация эта ударила по безупречной репутации. С 1952 года ни одного случая, а тут — в один день несколько десятков. Эпидемия сродни катастрофе», - приводит агентство слова президента ФСБР
 

Абумуслим

Мастер спорта
как говорит Бакир с французами все понятно))) когда нам ожидать шокирующие новости от борцов?)
 

Шикарный

Тренер
Мурат. Я тебе не его совет передавал, а то что он сказал ) с чего ты подумал, что он тебе советует )) ?
 

Vasald

Правление
Команда форума
Случаев употребления мельдония в сборной РФ по вольной борьбе не выявлено - Тедеев

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские борцы вольного стиля не сдавали положительных допинг-проб на мельдоний, команда спокойно готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
Ранее президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сообщил, что мельдоний обнаружен в допинг-пробах борцов греко-римского стиля Евгения Салеева и Сергея Семенова.
"По нашему виду борьбы нет никаких проблем. По другим видам - я не знаю", - сказал Тедеев по телефону, добавив, что команда продолжает подготовку к Олимпиаде по намеченному плану.
 

баир

Мастер спорта
Я сегодня купил милдронат. Попробую. Хорошая реклама.
Милдронат это и есть мельдоний?
 

Vasald

Правление
Команда форума
Мамиашвили: может, у нас вообще никто на Олимпиаду не поедет

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили на итоговой коллегии Министерства спорта России прокомментировал ситуацию с допинговым скандалом вокруг обнаружения в допинг-пробах у многих российских спортсменов следов мельдония, который с 1 января входит в число запрещённых препаратов. Ранее по этому вопросу свою точку зрения высказал министр спорта России Виталий Мутко.

«Вы говорили про тренеров, но если бы поддержали выпускников вузов зарплатами, может, получше бы всё было. Ещё хочу сказать: у нас борцы на сборах. Ситуация системно ударила по виду спорта, который имеет безупречную репутацию. С 52 года у нас ни одного случая. Сейчас есть, получается. Самое интересное: мы сделали для себя вывод. Исследование спортсмена, который 28 февраля был уличён в употреблении в данной субстанции, мельдониия, через три недели перенёс повторный анализ, и наличие субстанции было ещё сильнее увеличено. Тут либо спортсмен идиот, либо я не знаю. Но мальчику 20 лет, он не претендует ни на что пока, он из среднеобеспеченной семьи. Для него этот социальный лифт — всё. Не думаю, что он виноват.
 

Murat

КМС
Мурат. Я тебе не его совет передавал, а то что он сказал ) с чего ты подумал, что он тебе советует )) ?
Шик я с ним отлично пообщался и знаю о его пожеланиях, избавь себя от передачи слов от него в мой адрес, если не он писал на сайте chechensport то и я его честное имя упоминать не буду и принесу свои извинения.)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А их не на евро накрыли )) а на сборах ) так что могут и на сборы заявится. Так то Рашид не проживает по указному адресу )
Послелняя фраза это кодовое сообщение))) я тебя понял.
Скажи, о вольников уже естьинфа?
А то у Мамика и Джабо взаимоисключающая ин-фа
 

Шикарный

Тренер
Послелняя фраза это кодовое сообщение))) я тебя понял.
Скажи, о вольников уже естьинфа?
А то у Мамика и Джабо взаимоисключающая ин-фа
Нет у меня нет, ну они тоже пили этот Мельдонии! Говорят и вольной есть пару имен, ну там никто не знает )))
 

Soslan808

Мастер спорта
да и скамейка у вольников длиннющая! Всех не пересажают!)))
 
Шик, приветствую. Ты молодец, не уходи отсюда, пожалуйста. Я тебе не разрешаю.
А с допингом разберутся, всё будет нормально, кому не суждено, тот не поедет на Олимпиаду и все дела.
А вот эти разговоры о том, что чеченцы кого-то подставили надо в корне пресекать. Это домыслы сторонников всяких мировых заговоров.
И Шарапову мы подставили и Ефимову-мы, и легкоатлетов- мы, и волейболистов-мы, всего около 150 человек мы , оказывается, подставили.
Шлите всех в одно место.
 
Сверху