Допинг

Znatok

Спортсмен
Znatok,я же не Луны свалился.Всё понимаю.Однако борьба,это как и весь спорт,не конкуренция препаратов,а конкретных спортсменов.Их мастерства,силы воли,таланта.А на деле получается первое,что в корне не правильно.Или ты не согласен?
Не согласен. Потому что, жизнь человека- дороже любых спортивных достижений Грош цена тем спортивным функционерам, которые не думают о защите жизни и здоровья спортсменов.
 

Znatok

Спортсмен
Вы считаете, что все спортсмены, попавшиеся на мнльдоний, идиоты? Они что, кайф от него ловили? Или просто так его принимали, на всякий случай? Если везде, во всех инструкциях говорится, что этот препарат- не допинг, а просто поддерживающий,улучшающий работу сердца и способствует быстрому восстановлению после физнагрузки!
 

Ислам

КМС
Из всех вольников Исраил Касумов и ешё двое говорят смело пошли на контроль,остальных тренера прятали.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Знаток, согласен со всем, что ты написал по этой теме.
В чем виноваты попавшиеся спортсмены, если всю жизнь принимали разрешённый препарат и он накопился в организме? Они его прекратили принимать после того, как узнали о внесении в список ВАДА.

Ещё удивляет факт, как быстро "слили" информацию. Ведь пока никто не дисквалифицирован. И есть официальные сроки для того, чтобы опротестовать результаты тестов..
 
Знаток, я знаю ты большой любитель правды, но о чём тут спор?
Тебе говорят, есть общие правила в которых написано, что этот препарат нельзя употреблять НИКОМУ, чтобы не ставить соперников в неравные условия. А ты доказываешь нам, что русским можно, потому что это , по-твоему мнению, не допинг, а только противоишемическое средство. Если другая сторона после таких же нагрузок не приняла этот препарат, то это уже неравные условия.
Напишут завтра в общепринятых правилах, что чёрный чай-допинг ( а он им в большой концентрации, является, кстати) и его принимать нельзя, надо будет просто перестать пить чай как ВСЕ или бросать любимый вид спорта. А не кричать, что россиянам можно.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
К сожалению, допинг это или в реальности сейчас роли не играет.. Препарат запрещен.
За 100 попавшихся спортсменов надо отвечать. Если руководитель такое допустил - надо его снимать.
Он не смог правильно организовать работу ведомства должным образом. Исследований по выводу из организма этого вещества в должное время проведено не было.
Конракт с Каппело скинул на Толстых, а этот ужас, который многим спортсменам карьеру ломает на кого повесит? На USADA?
Да, они - инициаторы. да , они заинтересованы. Но почему не было своевременных мер?
Это уже его косяк.
Не спортсменов и наверное не их личных или командных врачей.
Вина чиновников спортивной медицины и , в первую очередь, большой прокол в работе Мутко.
Надеюсь, это его волчий билет.
 

Znatok

Спортсмен
В подобных случаях нужна поддержка на самом высоком уровне, государственная! Оно должно отстаивать тех, кто даёт медали! Это я без пафоса. Иначе в Рио то особо и отправлять некого будет.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вы считаете, что все спортсмены, попавшиеся на мельдоний, идиоты? Они что, кайф от него ловили? Или просто так его принимали, на всякий случай? Если везде, во всех инструкциях говорится, что этот препарат- не допинг, а просто поддерживающий,улучшающий работу сердца и способствует быстрому восстановлению после физнагрузки!
Znatok,я не специалист фармакологии,и мое мнение,это частное мнение.И не важно,что я считаю.Важно другое.Есть запрет,о котором объявлено заранее,и есть факт,есть спортсмены,нарушившие,и нарушающие этот запрет.Значит должно быть и наказание за нарушение! А вот специалисты должны,если смогут,конечно,доказать,что ВАДА принявшая такое решение о запрете не права! Флаг им в руки! А разговоры о заговоре против российских спортсменов в данном случае я не признаю.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Знаток, согласен со всем, что ты написал по этой теме.
В чем виноваты попавшиеся спортсмены, если всю жизнь принимали разрешённый препарат и он накопился в организме? Они его прекратили принимать после того, как узнали о внесении в список ВАДА.

Ещё удивляет факт, как быстро "слили" информацию. Ведь пока никто не дисквалифицирован. И есть официальные сроки для того, чтобы опротестовать результаты тестов..
Я пока видел единственный источник.. Chechensport
Откуда они узнали, интересно...
 

Vasald

Правление
Команда форума
Из всех вольников Исраил Касумов и ешё двое говорят смело пошли на контроль,остальных тренера прятали.
Если у спортсмена должны взять пробу и кго прячут, то этот "кто-то" получает флажок. Три флажка - дисквалификация. Так что никакого смысла в этих "прятках" нет.
 

Znatok

Спортсмен
Реал
Знаток, согласен со всем, что ты написал по этой теме.
В чем виноваты попавшиеся спортсмены, если всю жизнь принимали разрешённый препарат и он накопился в организме? Они его прекратили принимать после того, как узнали о внесении в список ВАДА.

Ещё удивляет факт, как быстро "слили" информацию. Ведь пока никто не дисквалифицирован. И есть официальные сроки для того, чтобы опротестовать результаты тестов..
Вот это тоже удивляет! Откуда так уверенно прет эта, никем неподтвержденная информация??? Что за слив такой резкий?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Если у спортсмена должны взять пробу и кго прячут, то этот "кто-то" получает флажок. Три флажка - дисквалификация. Так что никакого смысла в этих "прятках" нет.
Всё правильно.Это сказки,что ты пишешь,
Если у спортсмена должны взять пробу и кго прячут, то этот "кто-то" получает флажок. Три флажка - дисквалификация. Так что никакого смысла в этих "прятках" нет.
Всё правильно.Это сказки,что ты пишешь Ислам. Отказ от контроля - уже нарушение.сколько их будут прятать.Контролеры могут назначить новые сроки проверки в короткий период,И если спортсменов будут прятать,значить 3 флажка,и гуд бай!
 

Znatok

Спортсмен
Знаток, я знаю ты большой любитель правды, но о чём тут спор?
Тебе говорят, есть общие правила в которых написано, что этот препарат нельзя употреблять НИКОМУ, чтобы не ставить соперников в неравные условия. А ты доказываешь нам, что русским можно, потому что это , по-твоему мнению, не допинг, а только противоишемическое средство. Если другая сторона после таких же нагрузок не приняла этот препарат, то это уже неравные условия.
Напишут завтра в общепринятых правилах, что чёрный чай-допинг ( а он им в большой концентрации, является, кстати) и его принимать нельзя, надо будет просто перестать пить чай как ВСЕ или бросать любимый вид спорта. А не кричать, что россиянам можно.
Да никто и не кричит, кому что можно. Препарат запретили с января. Перестали его принимать ещё в октябре. В чем виноваты? Если в инструкции не указано, что препарат имеет свойство накапливаться в организме и имеет более длительный срок выведения. Я понимаю, виноват тот , кто принимал его осознанно после 1 января, как та же Шарапова, которая в этом призналась. Тут , да ,безусловно, есть о чем говорить!!!
 

Иванопуло

Интересующийся
нет никого вселенского заговора против России забудьте эту версию,виноваты в первую очередь безграмотные врачи и руковотство спорта которое зная что вещество запретили и зная что его изпользовало много спортсменов незделали иследования и досихпор незнают сроки вывода из организма
 
Сверху