Допинг

абит

Спортсмен
он за словакию боролся , интересная инфа так и еще могут всплыть имена
 

Vasald

Правление
Команда форума
"Ивар КАЛВИНЬШ,
профессор, изобретатель мельдония:
– В 1975 году я искал вещество, способное к физической реакции на стресс. В то время я предположил, что физические и психологические перегрузки могут вызывать дефицит некоторых неизвестных нейротрансмиттеров в организме человека. Подробное исследование фармакологии и биохимии подтвердило, что мельдоний снижает уровень карнитина в организме человека и сохраняет скорость обменных процессов, а скорость окисления жирных кислот для производства энергии уменьшается. Это позволяет клеткам компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках. Таким образом, мельдоний является защитным препаратом, который не приводит к увеличению производительности энергии или физических способностей у человека. "
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бакир,на лицензионный практически все составы известны.На оф сайте UWW можно посмотреть.Я просто пока не успел перенести в нашу тему
 

Миширби

Правление
Команда форума
ВНИМАНИЕ! Вещества содержащие мельдоний

РУСАДА сообщает список препаратов, в состав которых входит запрещенное в спорте вещество МЕЛЬДОНИЙ.

Ангиокардил

Вазомаг

Вазонат
Идринол

Кардионат

Медатерн

Мельдоний

Мельдоний Органика

Мельдоний-Бинергия

Мельдоний-Эском

Мельдония дигидрат

Мельфор

Мидолат

Милдронат

Милдроксин
ТНР
Тризипин
Тримедронат
Триметилгидразиния пропионата дигидрат

3-(2,2,2-Триметилгидразиний) пропионата дигидрат



Данный список является неполным. Мельдоний может также входить в состав других препаратов!
 

Миширби

Правление
Команда форума
ДВОЕ НЕМЕЦКИХ БОРЦОВ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В УПОТРЕБЛЕНИИ МЕЛЬДОНИЯ

СРЕДА, 16 МАРТА 2016, 19:15
f_9973507401458148616.jpg

Спортивный адвокат Манфред Циппер сообщил, что двое борцов немецкого клуба ASV Nendingen подозреваются в использовании запрещенного препарата мельдония
двокат подтвердил, что допинг-проба одного из спортсменов оказалась положительной.
«Я считаю действия прокуратуры Фрайбурга какой-то травлей. Я могу объяснить это только тем, что прокуратура хочет просто отличиться при первом случае применения нового антидопингового закона.
Хочу подчеркнуть, что в настоящее время нет никаких веских доказательств незаконных действий спортсменов или должностных лиц клуба», – сказал Циппер.
Отметим, что с января 2016 года в Германии вступил в силу закон, согласно которому нарушение антидопинговых правил предусматривает лишение свободы сроком до трех лет для спортсменов, а также до десяти лет для врачей и других лиц.
 

Миширби

Правление
Команда форума
АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО БОРЦА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ НА ЧЕТЫРЕ ГОДА

ПЯТНИЦА, 18 МАРТА 2016, 06:47
f_9174058171458276524.jpg

Молодой азербайджанский спортсмен по вольной борьбе Турхан Гурбанов отстранен от всех соревнований на 4 года. Решение принято Всемирным союзом борьбы
Причиной послужил отказ 20-летнего борца от допинг-теста на прошедшем в июне 2015 года в Стамбуле чемпионате Европы среди молодежи, где Т.Гурбанов занял 5-е место в весовой категории 96 кг.
В заявлении Report заведующая сектором по борьбе с допингом Министерства молодежи и спорта Ирада Рустамзаде подтвердила информацию. По ее словам, на данный момент ведутся переговоры для облегчения наказания
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Как ВАДА определяет относить к допингу или нет то или иное средство? А если завтра скажут ,что аскорбинка допинг потому,что ее принимают много спортсменов ? Все похоже на то ,что ВАДА стала не блюстителем чистоты спорта ,а дубиной транснациональных фармкомпаний. В чем свойства мельдония как допинга? Чушь! При тех нагрузках которые переносят спортсмены невозможно без фармокологии! Мельдоний оказывает поддерживающий эффект для сердца при больших нагрузках во время тренировочного процесса и никак не влияет на скоростные ,силовые качества и выносливость.
 

баир

Мастер спорта
А почему тогда вдруг наши биатлонисты вдруг стали ппоигрывать
все подрядь? Вдруг это эпидемия перекинется на силовиков?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А почему тогда вдруг наши биатлонисты вдруг стали ппоигрывать
все подрядь? Вдруг это эпидемия перекинется на силовиков?
А когда они выигрывали в последний раз что то серьезное? Кроме эстафет. Российский биатлон давно болен.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
В продолжение темы мельдония:Председатель совета директоров компании Head Йохан Элиаш выступил с заявлением, в котором назвал запрет мельдония ошибкой со стороны ВАДА. Напомним, что в употреблении препарата, включенного в число запрещенных с 1 января были уличены ведущие российские спортсмены, включая теннисистку Марию Шарапову, спонсором которой является Head.
"Мы считаем, что будет очень важным, если ВАДА даст научное обоснование запрета мельдония. Их молчание по данному вопросу очень красноречиво. Мельдоний был запрещен из-за широкого использования среди участников Европейских игр в Баку. Некоторые из употреблявших препарат выиграли свои соревнования, но клиниченских исследований по поводу эффекта препарата было очень мало, если они вообще быдли.
Судя по всему, ВАДА запретило препарат на основании количества принимавших его спортсменов, а не эффективности в улучшении спортивных показателей. Изобретатель мельдония утверждает, что лекарство применяют спортсмены, которые хотят защитить здоровье. На этом основании резонно считать, что единственная вина Марии Шараповой в том, что она не прочитала о запрете ВАДА. Также стоит предположить, что ВАДА допустило серьезную ошибку, запретив мельдоний. Кроме того, нельзя игнорировать то, что многие атлеты, принимавшие мельдоний, были россияне... Если это связано с желанием устроить России публичную порку... Не надо мешать спорт и политику. Спорт всегда был вне политики"
 
Хорошую рекламу сделали этому мельдонию. Аж самому захотелось попробовать. Кто нить знает насколько эффективен препарат?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Хорошую рекламу сделали этому мельдонию. Аж самому захотелось попробовать. Кто нить знает насколько эффективен препарат?
У мамы проблемы с сердцем нашли, возможно она будет его принимать

Расскажу
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Хорошую рекламу сделали этому мельдонию. Аж самому захотелось попробовать. Кто нить знает насколько эффективен препарат?
В организме человека карнитин синтезируется из γ-бутиробетаина. Мельдоний является структурным аналогом γ-бутиробетаина, и поэтому может ингибировать фермент γ-бутиробетаингидроксилазу, ответственный за синтез карнитина. Как следствие, в организме уменьшается концентрация карнитина и замедляется процесс переноса жирных кислот через митохондриальные мембраны клеток сердца (карнитин выступает в данном процессе как переносчик жирных кислот). Такое замедление очень важно в период кислородной недостаточности, поскольку при нормальном поступлении жирных кислот в сердце и недостатке кислорода происходит неполное окисление жирных кислот. При этом накапливаются промежуточные продукты, оказывающие вредное действие на ткани сердца, например, ацилкарнитин, блокирующих доставку АТФ к органеллам клетки[6][4].
Одновременно с замедлением метаболизма жирных кислот увеличивается скорость метаболизма углеводов (гликолиза), при котором наблюдается цитозащитный эффект и более эффективное образование АТФ, поскольку при окислении углеводов затрачивается меньше кислорода в расчёте на одну молекулу АТФ, чем при окислении жирных кислот. Более того, мельдоний сам по себе способствует активации гликолиза, усиливая экспрессию гексокиназы, катализирующей превращение глюкозы вглюкозо-6-фосфат[7].
Препарат эффективен в качестве поддержания сердечной мышцы в нормальном состоянии при кислородном голодании,но никак не допинг. Аналоги мельдония разработаны в США и не включены в списки ВАДА.
 
Последнее редактирование:

Znatok

Спортсмен
Я даже и не знаю, с чьей " легкой" руки препарат стал считаться допингом. Бред дичайший!!! Это препарат имеет поддерживающее свойство. У нас в командах его тоже применяли. У всех спортсменов повышенная нагрузка на сердце. Препарат помогал смягчать нагрузку. Есть ещё кардионат от другого производителя. Совсем свихнулись уже???
 

AdamIsaev

Спортсмен
Она как bcaa, помогает восстановиться после тяжелых физ. нагрузок
 

Znatok

Спортсмен
Как я понял из всех последних программ, непонятно какой период выведения его из организма. При длительном применении препарат накапливается и может не выводится в течении нескольких месяцев. Так что,!это бомба, которая может рвануть
 

Znatok

Спортсмен
У меня тёща , женщина пожилая, применяет его по назначению врача.
 
Сверху