Допинг

Dionis

КМС
Самый большой источник финансирования для любой Олимпиады - американские телеканалы, которым очень важно, чтобы Олимпиада была максимально успешной для американской сборной. Чем больше американских спортсменов будет на пьедестале, тем меньше зрители будут переключаться на другие, не спортивные каналы.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Создатель мельдония назвал его запрет происками конкурентов
Внесение мельдония в список запрещенных для спортсменов препаратов является происками конкурентов, заявил в эфире радио Baltkom создатель препарата, директор Латвийского института органического синтеза Ивар Калвиньш.
"Думаю, что это лобби производителей карнитина. Этот препарат является наиболее распространенной пищевой добавкой, которой пользуются спортсмены, бодибилдеры. Наша группа, которая в свое время разрабатывала мельдоний, к сожалению, констатировала, что карнитин небезобидное средство, которое может влиять на развитие атеросклероза. Так что производители не хотят терять свой бизнес, а таким образом хотят повлиять на конкурентов или тех, кто указывает на минусы карнетина", - цитирует ученого MixNews.lv.
Калвиньш отметил, что мельдоний не является допинговым, так как не влияет на выносливость спортсмена, а призван помогать им справляться с нагрузками.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Как я понял из всех последних программ, непонятно какой период выведения его из организма. При длительном применении препарат накапливается и может не выводится в течении нескольких месяцев. Так что,!это бомба, которая может рвануть
Сам по себе он выводится из организма довольно быстро. Но вот сколь сохраняются следы его применения никто не знает, так как не проводились клинические исследования по этому поводу.
 

Znatok

Спортсмен
Вчера медик выступал, сказал, что при длительном применении, он долго сохраняться может. Так я понял. А вообще это все действительно не исследовано, так я понимаю. Но чувствую, ничего хорошего не будет!(
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вчера медик выступал, сказал, что при длительном применении, он долго сохраняться может. Так я понял. А вообще это все действительно не исследовано, так я понимаю. Но чувствую, ничего хорошего не будет!(
:yes4:
 

dimytr

Пользователь
Вчера вечером ко мне поступила информация, что два борца греко-римского стиля попались на мельдониуме. Борцы очень серьезные и перспективные, призеры чемпионатов и Кубков мира – Евгений Салеев (85 кг) и Сергей Семенов (130 кг.). Писать об этом вчера не стал, потому что хотел собрать поле уточненную и проверенную информацию. И вот, сегодня от других источников получил еще более тревожные данные. Оказалось, что попались на допинге чуть ли не все лидеры сборной. Ниже напишу список и регалии фигурантов скандала. Эту неприятную ситуацию я лично для себя могу разделить на три части. Начну с первой. 1. Тут чисто шкурный интерес. В этом виде спорта на поездку на ОИ-2016 реально претендуют два моих земляка – Бекхан Оздоев (85 кг.) и Муса Евлоев (98 кг.). Учитывая, что больше всех этот скандал затронул именно весовую категорию до 85 кг. Начну с нее. На сегодняшний день в этой весовой категории три лидера, выигрывающие друг у друга последние пару лет и явного первого номера нет. К примеру, на прошедшем совсем недавно Гран-при Ивана Поддубного в финале (об этом я писал раньше) не без ошибки судьи на последней минуте победу над Бекханом Оздоевым одержал Евгений Салеев 2:1, а Давид Чакветадзе стал третьим. Два года назад Россию выиграл Оздоев, а Салеев был третьим. В прошлом году Россию выиграл Чакветадзе, а Оздоев стал бронзовым. Т.е. ребята рубятся из года в год. И вот наступает развязка. И Салеев и Чакветадзе пойманы на допинге. Казалось бы, что я могу порадоваться за земляка, но есть один негативный нюанс для всей страны. Мы до сих пор не взяли лицензию в этом вес на Олимпийские игры., т.к. Чакветадзе проиграл на ЧМ, а Салеев на прошлой неделе проиграл на ЧЕ. До Олимпиады осталось всего два лицензионных турнира, где наши борцы могут добрать эту лицензию. Но учитывая, что в этой обойме остался только Оздоев, сделать это будет очень сложно, тем более, что 27 марта он едет на Чемпионат Европы до 23 лет, а лицензионные турниры пройдут в апреле и начале мая.
2. Здесь необходимо отметить то, что при таком количестве пойманных на допинге спортсменов Международный Антидопинговый комитет просто обязан, будет проводить сплошные проверки. А если взять во внимание тот факт, что у нас все всё делают одинаково, то можно предположить, что это не последние борцы в списке пойманных. Тем более, что поймали только тех, у кого пробу брали на сборах перед ЧЕ, а есть те, у кого пробу взяли неделю назад, после ЧЕ. И результаты этих проб еще неизвестны.
3. Последствия для спортсменов и страны в целом. Эта часть скандала может стать самой негативной. По спортсмена все понятно, скорее всего, дисквалификация. У некоторых могут забрать титулы. Расследование покажет степень вины, от этого будет зависеть наказание. Еще беспокоит то, что могут лишить лицензий в тех весовых категориях, где они были завоеваны попавшимися на допинге.
А теперь, посмотрим на спортивную картину в целом. Мы знаем, что практически все золото на Олимпиаде стране приносили единоборцы и легкоатлеты. Как известно легкоатлетов еще в прошлом году зачистили так, что отстранили от всех международных соревнований. И, возможно, до Олимпиады их вообще не допустят. С большой долей вероятности могу предположить, что после классиков возьмутся за вольников и дзюдоистов. А дальше могут захватить боксеров, штангистов, синхронисток и художественную гимнастику. Устранив лидеров в этих видах спорта России нечего делать на ОИ-2016. В командном зачете мы будем на уровне какого-нибудь Уругвая. А ведь в нашей стране спорт всегда был почти политикой. Не исключаю, что это западный заказ. Тем не менее, виноваты в этом только мы сами, т.к. о запрете было известно еще осенью.
У меня только один вопрос остается: кто-нибудь за весь этот бардак из спортивных чиновников снят будет?
Список борцов, чья проба дала положительный результат при исследовании на допинг.
1. Сергей Семенов (130 кг.) – серебрянный призер Кубка мира 2015 г.
2. Мингиян Семенов (59 кг.) – призер ОИ, ЧМ, чемпион Европы 2016 г.
3. Степан Маранян (59 кг.) – победитель Европейских игр 2015 г.
4. Артем Сурков (66 кг.) - победитель Европейских игр 2015 г., призер ЧМ 2015.
5. Давит Чакветадзе (85 кг.) - победитель Европейских игр 2015 г., призер Кубка мира 2015
6. Евгений Салеев (85 кг.) - победитель Европейских игр 2015 г., призер ЧМ 2014

P.S. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили дает интервью о мельдониуме. На лице читается растерянность и переживание. Думаю давая это интервью, он уже предполагал, а может и знал, чем все закончится. Оно было дано 17 марта. Я о результатах узнал 18-го вечером.
http://barhano.livejournal.com/556499.html
 

Миширби

Правление
Команда форума
Да,неприятная история.Ещё вчера узнал об этом,но тоже не стал писать.Хотя желание было когда читал развернувшуюся вчерашнюю дискуссию в теме "Допинг" про мельдоний.
 

Mansur

Пользователь
Вчера вечером ко мне поступила информация, что два борца греко-римского стиля попались на мельдониуме. Борцы очень серьезные и перспективные, призеры чемпионатов и Кубков мира – Евгений Салеев (85 кг) и Сергей Семенов (130 кг.). Писать об этом вчера не стал, потому что хотел собрать поле уточненную и проверенную информацию. И вот, сегодня от других источников получил еще более тревожные данные. Оказалось, что попались на допинге чуть ли не все лидеры сборной. Ниже напишу список и регалии фигурантов скандала. Эту неприятную ситуацию я лично для себя могу разделить на три части. Начну с первой. 1. Тут чисто шкурный интерес. В этом виде спорта на поездку на ОИ-2016 реально претендуют два моих земляка – Бекхан Оздоев (85 кг.) и Муса Евлоев (98 кг.). Учитывая, что больше всех этот скандал затронул именно весовую категорию до 85 кг. Начну с нее. На сегодняшний день в этой весовой категории три лидера, выигрывающие друг у друга последние пару лет и явного первого номера нет. К примеру, на прошедшем совсем недавно Гран-при Ивана Поддубного в финале (об этом я писал раньше) не без ошибки судьи на последней минуте победу над Бекханом Оздоевым одержал Евгений Салеев 2:1, а Давид Чакветадзе стал третьим. Два года назад Россию выиграл Оздоев, а Салеев был третьим. В прошлом году Россию выиграл Чакветадзе, а Оздоев стал бронзовым. Т.е. ребята рубятся из года в год. И вот наступает развязка. И Салеев и Чакветадзе пойманы на допинге. Казалось бы, что я могу порадоваться за земляка, но есть один негативный нюанс для всей страны. Мы до сих пор не взяли лицензию в этом вес на Олимпийские игры., т.к. Чакветадзе проиграл на ЧМ, а Салеев на прошлой неделе проиграл на ЧЕ. До Олимпиады осталось всего два лицензионных турнира, где наши борцы могут добрать эту лицензию. Но учитывая, что в этой обойме остался только Оздоев, сделать это будет очень сложно, тем более, что 27 марта он едет на Чемпионат Европы до 23 лет, а лицензионные турниры пройдут в апреле и начале мая.
2. Здесь необходимо отметить то, что при таком количестве пойманных на допинге спортсменов Международный Антидопинговый комитет просто обязан, будет проводить сплошные проверки. А если взять во внимание тот факт, что у нас все всё делают одинаково, то можно предположить, что это не последние борцы в списке пойманных. Тем более, что поймали только тех, у кого пробу брали на сборах перед ЧЕ, а есть те, у кого пробу взяли неделю назад, после ЧЕ. И результаты этих проб еще неизвестны.
3. Последствия для спортсменов и страны в целом. Эта часть скандала может стать самой негативной. По спортсмена все понятно, скорее всего, дисквалификация. У некоторых могут забрать титулы. Расследование покажет степень вины, от этого будет зависеть наказание. Еще беспокоит то, что могут лишить лицензий в тех весовых категориях, где они были завоеваны попавшимися на допинге.
А теперь, посмотрим на спортивную картину в целом. Мы знаем, что практически все золото на Олимпиаде стране приносили единоборцы и легкоатлеты. Как известно легкоатлетов еще в прошлом году зачистили так, что отстранили от всех международных соревнований. И, возможно, до Олимпиады их вообще не допустят. С большой долей вероятности могу предположить, что после классиков возьмутся за вольников и дзюдоистов. А дальше могут захватить боксеров, штангистов, синхронисток и художественную гимнастику. Устранив лидеров в этих видах спорта России нечего делать на ОИ-2016. В командном зачете мы будем на уровне какого-нибудь Уругвая. А ведь в нашей стране спорт всегда был почти политикой. Не исключаю, что это западный заказ. Тем не менее, виноваты в этом только мы сами, т.к. о запрете было известно еще осенью.
У меня только один вопрос остается: кто-нибудь за весь этот бардак из спортивных чиновников снят будет?
Список борцов, чья проба дала положительный результат при исследовании на допинг.
1. Сергей Семенов (130 кг.) – серебрянный призер Кубка мира 2015 г.
2. Мингиян Семенов (59 кг.) – призер ОИ, ЧМ, чемпион Европы 2016 г.
3. Степан Маранян (59 кг.) – победитель Европейских игр 2015 г.
4. Артем Сурков (66 кг.) - победитель Европейских игр 2015 г., призер ЧМ 2015.
5. Давит Чакветадзе (85 кг.) - победитель Европейских игр 2015 г., призер Кубка мира 2015
6. Евгений Салеев (85 кг.) - победитель Европейских игр 2015 г., призер ЧМ 2014

P.S. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили дает интервью о мельдониуме. На лице читается растерянность и переживание. Думаю давая это интервью, он уже предполагал, а может и знал, чем все закончится. Оно было дано 17 марта. Я о результатах узнал 18-го вечером.
http://barhano.livejournal.com/556499.html
Ассаляму алейкум. Оздоева можно снять с Европы до 23 и отправить на лицензионный. В чем проблема?
 

Znatok

Спортсмен
Ассаляму алейкум. Оздоева можно снять с Европы до 23 и отправить на лицензионный. В чем проблема?
Проблема в том, что на Европу 23 тоже должен кто-то ехать. И ещё не факт, что у Оздоева нет ничего. Не факт, что у вольников и женщин все нормально. Вообще, полный дурдом. Людей огульно обвиняют , без преувеличения- ломают жизни. Это настоящая диверсия
 
Через неделю вся сборная России будет выбита. Вышеназванные борцы попались потому что у остальных ещё не взяли пробы.
Но есть ещё один вариант - или все глотали, или же вышеназванных отдельно кормили, чтобы дать им преимущество.
Это никакая не диверсия. По крайней мере, Обама и Запад тут ни причём. Это наплевательское отношение ответственных лиц и врачей или же, как я сказал, внутренние предолимпийские интриги.
Вон, говорит, даже общий чай не пьём. Там никто никому уже не верит. И без ведома этих лысых никому и ничего не дают.
 

Znatok

Спортсмен
Для того, чтобы так уверенно рассуждать на эту тему, нужно знать суть вопроса. Этот препарат, как всем уже известно- не допинг! Это препарат, который предотвращает инсульт у спортсмена в случаях сильной физической нагрузки. Спортсмены отменили его в октябре. Запрещён он с января. Но следы препарата остаются, т к он длительного приёма. Поэтому, в любой сборной нашей страны сейчас есть проблемы ! И люди не врут, когда говорят , что не принимают мнльдоний по несколько месяцев. В этом я и вижу диверсию. Что фактически пострадавшая сторона- те, кого обвиняют сейчас в нарушении.
 
Для того, чтобы так уверенно рассуждать на эту тему, нужно знать суть вопроса. Этот препарат, как всем уже известно- не допинг! Это препарат, который предотвращает инсульт у спортсмена в случаях сильной физической нагрузки. Спортсмены отменили его в октябре. Запрещён он с января. Но следы препарата остаются, т к он длительного приёма. Поэтому, в любой сборной нашей страны сейчас есть проблемы ! И люди не врут, когда говорят , что не принимают мнльдоний по несколько месяцев. В этом я и вижу диверсию. Что фактически пострадавшая сторона- те, кого обвиняют сейчас в нарушении.
Да ладно, не допинг. Шарапова его применяла значит, чтобы её крики сексуальней звучали.
Допинг - это любая стимулирующая вещь. Многие лекарства применяемые в обычной больнице это тот же допинг.
 

Ислам

КМС
Для того, чтобы так уверенно рассуждать на эту тему, нужно знать суть вопроса. Этот препарат, как всем уже известно- не допинг! Это препарат, который предотвращает инсульт у спортсмена в случаях сильной физической нагрузки. Спортсмены отменили его в октябре. Запрещён он с января. Но следы препарата остаются, т к он длительного приёма. Поэтому, в любой сборной нашей страны сейчас есть проблемы ! И люди не врут, когда говорят , что не принимают мнльдоний по несколько месяцев. В этом я и вижу диверсию. Что фактически пострадавшая сторона- те, кого обвиняют сейчас в нарушении.
грузинский врач испытавший этот препарат на дзюдоистах говорил что препарат дает выносливость,но допингам считать нельзя. дословно процитировать не помню сего слова,но противоречил сее
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сейчас это не суть важно.Внесли этот препарат в список,значит -ДОПИНГ!Прав Хамид!
 

Znatok

Спортсмен
Сейчас это не суть важно.Внесли этот препарат в список,значит -ДОПИНГ!Прав Хамид!
Во время тренировок спортсмены нередко работают на пределе или близко к предельным возможностям. Если делать это на фоне приема мельдония, сердце спортсмена защищено от появления небезопасной ишемии или недостатка кислорода – после чего начинают гибнуть клетки. Но это отнюдь не означает, что спортсмен из-за препарата может сделать что-то больше и лучше, чем другие. Мельдоний просто защищает от губительных последствий работы на пределе возможностей.
 

Znatok

Спортсмен
Это не допинг! И ещё, срок выведения препарата не совпадает с заявленным в инструкции!!если этим делом будут заниматься серьезные юристы- это основное, на что нужно давить.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Znatok,я же не Луны свалился.Всё понимаю.Однако борьба,это как и весь спорт,не конкуренция препаратов,а конкретных спортсменов.Их мастерства,силы воли,таланта.А на деле получается первое,что в корне не правильно.Или ты не согласен?
 

Znatok

Спортсмен
У спортсмена при повышенных нагрузках возникает риск инсульта. Милдронат- препарат, снижающий эти риски
 
Сверху