Допинг

Znatok

Спортсмен
Вот пускай и объяснят на основании каких критериев это допинг. Пока что на официальный запрос производителя милдроната в ВАДА. Никаких разъяснений нет.

Компания «Гриндекс» не получила объяснений, почему препарат для лечения сердечных заболеваний был признан допингом.
Латвийская компания-производитель препарата мельдония не получала уведомления от WADA о внесении этого лекарства в список запрещенных средств. Об этом ТАСС рассказала глава департамента коммуникации «Гриндекс» Лайла Клявиня.
«Гриндекс» предоставляет и предоставлял WADA всю возможную информацию о продукте. При этом WADA не дает нам информацию, почему вещество мельдоний, содержащийся в милдронате, было внесено в число запрещенных. В информационном пространстве прошла информация, что в большом количестве милдронат может вредить здоровью. Но любой препарат может навредить, если его принимать бесконтрольно. Даже витамины B и C», - сказала представитель компании.
Сам создатель лекарства
Иварс Кальвиньш настаивает, что его препарат является лекарством, которое защищает клетки мышц и сердца спортсмена во время перегрузок.
 

Znatok

Спортсмен
Где то читал , до 3 лет может в организме оставаться. И ещё разная переносимость в зависимости от пола, возраста и национальности. Приплыли!(
 

DavidDavid

Спортсмен
Давид, честно это когда ты принимаешь запрещённый препарат?)
Запрещенный препарат:-):-)Я от аскорбинки больше эффекта получу чем от этого супердопинга))Ну я уже писал раз есть в списки ВАДА значит нельзя пить,но я сомневаюсь,что борцы такие тупые ,что бы принимать его после 1 января!
 
Последнее редактирование:
Сверху