GR Чемпионат России по греко-римской борьбе 2022 г.Суздаль

Миширби

Правление
Команда форума
PQSk5sAhm38.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
Суздаль-22: новый вес Суркова и отсутствие Евлоева — жеребьевка стартовых весовых категорий

Состоялась жеребьевка чемпионата России по греко-римской борьбе, который пройдет в Суздале с 4 по 6 февраля. Начнется чемпионат весовыми категориями до 55, 67, 72, 87 и 97 кг. О результатах жеребьевки сообщает WRESTRUS.RU.

В весе до 55 кг только в финале могут встретиться чемпион Европы Виталий Кабалоев и действующий чемпион России Виктор Ведерников. В части Ведерникова отметим победителя первенства мира U-23 Мавлуда Ризманова, они могут встретиться в полуфинале, в части Кабалоева — Владимира Забейворота.

В весе до 67 кг сразу бросается в глаза отсутствие Артёма Суркова. Чемпион мира и неоднократный чемпион России поборется на чемпионате — но в весе до 72 кг, но его брат Максим — в весе, в верхней части сетки — как и призер чемпионата мира, главный фаворит чемпионата Назир Абдуллаев. Там же Мяхди Яхьяев. В нижней части турнирной сетки явного лидера нет, но стоит отметить Санала Семенова, Азамата Ахмедова, Аслана Висаитова и Алена Мирзояна.

В весе до 72 кг, как уже было сказано, дебютирует чемпион мира Артём Сурков. В полуфинале он может встретиться с неоднократным чемпионом Европы, призером чемпионата мира Адамом Кураком. В верхней части сетки отметим чемпиона мира Чингиза Лабазанова, а также Станислава Зайцева и Магомеда Ярбилова, которые встретятся между собой в первой схватке. Призер чемпионата мира Сергей Кутузов в жеребьевке отсутствует.

В весе до 87 кг олимпийский чемпион Давит Чакветадзе попал в нижнюю часть турнирной сетки. До финала он может встретиться с призером чемпионата мира Имилем Шарафетдиновым, чемпионом России Сосруко Кодзоковым, а также призером чемпионата Европы Александром Комаровым. В верхней части расположились действующий чемпион России Милад Алирзаев, призер чемпионата Европы Бекхан Оздоев, а также Вааг Маргарян.

Не выступит на чемпионате России олимпийский чемпион Муса Евлоев (до 97 кг). В его отсутствие фаворитами соревнований являются призер чемпионата мира Артур Саргсян и призер чемпионата Европы Александр Головин — они могут встретиться в финале. Чемпион мира Никита Мельников — в части Саргсяна, может с ним сойтись в полуфинале.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Выскажу свои соображения относительно сегодняшних соревнований в Суздале. Итак,

55 кг.
По умолчанию,главными фаворитами являются Виталий Кабалоев и Виктор Ведерников.Надо заметить, что по сетке, Ведерникову значительно проще дойти до финала. Во первых, у него на 1 схватку меньше, А во вторых, реально его может остановить только Мавлуд Ризманов.который здорово прибавил, и думаю он не испытает особых проблем с крепким А. Кинжигалиевым.Что касается Кабалоева, то в его части сетки претенденты на медали Юрий Тапаа, Владимир Забейворота, Давуджон Тошев и в меньшей степени Саид Абдусаламов.То есть круг достаточно большой. Особых сюрпризов не ожидаю. Кроме одного. От Амаяка Осипова. Вот он, по моему мнению,может сотворить сенсацию, и не одну. По мне он способен даже золото забрать!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
67 кг
В этой категории главный фаворит Назир Абдулаев. С вероятностью в 90-95 % прогнозирую его уверенную победу в чемпионате.Остальные поведут в основном борьбу за выход в финал, и за бронзовые медали.За выход в финал поборются Висаитов, Киянкин,Мирзоян ,да Ахмедов. Они же и претенденты на бронзу в нижней части сетки. В верхней части за бронзу предпочтительнее, я считаю, шансы у Мехди Яхъяева.
 

Миширби

Правление
Команда форума
72 кг
Здесь дебютирует Артём Сурков. И что характерно. С сеткой ему снова подфартило как и всегда! Фактически до полуфинала он не должен встретить никакого сопротивления.Обидно, что фактически только один из ниженазванных (Адам Курак,Арслан Зубаиров , Азамат Каиров,Осман Болотоков из этой части сетки сможет побороться за бронзу.
В верхней части я ставлю на Чингиза Лабазанова,несмотря на то, что тут довольно крепкие борцы М. Ярбилов,С.Зайцев,Н.Оганян,Г.Батянин,и Г.Гулюмян.

Прогнозирую,что Ч. Лабазанов выиграет в финале А.Суркова.
 

Миширби

Правление
Команда форума
87 кг
Эта единственная категория , где я не возьмусь за прогнозы. Тут могут по всякому развиваться события. Предугадать практически,я думаю,невозможно. Чемпионом может стать любой из дюжины борцов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
97 кг
Здесь тоже особых сюрпризов не ожидаю. Главные фавориты известны. Это Н.Мельников, А. Головин, А.Саргсян.Кроме них на пьедестал могут при удачном стечении обстоятельств взойти Зелимхан Цуров и Ахмед Мусаев (возможно через утешиловки).

Предположу , что чемпионом станет Артур Саргсян.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Спасибо Миширби за прогноз и сетки. Я сегодня постараюсь вести он-лайн табло.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Спасибо Миширби за прогноз и сетки. Я сегодня постараюсь вести он-лайн табло.

Отлично. Все 5 категории тяжело будет вести. Смотреть же ещё надо. Поэтому, я могу взять на себя пару категории. Например, 87 и 97 кг.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
60кг
В верхней части сетки явный фаворит Сергей Емелин. Полуфинальную пару ему составит по моему мнению Георгий Тибилов.В нижней части сетки с вероятностью более 90% будет полуфинал Сафершаев-Аллахьяров. Финал прогнозирую Емелин-Сафершаев с шансами на победу 55/45 в пользу Сереги.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
63кг
В верхней части сетки больше всего шансов выйти в финал у ветерана Ибрагима Лабазанова, В нижней части сетки на выход в финал скорей всего будут претендовать Ж.Локьяев и победитель схватки Гарипов-Марянян, ставлю на Степана. Если Степа набрал хорошую форму , то должен выигрывать эту Россию. Но шансы на победу для Жамболата и Степы считаю как 50/50. А в финале шансы любого из них против Ибрагима расцениваю как 55/45 не в пользу Лабазанова. Для Ибры лучше бороться в финале против Локьяева(сугубо личное мнение)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вес 77кг
Главный фаворит Абуязид Манцигов. В полуфинале он скорее всего встретится с Степановым, в нижней части сетки думаю будет полуфинал Магомадов- Исаков. С вероятностью более 60 % Чемпионом должен становиться Абу. Конкуренция в этом весе не такая как в прошлые годы.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
82кг
Жду в финале классико Р.Власов-А.Чехиркин. Если выход в финал Ромы практически не вызывает сомнений ,то Саше надо будет очень сильно постараться Р.Абачараев не подарок. В финале шансы Ромы предпочтительнее 55/45 против Саши и 60/40 против Рамазана.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
130кг
Без комментариев.
 
Сверху