GR Чемпионат России по греко-римской борьбе 2022 г.Суздаль

Миширби

Правление
Команда форума
Владимирскую область представят 12 спортсменов:

aD4eWAxBSRiPCvCQ_8CR7Q


чемпион мира и Европы Абуязид Манцигов, он выступит в весовой категории - 77 кг, призер чемпионата мира, победитель первенства мира и Европы среди молодежи Артур Саргсян (весовая категория - 97 кг), призер юношеских Олимпийских игр Степан Стародубцев (82 кг), призеры чемпионата России Роман Иванов (63 кг) и Никита Метлин (97 кг), чемпион мира и Европы среди глухих Иван Константинов (97 кг), победитель первенства мира и Европы среди глухих спортсменов Александр Пастушенко (67 кг) и победители и призеры Всероссийских соревнований и ЦФО Гусейн Гусейнов (60 кг) Никита Корешков (67 кг) Павел Иванов (72 кг), Ирисхан Ахсултанов (77 кг), Шахбан Кебеков (87 кг).

Читайте на WWW.VLADIMIR.KP.RU: https://www.vladimir.kp.ru/daily/27358/4539951/
 

Миширби

Правление
Команда форума
Состав сборной Дагестана. 01.02.2022

A8033494-C034-46B2-997D-665B1DA17A56.jpeg


Определен состав сборной Дагестана по греко-римской борьбе для участия на чемпионате России с 4 по 6 февраля в городе Суздаль Владимирской области. В составе республиканской команды выступят:

Максим Гоков (55 кг),
Мансур Расулов (60 кг),
Абакар Халилов (67 кг),
Рустам Мусаев (72 кг),
Магомед Идрисов (72 кг),
Айгази Минатулаев (77 кг),
Расул Нургаджиев (82 кг),
Артур Асельдеров (82 кг),
Абдулазиз Магомедов (82 кг),
Милад Алирзаев (87 кг),
Магомед Муртузалиев (87 кг).
 

Миширби

Правление
Команда форума
suzdal-arena-1-830x465.jpg
«Суздаль Арена»

suzdal-arena-1-830x465.jpg

Крыша «Суздаль Арены». Фото: gtksuzdal.ru

Принимать соревнования столь высокого уровня будет «Суздаль Арена». Спортивный комплекс — один из самых больших в нашем регионе. Сдан в эксплуатацию декабре 2021 года.В описании сказано, что его форма идеально вписывается в местный ландшафт. Особая гордость арены — зеленая газонная крыша.

Площадь арены — 6230 м², включая два универсальных зала 50 х 35 метров и 46 х 25 метров, высота потолков 9 и 11 метров. В залах, как предполагают заказчики объекта, можно будет проводить соревнования разного уровня — от областных до всероссийских. Комплекс подойдет для 97 видов спорта.

Трибуны большого зала рассчитаны на тысячу мест. Малого — на триста зрителей. В каждом уложен специальный паркет, есть раздевалки, санузлы и душевые. Главную арену можно без проблем переоборудовать под разные виды спорта. Играть можно в баскетбол, гандбол, волейбол, принимать соревнования по борьбе, боксу, гимнастике, настольному теннису и т.д.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Борцы Тюменской области выступят на Чемпионате России
08:48 01 февраля 2022

От тюменского региона в соревнованиях примут участие спортсмены сборной Тюменской области Даниил Бондаренко и Никита Кузнецов, спортсмены постоянного состава Областной спортивной школы олимпийского резерва Асман Абдуллаев и Акбар Салихов, а также спортсмен-инструктор ОСШОР Раджаб Батыров.

Сопровождает борцов тренер Андрей Семанов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Семь борцов-классиков смогут представить Алтайский край на чемпионате России-2022

Семь борцов-классиков смогут представить Алтайский край на чемпионате России-2022

27−28 ноября в Красноярске в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин.

За награды турнира боролись 127 спортсменов от 18 лет, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Медали разыграли в 10 весовых категориях. Это был заключительный отборочный турнир для участия в чемпионате России, который пройдет со 2 по 5 февраля 2022 года в Суздале.

Представители Алтайского края завоевали на турнире четыре медали и, соответственно, четыре путевки на чемпионат страны.

Мамед Сафаров, 55 кг - 1-е место
Алихан Асланов, 55 кг - 2-е место
Юрий Васюнин, 60 кг - 3-е место
Максим Новичихин, 67 кг - 1-е место


Кроме квартета призеров чемпионата Сибири наш регион в Суздале будут представлять
Юрий Тапаа,
Алексей Тадыкин,
Виталий Щур
,

у которых уже имеется квота на участие в чемпионате России.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Емелин, Сурков и все, все, все…

На чемпионате России по греко-римской борьбе команда Мордовии предстанет в сильнейшем составе.

02 февраля 2022, 10:30

Поклонники греко-римской борьбы постепенно выходят из зимней спячки. Для этого у них есть отличный повод — чемпионат России. Команда Мордовии окажется самой многочисленной на турнире, который пройдет 3–6 февраля в одном из красивейших городов необъятной державы — Суздале. На соревнованиях, где будут разыгрываться путевки на чемпионат Европы, представители региона-13 претендуют на призовые места. Евгений Наумов внимательно изучил потенциал атлетов.

На сей раз главный тренер сборной России Гоги Когуашвили никого не освободил от главного национального турнира. Кто пропустит соревнования — лишится возможности выступить на чемпионате Европы, заявил опытный наставник. Так что в Суздале на ковер выйдут все ведущие российские борцы греко-римского стиля, включая чемпионов мира и олимпийских медалистов.

Сборная Мордовии предстанет в сильнейшем составе. На ковер выйдут лидеры Сергей Емелин и Артем Сурков. Есть серьезные ребята и в других категориях. Одни попали на чемпионат России с учетом рейтинга, другие успешно выступили в квалификационных состязаниях. Представителей региона-13 нет лишь в двух категориях — до 96 кг и 130 кг. В данный период в СШОР им. Алексея Мишина нет тяжеловесов, способных конкурировать на российской арене.

Раньше в категории 96 кг ставка делалась на уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Локьяева. В минувшем сезоне он сменил спортивное гражданство, переехал в Азербайджан. Это неслучайно, главным тренером сборной страны является саранский специалист Александр Тараканов. В конце прошлого года азербайджанцы предложили ему продлить контракт, и он согласился. Под руководством Тараканова продолжит работу в Закавказье и Локьяев. В Мордовии ему достойной замены не нашлось.

В супертяжелой категории 130 кг республику ранее небезуспешно представлял Василий Паршин из знаменитой борцовской династии, становился чемпионом России и призером чемпионата Европы. Но не сумел добраться до мировых и олимпийских пьедесталов, поэтому завершил спортивную карьеру. Сегодняшняя деятельность Паршина не связана с борьбой.

55 кг
В наилегчайшем весе надежды Мордовии по-прежнему связаны с Виталием Кабалоевым. В последние годы у 25-летнего уроженца Кабардино-Балкарии наблюдается спад результатов. В сезоне–2019 выиграл чемпионаты России и Европы. 2020 год для него сложился уже не столь блестяще. Победил на чемпионате страны, а на чемпионате Европы завоевал лишь серебряную медаль. 2021-й оказался еще хуже. Впервые за три сезона Кабалоев не смог выиграть чемпионат России, уступил в финале Виктору Ведерникову из Новосибирской области. В результате лишился права участвовать в ключевых международных соревнованиях сезона.

kabaloev-sajt-804x536.jpg

Виталий Кабалоев нацелен на чемпионат Европы. Фото: Инстаграм

Правда, сибиряк Ведерников в зарубежных состязаниях тоже не выступал. Тренерский совет отправил на чемпионат Европы ЭминаСефершаева из Симферополя, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ. В контрольных схватках он расправился с Ведерниковым. Наставники сборной предоставили Сефершаеву шанс, поскольку на чемпионате России боролся в более тяжелой категории до 60 кг. Он хотел завоевать путевку на Олимпиаду в Токио — не получилось. Но медаль в категории 60 кг завоевал и в целом неплохо проявил себя в новом весе.

Поэтому для определения участника Евро–2021 в весе до 55 кг тренеры сборной организовали контрольную схватку Сефершаева с Ведерниковым. 23-летний «классик» добился победы. Затем не оставил противникам шансов на чемпионате Европы. А на осеннем чемпионате мира в Осло он удостоился серебряной медали. В Суздали Сефершаев предстанет, скорее всего, в наилегчайшем весе до 55 кг.

60 кг
Лидером в категории 60 кг остается призер токийской Олимпиады Сергей Емелин. На чемпионате России у воспитанника тренера Николая Слесарева будут серьезные противники. Например, 21-летний дагестанец Анвар Аллахьяров, который выступает за Московскую область. В прошлогодней схватке с Емелиным за первое место в чемпионате России он проиграл. Зато Аллахьяров выиграл золотую медаль на ноябрьском первенстве мира среди молодежи (до 24 лет). На чемпионате страны он также ставит перед собой максимальные задачи.

emelin-sajt-804x536.jpg

Олимпийский призер Сергей Емелин начнет новый сезон с чемпионата страны. Фото: Инстаграм

Еще один потенциальный противник Сергея Емелина — Степан Марянян из Краснодарского края. Правда, неизвестно, в каком весе 31-летний спортсмен предстанет в Суздале — в 60 кг либо в 63 кг, где является чемпионом мира и Европы. Об этом знают только Марянян и его наставники.

Помимо Емелина в категории 60 кг на чемпионате России выступят и другие представители Мордовии. Они добились этого права по итогам чемпионата ПФО. Например, Андрей Иванов из Рузаевки.

63 кг
В этой весовой категории республику будет представлять 27-летний чемпион Европы Жамболат Локьяев. На главном турнире Старого Света в апреле прошлого года в Варшаве Локьяев в схватке за золото одолел азербайджанца Талеха Мамедова. В Суздале основными его соперниками в борьбе за победу, скорее всего, станут молодые борцы. Например, 22-летний чемпион мира среди юниоров чеченец Абу-Муслим Амаев, который выступает за Москву. И, конечно, нельзя сбрасывать со счетов Степана Маряняна. Не исключено, что именно в этом весе он предстанет на чемпионате.

67 кг
Самая успешная для Мордовии весовая категория. Даже в отсутствие Артема Суркова воспитанники СШОР РМ являются главными претендентами на победу. Сам Сурков уже попрощался с этой категорией, в которой был чемпионом мира, Европы и участником Олимпийских игр. В Суздале ученик тренера Виктора Ермошина выступит в 72 кг. В весе 67 кг остается его брат Максим Сурков.

Также в этой категории выступит двукратный чемпион России и вице-чемпион мира среди военнослужащих Алексей Киянкин. Определенные надежды Мордовия связывает с Русланом Бичуриным и Михаилом Депцовым. Главным конкурентом представителей Мордовии наверняка станет 30-летний уроженец Чечни Назир Абдуллаев. Он представлял страну на ноябрьском чемпионате мира в Осло и завоевал серебряную медаль. А в российском финале чеченец уступил Артему Суркову. Без него в 67 кг Абдуллаев — главный фаворит.

72 кг
surkov-sajt-804x531.jpg

Артем Сурков намерен доказать, что он лучший в весе до 72 кг. Фото: Инстаграм

Артем Сурков начинает штурм более тяжелых весовых категорий. В 72 кг он вряд ли останется надолго, потому что это не олимпийский вес. Сурков ставит задачу выступить на Играх–2024 в Париже. Значит, ему придется подняться еще выше, до 77 кг. Но это потом, а в Суздале постарается разобраться с противниками в весовой категории до 72 кг. Помимо него в этом весе выступят еще три мордовских борца — Станислав Климов, Мурад Мусаев и Абдулвахаб Асаинов.

77 кг
В этом олимпийском весе предстанут три воспитанника СШОР РМ — Егор Депцов, Дмитрий Петайкин и Дамир Рахимов. Каждый способен добиться хороших результатов. Тем более среди их противников не будет двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова. По словам главного тренера сборной Когуашвили, новосибирец выступит в весе до 82 кг.

82 кг
Переход Власова в 82 кг вряд ли порадовал Руслана Варданяна и Вадима Гранкова — подопечных рузаевского тренера Николая Слесарева. Несмотря на серьезную конкуренцию, Варданян способен вклиниться в тройку призеров. На минувших соревнованиях лучшим его результатом было серебро на чемпионате страны 2020 года в Красноярске. Там рузаевец уступил в финале чеченцу Шамилю Ожаеву.

87 кг
В этой полутяжелой категории за Мордовию поборется Григорий Крашенинников. Опытный спортсмен неоднократно был победителем и призером всероссийских турниров. В прошлом году выиграл Кубок главы Башкортостана в Уфе и удостоился бронзы на представительных состязаниях в Новосибирске.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Через полчаса начнется жеребьевка чемпионата,и мы узнаем всех участников. А пока стало известно,что из за болезни пропустит Чемпионат тяжеловес Сергей Семенов.
 
В составе сборной РСО-Алания по греко-римской борьбе на чемпионате страны выступят:

Георгий Тибилов (60кг),
Герман Доев (60кг),
Урузмаг Черткоев (63кг),
Давид Гугкаев (72кг),
Дмитрий Джиоев (82кг),
Руслан Бекузаров,
Заур Козонов (оба 130 кг).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху