Чемпионат России 2007 (Москва)

Какая сборная выиграет ЧР-2007?

  • 1) РСО-Алания.

    Голосов: 0 0,0%
  • 2) Дагестан.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3) Сибирский округ-(Якутия,Бурятия,Красноярск).

    Голосов: 0 0,0%
  • 4) Москва.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Эльдар05

Спортсмен
Чемпионат России по вольной борьбе, как и планировалось вначале, пройдет во Владикавказе. Пожалуй, никогда еще с таким скандалом не определялось место проведения первенства России по вольной борьбе. Сначала столицей очередного чемпионата был провозглашен Владикавказ. Затем федерация борьбы России заявила о переносе турнира в Москву. Агентство по физкультуре и спорту опровергло эту информацию. Но примерно неделю назад она была официально подтверждена.
Почему разгорелся такой сыр-бор? Неужели Северная Осетия, которая проводила куда более значимые соревнования, в частности, матчи сборных России и мира, не готова? Причина в другом. Первенство страны должно определить борцов, отправляющихся на мировой чемпионат в Баку. Именно здесь будут разыграны первые олимпийские лицензии. Соответственно, чемпионат во Владикавказе имеет чрезвычайно важное значение для спортсменов и тренеров.
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Решение федерации борьбы РФ о переносе соревнования в Москву вызвало бурю негодования в Северной Осетии. Здесь готовились к приему гостей, вложили массу средств в реконструкцию Дворца спорта, и вдруг... К решению спорной ситуации подключились политики. Депутат Госдумы РФ от РСО-А двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев вынужден был обратиться за поддержкой с Борису Грызлову, Михаилу Фрадкову, Дмитрию Медведеву, а также руководителю «Росспорта» Вячеславу Фетисову. Тот признал, что объективных предпосылок к переносу чемпионата из Владикавказа в Москву нет, и наложил вето на решение федерации борьбы, принятое 11 июня. Таким образом, чемпионат России по вольной борьбе стартует, как и планировалось ранее, в начале июля в столице Северной Осетии.
ИА ОСинформ
 

Эльдар05

Спортсмен
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Эта фраза вызывает удивление, как-будто Москва - это столица Дагестана. Без базара, Владикавказ заслужил чемпионат, но такие подозрения со стороны "высших осетинских лиц" в ФСБР, подогреваемые СМИ, не улучшают ситуацию и атмосферу в федерации и сборной в частности.
 

ASLАN

КМС
Боксер написал(а):
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Эта фраза вызывает удивление, как-будто Москва - это столица Дагестана. Без базара, Владикавказ заслужил чемпионат, но такие подозрения со стороны "высших осетинских лиц" в ФСБР, подогреваемые СМИ, не улучшают ситуацию и атмосферу в федерации и сборной в частности.
И почему? Это ведь не подозрения, а всем известная правда,и помоему она никем не скрывается, даже дагестанской стороной и федерацией,т.е. позиция почти официальная. И мне даже вполне понятная:).
 

Кудар

Мастер спорта
УРАААААААААА!!!!!!! Я смогу увидеть ЧР!!!!!! Там и с Бесиком и Денисом и Кахой и Джамалом увижусь!!!! УРАААААААААААА!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D
 

Кудар

Мастер спорта
Боксер написал(а):
Чемпионат России по вольной борьбе, как и планировалось вначале, пройдет во Владикавказе. Пожалуй, никогда еще с таким скандалом не определялось место проведения первенства России по вольной борьбе. Сначала столицей очередного чемпионата был провозглашен Владикавказ. Затем федерация борьбы России заявила о переносе турнира в Москву. Агентство по физкультуре и спорту опровергло эту информацию. Но примерно неделю назад она была официально подтверждена.
Почему разгорелся такой сыр-бор? Неужели Северная Осетия, которая проводила куда более значимые соревнования, в частности, матчи сборных России и мира, не готова? Причина в другом. Первенство страны должно определить борцов, отправляющихся на мировой чемпионат в Баку. Именно здесь будут разыграны первые олимпийские лицензии. Соответственно, чемпионат во Владикавказе имеет чрезвычайно важное значение для спортсменов и тренеров.
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Решение федерации борьбы РФ о переносе соревнования в Москву вызвало бурю негодования в Северной Осетии. Здесь готовились к приему гостей, вложили массу средств в реконструкцию Дворца спорта, и вдруг... К решению спорной ситуации подключились политики. Депутат Госдумы РФ от РСО-А двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев вынужден был обратиться за поддержкой с Борису Грызлову, Михаилу Фрадкову, Дмитрию Медведеву, а также руководителю «Росспорта» Вячеславу Фетисову. Тот признал, что объективных предпосылок к переносу чемпионата из Владикавказа в Москву нет, и наложил вето на решение федерации борьбы, принятое 11 июня. Таким образом, чемпионат России по вольной борьбе стартует, как и планировалось ранее, в начале июля в столице Северной Осетии.
ИА ОСинформ
А почему сказали "Махачкалинских борцов", во первых с маленькой буквы, во вторых, Дагестан это не Махачкала, там большинство с Хасавюрта...
Фадзаеву спасибо!
 

polpotter

Пользователь
Подождите официального объявления, прежде чем опять менять билеты :)))
Объявление от ФСБР должно быть сегодня.

Ну а вообще - как все и предполагалось.
 

Салам

КМС
Кудар,с точки зрения грамматики рус.языка там правильно написали с маленькой быквы. Фраза 'московские борцы' тоже пишеться так. ;)
 

Salambek

КМС
Ну пусть потом не жалуются, если 500тыч$ отменят:)обидиться ведь могут .....

Боксер написал(а):
Чемпионат России по вольной борьбе, как и планировалось вначале, пройдет во Владикавказе. Пожалуй, никогда еще с таким скандалом не определялось место проведения первенства России по вольной борьбе. Сначала столицей очередного чемпионата был провозглашен Владикавказ. Затем федерация борьбы России заявила о переносе турнира в Москву. Агентство по физкультуре и спорту опровергло эту информацию. Но примерно неделю назад она была официально подтверждена.
Почему разгорелся такой сыр-бор? Неужели Северная Осетия, которая проводила куда более значимые соревнования, в частности, матчи сборных России и мира, не готова? Причина в другом. Первенство страны должно определить борцов, отправляющихся на мировой чемпионат в Баку. Именно здесь будут разыграны первые олимпийские лицензии. Соответственно, чемпионат во Владикавказе имеет чрезвычайно важное значение для спортсменов и тренеров.
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Решение федерации борьбы РФ о переносе соревнования в Москву вызвало бурю негодования в Северной Осетии. Здесь готовились к приему гостей, вложили массу средств в реконструкцию Дворца спорта, и вдруг... К решению спорной ситуации подключились политики. Депутат Госдумы РФ от РСО-А двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев вынужден был обратиться за поддержкой с Борису Грызлову, Михаилу Фрадкову, Дмитрию Медведеву, а также руководителю «Росспорта» Вячеславу Фетисову. Тот признал, что объективных предпосылок к переносу чемпионата из Владикавказа в Москву нет, и наложил вето на решение федерации борьбы, принятое 11 июня. Таким образом, чемпионат России по вольной борьбе стартует, как и планировалось ранее, в начале июля в столице Северной Осетии.
ИА ОСинформ
 

Эльдар05

Спортсмен
ASIK написал(а):
Боксер написал(а):
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Эта фраза вызывает удивление, как-будто Москва - это столица Дагестана. Без базара, Владикавказ заслужил чемпионат, но такие подозрения со стороны "высших осетинских лиц" в ФСБР, подогреваемые СМИ, не улучшают ситуацию и атмосферу в федерации и сборной в частности.
И почему? Это ведь не подозрения, а всем известная правда,и помоему она никем не скрывается, даже дагестанской стороной и федерацией,т.е. позиция почти официальная. И мне даже вполне понятная:).

Шансы каких именно дагестанских борцов уменьшаются в Владикавказе :?: :?: :?:

Проблемы могут быть только у Сажидова в 84, но они же могут быть и у Сайтиева, и у Кетоева. Фактически борьба пойдет между первыми двумя, Георгий "сыроват" пока. В 74 осетинам подсуживать некому. В остальных весах четко определены фавориты.

Просто если такое прочитает обыватель

Осинформ ранее написал(а):
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.

Он подумает, что дагестанцы не умеют бороться или боятся соперничать на "ковре соперника". Звучит как оскорбление. :?
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Салам написал(а):
Кудар,с точки зрения грамматики рус.языка там правильно написали с маленькой быквы. Фраза 'московские борцы' тоже пишеться так. ;)
С точка зрений грамматика русской языка "пишется" пишется без мягкого знака... :lol: Элементарное же правило: Что делает? ПишеТ. Значит - пишеТСя... Если вопрос с мягким знаком, то и слово с мягким. удивителъно, как многие этого не знают, но считают себя граммотными. :roll: :lol: :P
 

Эльдар05

Спортсмен
Пипец, национальная осетинская забава: "Найди ошибку у земляка" :twisted: :twisted: :twisted:

Os-Bagatar выше написал(а):
удивителъно, как многие этого не знают
После точки предложение пишется с большой буквы. В слове "удивительно" пишется мягкий знак вместо твердого. :twisted:
Садись, четыре. 8) :wink:
 

Кудар

Мастер спорта
Боксер написал(а):
Шансы каких именно дагестанских борцов уменьшаются во Владикавказе :?: :?: :?:

Проблемы могут быть только у Сажидова в 84, но они же могут быть и у Сайтиева, и у Кетоева. Фактически борьба пойдет между первыми двумя, Георгий "сыроват" пока. В 74 осетинам подсуживать некому. В остальных весах четко определены фавориты.

.......

Он подумает, что дагестанцы не умеют бороться или боятся соперничать на "ковре соперника". Звучит как оскорбление. :?

Во Владикавказе, второй класс кажется. :twisted:

Нации, как и имена, пишутся с заглавной буквы. Это даже неуважительно к себе и Осетинам тоже.

Садись, за спортивные достижения совместно с учебными 4+.

P.S.
Хватит флудить, все друг друга поправили, образовался круг, так что не надо "мести". :lol: Мы не Русские, так что нам можно! :D

P.S.S.
Я был подправлен первый, так что я закрываю цепочку! :wink:




По теме: Что там подтвердился перенос в РСО? :?: :?: :?:
 

Салам

КМС
Os-Bagatar написал(а):
Салам написал(а):
Кудар,с точки зрения грамматики рус.языка там правильно написали с маленькой быквы. Фраза 'московские борцы' тоже пишеться так. ;)
С точка зрений грамматика русской языка "пишется" пишется без мягкого знака... :lol: Элементарное же правило: Что делает? ПишеТ. Значит - пишеТСя... Если вопрос с мягким знаком, то и слово с мягким. удивителъно, как многие этого не знают, но считают себя граммотными. :roll: :lol: :P
'Удивителъно' - я перечитал (из желания отомстить) все твои посты но не нашёл ошибок.....:D
 

Салам

КМС
Кудар,давай тогда все буквы в слове 'ОСЕТИНЫ' сделаем большими,высокими и ещё золотую чеканку выбьем на них?! ;)
Пусть все узнают о нашем комплексе неполноценности,да? :D
 

абит

Спортсмен
братцы ну так где будет ? :cry: на сайте федерации полная тишка , у меня билеты то ли сдавать то ли нет
 

Эльдар05

Спортсмен
Нации, как и имена, пишутся с заглавной буквы. Это даже неуважительно к себе и Осетинам тоже.

Ну ты грамотей, русский уже забываешь :roll:

Учебник русского языка под редак. М.Г. Ильясова написал(а):
Название национальностей (кроме Дагестанцы) пишется с маленькой буквы
:twisted: :twisted: :twisted:

Учи матчасть :roll:
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Кудар написал(а):
Во Владикавказе, второй класс кажется. :twisted:

Нации, как и имена, пишутся с заглавной буквы. Это даже неуважительно к себе и Осетинам тоже.

Садись, за спортивные достижения совместно с учебными 4+.
Садись, 6 тебе. Писать названия национальностей с большой буквы конечно очень уважительно, но неверно исходя из норм грамматики русского языка. :roll:

А теперь точка. 8)
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Боксер написал(а):
После точки предложение пишется с большой буквы. В слове "удивительно" пишется мягкий знак вместо твердого. :twisted:
Садись, четыре. 8) :wink:
Транслит, батенька, транслит... (translit.ru) :roll: :wink:
 
Сверху