Эта фраза вызывает удивление, как-будто Москва - это столица Дагестана. Без базара, Владикавказ заслужил чемпионат, но такие подозрения со стороны "высших осетинских лиц" в ФСБР, подогреваемые СМИ, не улучшают ситуацию и атмосферу в федерации и сборной в частности.Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
И почему? Это ведь не подозрения, а всем известная правда,и помоему она никем не скрывается, даже дагестанской стороной и федерацией,т.е. позиция почти официальная. И мне даже вполне понятная:).Боксер написал(а):Эта фраза вызывает удивление, как-будто Москва - это столица Дагестана. Без базара, Владикавказ заслужил чемпионат, но такие подозрения со стороны "высших осетинских лиц" в ФСБР, подогреваемые СМИ, не улучшают ситуацию и атмосферу в федерации и сборной в частности.Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
А почему сказали "Махачкалинских борцов", во первых с маленькой буквы, во вторых, Дагестан это не Махачкала, там большинство с Хасавюрта...Боксер написал(а):Чемпионат России по вольной борьбе, как и планировалось вначале, пройдет во Владикавказе. Пожалуй, никогда еще с таким скандалом не определялось место проведения первенства России по вольной борьбе. Сначала столицей очередного чемпионата был провозглашен Владикавказ. Затем федерация борьбы России заявила о переносе турнира в Москву. Агентство по физкультуре и спорту опровергло эту информацию. Но примерно неделю назад она была официально подтверждена.
Почему разгорелся такой сыр-бор? Неужели Северная Осетия, которая проводила куда более значимые соревнования, в частности, матчи сборных России и мира, не готова? Причина в другом. Первенство страны должно определить борцов, отправляющихся на мировой чемпионат в Баку. Именно здесь будут разыграны первые олимпийские лицензии. Соответственно, чемпионат во Владикавказе имеет чрезвычайно важное значение для спортсменов и тренеров.
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Решение федерации борьбы РФ о переносе соревнования в Москву вызвало бурю негодования в Северной Осетии. Здесь готовились к приему гостей, вложили массу средств в реконструкцию Дворца спорта, и вдруг... К решению спорной ситуации подключились политики. Депутат Госдумы РФ от РСО-А двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев вынужден был обратиться за поддержкой с Борису Грызлову, Михаилу Фрадкову, Дмитрию Медведеву, а также руководителю «Росспорта» Вячеславу Фетисову. Тот признал, что объективных предпосылок к переносу чемпионата из Владикавказа в Москву нет, и наложил вето на решение федерации борьбы, принятое 11 июня. Таким образом, чемпионат России по вольной борьбе стартует, как и планировалось ранее, в начале июля в столице Северной Осетии.
ИА ОСинформ
Боксер написал(а):Чемпионат России по вольной борьбе, как и планировалось вначале, пройдет во Владикавказе. Пожалуй, никогда еще с таким скандалом не определялось место проведения первенства России по вольной борьбе. Сначала столицей очередного чемпионата был провозглашен Владикавказ. Затем федерация борьбы России заявила о переносе турнира в Москву. Агентство по физкультуре и спорту опровергло эту информацию. Но примерно неделю назад она была официально подтверждена.
Почему разгорелся такой сыр-бор? Неужели Северная Осетия, которая проводила куда более значимые соревнования, в частности, матчи сборных России и мира, не готова? Причина в другом. Первенство страны должно определить борцов, отправляющихся на мировой чемпионат в Баку. Именно здесь будут разыграны первые олимпийские лицензии. Соответственно, чемпионат во Владикавказе имеет чрезвычайно важное значение для спортсменов и тренеров.
Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Решение федерации борьбы РФ о переносе соревнования в Москву вызвало бурю негодования в Северной Осетии. Здесь готовились к приему гостей, вложили массу средств в реконструкцию Дворца спорта, и вдруг... К решению спорной ситуации подключились политики. Депутат Госдумы РФ от РСО-А двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев вынужден был обратиться за поддержкой с Борису Грызлову, Михаилу Фрадкову, Дмитрию Медведеву, а также руководителю «Росспорта» Вячеславу Фетисову. Тот признал, что объективных предпосылок к переносу чемпионата из Владикавказа в Москву нет, и наложил вето на решение федерации борьбы, принятое 11 июня. Таким образом, чемпионат России по вольной борьбе стартует, как и планировалось ранее, в начале июля в столице Северной Осетии.
ИА ОСинформ
ASIK написал(а):И почему? Это ведь не подозрения, а всем известная правда,и помоему она никем не скрывается, даже дагестанской стороной и федерацией,т.е. позиция почти официальная. И мне даже вполне понятная:).Боксер написал(а):Эта фраза вызывает удивление, как-будто Москва - это столица Дагестана. Без базара, Владикавказ заслужил чемпионат, но такие подозрения со стороны "высших осетинских лиц" в ФСБР, подогреваемые СМИ, не улучшают ситуацию и атмосферу в федерации и сборной в частности.Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
Осинформ ранее написал(а):Поскольку борьба за места в сборной традиционно пойдет между представителями Северной Осетии и Дагестана, проведение турнира «на поле соперника» уменьшало шансы махачкалинских борцов. Они выразили сомнение в том, что судейство во Владикавказе окажется объективным.
С точка зрений грамматика русской языка "пишется" пишется без мягкого знака...Салам написал(а):Кудар,с точки зрения грамматики рус.языка там правильно написали с маленькой быквы. Фраза 'московские борцы' тоже пишеться так. ;)
Элементарное же правило: Что делает? ПишеТ. Значит - пишеТСя... Если вопрос с мягким знаком, то и слово с мягким. удивителъно, как многие этого не знают, но считают себя граммотными. :roll:
:PПосле точки предложение пишется с большой буквы. В слове "удивительно" пишется мягкий знак вместо твердого. :twisted:Os-Bagatar выше написал(а):удивителъно, как многие этого не знают
Боксер написал(а):Шансы каких именно дагестанских борцов уменьшаются во Владикавказе :?: :?: :?:
Проблемы могут быть только у Сажидова в 84, но они же могут быть и у Сайтиева, и у Кетоева. Фактически борьба пойдет между первыми двумя, Георгий "сыроват" пока. В 74 осетинам подсуживать некому. В остальных весах четко определены фавориты.
.......
Он подумает, что дагестанцы не умеют бороться или боятся соперничать на "ковре соперника". Звучит как оскорбление. :?
Мы не Русские, так что нам можно! :D 'Удивителъно' - я перечитал (из желания отомстить) все твои посты но не нашёл ошибок.....:DOs-Bagatar написал(а):С точка зрений грамматика русской языка "пишется" пишется без мягкого знака...Салам написал(а):Кудар,с точки зрения грамматики рус.языка там правильно написали с маленькой быквы. Фраза 'московские борцы' тоже пишеться так. ;)Элементарное же правило: Что делает? ПишеТ. Значит - пишеТСя... Если вопрос с мягким знаком, то и слово с мягким. удивителъно, как многие этого не знают, но считают себя граммотными. :roll:
:P
Нации, как и имена, пишутся с заглавной буквы. Это даже неуважительно к себе и Осетинам тоже.
:twisted: :twisted: :twisted:Учебник русского языка под редак. М.Г. Ильясова написал(а):Название национальностей (кроме Дагестанцы) пишется с маленькой буквы
Садись, 6 тебе. Писать названия национальностей с большой буквы конечно очень уважительно, но неверно исходя из норм грамматики русского языка. :roll:Кудар написал(а):Во Владикавказе, второй класс кажется. :twisted:
Нации, как и имена, пишутся с заглавной буквы. Это даже неуважительно к себе и Осетинам тоже.
Садись, за спортивные достижения совместно с учебными 4+.
Транслит, батенька, транслит... (translit.ru) :roll: :wink:Боксер написал(а):После точки предложение пишется с большой буквы. В слове "удивительно" пишется мягкий знак вместо твердого. :twisted:
Садись, четыре. 8) :wink: