FS ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 по вольной борьбе (Будапешт)

Ken

КМС
Всем спасибо за поздравления!
По итогам хочу оценить по 10бальной системе выступление российских борцов
57 кг - 9
61 кг - 7
65 кг - 7
70 кг - 10
74 кг - 11
79 кг - 6
86 кг - 5
92 кг - 5
97 кг - 11
125 кг - 6
 

Ken

КМС
Цакулову побороться не дали, сразу на Карими попал. Но учитывая молодость, авансом пятерку поставил
 

Babas

КМС
а мне понравился Хизриев, Гено не в одну калитку проиграл,как на прошлом мире
мнение Белоглазова
К чемпионату мира сборная России функционально хорошо подошла?
- Неплохо. Да и в целом, у сборной России вырисовывается сильный резерв. Проблема только в тяжелом весе. И то - если с Анзором Хизриевым работать, подводить его - все будет хорошо, данные у него хорошие, а еще два года. У него есть приемы, есть техника, есть рост. Он делает зашагивание - это вообще сегодня редкий прием. Надо прибавить в весе, подкачаться - и у него будет совершенно другая борьба. Судя по всему, другого тяжеловеса у сборной России не будет - и уже сейчас к Токио надо подводить этого парня. Тем более, в мире конкуренции в тяжах нет совершенно - который год одни и те же лидеры.
Саид Гамидов хорошо на России боролся, думаю он сможет составить конкуренцию тяжам, по крайней мере внутри страны
 

Batista

Спортсмен
Саид Гамидов хорошо на России боролся, думаю он сможет составить конкуренцию тяжам, по крайней мере внутри страны
Я бы в тяжах вообще молодежь отправлял, более-менее перспективных, результат точно хуже не будет, а так, молодые опыта наберутся, может и стрельнет кто-то...Хизриев, Кушхов, Хугаев и тд- это не те борцы, которые способны сейчас, да и в будущем на что-то серьёзное
 

Babas

КМС
Я бы в тяжах вообще молодежь отправлял, более-менее перспективных, результат точно хуже не будет, а так, молодые опыта наберутся, может и стрельнет кто-то...Хизриев, Кушхов, Хугаев и тд- это не те борцы, которые способны сейчас, да и в будущем на что-то серьёзное
Я тоже не верю, что из старой гвардии тяжей, кто то сможет дать результат. Если только Билял вернется, не слышно что то ничего о нем
 

Гипер

Спортсмен
Вот что Снайдер сказал после схватки. :
Турнир был хорошим. Здорово то, что дошел до финала ЧМ. Финал закончился быстро, это хреново. Все знают что Садулаев очень талантливый борец, сделал хороший ход и это сработало для него сегодня. (дальше про его веру в Бога, что бог дает ему и победы и поражения) Моя вера в Иисуса укрепляет меня. Что бы не стало со мной на ковре, это меня не изменит и не изменит мое мнение о других. Я благодарен за все. За возможность бороться. Бог дал мне победы, которые мы видели, а также дал мне поражения, и я все это принимаю. Что бы не дал мне Бог, я буду учиться на этом. Я был готов, я был хорошо настроен, очень хорошо себя чувствовал, хорошо боролся с ним и в стойке и после прохода. Когда он захватил мою руку, у меня не было времени на реакцию... в вольной борьбе я не был уверен, что я могу повернуться в другую сторону, потому что могут туше засчитать, если моя лопатка коснется ковра, но я повернулся в другую сторону, они не засчитали туше, я повернулся, чтобы у меня было время , но уже замертво схватил меня. В вольной борьбе трудно подняться со спины. Я особо не видел что там происходило, надо пересмотреть схватку. Было ощущение что хватка ослабевает, но потом он уже жестко схватил. В один момент я подумал что смогу выбраться, когда на другую сторону перевернулся, но потом уже ... вот так ... я никогда не видел этот прием. Я видел такие приемы на юношеских турнирах(смеется) ... видимо здесь тоже такие приемы работают.
Значит мало боролся по юношам,раз пропустил такой прием ))
 

Гипер

Спортсмен
Мы тоже его замок называли. 10,12 летние мальчишки его проводили те кто физически по мощнее были )) . По старше я тоже не видел чтобы этот прием проходил
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Мы тоже его замок называли. 10,12 летние мальчишки его проводили те кто физически по мощнее были )) . По старше я тоже не видел чтобы этот прием проходил
В классике мы называли это самоклад. По юношам проходил по взрослым никогда не видел.
 

STAГ

Мастер спорта
Саид Гамидов хорошо на России боролся, думаю он сможет составить конкуренцию тяжам, по крайней мере внутри страны
с кем отборолся хорошо? Выиграл полутяжей Болта и Ибрагимова,а потом на туше проиграл Анзору
Ну да ты парируешь,он на 4 балла бросил его в начале,так Анзор всем в начале на 4+балла залетает
может особенность такая,
Гамидов на туше потом китайцу проиграл на Циолковском
Я верю в Анзора,24 года,рост и все данные есть чтобы вырасти в топы
 

авк

Классический модератор
Команда форума
с кем отборолся хорошо? Выиграл полутяжей Болта и Ибрагимова,а потом на туше проиграл Анзору
Ну да ты парируешь,он на 4 балла бросил его в начале,так Анзор всем в начале на 4+балла залетает
может особенность такая,
Гамидов на туше потом китайцу проиграл на Циолковском
Я верю в Анзора,24 года,рост и все данные есть чтобы вырасти в топы
Мне он тоже понравился. Прогресс виден.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Из интервю Рашида после схватки:

— Перед вылетом в Будапешт я читал последнее интервью Снайдера. В нём он говорил, что у меня плохие наставники. Мол, они насильно заставляют меня бороться в этом весе, до 97 кг. И что я у него никогда не выиграю. Я хочу сказать ему и вот таким подобным гордецам: раз и навсегда зарубите себе на носу – я могу в ком угодно сомневаться, только не в себе самом.
 

Babas

КМС
с кем отборолся хорошо? Выиграл полутяжей Болта и Ибрагимова,а потом на туше проиграл Анзору
Ну да ты парируешь,он на 4 балла бросил его в начале,так Анзор всем в начале на 4+балла залетает
может особенность такая,
Гамидов на туше потом китайцу проиграл на Циолковском
Я верю в Анзора,24 года,рост и все данные есть чтобы вырасти в топы
Он действительно боролся, лез бросать , рисковал и сам улетал, смотреть было интересно, остальные тяжи как будто сумо занимаются
 

Dionis

КМС
с кем отборолся хорошо? Выиграл полутяжей Болта и Ибрагимова,а потом на туше проиграл Анзору
Ну да ты парируешь,он на 4 балла бросил его в начале,так Анзор всем в начале на 4+балла залетает
может особенность такая,
Гамидов на туше потом китайцу проиграл на Циолковском
Я верю в Анзора,24 года,рост и все данные есть чтобы вырасти в топы
С возвращением, Стаг))
Мух ву хьо, са ваш?
 
Сверху