FS ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 по вольной борьбе (Будапешт)

Гипер

Спортсмен
По итогам чемпионата мира никаких обзоров,передач не выпустили что ли ?
 

Гипер

Спортсмен
Если будет что нибудь серьезное,стоящее посмотреть , киньте сюда ссылку заранее БаракаЛлагь
 

koga

Мастер спорта
В Ютубе есть интервью Барроуза американца. Он говорит вроде
что уступил Сидакову нечаянно. При этом забывает фамилию соперника.
Как его там? Мне победа Сидакова напомнила победу Сайтиева в 1995.
Там Бусик выиграл уверенно у олимпийского чемпиона Кеннета Мондея.
Мондей тоже говорил что в Олимпиаде возьмет реванш.
 

Babas

КМС
Я тоже его послушал, все время называл Заура - этот русский) ну ладно, может перевод такой кривой
 

DzhanZabilov

Пользователь
Кстати, примерно такой механизм используется и при контрприёме "бра руле" в партере. Выше локтя (хотя и не обязательно), плотно, быстро. Я раз попался. :(
Бра-руле проводится захватом за запястье. Один из моих коронных приемов - очень часто в борьбе проводил. Теперь все мои ученики делают.
 

DzhanZabilov

Пользователь
самый лучший проход на чемпионате у..японца) в 65

У японца, вообще, устаревшая техника - борьба из 80-х. Наше поколение так боролось. Удивительно, что этой техники и сейчас достаточно, чтобы стать чемпионом мира и показывать удивительную результативность в стойке, при практически нулевой результативности в партере. Против проходов японца - современная привычка защищаться сидя на тазу - это проигранные 4 балла. Всех накрывал.
 

DzhanZabilov

Пользователь
В Казахстане этот прием называется локти

У нас ( в Ростовской школе) тоже локти.

p.s. Видел одного абхаза - он специально засовывал локти, а потом ...накрывал. Моего ученика так накрыл, а потом в финале опять этот трюк сделал - тогда я понял, что это у него заготовка, а сначала подумал, что случайно получилось - захват плохой был. Просто абхаз тягучий был как резинка - за счет этого и накрывал.
 

Тигран

Мастер спорта
Никогда я не видел,чтобы раскатывали в одни ворота: Андиева,Хасимикова,Медведя,Дзгоева,Сайтиева,Фадзаева,Мате,Мурадова много кого..
просто их класс не позволит над собой творить что захочется,на то они и великие..
я даже не могу представить себе..
А чего представлять?!
Тогузову кто на скрестный попадался, тот и проигрывал за явным. Включая Йорданова, который, кстати, до того и Эфендиеву за явным проиграл.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
А чего представлять?!
Тогузову кто на скрестный попадался, тот и проигрывал за явным. Включая Йорданова, который, кстати, до того и Эфендиеву за явным проиграл.


1. Ну ладно скрестный захват(хотя тот скрестный(настоящий)технически сложнее и красивее,не катание же на лопатках),а тех кого я критиковал,все скрестным что ли проигрывали?)))))

2. Да и Иорданова Эфендиев выиграл разными техническим приемами досрочно и не раз,именно поэтому я не могу поставить Иорданова в один ряд с перечисленными,он безусловно титулованный,но..я его ставлю все таки на ступень пониже тех же Белоглазовых,Такады и т.д..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
У нас ( в Ростовской школе) тоже локти.

p.s. Видел одного абхаза - он специально засовывал локти, а потом ...накрывал. Моего ученика так накрыл, а потом в финале опять этот трюк сделал - тогда я понял, что это у него заготовка, а сначала подумал, что случайно получилось - захват плохой был. Просто абхаз тягучий был как резинка - за счет этого и накрывал.

были такие.которые и на промокашку отдавали( Лабазанов был такой) и оттуда накрывали,все зависит от индивидуального строения тела.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
без эмоций и советов,если и бывают ошибки,здесь спокойно указывают,мы проверяем и если информация неверна-исправляем.

будем проверять.
 

wresv

Правление
Команда форума
Йорданов великий борец, боролся как змей
 

Гиго

КМС
Йорданов великий борец, боролся как змей
Я его схватки не помню, но такими титулами не знаю кто может похвастаться . 2года подряд был признан лучшим борцом планеты . 20 лет карьеры на самом высоком уровне . В 36 лет стал ОЧ . Честно очень впячетляет .
 

koga

Мастер спорта
Много раз писали в этом форуме. Обсуждали солидные специалисты его борьбу.
Его борьба было загляденье. Спектакль борьбы. А так он уступал много и охотно.
Проигрывать и снова подниматься это надо было суметь.
До 1983 г. он много уступал. Проигрывал в Тбилиси явным преимуществом
Роману Цыпандину. Но сумел тушировать поймав на контрприем на посл секундах.
В Дружбе 84 его явным преимуществом разгоромил Анатолий Белоглазов.
Злые языки говорят что это был Сергей. Борец веса 62. А так он в Киеве 83 фурор
произвел конечно. 7-4 выиграл у олимп чемпиона Белоглазова. Выиграл у чемпионов
мира Асакуро и Хартмута Райха. Все обсуждали откуда этот яркий борец вырос так
ярко. В 84 г. в Европе искрометной схватке его выиграл олимп чемпион того года Сабан
Трстена. В Ютубе все эти схватки естт. Можете насладиться в отвратительном качестве.
 
Сверху