Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гран-При Иван Ярыгин 2008 (Красноярск)

Тема в разделе "Турниры Иван Ярыгин", создана пользователем Тигран, 4 янв 2008.

1. Хаджимурад

Симпатии:
    0
    Очень интересно. Думаю, Американцы будут активно проталкивать правила этой борьбы в вольную. :?

Кто из Кавказцев участвовал в пляжной борьбе?..
    :shock:

2. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4
    Я хотел один раз побороться, но уехал в Осетию до начала соревнований...а так они веселые вроде говорят...

stk поверь мне, ихняя борьба вообще некрасивая...незрелишная...они как собаки просто в ноги проходят и шмунгуют и все...бросков ты почти не увидишь...они качки все...

3. GUEST

GUEST Мастер спорта

Симпатии:
    0
    Skorei vsego eto fantaziei ostanetsya :lol: :D :) :wink: :? :( :x :cry:

4. баир

баир Мастер спорта

Симпатии:
    213
    фешка

Неудача якутских борцов тоже связана с хапсагаем?
    Хапсагай приучает к осторожности, выжидательному ведению схваток,
    малотехничности, слабой защите ног, когда его хватают. Хапсагай
    предусматривает большие призовые фонды, чего не скажешь о
    борьбе?

5. Любитель

Любитель Спортсмен

Симпатии:
    0
    В протоколах Ярыгинского на 120 про Челохсаева и Гоглоева написано banished. Их что дисквалифицировали за что-то? И про Кцоева тоже banished.
    Акцент должен знать.

6. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62
    hahaha! Federaciia unikalna! Oni v nachale napisale vse imena kirilicoj, potom umudrilis transliterirovat ih, ispolzujua programmu on-line perevoda s russkogo na English. A eta programa vospriniala nekotorye imena kak imena sushtesvitelnye ili glagoly i perevela bukvalno na English.

Сослан >>> сослан (сослать) >>> it is banished.
    Maxoв >>> мaxoв (мах) >>> Moves :lol:

Eshe smeshnee imena amerikancev. Ih v nachale tozhe napisali kirilicoj. K primeru borec, kto zanial 15e mesto. Ego imia Lee. Oni napisali po russki Ли. Potom sdelali mashinnuiu transliteraciu, no programma poniala imia Ли kak voprositelnuiu chasticu ли i ne transliterirovala, a perevela (!). Poetomu ego imja v spiske whether = ли po English.

7. Тигран

Тигран Мастер спорта

Симпатии:
    368
    Сослан - значит забанен?
    Как пишут "ржунемогу" :D

Вспомнил старый анекдот:
    "- Меня зовут Иван, по вашему Ованес.
    - А меня зовут Акоп, по вашему "Траншей"."

8. Хаджимурад

Симпатии:
    0
    :D :D :D
    Мда.......

9. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62
    Drugoi amerikanskij sluchai v rezultatah – 120 kg, na 7om meste – the wood Sigmen. Eto borec Les Sigman. No mashina prochitala amerikanskoe imia Les kak ruskoe sushtestvitelnoe лес i proizvela imja “the wood”.

Na drugoi vetke zdes nedavno byl zabavnyi mashinnyi perevod soobshtenia Quick Single, gde mashinnyi perevodchik perevel angl. (mnogoznachnoe slovo) "matches" ne kak matchi, a kak spichki.

Takoe poluchaetsia i v perevode borcovskih tekstov s russkogo na English, kogda russkoe slovo mnogoznachno ili kogda sovpadaiut formy raznyh slov. Samyi zabavnyi primer - очки v sochetanie “(победить) по очкам”. V etom sluchae mashina VSEGDA ponimaet очки ne kak bally, a kak stekla i perevodit ne “win on points”, a “win on glasses”. No eto ne sovsem bez osnovanij. Vse taki chasto, kak i na proshedshem Yaryginskom, sluchaetsia, chto sudi koe-chto ne horosho videli i ocenili iz za togo chto u nih stekla ochkov byli mutny.

10. malik

malik Пользователь

Симпатии:
    0
    АААААААААААА :lol: :lol: :lol:
    наше дело бороться, а не переводами заниматься! :D

11. malik

malik Пользователь

Симпатии:
    0
  12. XAC

XAC КМС

Симпатии:
    4
    Победители ярыгинского турнира встретились с журналистами

http://riadagestan.ru/news/2008/01/29/62228/

Сегодня в конференц-зале «Дагестанской правды» прошла встреча журналистов с победителями ярыгинского турнира. В ней приняли участие старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Майирбек Юсупов, старший тренер СК «Динамо» Иманмурза Алиев, отец и тренер двух братьев Батыровых Аллавдин Батыров, а также победители турнира Ширвани Мурадов, Бахтияр Ахмедов и бронзовая призерка ярыгинского турнира Замира Рахманова.

В своем выступлении Майирбек Юсупов отметил, что в копилке дагестанской сборной 3 золота, 3 серебра и 2 бронзовые медали, без учета двух бронзовых медалей братьев Батыровых, которые отказались и не вышли на награждение. Что касается женской борьбы, бронзовой призеркой турнира стала наша землячка Замира Рахманова.

«Мы прекрасно понимаем, что не стоит останавливаться на достигнутом, нужно работать. Вчера когда нас встречали в аэропорту министр финансов РД, президент федерации спортивной борьбы Дагестана Абдусамад Гамидов и министр по физической культуре и спорту РД Шахабас Шахов нами обоюдно было решено, как только приедут остальные участники ярыгинского турнира, собраться и выработать какую-то стратегию до чемпионата России» - подчеркнул Майирбек Юсупов.

Говоря о схватке Мавлета Батырова с Аланом Дудаевым, Майирбег Юсупов прокомментировал: «эта была схватка за выход в финал, встречались оба чемпиона мира. Мое субъективное мнение, что более активным был Мавлет Батыров. Но почему-то в оценках не выявилось этой активности. Мы предупреждали Мавлета, чтобы он не отпускал противника. Он естественно и не отпустил, пока судья не подошел и не похлопал его по плечу».

Напомним, что арбитр встречи – монгол Чинбаат – сначала отдал балл и победу в напряженном поединке Мавлету Батырову, вопреки правилам, не учтя мнения боковых судей. Однако после короткого разбирательства он объявил победителем Дудаева.

«Все знают, какая непростая ситуация сложилась на турнире. С президиума началось давление, и далее уже начался просмотр кассет. Естественно, что наши тоже не молчали. До сих пор ничего не понятно. Интрига остается, и я так полагаю, что все ясно станет только на чемпионате России» - отметил старший тренер сборной Дагестана.

Отец и тренер братьев Батыровых Аллавдин Батыров подчеркнул, что «зарубежные судьи, я не буду называть имен, сказали мне, что так иногда бывает, когда их просят помочь. В дополнение я еще хотел бы отметить, почему они поступили именно так. Они знали, что если Дудаев опять проиграл бы в этом турнире, то на нем можно было бы поставить крест, поскольку на предстоящую олимпиаду он уже не попал бы. У них не было выбора, и они пошли на такой шаг».

«Все видели, что на результат схватки повлияла грубейшая результативная ошибка судьи. Победу присудили Дудаеву. И естественно, я не мог не вмешаться. Но меня окружил ОМОН и уже вечером мне ограничили доступ в соревновательную зону» - рассказал в беседе журналистам Аллавдин Батыров.

«Единственным человеком, который поддерживал нас, был президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Но и на него как я понял, оказали давление со стороны. Они прекрасно знали, кто стал победителем, но никто не посмел этого сказать» - подчеркнул Аллавдин Батыров.

На вопрос журналистов о том, будут ли братья Батыровы и дальше выступать за национальную сборную, Аллавдин Батыров отметил, что ребята будут продолжать выступать за сборную России.
    Бронзовая призерка турнира Замира Рахманова выступила на соревнованиях в новом для себя весе – 48 кг. «Мой вес 51 кг не был олимпийским весом, и я решила просто перейти на олимпийский вес».

Говоря о победителях турнира Ширвани Мурадове и Бахтияре Ахмедове, старший тренер СК «Динамо» отметил: «Ребята готовились на совесть, провели два сбора. Отработали они хорошо. Основными соперниками, к примеру, у Ширвани и в прошлом году и в позапрошлом был Хаджимурад Гацалов. В этом году он сумел побороть его и стать в данной весовой категории первым».
    Сам Ширвани Мурадов подчеркнул: «К ярыгинскому турниру я готовился основательно. Я знал, что если я не одержу победу в этом турнире, то чемпионат России для меня уже мало что будет значить. Я не имел права там проигрывать».

Другой призер соревнований 20-летний чемпион мира и Европы среди юниоров Бахтияр Ахмедов поборол в финальной встрече Курамагомеда Курамагомедова. «Я был настроен только на победу» - отметил спортсмен.

Майрбек Юсупов также подчеркнул, что будущий чемпионат России по вольной борьбе, к которому будут готовиться наши ребята, пройдет со 2 по 5 июня в Санкт - Петербурге.
    В окончании пресс-конференции Майрбек Юсупов от имени ребят и тренеров выразил благодарность всем работникам Центра Олимпийской подготовки за оказанную поддержку, а также декану и заместителю декана факультета физической культуры и спорта ДГПУ за предоставленный для ребят игровой зал.

13. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4
    ай публикант :lol: :lol:

14. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.233
    [b

на динамо тренируется Омаров Аварец с Хаса,наверно его помнят на республике выступал в весе 74,84,сейчас он занимается рукопашным,так он говорит,что Бахтияр Чеченец с Хаса,еще говорит есть Кумык Ахмедов,тоже тяж(рыжий)

15. wrestboy

wrestboy Интересующийся

Симпатии:
    0
    БАХТИЯР АХМЕДОВ ЧИСТОКРОВНЫЙ КУМЫК ИЗ БУЙНАКСКА,
    СЫН БЫВШЕГО ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЮФО В ДАГЕСТАНЕ
    ШИХАБУДИНА АХМЕДОВА.... ВОТ ТАК :)

16. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62
  17. GUEST

GUEST Мастер спорта

Симпатии:
    0
  18. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62
    Боље вас нашли :!:

Одлично говорите српски, a jа, нажалост, слабо знам кумички језик.

19. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.233
    Я полностью согласен, слышал про его папашу,просто Омаров так убедительно говорил,что типа лично знает его.Сегодня в зале подошел к нему и говорю,что дал инфо по твоим словам и попал в неудобное положение,он опять на своем стоит,говорит в Хасе 2 зала школа имени Умаханова и Водник имени Сайтиева(там Чеченцы тренируются и Бахтияр там).Но я так понял он путает Бахтияра с другим Ахмедовым-Чеченцем.Короче выяснили :)

20. GUEST

GUEST Мастер спорта

Симпатии:
    0
    da net,ne govoru po serpski.Ya dumal ya na bolgarskom napisal.
    na bolgarskom toje ne govoru