Гран-При Иван Ярыгин 2008 (Красноярск)

Кудар

Мастер спорта
Тигран написал(а):
Кудар написал(а):
как вам мой тиХр)))

Класс, на меня похож :D
Это кстати не рисунок, это настоящяя фотография, в каком-то заповедники есть эти два редких тигра, Бенгальский и Белый...этот Белый...
 

ZAGA

Пользователь
Вообщем, посмотрел! На турнире безобразное судейство. Курах не проиграл. В первом раунде он с ноги взял бал - посадил соперника на три точки, бал дали сопернику. Второй раунд он выиграл 2-0. Третий уже не нужен был.
Вес 96 кг. Финал спорный. Ошибка судейства. 74 кг. итог спорный - ошибка судейства. Если такие же ошибки были и по ходу турнира, судейство надо менять в корне. Все время такое чувство, что борются ради посулов Кермова, а не ради самой борьбы.
Короче, если борьба хочет быть борьбой, надо убрать захват ноги или если в первом периоде брал один, в другом должен брать ногу другой. Период надо сделать три минуты. Борец не успевает за две минуты подготовить прием, усыпить бдительность или обмануть соперника. Иначе борьба не получается. Убрать бал за выталкивание с ковра. Это не борьба, а сумо. Даже это уже даст разницу.
 

GUEST

Мастер спорта
справедливый осетин написал(а):
Интересно вы рассуждаете.

Это же не новогодняя елка, что бы всем раздавать подарки.

Принцип прост - "ЗАСЛУЖИЛ, - ПОЛУЧИ".

Но в спорте ( а уж тем более в борьбе ) никак нельзя жить по принципу -

"ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛ ПРИЗА? НУ ТОГДА ПОЛУЧИ".



И если человек тысячу раз достоин приза, то он должен получить этот приз тысячу раз.

Иначе легко скатиться к тому, к чему недавно скатились - ПО ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В КАЖДОМ ВЕСЕ.
Такой подход обесценивает ЗНАЧИМОСТЬ ПЕРВОГО МЕСТА.



( И уж что бы вы понимали, что я не злодей какой нибудь, скажу, что всем надо жить, и что все борцы нуждаются в материальной поддержке.
И если бы все было по мне, так я бы каждому борцу, участнику турнира, дал бы по 100 000 долларов, даже если он занял последнее место.
А уж чемпионам бы дал по миллиону. )

Мое мнение 100% !Не за то надо давать приз,что кто то получал,а кто то еше нет.Наверное наш модератор Хаджимурат ,не так хотел высказатся,но со стороны покрайней мере так выглядет.
А то и Сайтиеву не надо было давать за лучшую технику,у кого у кого,но у него всяких призов больше всех там.
Зачем ему еше ?
Хотя наверно,его просто взгрели ,
Кстати,его можно в книгу рекордов записать.За один виртуозный маневр. 12-ую подогнали. :lol: (vot kstati i interv'u :lol: http://www.wrestrus.ru/article.asp?id=1775 )
Такие веши Иорданов делал.Но не в таком возврасте . :shock:
Кстати,кто нибудь обратил внимание на то какой довольный был Сайтиев,во время награждения?
Не из за 2-го места, не и за 12-ой( надеюсь) .Он сам себе понравился !Ему этот Ярыгинский что есть что нету ,по боку .

По турниру вообше.Что понравилось.
Понравилось схватка Кетоев-Сажид .Почему?За то как к друг другу отнеслись.Хотя на их месте другие возможно по другому вели бы себя.Во первых в начале обнялись по братски,потом всю схватку,боролись так нежно,что б друг друга не поцарапать даже :D .
Понравилось интервью Ботаева,и Джукаева :!: .
Насчет Курах-Бахтияр.
Ну да,не красиво было.Мо Бахтияр сам тоже не ангел вроде(судя по тому что за него писали) .Теперь и ему досталось.Любишь медок,люби и холодок :lol: .
Как там кстати зритель кричал,молодец Бахтияр,ты отомстил за ухо :lol:
 

Кудар

Мастер спорта
ZAGA написал(а):
Вообщем, посмотрел! На турнире безобразное судейство. Курах не проиграл. В первом раунде он с ноги взял бал - посадил соперника на три точки, бал дали сопернику. Второй раунд он выиграл 2-0. Третий уже не нужен был.
Вес 96 кг. Финал спорный. Ошибка судейства. 74 кг. итог спорный - ошибка судейства. Если такие же ошибки были и по ходу турнира, судейство надо менять в корне. Все время такое чувство, что борются ради посулов Кермова, а не ради самой борьбы.
Короче, если борьба хочет быть борьбой, надо убрать захват ноги или если в первом периоде брал один, в другом должен брать ногу другой. Период надо сделать три минуты. Борец не успевает за две минуты подготовить прием, усыпить бдительность или обмануть соперника. Иначе борьба не получается. Убрать бал за выталкивание с ковра. Это не борьба, а сумо. Даже это уже даст разницу.
ZAGA, в первом периоде Куру посадили на 3 точки, смотри внимательнее, Бахтияр захват выйграл...другое дело что он до свистка Куру посадил, что в 1-ом периоде, что во 1-ом...ошибка судьи ))
 

ZAGA

Пользователь
Вай, моя как хохотался, как хохотался!!!
Наконец из 30 часов записи выискал схватку за выход в финал Батыров - Дудаев.
Три раза жребий выпал Батирову. Итог - он проиграл. Хохотался не над этим.
Сама схватка шла в одном векторе: Дудаев только защищался. Согласитесь, когда ваш соперник все время срывает захваты, постоянно вяжется, вырывается и убегает, ни вы, ни никто другой не сможет сделать ничего! Здесь большой + Мавлету, работал первым номером и на ковре борьбу показывал он. Он работал для зрителей, Алан на себя. Мы должны различать и тех и других.
Смешно же то, как был завершен судьей захват ноги по жребию. Алан вырывает ногу, в руках у Мавлета только пятка Алана. Проходит 18 сек. Свисток и бал отдают Мавлету! Борьба в полном разгаре, Мавлет прижимает к ковру колено Алана, Алан наверху и свисток. Недоуменные оба борца уходят на перерыв.
В третем периоде тоже захват и ПОВТОРЯЕТСЯ та же ситуация. На 18 секунде захвата по жребию судья опять останавливает поединок. Алан говорит за что. В это время АДАМ Батиров что-то шепчет боковому судье, тот не соглашается на его уговоры. Вдруг судья ПРОДОЛЖАЕТ поединок на оставшиеся 12 секунд. Почему судья не дождался окончания захвата, ведь время всего лишь 30 сек.? Поединок был то остановлен из-за того, что судья бал отдал Мавлету и тогда Мавлет победитель. Но если балла не было, то что мог сделать Мавлет за оставшиеся 12 сек. продолжая схватку в стойке?
Где федерация откопала такого судью? Если идет такой значительный поединок (оба борца -корифеи этого веса), почему ставят такого судью?
Федерация борьбы должна принести извинения не только Алаву Батырову, но и всем нам болельщикам. Турнир Ярыгина надо временно закрыть, пока не научаться проводить нормально.
Безобразное судейство, постоянная хвала на турнире Мамиашвили и других чиновников-функционеров. Мне это надоело. Вижу как дешевые люди снуют везде и оккупировали спорт. Жалко борцов, больно за их будущее. Стыдно за страну - кому доверили борцов, цвет вольной борьбы мира?
Пора менять всю эту спаянную иерархию, которую они ревностно защищают. Проходимцы оккупировали борьбу и все молчат. ДОКОЛЕ?
 

Салам

КМС
Рамазан,молодец! Отдуши сказал! Вот у тебя есть связи в борьбе,ты и подними эту тему,а мы тебя поддержим физически и боеприпасами...:-D
 

абит

Спортсмен
мне очень понравилось как Махач в ноги проходит ниже колена крепко груди прижимает голень , очень красиво получается и значительно легче сделать посадку, чем проход в выше колена в бедро например мне очень тяжело посадить когда я прохожу в бедро , а вот голень и пятка класс советую посмотреть как это делает Махач и попробывать, Кудар наверное знает так прошел все схватки олимпийский чемпион Каел Сандерсон отлично делал проходы ниже колена у них по мойму если я не ошибаюсь такой проход в национальной борьбе развит
 

Raimond

КМС
Все же хорошо...

ZAGA :
Пора менять всю эту спаянную иерархию, которую они ревностно защищают. Проходимцы оккупировали борьбу и все молчат. ДОКОЛЕ

Рапортуют и отчитываются о победах они - проходимцы. А рапорт красив до невозможности. Так что они будут править долго. У нас вертикаль :lol:
 

ZAGA

Пользователь
Re: Все же хорошо...

Raimond_Weil написал(а):
Рапортуют и отчитываются о победах они - проходимцы. А рапорт красив до невозможности. Так что они будут править долго. У нас вертикаль :lol:
Рекомендую борцам создать свой профсоюз. Я как юрист и недалекий от борцовских проблем могу создать и зарегистрировать организацию. Профсоюз борцов вольного стиля. Прямо на Олимпиаде за день до поединков объявляем забастовку и не выходим на ковер, пока не будут выполнены все условия. Рычаги воздействия есть. Ими надо ползоваться. Тогда только к борцам и тренерам будет соответствующее уважение. Кто готов войти в профсоюз? Приглашаются и тренеры и судьи (у них тоже много проблем). Если нас поддержат и старые чемпионы у нас будет мощная организация и вся иерархия будет работать по закону, как и подобает для такого государства как Россия. И страна заговорит о своих героях.
 

Кудар

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
Кудар написал(а):
тажудин написал(а):
а кто по нации этот Бахтияр Ахмедов?
Лакец вроде как
Он не Лакец, не надо вводить людей в заблуждение.
а кто??, мне уже 3 человека говорили что он Лакец...
 

K.R.

Пользователь
Кудар написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Кудар написал(а):
тажудин написал(а):
а кто по нации этот Бахтияр Ахмедов?
Лакец вроде как
Он не Лакец, не надо вводить людей в заблуждение.
а кто??, мне уже 3 человека говорили что он Лакец...
Барсага надо выпускать,Он точно не Лакец.... :lol:
 

Кудар

Мастер спорта
Islam написал(а):
Кудар написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Кудар написал(а):
тажудин написал(а):
а кто по нации этот Бахтияр Ахмедов?
Лакец вроде как
Он не Лакец, не надо вводить людей в заблуждение.
а кто??, мне уже 3 человека говорили что он Лакец...
Барсага надо выпускать,Он точно не Лакец.... :lol:
))ЭХ жду не дождусь когда Барсаг выйдет во взрослые...он будет подарочком для всех...
 
Что за
tigri.jpg
такой?

О ком вы говорите?

В чем себя успел проявить?
 
Сверху