Вайнахские спортсмены.

Зубайр

Мастер спорта
Баркала,Зубайр! Нашёл. Только как и предполагал практически нет сегодня никого,и нам ничего абсалютно не светит.Впрочем,я доволен вчерашними результами.Для нас это просто отличный результат!
Не только для вас, для любого отличные результаты два золота на России. Ну Годизов уже готов, давно в лидерах.
Наши не сколько результатами огорчили, два серебра и бронза тоже не очень плохой результат. Просто я не вижу работы над ощибками . Какие были два года назад ошибки, в точь повторяются.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Чё то смотри девчат наших много.Может и они хапнут ещё золота.Хотя честно,баб терпеть не могу в спорте.Пусть лучше на кухне возятся,либо на крайняк шахматами занимаются.
 

Зубайр

Мастер спорта
Эдильбиев Магомед так глупо проиграть умудриться надо суметь. Абсалютно тактики ноль. Выигрывает вазари и юко и два раза подряд 4 раза подряд заходит на рискованные обоюдоопасные корпусные приемы и два раза на вазари улетает. Зачем рисковать спрашивается?:dash1:
 

Зубайр

Мастер спорта
Ибрагимов Иса Пермь выиграл Эдильбиева,Иса вайнагм вац Зубайр?
Я не знаю даже, или наш или дагестанец. Как тупо проиграл ....
Нервы они сегодня вышли мне до конца убить. Вчера думал после Исраила, что смотреть не буду, зря передумал.
 

Davudazul

Мастер спорта
Хотелось бы.) Газимагомедов не борется. Кодзоев тоже. Хорошие шансы в 81 у Тепкаева и Сагаипова. Абдулкадиров подвел, проходимый соперник был, в отличии от прошлого года, когда тот явно сильнее был.
В 90 нет шансов , там Игольников. В 73 не вижу ни кого. В 66 у Бейсагурова и Богатырева хорошие шансы. В 55 надеюсь на Исаева Адама, но там Заболотный.

Заболотный уже думаю...говорят не больше 52 весит,по самбо на 48 третий стал на днях на россии,он как и "беспалый" не растет.
 

Зубайр

Мастер спорта
Заболотный уже думаю...говорят не больше 52 весит,по самбо на 48 третий стал на днях на россии,он как и "беспалый" не растет.
Все равно он опасный, хотя Исаев его два раза выигрывал. Там и без Заболотного много сильных.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бейсагуров порадовал и Хожалиев. В итоге пока у нас одно золото , два серебра и две бронзы.
Миширби, ты говорил, что сегодня вам ловить нечего. Думаю серебро Валиева неплохой довесок к двум золотым и одной серебряной медалям вчерашним. Определенно надо ваших тренеров переманить.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бейсагуров порадовал и Хожалиев. В итоге пока у нас одно золото , два серебра и две бронзы.
Миширби, ты говорил, что сегодня вам ловить нечего. Думаю серебро Валиева неплохой довесок к двум золотым и одной серебряной медалям вчерашним. Определенно надо ваших тренеров переманить.
Баркала,Зубайр! Неожиданно!:good: У нас еще ведь две бронзы Таймазовых.Суперрезультат!Молодцы!
 

Зубайр

Мастер спорта
Сегодня вылетели все. Средний уровень у всех. Не видел ни одного, кто может конкуреренцию лидерам веса составить в России. Очень печальное зрелище их борьба представляет за очень редким исключением. Два- три года я смотрю эту Россию по молодежи и юниорам, картина абсолютно не изменяется. Очень много участников и единицы тех, кто борьбу на уровне лидеров показывает. Я про чеченцев.
У ингушей получше с этим . Они качеством , а не количеством берут.
До четвертфинала дошли несколько человек чеченцев, но там вообше ничего противопоставить не смогли, мальчиками для битья можно сказать выглядели.
Поэтому меня абсолютно не вдохновляет их доминирование на СкФО.
Как три года назад были крепкими середняками в России , так и сейчас.
 

Иванопуло

Интересующийся
Сегодня вылетели все. Средний уровень у всех. Не видел ни одного, кто может конкуреренцию лидерам веса составить в России. Очень печальное зрелище их борьба представляет за очень редким исключением. Два- три года я смотрю эту Россию по молодежи и юниорам, картина абсолютно не изменяется. Очень много участников и единицы тех, кто борьбу на уровне лидеров показывает. Я про чеченцев.
У ингушей получше с этим . Они качеством , а не количеством берут.
До четвертфинала дошли несколько человек чеченцев, но там вообше ничего противопоставить не смогли, мальчиками для битья можно сказать выглядели.
Поэтому меня абсолютно не вдохновляет их доминирование на СкФО.
Как три года назад были крепкими середняками в России , так и сейчас.
Всех не видел только одного смотрел которому хансоку маке дали тот который сним боролся реально раз десять на приём зашёл в ваш неодной попытки незделал видно проблемы с функцианалкой у ваших
 

Шикарный

Тренер
Всех не видел только одного смотрел которому хансоку маке дали тот который сним боролся реально раз десять на приём зашёл в ваш неодной попытки незделал видно проблемы с функцианалкой у ваших

У наших одна проблема, не фанатеем мы от спорта ((( боксеры думаю так " Удат накоутирующий поставил, в уличной драке хватит " представители борцовских видов, они так думают " Вьыкающий бросок довёл до автомата " любого воткну ))) а потом уже они как хобби но не хобби )))
 

Зубайр

Мастер спорта
Всех не видел только одного смотрел которому хансоку маке дали тот который сним боролся реально раз десять на приём зашёл в ваш неодной попытки незделал видно проблемы с функцианалкой у ваших
Остальные тоже прмерно такие же. Тот его ошарашил, он по ходу схватки перестроится даже не смог. Постоянно опережал, там даже не в функционале дело. Он не имеет понятия как тактику на схватку менять в зависимости от стиля соперника. О том, чтобы по ходу схватки изменить стиль или тактику , там вообше говорить не стоит. Это для них как высшая математика для первоклассника.
Очень худой фудамент у всех почти, очень плохая база, техники нет, чтобы в зависимости от хода схватки пробовать другое.
Это всё вина детских тренеров, никакими сборами в Японии и так далее, хоть на Марс будут летать, огрехи в базе не исправишь. Там не будут японцы или марсиане персонально с каждым работать и исправлять огрехи.
В этом возрасте пацан сам не понимает и не видит ушербность своей техники и бесперспективность своей дальнейшей карьеры, если не исправит неправильно заложенный фундамент. Это должен видеть тренер, но и они не видят и не понимают это. Сужу по "прогрессу" на протяжении последних трех лет. Есть несколько человек по всем возрастам, у которых хорошая база. Не знаю каким образом им удалось её получить. Остальные так и будут и на взрослом уровне массовку изображать.
 

Шикарный

Тренер
Остальные тоже прмерно такие же. Тот его ошарашил, он по ходу схватки перестроится даже не смог. Постоянно опережал, там даже не в функционале дело. Он не имеет понятия как тактику на схватку менять в зависимости от стиля соперника. О том, чтобы по ходу схватки изменить стиль или тактику , там вообше говорить не стоит. Это для них как высшая математика для первоклассника.
Очень худой фудамент у всех почти, очень плохая база, техники нет, чтобы в зависимости от хода схватки пробовать другое.
Это всё вина детских тренеров, никакими сборами в Японии и так далее, хоть на Марс будут летать, огрехи в базе не исправишь. Там не будут японцы или марсиане персонально с каждым работать и исправлять огрехи.
В этом возрасте пацан сам не понимает и не видит ушербность своей техники и бесперспективность своей дальнейшей карьеры, если не исправит неправильно заложенный фундамент. Это должен видеть тренер, но и они не видят и не понимают это. Сужу по "прогрессу" на протяжении последних трех лет. Есть несколько человек по всем возрастам, у которых хорошая база. Не знаю каким образом им удалось её получить. Остальные так и будут и на взрослом уровне массовку изображать.

Нам надо пригласить грамотных тренеров. Не помню как звали, говорят у нас был очень хороший тренер местный Грознеский Армянин, сильный специалист был ( Я так слышал )
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,я сегодня вообще не смотрел.Но ты уж совсем явно критично отзываешься.Если ваши с плохой базой,что о других тогда говорить?
 

kurshlo

Мастер спорта
Нам надо пригласить грамотных тренеров. Не помню как звали, говорят у нас был очень хороший тренер местный Грознеский Армянин, сильный специалист был ( Я так слышал )
тренера армянина в дзюдо не помню, но был поляк Феликс Куцель.
Тоже кстати местный, из армян был сильный тренер в боксе, Григорий Вартанов.
 
Последнее редактирование:

Зубайр

Мастер спорта
Нам надо пригласить грамотных тренеров. Не помню как звали, говорят у нас был очень хороший тренер местный Грознеский Армянин, сильный специалист был ( Я так слышал )
Еврей он был. Феликс Куцель. Как тренер я не сказал бы, что он гений был. Он прмерно как Миндеашвили в Красноярске функцию выполнял . Грамотных тренеров если не пригласят, то не пойдут дела.
 

Шикарный

Тренер
Еврей он был. Феликс Куцель. Как тренер я не сказал бы, что он гений был. Он прмерно как Миндеашвили в Красноярске функцию выполнял . Грамотных тренеров если не пригласят, то не пойдут дела.

Значит врали )) Бисултанов, Межидов Саламу, ещё кто у нас был хороший такой Минцигов. Они как тренера не талантливые ?
 
Сверху