Турнир Шевалье Нусуев 2014(Москва)

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

GORETS написал(а):
моздоцкий написал(а):
Абумуслим написал(а):
Моздокский, ты че глупые вопросы задаешь? Конечно принимал, по нему не видно?
Тогда почему все жалеют его за то, что он два года пропустил?
Моздоцкий, салам. Кто все? Ты жалеешь? И тут не все же жалеют его и это не обязательно его жалеть. Жалеют те кому не безразличен Ибрашка.
Салам, Горец!
На форуме читал несколько раз мысли о том, что его сознательно подставили с допингом, поэтому и спросил, принимал он или нет.
Насчет жалеют ты верно подправил :-):
Я ему сопережеваю как борцу, который часто оказывался безальтернативно лишним.
Но, Горец, вот честно, ну не вижу я в нем потенциала, чтобы добиться высокого успеха на международной арене. Потрепать лидера, упереться, выдавить из себя больше, чем 100% и победить в схватке - да. Но на протяжении турнира, где классные борцы могут идти один за одним - наверное нет.
Прошу, не воспринимайте в штыки, у меня нет то что желания, а сил спорить :-):
 

ironman15

КМС
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

моздоцкий написал(а):
Шикарный написал(а):
Моздоцкий , Приветствую тебя.

Я конечно не стремлюсь в Москву ... Но дескать , Москва нежели Грозный. Да и к тому же в свете последних событий в городе Грозном , вырисовывается не желательная картина , вытекающими последствиями в тенденции к столице России. Но , позволю себе заметить , что и Северная столица России впадает в мое поле зрения.
Поэтому , я не пренебрегаю потенциальными тенденциями относительно северной столицы огромной нашей страны.
Насчет тенденций к столице России, тоже так думаю.
В Питере хорошо, говорят, что люди лучше, чем в Москве. Но сам я не был :-):
А по Грозному сказать мало что могу, операцию непростую делали и отходняк у меня жестокий :-)
Это точно! Но климат ужасный...
И дороги как у нас, причем даже в центре города
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Моздоцкий,что за опперация? Желаю выздоровления без осложнений.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

kurshlo написал(а):
БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Господа ,прошу вас.пересмотрите и сегодняшнюю схватку Ибрагима с Тимуром Коцоевым.
Ее еще и найти надо)
начало с 6:04:50 http://www.youtube.com/watch?v=j5mV-IhbNFU#t=21700
баркал),уже посмотрел и опять осадок..

не то что качество,дело даже не в этом..ну нельзя так бороться,не такой мы ждем борьбы от своих кумиров..


не могу представить чтобы так боролись: Алимбек Бестаев,Владимир Юмин,Буза Ибрагимов,Мага 100,если человек в жизни честен,то и борьбу показывает честную..

борьба-это его лицо прежде всего..

а то что мы видим-разочаровывает.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

моздоцкий написал(а):
Шикарный написал(а):
Ведь отыгрывать , сложное дело , темпаче если борец ыригинален в пассивной борьбе. .
Шик,
Ты внатуре в Москву стремишься
Твоя речь изобилует славянскими выражениями :-):
Ты выделил не то слово.Чисто славянское это ыриганален.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

моздоцкий написал(а):
операцию непростую делали и отходняк у меня жестокий :-)
Будь здоров главное! Подключайся потихоньку,не за горами интересные баталии)
 

Шикарный

Тренер
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

Зубайр написал(а):
моздоцкий написал(а):
Шикарный написал(а):
Ведь отыгрывать , сложное дело , темпаче если борец ыригинален в пассивной борьбе. .
Шик,
Ты внатуре в Москву стремишься
Твоя речь изобилует славянскими выражениями :-):
Ты выделил не то слово.Чисто славянское это ыриганален.

Вы заметили , чем меньше я уделяю время форуму , я добрею и мой русски язык меняется. Форум плохо на меня влияет , много кавказцев. Своем соку вариться не хорошо )))
 

Шикарный

Тренер
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Моздоцкий , ну пожелаю тебе наилучших выздоровлении.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Зубайр написал(а):
Моздоцкий,что за опперация? Желаю выздоровления без осложнений.
Спасибо!!
Это мой нос, жить мне всю жизнь не дает.
Кстати, информация для всех
Вроде я попал к действительно врачу специалисту и он устранил мою проблему.
Я думаю, ни один я мучаюсь с носом и наверняка у кого то тоже есть проблемы. С удовольствием дам координаты места .
До меня там лежал парень с Махачкалы, кстати.
Что мне только не делали с носом, в итоге образовалась после всех деяний киста, но похоже он нашел причину во воемя операции и вроде с первого вида плановая операция превратилась в непростое хирургическое вмешательство.
В общем, форумчане, обращайтесь!!!
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

спасибо за пожелания всем!
Желаю всему форуму быть здоровыми и не болеть!
А если и заболевать, то лишь в тех случаях, когда охота остаться дома и не идти на работу))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

БАКИР написал(а):
...,не за горами интересные баталии)

Огласите весь список.Я думал у нас передышка намечается.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

моздоцкий написал(а):
спасибо за пожелания всем!
Желаю всему форуму быть здоровыми и не болеть!
А если и заболевать, то лишь в тех случаях, когда охота остаться дома и не идти на работу))

моздоцкий,и я присоединяюсь к пожеланиям твоего удачного выздоровления!
 

STAГ

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Моздоцкий , скорейшего тебе выздоровления!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

Шикарный написал(а):
Вы заметили , чем меньше я уделяю время форуму , я добрею ...

Ты всё таки неповторим! :co_ol: :bra_vo:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
...,не за горами интересные баталии)

Огласите весь список.Я думал у нас передышка намечается.

из крупных-чемпионат Азербайджана-13 декабря.

Ждем успешного выступления от Гозюмова,Гостиева,Дзебисова,Алборова.Хамикоева,Багаева.

Дагестан также с большим интересом ждет эти соревнования,впрочем как и остальные.

Несколько молодежных: Бестаевский,Дзагоевский..

будем еще уточнять..
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)йй

Миширби написал(а):
Шикарный написал(а):
Вы заметили , чем меньше я уделяю время форуму , я добрею ...

Ты всё таки неповторим! :co_ol: :bra_vo:
Добреть это конечно дело хорошее,но забрасывать это форум тоже не надо.Насуевский как-то пресно прошел без Шика.
Насуевский ещё полбеды,но если Ярыгинский пропустит ,то надо санкции ввести против Шика.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Короче,шас посмотрел схватки,которые я пропустил. Магомаев,Меджидов,Гериев хорошие ребята.Надо будет последить за ними.
Саидов -Бязров.Не буду оспаривать оценку судьи за накат.Но свои две копейки внесу.Здесь говорилось,что секунданты во время схватки не возмущались. Там положение такое,что с места где сидит секундант табло не видно.Они постоянно после действий отходят в сторону и смотрят на табло. В данном случае тренер Ибрагима схалатничал,вовремя не посмотрел.Потом по подсказкам болел Базрова и по тому как ведут борцы схватку,почувствовал неладное и подошел к центру посмотрел на табло и сразу начал возмущаться.Вместо того,чтобы возмущаться надо было за табло следить и вовремя кубик кинуть.Может тогда и изменили бы оценку.А после финального свмстка конечно никто не будет уже заигранное пересматривать.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
kurshlo,полностью согласен с тем,что будущее не может быть ведомо никому ,кроме Аллаха!Но также согласись,что лидеры (а это,при всем моем уважении к Болту и Байцаю, прежде всего Абус и Хаджи!) в 97 кг,вовсю не менялись.Менялись лишь результаты.Хаджи как был одним из лидеров,одним из главных действующих лиц,так до сих пор им является.Ни один(!!!) специалист,ни один (!) любитель с уверенностью не мог предсказывать ход и итог противоборств Хаджи с Абусом,с тем же Болтом.Большинство (точнее практически все!) с затаенным дыханием, кто с опаской,кто с надеждой,нервничая,ожидали схватки Хаджи с указанными лицами.Уверен,что и сейчас ситуация не намного изменилась.
В моем понимании лидер тот кто выигрывает отбор при участии всех конкурентов и едет на ЧМ или ОИв ногда и ЧЕ. Но если исходить из твоей логики, то лидером причем единоличным являлся исключительно Гацалов, кроме него никто ничего стояшего, имеется в виду ЧМ и ОИ не выигрывали, Гадисов выграл буквально месяца два назад только мир, хотя и ездил практически на все крупнейшие турниры в последние годы, если не трудно напомни, когда в последний раз ездил в своем весе на мир или ОИ Гацалов.
Все это я к тому, что ты посчитал лидерами веса последних лет Гацалова и Хаджи, хотя Болтукаев их обоих выигрывал на прямом отборе на мир.
kurshlo,мне интересно подисскутировать с тобой.Яне говорил,и не утверждал,что Хаджи был единоличным лидером.Не приписывай мне в связи с этим и свои логические догадки относительно побед и неудач борцов на крупнейших планетарных соревнованиях.Я утверждаю,что Хаджи все эти годы не выпадал из обоймы элиты-лидеров категории до 97 кг.Да, он уступал,причём практически в решающих схватках,но в каких рубках! И не было у него откровенно провальных выступлений.Тот человек,который сегодня может утверждать,что побеждавшие его Абус и Болт заранее были обречены на победы,и влегкую это делали,думаю заблуждаются,либо лукавят.Я же четко вроде написал,что ни эксперты,ни специалисты,ни болельщики,не могли заранее предугадать исход схваток Хаджи с его противниками.У многих сердце учащенно билось от интриги.Сопереживая соперникам многие лишались части своего здоровья.А интрига сохранялась до самых финальных секунд решающих схваток.Я и сейчас не уверен,что те же Болт и Абус в следующий раз пройдут Хаджи.И не я один,уверен.Это не мое единоличное мнение,думаю.Аргументов приводить не будем.Это говорит о том,что он остается в числе лидеров категории по сей день.Он не дает усомниться в себе.Вот о чём я!

PS.Кстати,ничего подобного я не могу сказать в отношении того же Байцая.Влад крепкий борец,но твердой уверенности в его дальнейшие успехи нет.Да и не было ещё их (успехов) по большому счету!То же самое можно сказать и о Болте. И нельзя сказать про Абуса.Гадисов ниже определенного элитного уровня не опускается на протяжении многих лет!Не знаю,понимаешь ли ты меня о чём я толкую или нет?!
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Миширби, Стаг
Большое спасибо!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Зубайр написал(а):
Короче,шас посмотрел схватки,которые я пропустил. Магомаев,Меджидов,Гериев хорошие ребята.Надо будет последить за ними.
Саидов -Бязров.Не буду оспаривать оценку судьи за накат.Но свои две копейки внесу.Здесь говорилось,что секунданты во время схватки не возмущались. Там положение такое,что с места где сидит секундант табло не видно.Они постоянно после действий отходят в сторону и смотрят на табло. В данном случае тренер Ибрагима схалатничал,вовремя не посмотрел.Потом по подсказкам болел Базрова и по тому как ведут борцы схватку,почувствовал неладное и подошел к центру посмотрел на табло и сразу начал возмущаться.Вместо того,чтобы возмущаться надо было за табло следить и вовремя кубик кинуть.Может тогда и изменили бы оценку.А после финального свмстка конечно никто не будет уже заигранное пересматривать.


ты куда меджидова хапнул?)товарищ
 
Сверху