Турнир Иван Поддубный 2014 (Тюмень)

Aslan15

Тренер
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Разве Мавлет и Бека не моложе Сайтиева были?
 

shota

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

STAГ написал(а):
Ассаламу Алайкум! Курчло, чё то я не догоняю,прочитав твой пост про Санасара что ему 20 лет было когда он стал ОЧ. Помню всегда подчёркивали что Бувайсар самый молодой, щас убедиться , залез в Вики написано самый молодой про Бусика, ну ему 21, а Оганесяну 20. Что за оплошность допустили тогда?
самый молодой среди вольников - Асгаров, ему было ещё 19, когда он ОИ выиграл, самый молодой среди класиков - Албиев, ему тоже было 19.
http://www.leekemp.com/youngest-world-olympic-wrestling-champions/ - вот список самых молодых чемпионов за всю историю из всех трёх видов, вольной, греко-римской и женской.
Хамза Ярликая самый молодой из всех, кто выиграл ЧМ, ему было только 17, когда он взял мир.
 

баир

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Санасар потом много чего выиграл. Чемпионат мира 1981 разгромил всех потом травма очень рискованно
Боролся. Мог взять олимпиаду 84 выиграл альтернативную дружбу
Потом узбек махарбек хадарцев не пускал в мир. При его отсутствии выигрывал Тбилиси и СССР Европу
В 100 кг в 89 году выиграл почти Ахмеда атабова но Ярыгин не взял в мир засудили в общем
По моему он тогда выиграл у лери хабелова знаменитого грузина пятикратного чемпиона мира
Заваленного 40 летним Василием пушкашу в 1988 г Сеуле и в 1996 г великим иранцем д
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

STAГ написал(а):
Ассаламу Алайкум! Курчло, чё то я не догоняю,прочитав твой пост про Санасара что ему 20 лет было когда он стал ОЧ. Помню всегда подчёркивали что Бувайсар самый молодой, щас убедиться , залез в Вики написано самый молодой про Бусика, ну ему 21, а Оганесяну 20. Что за оплошность допустили тогда?
Ва1алайкум Ассалам, СТАГ!

Санасар Размикович Оганисян (5 февраля 1960, Москва, СССР) — советский борец вольного стиля, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР (1980).
 

Samir

Пользователь
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

мне кажется вся проблема Исламбека в настроии ему как будто уже не интересна борьба( Исламбек один из таких борцов который может победить любого,думаю он еще сможет о себе громко заявить
 
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Разве на туше? 8-0 же счёт[/quote]
помоему было туше там, меньше чем за полминуты..[/quote]



Курчло и Шик, небольшая поправка, в принципе это, хотя, ничего и не меняет.
Альбиев проиграл тогда не на туше, а по количеству проигранных баллов. То есть был досрочный проигрыш - бросок, незафиксированное туше и потом два наката.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Самый молодой ОЧ в спортивной борьбе независимо от стиля: Исламбек Альбиев 19 лет 7 месяцев


Греко-римский стиль: Исламбек Альбиев 19 лет 7 месяцев.

Вольный стиль: Тогрул Аскеров 19 лет 10 месяцев.

Санасар Оганисян стал ОЧ в 20 лет 5 месяцев.
Бувайсар Сайтиев в 20 лет 6 месяцев.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Хамид написал(а):
Разве на туше? 8-0 же счёт
помоему было туше там, меньше чем за полминуты..[/quote]



Курчло и Шик, небольшая поправка, в принципе это, хотя, ничего и не меняет.
Альбиев проиграл тогда не на туше, а по количеству проигранных баллов. То есть был досрочный проигрыш - бросок, незафиксированное туше и потом два наката.[/quote]
Хамид, Баркал! точно вспомнил, Альбиев ушел от туше, но после серии накатов проиграл досрочно.
 
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

STAГ написал(а):
Aslan15 написал(а):
Беке 20 же было.
Если ты про Альбиева , то 19. Я про вольников.

Стаг, как вы определяете кто из них стал самым молодым ОЧ или ЧМ? Они же все кошенные!
Поэтому важнее всего определить кто железобетонно своим днём рожд. выступает, а потом обсуждать. Но никто ведь нам не скажет честно кто когда родился?
Альбиев, когда его спросили как он себя чувствует самым молодым олимпийским чемпионом отвечал так, что было видно, что он им себя не чувствует.
 
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

kurshlo написал(а):
Самый молодой ОЧ в спортивной борьбе независимо от стиля: Исламбек Альбиев 19 лет 7 месяцев


Греко-римский стиль: Исламбек Альбиев 19 лет 7 месяцев.

Вольный стиль: Тогрул Аскеров 19 лет 10 месяцев.

Санасар Оганисян стал ОЧ в 20 лет 5 месяцев.
Бувайсар Сайтиев в 20 лет 6 месяцев.

В Бувайсаровские 20,6 я верю, в Тогруловские и Исламбековские - нет. Да простит меня Аллах.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Хамид написал(а):
kurshlo написал(а):
Самый молодой ОЧ в спортивной борьбе независимо от стиля: Исламбек Альбиев 19 лет 7 месяцев


Греко-римский стиль: Исламбек Альбиев 19 лет 7 месяцев.

Вольный стиль: Тогрул Аскеров 19 лет 10 месяцев.

Санасар Оганисян стал ОЧ в 20 лет 5 месяцев.
Бувайсар Сайтиев в 20 лет 6 месяцев.

В Бувайсаровские 20,6 я верю, в Тогруловские и Исламбековские - нет. Да простит меня Аллах.
Хьамид, помоему Исламбек борется под своим годом, помню его борьбу в 16 лет, чисто визуально не было никаких признаков что он старше.
 

Samir

Пользователь
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

вот не надо щас на Тогрула гнать ребята... он чистый 1992 года лично знаю это,,,вы посмотрите чемпионат мира в 2010 году он там еще совсем ребенок это и по лицу видно
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Samir написал(а):
вот не надо щас на Тогрула гнать ребята... он чистый 1992 года лично знаю это,,,вы посмотрите чемпионат мира в 2010 году он там еще совсем ребенок это и по лицу видно
Никто и не думает гнать на Тогрула Аскерова, он выдаюшийся спортсмен!
Туркафоны за своего горой) молодцы! :co_ol:
 
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

Утверждать ничего не могу, конечно.
Я лично слышал, что Альбиев закошен. Тут не знаешь кому и чему уже верить.
Особенно, когда приходят на форум закошенные на 2 года борцы, клянутся мамами папами и обещают даже показать свидетельства о рождении (кто бы сомневался, что они у них есть!) и в конце ещё грозятся разборками с людьми, которые им в отцы годятся. После этого и перестаешь придавать значение всякой статистике.
 

Samir

Пользователь
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

спасибо) как никак я Азербайджанец)) а что значит Туркафоны?))
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2014

66 кг
IMG_0007.jpg-8232-t700x525.jpg


75 кг
IMG_0148.jpg-3474-t700x525.jpg


80 кг
IMG_0273.jpg-6664-t700x525.jpg


98 кг
IMG_0322.jpg-1020-t700x525.jpg
 
Сверху