Спортсмены Осетии-Алании.

ironman15

КМС
В Балаково (Саратовская область) завершилось первенство Вооруженных сил Российской Федерации по дзюдо среди молодежи до 23 лет. В нем успешно выступили спортсмены Осетии. Хасан КУДЗИЕВ в весовой категории до 60 кг стал победителем соревнований. В финале он выиграл у Асхаба Шихабудинова (Ставропольский край). Его успех повторил Заурбек ГАГЛОЕВ, которому не было равных в весовой категории до 73 кг. Осетинский дзюдоист последовательно одолел оппонентов из Саратова, Оренбурга и Ставрополя. Серебряную медаль завоевал Сармат БИГУЛОВ (до 100 кг), бронзовые – Алан БЕТАНОВ и Георгий ГАГЛОЕВ (оба – до 90 кг).
 

Миширби

Правление
Команда форума
5-8 мая в Армавире прошла III летняя спартакиада Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо. Сборная Северной Осетии заняла первое общекомандное место, завоевав 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Победителями стали Мурат БУКЛОВ (90кг), Сослан ИКОЕВ (100кг), Сослан ТУАЕВ (+100кг), Виктория МАЛИКИЕВА (57кг), Фатима ГАБУЕВА (63кг), Мадина ГУРЦИЕВА (+78кг).

Серебряные медали в активе Хасана КУДЗИЕВА (60кг) и Казбека ЛАППИНАГОВА (81кг).

Бронзовыми призерами стали Фатима ТИГИЕВА (57кг) и Инна БАГАЕВА (63кг).

Все победители будут готовиться к летней спартакиаде народов России, которая пройдет в Пензе.

Команду подготовили Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Тимур Лолаев, Виталиий Хугаев, Сослан Кадиев, Ирбек Айларов, Автондил Габараев, Герас Джиоев.
 

Миширби

Правление
Команда форума
АЛАН ХУБЕЦОВ - победитель "Большого шлема" в Баку.

А.Хубецов выиграл турнир «Большого шлема» по дзюдо в весе до 81 кг!
В Баку продолжается турнир «Большого шлема» по дзюдо. В весовой категории до 81 кг победил осетинский спортсмен Алан Хубецов. На пути к золотой медали он выиграл схватки у представителя Казахстана Адлета Миссина, азербайджанца Мамедали Мехтиева, канадца Энтони Валуа-Фортье и грузина Ушанги Маргиани.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    109,4 KB · Просмотры: 924
  • image.jpg
    image.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 892

Миширби

Правление
Команда форума
Аслан ЛАППИНАГОВ - Победитель кубка Европы среди мужчин 2014

Только что в городе Оренбург закончился кубок Европы среди мужчин 2014! В весовой категории до 81 кг победителем стал, Аслан ЛАППИНАГОВ! В финале он одолел армянского дзюдоиста, Андраника Чапаряна.

В весовой категории до 90 кг, бронзовую завоевал Алан БЕТАНОВ! Надо отметить, что Алан недавно перешёл в эту категорию из категории 81 кг!
Желаем Алану в дальнейшем только побед!

А в весовой категории до 73 кг, в шаге от бронзы остался Заурбек Гаглоев!

81 кг
1. ЛАППИНАГОВ Аслан (Россия)
2. Чапарян Андраник (Армения)
3. Ярцев Дмитрий (Россия)
3. Рыбин Дмитрий (Россия)

90 кг
1. Рандл Милан (Словакия)
2. Довгань Дмитрий (Россия)
3. Занкишиев Казбек (Россия)
3. БЕТАНОВ Алан (Россия)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 1.003

Soslan808

Мастер спорта
Сегодня день рождения у Руслана Караева! Поздравляем :bra_vo:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    59,5 KB · Просмотры: 872
  • image.jpg
    image.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 877

Soslan808

Мастер спорта
Сегодня день рождения и у Караева Алана! :bra_vo:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 918
  • image.jpg
    image.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 757

Миширби

Правление
Команда форума
Между прочим,его отец Таймураз-лескенский!Практически мой ровесник,человек моего поколения.Я хорошо помню и его деда Габала!Практически все их родственники лескенские!Большинство я отлично знаю,знаком со многими.В том числе с самим Аланом!Везде пишут,что Алан родился в Дигоре.Возможно,потому что многих рожениц везли в роддом в Дигоре.А так,по моему,он никакого отношения к Дигоре не имеет.Но я узнаю,уточню.
Желаю Алану удачи,благополучия.Здоровьем его Аллах не обделил,но Алану все таки желаю следить за ним(здоровьем).

PS.кстати,сегодня день рождения у другого не менее известного Караева-спортсмена.Руслана.Руслан КАРАЕВ (1983), чемпион мира и Европы по кикбоксингу среди любителей, обладатель Гран-при в Лас-Вегасе и в Тайбэе, неоднократный победитель международных соревнований.

Мои поздравления Руслану!Всего наилучшего ему!Всех земных благ!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    43,8 KB · Просмотры: 880

Миширби

Правление
Команда форума
Сослан,извиняюсь.Не заметил про Руслана.Но еще раз раз упомянуть о нем будет,думаю,не лишним.
 

Soslan808

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Сослан,извиняюсь.Не заметил про Руслана.Но еще раз раз упомянуть о нем будет,думаю,не лишним.
Да про Караевых можно сутками упоминать! :-) :-ok-:
 

Soslan808

Мастер спорта
Кстати, слышал что Руслан собирается вернуться! Не знаю насколько это достоверно
 

Soslan808

Мастер спорта
Очень надеюсь на возвращение! Возраст позволяет!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    817,8 KB · Просмотры: 966

Миширби

Правление
Команда форума
Юрий СИКОЕВ вновь стал чемпионом России среди ветеранов

В Воронеже завершилось первенство России по дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях свой очередной успех праздновал динамовец из Северной Осетии мастер спорта СССР Юрий СИКОЕВ.

Выступая в весовой категории до 60 кг в возрастной группе М-5 (50-54 года), он выиграл все схватки и стал чемпионом России.

Теперь неоднократному чемпиону страны и двукратному чемпиону мира Сикоеву предстоит участие в чемпионате Европы среди ветеранов, который стартует 26 июня в Праге.

Чемпионат России среди ветеранов. Дзюдо.
Воронеж, 16-18.05.2014

Мужчины. Весовая категория М-5 (50-54 года) до 66 кг

1. Юрий СИКОЕВ (Северная Осетия-Алания)

2. Игорь Глывук (Курская область)

3. Сергей Мелехин (Москва)

3. Виктор Тарасенко (Липецкая область)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Роман Бекулов стал победителем Первенства Москвы в весовой категории до 66 кг.Поздравляю!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Феликс ГАЛУАЕВ - Кубка Европы

В Словении, где проходит Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, в первый день соревновался один из двух представителей Северной Осетии в составе сборной России – Феликс ГАЛУАЕВ в весовой категории до 73 кг. И он в блестящем стиле завоевал золотую медаль.

Пять раз выходил в субботу на татами спортсмен из Владикавказа, и пять раз досрочно праздновал успех. Он последовательно победил соперников из Хорватии, Германии, Голландии, Франции и Польши, затратив на все поединки менее 9 минут.

Галуаев в 2013 году стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи (до 23 лет), и вот теперь одержал первую большую победу на взрослой европейской арене.

Сегодня 15.06.2014 в весовой категории до 90 кг выступит другой осетинский дзюдоист – Алан БЕТАНОВ и Аслан ЛАППИНАГОВ до 81 кг. Его первым оппонентом станет дзюдоист из Сербии.

http://osetiasportivnaya.ru/?p=22259#more-22259
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    140,7 KB · Просмотры: 830
  • image.jpg
    image.jpg
    155,6 KB · Просмотры: 821
  • image.jpg
    image.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 841
  • image.jpg
    image.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 896
  • image.jpg
    image.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 888

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня еще один наш дзюдоист,Аслан Лаппинагов стал победителем Кубка Европы среди мужчин 2014 в Словении!Поздравляю!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    104,9 KB · Просмотры: 844

Миширби

Правление
Команда форума
От Алании в Тюмени выступят:

Св.100-Сергей Кесаев
До 100-Давид Битиев
До 90- Мурат Гассиев
До 81-Алан Хубецов
До 81-Станислав Семенов

Все они вступают в борьбу чуть позже,не сегодня.Поболеем за ребят!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Через несколько минут за бронзу в категории до 63 кг поборется Маргарита Гурциева (ковер 3).Пожелаем ей удачи!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Через несколько минут за бронзу в категории до 63 кг поборется Маргарита Гурциева (ковер 3).Пожелаем ей удачи!
К сожалению,проиграла.
 
Сверху