Спортсмены Осетии-Алании.

Миширби

Правление
Команда форума
Решил все таки создать отдельную тему по дзюдо.Думаю настало пора.Посмотрим что из
этого выйдет.А там видно будет...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Светлана ЧЕЛЬДИЕВА стала первой медальной ласточкой

В Липецке, где началось юношеское первенство России по дзюдо (среди спортсменов до 18 лет), сегодня были разыграны первые комплекты медалей. Отрадно, что в распределении наград приняли участие и дзюдоисты Осетии.

В Липецке, где началось юношеское первенство России по дзюдо (среди спортсменов до 18 лет), сегодня были разыграны первые комплекты медалей. Отрадно, что в распределении наград приняли участие и дзюдоисты Осетии.

Стоит отметить, что чемпионат страны собрал более 700 лучших юных мастеров татами, 97 из которых представляют регионы Северного Кавказа, в том числе Северную Осетию-Аланию.
В весовой категории 40 кг Светлана Чельдиева выступала в единственном числе из нашей команды,и стала бронзовым призером. Она убедительно выиграла две встречи, но в полуфинале проиграла будущей победительнице – Аиде Бикбовой (Татарстан). В поединке за третье место Светлана свой шанс не упустила, досрочно – за 1 мин. 34 сек. – победив Татьяну Селедкову (ЮФО).

Девушки
40 кг (24 участницы)
1. БИКБОВА Аида (Татарстан)
2. БУЛГАКОВА Кристина (Ставропольский)
3. КУНЯЕВА Анастасия (Тюменская)
3. ЧЕЛЬДИЕВА Светлана (РСО-Алания)
5 . СЕРГЕЕВА Алина (УФО)
5. СЕЛЕДКОВА ТАтьяна (ЮФО)

В весовой категории до 44 кг от Осетии выступала Вика Тедеева.К сожалению,она уступила в первой же схватке Анастасии Хрипуновой (ЦФО) и выбыла из дальнейшей борьбы.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    18,9 KB · Просмотры: 1.047

Миширби

Правление
Команда форума
У юношей в Владимире принял участие РОИН БАГАЕВ.Проиграв первую же схватку будущему чемпиону Александру Михейчику (УФО) ,Р.Багаев в итоге все таки завоевал бронзовую медаль.В утешительных схватках он одержал поочередно победы над Ассалимом Гогуевым (СКФО),Эдуардом Мурадян (ЮФО) и Артемом Пряничниковым (Москва).Ну а в малом финале за бронзу победил Адама Исаева (СКФО).

Юноши
46 кг (44 участника)
1. МИХЕЙЧИК Александр (Челябинская)
2. НАЗАРЗОДА Анушервон (Москва)
3. БАГАЕВ Роин (РСО-Алания/Мордовия)
3. ЗАУРБЕКОВ Апти (Чеченская)
5. ИСАЕВ Адам (СКФО)
5. РИЗВАНОВ Ислам (СКФО)
....,,,,................................................

В весовой категории 50 кг борцов Осетии среди участников чемпионата не было.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Завтра во Владимире будут соревноваться девушки (48 кг; 52 кг; 57 кг;) и юноши (55 кг; 60 кг).Осетинскую школу дзюдо будут представлять:

Девушки:
48 кг-никто;
52 кг-Марина Калаева; Жана Джабиева;
57 кг- Ирэна Дзугутова; Алина Гагиева;

Юноши:
55 кг-Давид Келехсаев; Дмитрий Ларюков;
60 кк-Георгий Елбакиев;Зелимхан Цкаев;Сослан Валиев;
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Завтра во Владимире будут соревноваться девушки (48 кг; 52 кг; 57 кг;) и юноши (55 кг; 60 кг).Осетинскую школу дзюдо будут представлять:

Девушки:
48 кг-никто;
52 кг-Марина Калаева; Жана Джабиева;
57 кг- Ирэна Дзугутова; Алина Гагиева;

Юноши:
55 кг-Давид Келехсаев; Дмитрий Ларюков;
60 кк-Георгий Елбакиев;Зелимхан Цкаев;Сослан Валиев;

Сегодня девушки выступили не совсем удачно,и не попали в состав призеров.А вот юноши выступили неплохо.В 55 кг Д.Келехсаев выиграл бронзовую медаль,а Сослан Валиев уступив в финале стал серебренным призером в 60 кг.Победителями же стали два Аюба,Блиев (Кемеровская обл) и Хожалиев (Волгоградская обл).Видимо оба победителя-чеченцы.

55 кг
1. БЛИЕВ Аюб (Кемеровская)
2. АЧМИЗОВ Казбек (Краснодарский)
3. КЕЛЕХСАЕВ Давид (РСО-Алания)
3. БАБИНЬЯН Самвел (Краснодарский)
5. АЧМИЗОВ Азамат (Адыгея)
5.АБУЛАДЗЕ Яго (ЦФО)

60 кг
1. ХАЖАЛИЕВ Аюб (Волгоградская)
2. ВАЛИЕВ Сослан (Мордовия)
3. ПАПИКЯН Севак (Краснодарский)
3. ЧОПАНОВ Мурад (Астраханская)
5. СЫРЦЕВ Иван (УФО)
5. ОСИНКИН Иван (ЦФО)
 

kurshlo

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Миширби написал(а):
Завтра во Владимире будут соревноваться девушки (48 кг; 52 кг; 57 кг;) и юноши (55 кг; 60 кг).Осетинскую школу дзюдо будут представлять:

Девушки:
48 кг-никто;
52 кг-Марина Калаева; Жана Джабиева;
57 кг- Ирэна Дзугутова; Алина Гагиева;

Юноши:
55 кг-Давид Келехсаев; Дмитрий Ларюков;
60 кк-Георгий Елбакиев;Зелимхан Цкаев;Сослан Валиев;

Сегодня девушки выступили не совсем удачно,и не попали в состав призеров.А вот юноши выступили неплохо.В 55 кг Д.Келехсаев выиграл бронзовую медаль,а Сослан Валиев уступив в финале стал серебренным призером в 60 кг.Победителями же стали два Аюба,Блиев (Кемеровская обл) и Хожалиев (Волгоградская обл).Видимо оба победителя-чеченцы.
Аюб Хажалиев чеченец, а вот Аюб Блиев точно не чеченец, скорее всего из КБР, КЧР или Адыгеи.
 

Миширби

Правление
Команда форума
kurshlo написал(а):
Аюб Хажалиев чеченец, а вот Аюб Блиев точно не чеченец, скорее всего из КБР, КЧР или Адыгеи.
Фамилия Блиевых в Осетии тоже распрастраненная.Меня смутило имя.Никогда не встречал и не знал осетин с таким именем.Так вот поинтересовался ,и выяснил ,что Аюб Блиев кабардинец,уроженец Нальчика.Мои поздравления ему с победой!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    6,6 KB · Просмотры: 942

Миширби

Правление
Команда форума
Вчера,в 55 кг Давид Келехсаев выиграл подряд три схватки поочередно у Обида Джебова,Константина Жукова,Ибрагима Муталиева,но в полуфинале потерпел поражение от Казбека Ачмизова из Адыгеи.А вот в борьбе за бронзу Давид победил брата-близнеца своего обидчика по полуфиналу Азамата Ачмизова и завоевал бронзу.

Дмитрий Ларюков проиграл в первой же схватке Виктору Глухову.
................................................................................................
В 60 кг Сослан Валиев победил Эрика Амбарцумяна,Толиба Джебова,Аристарха Удовиченко,Севака Папикяна,и только в финале уступил Аюбу Хажалиеву.

Зелимхан Цкаев уступил в первой же схватке Роману Слободнику.

А вот от Елбакиева ожидали намного большего,но к сожалению не пошла у него борьба на этот раз.Георгий выиграв у москвича Алексея Лимарева,в следующей схватке проиграл краснодарцу Севаку Папикяну.Уступил Елбакиев и в утешительной схватке Ивану Осинкину.Будем надеяться что эта неудача не выбьет их колеи талантливого юношу!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня соревнуются девушки в кат 63 кг и юноши в кат. 66 кг,73 кг,81 кг.Видеотрансляция только что началась.
 

Миширби

Правление
Команда форума
От Осетии сегодня на первенстве выступят:

Девушки:
63 кг - Алана Теблоева,Зарина Камболова,и Дана Тибилова.

Юноши:
66 кг - Григорий Кочиев
73 кг- Инал Таймазов,Асланбек Кодзаев,Алим Калаев,Вячеслав Гасинов.
81 кг - Ибрагим Маргиев.

Способности и возможности девушек мне не ведомы,потому любой их результат не удивит.Но желательно пусть будет от них приятный сюрприз в виде призовых мест. :bra_vo:

Что касается парней,учитывая что количество участников и качественный состав наших географических соседей в первенстве довольно солидный ,ожидать суперуспехов не приходится .В частности в 66 и 81 я лично ни на что не рассчитываю.А вот в 73 кг жду медалей.Хотелось бы даже золота.Думаю,и надеюсь,что наши ребята на это способны.В первую очередь В.Гасинов и Алим Калаев.Удачи им!
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби,Салам Алейкум.Как ты следишь за другими весами кроме того,который комментируют?Они заглушают дикторов и не слышно кого объявляют.Может я не по той трансляции смотрю?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби,Салам Алейкум.Как ты следишь за другими весами кроме того,который комментируют?Они заглушают дикторов и не слышно кого объявляют.Может я не по той трансляции смотрю?
Уаалейкум ассалам,Зубайр!Я также смотрю.Просто сверяюсь с жеребьевкой по весам,и пытаюсь предугадать.Но плохо получается.А так в основном я комментирую ведь после,по протоколам.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Уаалейкум ассалам,Зубайр!Я также смотрю.Просто сверяюсь с жеребьевкой по весам,и пытаюсь предугадать.Но плохо получается.А так в основном я комментирую ведь после,по протоколам.
Понятно.Лучше бы они вообше не комментировали.Действительно,не ту страну назвали Гондурасом.Самое точное замечание.Неужели так сложно писать внизу фамилии.Или хотя бы некоментировать.
 

Миширби

Правление
Команда форума
По итогам третьего дня соревнований никто из наших спортсменов не попал в призеры.Но если честно,не очень расстроился.Ведь раньше такие турниры вообще проходили без участия наших борцов.Думаю,скоро количество перерастет и в качество!
Девушки выступали в кат 63 кг.Д.Тибилова проиграла в первой схватке Ксении Задворновой.Зарина Камболова также в первой проиграла Антонине Нестеровой.А вот Алана Теблоева выиграла 2 схватки,у Дарьи Бессоновой и Ульяны Корепановой.Но увы...в чертвертьфинале проиграла Дарье Филипец.
 

Миширби

Правление
Команда форума
У юношей как и предполагал в 66 кг Григорий Кочиев выиграв первую у Павла Кочеткова,уже во второй уступил Артуру Панайотову.Также Ибрагим Маргиев (81 кг) в первой же схватке уступил Мураду Курбанисмаилову.А вот в 73 действительно было поинтереснее:
- Инал Таймазов выиграл у Филиппа Новикова,но проиграл Ботыру Нуралиеву;
- Асланбек Кодзаев выиграв две схватки у Маила Боронникова и Евгения Гараютина,увы проиграл Никите Кириллову;
- Вячеслав Гасинов выиграл у Алексея Книжника,но проиграл будущему финалисту Юрию Божа;
- наконец-Алим Калаев.На него возлагались надежды больше всех.И в принципе он подтвердил снова свои незаурядные возможности.Жаль что немного не повезло в полуфинале с тем же Юрием Божа.Но все по порядку.Итак,Алим поочередно выиграл у Артема Каплана,Романа Донцова,Дениса Беляева,Никиту Кириллова (обидчика Кодзаева).А вот полуфинал не заладился.Вдобавок Алим получил повреждение,которое помешало ему и в схватке за бронзу с Александром Щеблетовым.В итоге АЛИМ КАЛАЕВ занял пятое место.
 

ironman15

КМС
Калаев молодец! Надеюсь в ближайшем будущем они все прибавят. А то на данный момент у нас неплохи дела только в 81 кг.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В категории 90 кг АЛАН ДИГУРОВ вышел в полуфинал.В четвертьфинале он выиграл кажется у Инала Тасоева.Постараюсь уточнить.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
В категории 90 кг АЛАН ДИГУРОВ вышел в полуфинал.В четвертьфинале он выиграл кажется у Инала Тасоева.Постараюсь уточнить.
Да.Он у Тасоева выиграл .Но в полуфинале тяжело придется.Этот Антонов очень хороший.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня в Оберварте вступят в борьбу и Гассиев с Маргиевым.Желаю им успешного выступления!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,ассалам алейкум!Я только конец той схватки застал.Не знаешь кто в другом полуфинале?!
 
Сверху