Предлагаю новую тему!

Данчик

Спортсмен
Вообще общеизвестно, что совпадения талант + трудолюбие редкое явление.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
В 84 году Олимпиаду в Лос Анджелесе советские власти бойкотировали, а так был бы он чемпионом, а не Банач не помню какой из них.

да миллион примеров!
К примеру он выиграл японца Ота где-то 12-0,думал,тот бороться вообще не умеет,говорит,чувствуется,что человек не знает борьбу..и какого было его удивление,когда он узнал,что Ота занял второе место на ОИ в Сеуле..это был шок..он не верил,думал однофамильцы..
и в Лос-Анжелесе был второй..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
Мощная генетика и талант.

мало того,что лентяй,еще и сильнейшее плоскостопье,которое всегда скрывали..бегать трудно,быстро устает..понятие не имели тогда,что такое допинг,а тем временем,немцы и болгары,американцы- вовсю шуровали)
 

Данчик

Спортсмен
Все мы прекрасно знаем, что тенденции развития современной вольной борьбы постепенно двигаются в сторону зрелищности в целях популяризации. Соответственно борьба становится более "стоичной",мол бросков красивых там много, а партер стали забывать. А ведь чистая победа лучше, 100 и более баллов. Преображенский С.А. в своей книге "Борьба - занятие мужское" писал так. Вдруг появись сейчас борец в любой весовой категории который более или менее будет стоять на ногах и класть всех на лопатки в партере?! Это будет действительно для многих шоком. Уверен все кинутся снова изучать партер. Так рождается новая тенденция. И FILA это тоже коснется. Это мое личное мнение.
 

Cослан

Пользователь
Здесь нету темы о борцах, которые не смогли реализовать данный им Богом талант в силу разных причин и не добились в борьбе того, чего могли. Было бы интересно мнения выслушать. Судеб разных много: кто психологически сломался, кто чем-то другим увлекся, кто закайфовал, у кого жизнь не в ту сторону пошла. Из осетин мне на память сразу пришел бывший очень перспективным Сослан Томаев. Насколько знаю, его борьбе конец положили иеговисты - вроде как увлекся этим делом. Аслан Хадарцев - просто не везло. Лери Хабелов - должен был двукратным быть, хотя он свое взял все-таки.
 

Тигран

Мастер спорта
Cослан написал(а):
Здесь нету темы о борцах, которые не смогли реализовать данный им Богом талант в силу разных причин и не добились в борьбе того, чего могли. Было бы интересно мнения выслушать. Судеб разных много: кто психологически сломался, кто чем-то другим увлекся, кто закайфовал, у кого жизнь не в ту сторону пошла. Из осетин мне на память сразу пришел бывший очень перспективным Сослан Томаев. Насколько знаю, его борьбе конец положили иеговисты - вроде как увлекся этим делом. Аслан Хадарцев - просто не везло. Лери Хабелов - должен был двукратным быть, хотя он свое взял все-таки.

Это да. Тем более, мы уже обсуждали судьбы и Сослана Томаева, и Бекхана Тунгаева, и Тасолтана Хатагова, и Таймураза Урусова.
Если есть интерес, тему создать можно. Надо только для нее подходящее название придумать.
Есть предложения?
 

Данчик

Спортсмен
Может назвать эту тему "Сложные судьбы борцов" или "Великие борцы неудачники", ну что-то в этом роде...
 

Тигран

Мастер спорта
Новая тема "Нереализованный талант" создана.
Все, что по теме, перенесено туда.
 

malik

Пользователь
baklagan написал(а):
Предлагаю тему про Тренировки - режимы, питание, упражнения, растяжки, сила, выносливость и тд. Любой Опыт
однозначно нужная тема :!:
Для большинства практиков (прежде всего начинающих) она гораздо важнее тем, носящих историко-фантастический характер :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
malik написал(а):
baklagan написал(а):
Предлагаю тему про Тренировки - режимы, питание, упражнения, растяжки, сила, выносливость и тд. Любой Опыт
однозначно нужная тема :!:
Для большинства практиков (прежде всего начинающих) она гораздо важнее тем, носящих историко-фантастический характер :wink:

Это понятно :wink: ,но ..после Циалковского и ЧМ по молодежи ,образовался некий ваккум,до Мира больше месяца,а соревнований нет и нечего обсуждать,решили вот таким образом заполнить вынужденную паузу).
 

Salambek

КМС
БАК_ИР написал(а):
malik написал(а):
baklagan написал(а):
Предлагаю тему про Тренировки - режимы, питание, упражнения, растяжки, сила, выносливость и тд. Любой Опыт
однозначно нужная тема :!:
Для большинства практиков (прежде всего начинающих) она гораздо важнее тем, носящих историко-фантастический характер :wink:

Это понятно :wink: ,но ..после Циалковского и ЧМ по молодежи ,образовался некий ваккум,до Мира больше месяца,а соревнований нет и нечего обсуждать,решили вот таким образом заполнить вынужденную паузу).
Как это нечего, а Сажид и Кето? :lol: :lol: :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Salambek написал(а):
Как это нечего, а Сажид и Кето? :lol: :lol: :lol:

Это также была одна из попыток заполнить каникулы :wink:

А вообще я считаю,что и историко-фантастические темы-прикольно и эти..самое главное они друг-другу не мешают,кому в какой интереснее,в той и нужно общаться)
 

malik

Пользователь
БАК_ИР написал(а):
Salambek написал(а):
Как это нечего, а Сажид и Кето? :lol: :lol: :lol:

Это также была одна из попыток заполнить каникулы :wink:

А вообще я считаю,что и историко-фантастические темы-прикольно и эти..самое главное они друг-другу не мешают,кому в какой интереснее,в той и нужно общаться)
Бак, я только за :!: пусть будут любые темы. Просто тему про тренировки так и не создали :wink:
 

Тима

КМС
предлагаю тему: "методика тренировок", сколько времени на разминку, отработку, партер, кросс, качку, как подогнать вес, как восстанавливаться после тренировок. сколько раз в неделю тренироваться и т.п.
пусть кому не жалко поделятся опытом, если эта тема прокатит форум будет очень популярным. (очень нужно начинающим тренерам!!!)
 

баир

Мастер спорта
О Сурене налбандане поговорим?

Предлагаю тему "Турнир на призы Коркина в Якутске",
также тему лучшие зарубежные борцы где поговорим
о американских, иранских и турецких, болгарских и
японских борцах. Также очень интересная тема "Борцы
классического стиля - вспоминания". О борцах вольниках
поговорили переизбытком, о классиках 70-90 х годов еще нет.
Между тем на форуме есть товарищи из Казахстана, Грузии,
Болгарии и Прибалтики, где это борьба была широко развита.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Не то чтобы предлагаю,а обижен почему такой спорт как дзюдо не имеет своей отдельной темы.ведь все кавказские республики развиваются в этом спорте.это самый популярный вид единоборств в мире.давайте тему мы самбисты дзюдоисты переименуем в тему ДЗЮДО.и создать отдельную тему "самбо боевое и борцовское"
 
Сверху