Первенство России среди юношей 2015 (Якутск)

wresv

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
На Первенстве призёрам предусмотрены и денежные призы.

Участники будут соревноваться в 11 весовых категориях. Финалисты получат возможность представлять честь страны на первенствах мира и Европы. Призовой фонд соревнований составит 440 тысяч рублей: 15 тысяч – первое место, 10 тысяч – второе место, 5 тысяч – третье место. Тренерам чемпионов достанется по 10 тысяч рублей.

На чемпионате России-15 среди юниоров призовые были за 1м - 1200 руб, за 2м - 1000 руб , за 3 м - 800 руб.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бэшан написал(а):
Миширби написал(а):
Как и предполагал в 54 кг нет ни одного осетина.

А в 42 кг и в 69 кг - ни одного москвича. :-(
Вообще там ни одного из Чечни нет. Из Крыма, Абхазии и ЮО даже есть. Их уже приняли в состав России ? Можно было бы обмен сделать, если Грузия не против. Нас туда, Абхазию и ЮО сюда.
 

wresv

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Бэшан написал(а):
Миширби написал(а):
Как и предполагал в 54 кг нет ни одного осетина.

А в 42 кг и в 69 кг - ни одного москвича. :-(
Вообще там ни одного из Чечни нет. Из Крыма, Абхазии и ЮО даже есть. Их уже приняли в состав России ? Можно было бы обмен сделать, если Грузия не против. Нас туда, Абхазию и ЮО сюда.

на прошлой России уже был представитель из Крыма, но его быстро замешковали
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Бэшан написал(а):
Миширби написал(а):
Как и предполагал в 54 кг нет ни одного осетина.

А в 42 кг и в 69 кг - ни одного москвича. :-(
Вообще там ни одного из Чечни нет. Из Крыма, Абхазии и ЮО даже есть. Их уже приняли в состав России ? Можно было бы обмен сделать, если Грузия не против. Нас туда, Абхазию и ЮО сюда.

Зубайр,хоть убей я этого тоже понять не могу.Как может представитель иностранного государства (Абхазия,Южная Осетия) принимать участие в национальном Первенстве другой страны? Тем более,что нигде не объявлено что оно открытое. :du_ma_et:
 

Vasald

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Зубайр,хоть убей я этого тоже понять не могу.Как может представитель иностранного государства (Абхазия,Южная Осетия) принимать участие в национальном Первенстве другой страны? Тем более,что нигде не объявлено что оно открытое. :du_ma_et:
у всех же есть российское гражданство. Подозреваю, что именно поэтому имеют право принимать
 

Миширби

Правление
Команда форума
Vasald написал(а):
Миширби написал(а):
Зубайр,хоть убей я этого тоже понять не могу.Как может представитель иностранного государства (Абхазия,Южная Осетия) принимать участие в национальном Первенстве другой страны? Тем более,что нигде не объявлено что оно открытое. :du_ma_et:
у всех же есть российское гражданство. Подозреваю, что именно поэтому имеют право принимать

С паспортом понятно,но согласись,тогда нигде не должно фигурировать название другой страны.Борец должен в этом случае представлять какой то другой регион России,если конечно Первенство не открытое.Других вариантов нет!Интересно,как украинцы до сих пор,наподобии футбольной федерации не поднимают кипиш в ФИЛА?!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Я полагаю,что среди фаворитов будут Касполат Равялов (Алания),Александр Фарниев (Алания),Максим Мехтиев (ХМАО),Азрат Акоев (Алания),Бадрудин Магомедов (Дагестан),Илья Телепень (Краснодарский край),Вадим Бекоев (Москва),и Алексей Алаев (Воронежская обл).
Во втором эшелоне - Султан Шериев (Кабардино-Балкария),Леонтий Хутаба (Алания),Ислам Абуев (Дагестан), и Василий Крылов (Новосибирская обл).
Как и в остальных весах немаловажное значение будет иметь жеребъевка.Лично буду болеть за Равялова,но немного беспокоит состояние здоровья Касполата,что может помешать ему в борьбе за золото,но в любом случае вижу его среди призёров.Ну а победителем с учетом всех нюансов,думаю станет Заур Козонов.

Участников совсем мало,хотя считаю 16 чел оптимальным.Но вот вместо балласта хотелось бы видеть более сильных борцов.Хотя бы вышеназванных,но к сожалению многих из них тоже не будет.Собственно предварительная оценка шансов из-за этого практически не меняется.
Жалко только,что всех сильнейших собрали в нижнюю часть.В верхней части возможностей В.Бекоева не знаю,не видел в деле никогда.А так понятно тут всё.По моему,никаких неожиданностей здесь ждать не стоит.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Vasald написал(а):
Миширби написал(а):
Зубайр,хоть убей я этого тоже понять не могу.Как может представитель иностранного государства (Абхазия,Южная Осетия) принимать участие в национальном Первенстве другой страны? Тем более,что нигде не объявлено что оно открытое. :du_ma_et:
у всех же есть российское гражданство. Подозреваю, что именно поэтому имеют право принимать

С паспортом понятно,но согласись,тогда нигде не должно фигурировать название другой страны.Борец должен в этом случае представлять какой то другой регион России,если конечно Первенство не открытое.Других вариантов нет!Интересно,как украинцы до сих пор,наподобии футбольной федерации не поднимают кипиш в ФИЛА?!
Это я имел ввиду. Юридически незаконно это. Борцы, имеющие росгражданство, имеют право бороться,но представлять должны росрегионы. Это ещё раз показывает, что в федерации вб бардак.
 
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Vasald написал(а):
Миширби написал(а):
Зубайр,хоть убей я этого тоже понять не могу.Как может представитель иностранного государства (Абхазия,Южная Осетия) принимать участие в национальном Первенстве другой страны? Тем более,что нигде не объявлено что оно открытое. :du_ma_et:
у всех же есть российское гражданство. Подозреваю, что именно поэтому имеют право принимать

С паспортом понятно,но согласись,тогда нигде не должно фигурировать название другой страны.Борец должен в этом случае представлять какой то другой регион России,если конечно Первенство не открытое.Других вариантов нет!Интересно,как украинцы до сих пор,наподобии футбольной федерации не поднимают кипиш в ФИЛА?!
Это я имел ввиду. Юридически незаконно это. Борцы, имеющие росгражданство, имеют право бороться,но представлять должны росрегионы. Это ещё раз показывает, что в федерации вб бардак.

А может быть, какое-нибудь специальное решение было в ФСБР относительно Абхазии и Южной Осетии. :nez-nayu:
Играет же "Монако" в чемпионате Франции. Может, и тут так же ? Больше негде бороться.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
...
В самой легкой категории мне кажется призовые места разыграют между собой якутские и дагестанские борцы-Иван Оконешников (Саха-Якутия),Константин Капрынов (Саха-Якутия),Айаал Белолюбский (Саха-Якутия),Муса Мехтиханов (Дагестан)
Курбан Шираев (Дагестан),Магомедамин Курамагомедов (Дагестан),Загир Шахиев (Дагестан).Наибольшие шансы у К.Шираева и И.Оконешникова. Могут,и очень этого желаю,чтобы в спор за призовые места включились Анри Квициния (Абхазия) и Александр Хадарцев (Алания). Ну и само собой можно ожидать сюрпризов от бурятских и тувинских борцов.

квалификация:
Курбан Шираев (Дагестан) - Виталий Бугаев (Краснодарский край)
Александр Семенов (Саха-Якутия) - Айсен Никифоров (Саха-Якутия)
Василий Яковлев (Саха-Якутия) - Муса Мехтиханов (Дагестан)
Михаил Дикобаев (Хакасия) - Ананда Дашиев (Бурятия)
Загир Шахиев (Дагестан) - Сергей Егоров (Саха-Якутия)
Вадим Слепцов (Саха-Якутия) - Александр Бурин (Оренбургская обл)

Магомедамин Курамагомедов (Дагестан) - Сыймык Эркибаев (Красноярский край)
Балдан Дондоков (Бурятия) - Айаал Белолюбский (Саха-Якутия)
Имам Ганишев (Дагесnан) - Иван Шамаев (Саха-Якутия)
Ньургустан Попов (Саха-Якутия) - Прокопий Ефимов (Саха-Якутия)
Иван Оконешников (Саха-Якутия) - Андрей Федоров (Оренбургская обл)
Илья Стуков (Тульская обл.) - Алишер Глушак (Саха-Якутия)
Александр Хадарцев (Алания) - Константин Кузьмин (Саха-Якутия)
Николай Сивцев (Саха-Якутия) - Максим Михайлов (Саха-Якутия)

1\8 финала:
Магомед Магомедов (Дагестан) - Константин Капрынов (Саха-Якутия)

Здесь тоже особых изменений по составу по сравнению с предварительным не произошло.Нет только Анри Квициния.Зато добавился очень перспективный Имам Ганишев.Предварительная оценка шансов у меня практически не меняется.Фавориты те же.Единственное ,с учетом жеребъевки могут быть некоторые нюансы.К примеру,я чуть снизил шансы К.Шираева.Но неожиданностей не должно быть.
В верхней части с равными шансами в финале может оказаться любой из тройки ранее названных-К.Шираев,М.Мехтиханов,З.Шахиев.Чуть меньше шансы М.Магомедова и Е.Капрынова,которые в первой попали между собой,а далее у них тяжелая сетка.Не думаю,поэтому ,что они смогут пробиться в финал.
В нижней части у И.Оконешникова и сетка благоприятная.Надеюсь Саша Хадарцев зарубится с ним.Единственное от кого жду сюрприза,это от совсем юного Имама Ганишева.Возможно сможет пробиться в полуфинал,пройдя Н.Попова,М.Курамагомедова или Белолюбского.Но думаю,И. Оконешников никого не пропустит в финал.Да и в финале небольшое предпочтение отдаю Оконешникову,хотя там уже всё возможно.Но и родные стены будет на стороне Ивана.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бэшан написал(а):
А может быть, какое-нибудь специальное решение было в ФСБР относительно Абхазии и Южной Осетии. :nez-nayu:
Играет же "Монако" в чемпионате Франции. Может, и тут так же ? Больше негде бороться.
Если только так. Другого объяснения я не нахожу. Но это тоже как то озвучить надо было, чтобы недопонимания не было.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Дуквахи Абубакаров (Санкт- Петербург) - Радик Гаглоев
Азамат Зассеты - Славик Наниев


Так не бывает! :sh_ok:

ну один,раз,два..но постоянно :du_ma_et:
 

wresv

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Когда в Москве Россия пройдет? :ya_hoo_oo:

была уже, ЧР в 2007-м. А так чемпионат был изначально запланирован Владикавказе, но когда оставалось немного, некоторые товарищи капитально возмутились вообщем чемпионат перенесли в Москву. В итоге самый скандальный чемпионат был, надеюсь больше не будут там проводить. И именно после безобразий на ЧР-2007 , канал "Спорт" в дальнейшем отказался от трансляций борьбы. а так до этого Кубок Мира-2007 показывали, короче все начиналось, и на те((( Тем самым внесли огромный ущерб в развитии борьбы в стране, борьбу чуть не сняли с Олимпийских игр.
 
Сверху