Олимпийские игры 2012 (Лондон)

акцент

Тренер
Re: ОИ -2012

shoma871 написал(а):
Абу не куда не пропадал он сразу после ои домой приехал,он говорил ,что челентано в кисловодске начал показывать новые не понятные приемы
гадисов не смог понять их и взять на вооружение? )))

укр, в той схватке гедуеву несколько раз не давали. )))
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

Нда, не сломался бы Абдусалам.
Такие встряски для кого-то полезны, и человек пашет с утроенной силой,
а некоторых деморализует полностью. Не хотелось бы чтобы такое случилось

А по ситуации описанной УКР: в России всегда судейство несколько отличается
от мирового, его тут "натурализуют" :-) а потом удивляются на меж.ковре
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

shoma871 написал(а):
он говорил ,что челентано в кисловодске начал показывать новые не понятные приемы и сбил нас ..короче он намекал что вина есть на челентано,когда он смотрел схватки днем раньше когда боролся Уришев он не мог понять как он так тяжело бореться,а потом и у меня такая же сетуация..

Аааа теперь картина ясна, Абу проиграл,потому что в Кисловодске навязали какие-то новые движения??? :-) 1-ый период Абу боролся в своей манере,а во 2-ом начал пробовать новые приемы "от Челентано"??? :-) :-) Просто физухи ему реально хватило всего лишь на 1 период-это факт! Их просто всех загнали там на сборах. Такое впечатление,что они в Кисловодске одно железо тягали и ковра не видели вообще! Абусик,Уришев,Махов,за Гогаева сказать ничего не могу т.к. не видел его схватку,все эти ребята выглядели закаченными,вялыми и уставшими. С каких это пор Махов начал улетать на броски,как в схватке с монголом и казахом???? Джамал с травмой отборолся на все 100%,красавчик!!! И выглядел посвежее всех остальных! Царгуш тоже был нормально подведен к ОИ,выглядел свежим,да и боролся хорошо,чуть-чуть не хватило,во 2 периоде правильно с Борей тактически и технически отборолся,надо было и в 3-ем также строить борьбу,но....
 

Шикарный

Тренер
Re: ОИ -2012

Должный не руки косаться ковра а локти . Если он защищается от приема , как ему это делать не косаясь ладонями рук ?
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

Шикарный написал(а):
Должный не руки косаться ковра а локти . Если он защищается от приема , как ему это делать не косаясь ладонями рук ?
вот и я считаю,что бала не было в обоих случаях,как и не было бала Адаму через несколько сек
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    204,9 KB · Просмотры: 561

акцент

Тренер
Re: ОИ -2012

нет, не локти, а руки.
балл за перевод в партер дают, когда 3 точки коснутся ковра: 2 колена и 1 рука или 2 руки и 1 колено, или.... как вариант первого случая - 2 колена и голова ))). в схватке я такого никогда не видел, но в правилах есть и такая возможность. )))
 

Сенна

Спортсмен
Re: ОИ -2012

Если кто может закиньте итнервью ,в газете Анжи спорт Иман-Мирзы Алиева об итогах ОИ.
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

акцент написал(а):
нет, не локти, а руки.
балл за перевод в партер дают, когда 3 точки коснутся ковра: 2 колена и 1 рука или 2 руки и 1 колено, или.... как вариант первого случая - 2 колена и голова ))). в схватке я такого никогда не видел, но в правилах есть и такая возможность. )))
короче, возможностей у судей море )))) хочу дал,хочу не дал бал
 

Cangibal

Интересующийся
Re: ОИ -2012

Я конечно понимаю, что я тут дилетант на форуме, но в борьбе что то видел.
Тут говорят, что Россия проиграла не заслуженно, что Махов, Абу, и так далее должны были выигрывать и не заслуженно проиграли, их загнали и так далее. А это что не результат, а что другие страны не тренируются? У всех есть просчеты, причины, но как тут заметили нашим росс. борцам за долго до Лондона повесили медали, снимали клипы, но другие странам это не нужно, такие как американец в 96 им вообще пофиг как росс пресса и фанаты освещает каждый ход и извините пук того или борца.
Абу сгорел, Махов был самоуверен, Бесик недооценил, Гогаев не осознал, Царгуш уже до схватки проиграл, Урижев на тот момент сделал все что смог «спасибо» Алдатову, респект Джамалу.
Кто может сказать, что Абу или Махов это сто процентные победители? Это глупо, т что Яздани так считал или Тамму, или Газюм, кто так считал, тот Монгол который запустил Маха на 5 балов, или Шемаров, или Модзман? Может Туту и считал, но выше перечисленные не считали.
Надо быть скромнее и работать, а не летать в облаках.
На счет Таму это бизнес и ни чего личного. Спасибо лезгину за 2008 г., мы ему очень благодарны. А Таму в истории все равно остался.
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

Cangibal написал(а):
Надо быть скромнее и работать, а не летать в облаках.

а они что на морях загорали???? Тот же Абу все серьезные старты успешно прошел Ярыгинский,Европа,ЧР, был на всех сборах, или по-твоему это не работа? Или он недостоин,что бы у него интервью взяли или в газете о нем напечатали? Взять например футболистов у нас на Украине,в мировом рейтинге никакие,зато с экранов ТВ не слазят,то в журналах о них пишут,то еще что-то...
А вот то,что ребятам медали начали примерять раньше положенного,так это не их вина. Просто таким образом друзья,болельщики выражали свое почтение,уважение и т.д. А это может и создало дополнительную психическую нагрузку.
Джамалу наоборот поклонники Лебедева создали стимул своими сомнениями доказать что он лучший,и он это сделал!

Cangibal написал(а):
На счет Таму это бизнес и ни чего личного. Спасибо лезгину за 2008 г., мы ему очень благодарны. А Таму в истории все равно остался.
если можно по-подробнее.
 

Cangibal

Интересующийся
Re: ОИ -2012

К пекину 2008 российская сборная подошла в хорошей форме, результат мы все видели, это ли не есть заслуга лезгина. Что касается Тамму здесь связи не может быть, мое мнение такое, что это его дело, продает он схватки или не продает. Победитель 2008 года Ширвани, Тигич второй, схватка 2012 года Тигича с Абу тоже самое победитель Абу. А что там и как там кто знает и кто узнает. Если кто то хочет что бы я сказал купили Тамму или нет, я такой информацией не обладаю.
Но факт остается фактом у Тамму хорошо пошли дела после 2008 г.
Я его знаю с детства, тренировались в одном с ним зале, к стати Цезарь который секундировал Тигича с Абу тоже наш брат, тоже с нами тренировался. Я много раз говорил своим землякам, что бы не задавали лишних вопросов и не рассуждали о том или о сем, просто у каждого своя судьба.
Есть такой борец Вадим Богиев он олимп. Чемп 1996 года, так вот его жизнь после олимп изменилась не намного, и финн. положение его желает остаться по сей день лучше, хотя он сейчас стал министром спорта ЮО.
 

Cangibal

Интересующийся
Re: ОИ -2012

А я что говорил, что они сачковали или загорали? Как здесь подметил Шик Лондон не Москва. Что можно на России даже на Ярыгинском в Лондоне это не прокатит. Мне просто странно слышать разговоры, что Челентано виноват, Джабо виноват, и так далее, а сам спортсмен и его личный тренер не виноваты? Я одно скажу если бы вместо Абу поехал Саидов или Круз, они уж точно до полуфинала дошли. Я против Абу ничего не имею он молодец, но еще пока именно для него рано было.
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

Cangibal написал(а):
Если кто то хочет что бы я сказал купили Тамму или нет, я такой информацией не обладаю.
но тему ты поднял для разговора...

Cangibal написал(а):
Я одно скажу если бы вместо Абу поехал Саидов или Круз, они уж точно до полуфинала дошли. Я против Абу ничего не имею он молодец, но еще пока именно для него рано было.
ну как сказать. Абу на ЧР прошел и Саидова, и Хаджи. На тот момент он был лучший.Для этого и проводятся внутрение чемпионаты,что бы определить,кто достоин представлять страну на международной арене.
 

Cangibal

Интересующийся
Re: ОИ -2012

Тему я не поднимал, я ее тут застал, тут пишут что Тамму продал типа схватку Абу, вот я и написал, что это некто не знает и не узнает.
На счет того что на ЧР Абу сильнее оказался и Саидова и Гацала ты прав, но вот опять же я скажу Лондон не Москва, и Питер.)))) и мы это все видели.
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

А насчет Богиева,я думаю ты сильно далеко назад посмотрел. Я незнаю сколько давали в 96 за золото в Росии,но думаю намного меньше чем сейчас,потому что времена были другие. Не было такой спонсорской поддержки. И тот же Казахстан был не на таком экономическом подьеме,как сейчас. А Тигиев бывал в призахи и ОИ и ЧМ. Вот они и могли поправить его фин положение.
 

Тима

КМС
Re: ОИ -2012

я скоко смотрел схватки Адама Сайтиева ни разу не видел чтобы ему кто то накат сделал или что нибудь в партере
даже когда он не довеском был
удивительный факт!!!
 

Cangibal

Интересующийся
Re: ОИ -2012

Однако Магаметов тогда получил от своих огромные деньги, как сейчас помню чевствование его на стадтоне, порш помню. Да и Махар не бедный человек по тем временам как и Арсен, но вот Богиев то долго еще на семерки ездил –жигулях. Я это про то что дается все один раз от всевышнего и этот раз все расходуют по своему усмотрению.
 

UKR

КМС
Re: ОИ -2012

Cangibal написал(а):
Да и Махар не бедный человек по тем временам как и Арсен, но вот Богиев то долго еще на семерки ездил –жигулях. Я это про то что дается все один раз от всевышнего и этот раз все расходуют по своему усмотрению.
Ну Махар на секундочку на ОИ два золота и одно серебро добыл + многократный победитель и призер ЧМ и Европы. Арсен тоже очень титулованный ОИ два золота,ЧМ 6 раз,Европа 4 раза
 
Сверху