Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Rustam07 написал(а):
акцент написал(а):
я сам ростом как Саидов
a как насчет ширини? ти шире танка?
Аслан, лучше давай сразу про межуколенное расстояние, не заставляй писать потом еще одно сообщение Акцента :-) :-)
:-) :-) ;;-)))
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

акцент написал(а):
не смеши, на россии в поединке с низкорослим танком виглядел почти 2х висше. )))

если 178 (в етом глубоко сомневаюс), то межуколенно будет 42. так или иначе голкипера из него не получится. :-)
Ак,он на самом деле не очень высокий.Мы как-то стояли рядом,он на голову ниже меня был,а я ростом 189,так что цифры 176-178 вполне отвечают действительности.Правда шея у него очень мощная,даже на фоне Хаджи шея больше,хотя сам Хаджи покрупнее будет:)
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

а вот Барсаг реально машина,я сверху вниз смотрел,по ощущениям он больше официальных двух и лапа как у медведя:)Надеюсь он сделает выводы из прошлого сезона и они с Царикаевым попрут.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Осетин написал(а):
а вот Барсаг реально машина,я сверху вниз смотрел,по ощущениям он больше официальных двух и лапа как у медведя:)Надеюсь он сделает выводы из прошлого сезона и они с Царикаевым попрут.
Ты наверно хотел написать снизу вверх)
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Aslan15 написал(а):
Осетин написал(а):
а вот Барсаг реально машина,я сверху вниз смотрел,по ощущениям он больше официальных двух и лапа как у медведя:)Надеюсь он сделает выводы из прошлого сезона и они с Царикаевым попрут.
Ты наверно хотел написать снизу вверх)
Ахахах:)Точно:)
 

акцент

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

К етой статьи http://wrestdag.ru/news/ru/v_mire/t...tu_fila_rafajelju_martinetti_kozhanie_shtani/ Тимур поставил тег "география", а видно в борцовской географии не очень разбирается. :-)
Масляная борьба или, как её иначе называют в Турции, Кыркпынар является частью культурного наследия ЮНЕСКО и одной из древнейших народных традиций. Чемпионаты по Кыркпынар проводятся....
Кыркпынар же название турнира, а не борьби.
На этот раз чемпионат проходил в небольшом городе Эдирне, что на границе с Болгарией.
Всегда там проводится.

Лучше писать про даг-борцов, например о развитиях вокруг танка. :-):
 

Алмаз

Интересующийся
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Я думаю кыркпынар в переводе будет как полевой ручей .
 

акцент

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

да, связано с водой. :-):
значит 40 колодцов/источников.
 

акцент

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Несколько дней после турнира Къркпънар (1248 борцов) на другом месте - в Монголии - состоялся турнир Наадам; участвовали 512 борцов.

pb-120711-mongolia-naadam-nj-08.photoblog900.jpg


фото:
борьба - http://www.infomongolia.com/ct/ci/4510, http://www.infomongolia.com/ct/ci/4513
скачки - http://www.infomongolia.com/ct/ci/4507
стерльба из лука - http://www.infomongolia.com/ct/ci/4512
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Скоро у нас Наадым
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Смотрел ещё раз вопросы викторины про казахскую борьбу и вот что меня заинтересовало.Там есть вопрос про первого арбитра международной категории из Казахстана.Я не знаю ответа на этот вопрос.А кто нибудь из форумчан знает, кто стал первым арбитром международной категории в СССР и России?
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Миширби написал(а):
Смотрел ещё раз вопросы викторины про казахскую борьбу и вот что меня заинтересовало.Там есть вопрос про первого арбитра международной категории из Казахстана.Я не знаю ответа на этот вопрос.А кто нибудь из форумчан знает, кто стал первым арбитром международной категории в СССР и России?

Нугзар Журули ?
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Народ кто знает выиграл россию в этом году по кадетам на
76 кг. Первую тройку скиньте
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

42 кг. 1. Арслан Шахиев (Дагестан); 2. Александр Рассадин (Якутия); 3. Рамазан Гаджимурадов (Дагестан) и Альбек Дышеков (КБО).

46 кг. 1. Заур Угуев; 2. Абдулвагаб Шахбанов; 3. Гасангусейн Бадрудинов (все — Дагестан) и Герия Гудиса (Абхазия).

50 кг. 1. Онадар Ай-Хаан; 2. Арзыл Артыш-оол (оба — Тува); 3. Магомедрасул Идрисов и Магомедариф Нурудингаджиев (оба — Дагестан).

54 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Дагестан); 2. Камиль Кудаев (Москва-КБР) 3. Мурадбек Абдулкаримов и Иман Тесаев (оба — Дагестан).

58 кг. 1. Таймураз Гуриев (Алания); 2. Ибрагим Ильясов; 3. Тайгиб Гасанов (оба — Дагестан) и Адам-Гири (Чечня).

63 кг. 1. Супьян Нурмагомедов; 2. Арсланбек Арсланбеков (оба — Дагестан); Бахар Аюбов (Чечня) и Аслан Хатефов (Москва-КБР).

69 кг. 1. Омар Нажмудинов (Дагестан); 2. Муслим Евлоев (Ингушетия); 3. Тимур Бижоев (КБР) и Астемир Тлиашинов (Москва).

76 кг. 1. Рашид Садулаев (Дагестан); 2. Ислам Тегаев (Алания); 3. Шамиль-Ага Амиров и Магомедгаджи Иманшапиев (оба — Дагестан).

85 кг. 1. Инал Тасоев (Алания); 2. Султан Рабаданов (Дагестан); 3. Игорь Овсянников (Краснярский кр.) и Артем Умаров (Москва-КБР).

100 кг. 1. Георгий Гогаев (Алания); 2. Эдуард Кодалаев (оба —Алания); 3. Расул Магомедов (Дагестан) и Виталий Голоев (Алания).

120 кг. 1. Дзамболат Кортяев; 2. Гаёз Ализов; 3. Радион Нартикоев и Артур Плиев (все — Алания)

Вот это вот за-12 г
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Завтра в Катовице вступают в "бой" кадеты.Будет и видеотрансляция.Очень ,на мой взгляд,интересный турнир.Помимо наших борцов
там есть на кого посмотреть и за кого поболеть.
РОССИЯ(вольная):
42 кг.Александр Рассадин (Якутия)
46 кг.Абдулвагаб Шахбанов(Дагестан)
50 кг.Арзыл Артыш-оол (Тува)
54 кг.Камиль Кудаев (Москва-КБР)
58 кг.Ибрагим Ильясов(Дагестан)
63 кг.Арсланбек Арсланбеков (Дагестан)
69 кг.Муслим Евлоев (Ингушетия)
76 кг.Ислам Тегаев (Алания)
85 кг.Султан Рабаданов (Дагестан)
100 кг.Эдуард Кодалаев (Алания)

РОССИЯ: (греко-римская)
42кг.Алексей Щеков (Моск.область)
46кг.Ариф Мирзаев(Москва)
50кг.Артем Пащенко(Яровславская обл.)
54кг.Дмитрий Устин(Красноярский кр.)
58кг.Азамат Тахоев (РСО Алания - Москва)
63кг.Санджи Каруев (Москва)
69кг.Мансур Губаев(Чеченская респ.)
76кг.кг.Михаил Чакрыгин(Нижегородская обл.)
85кг.Баграт Назарян(Хабаровский кр. - Москва)
100кг.Сергей Семёнов(Москва)
У вольников в состав вошли серебренные призеры России,а у греко-римлян-чемпионы России.

А теперь борцы,так называемые легионеры,(или земляки,кому как угодно)выступление которых может быть интересным форумчанам.
БЕЛЬГИЯ(вольная):
54кг.Билал Абдурашидов
58кг.Абдулла Омаров
ФРАНЦИЯ(вольная):
58кг.Ильман Мухтаров
ЛАТВИЯ(вольная):
58кг.Алан Амиров
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Завтра из россиян выступают:

42 кг.Александр Рассадин (Якутия)
50 кг.Арзыл Артыш-оол (Тува)
58 кг.Ибрагим Ильясов(Дагестан)
69 кг.Муслим Евлоев (Ингушетия)
85 кг.Султан Рабаданов (Дагестан)
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

У Ильясова проблема с визой..... Надеемся успеет на взвешивание
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Миширби написал(а):
Завтра из россиян выступают:

42 кг.Александр Рассадин (Якутия)
50 кг.Арзыл Артыш-оол (Тува)
58 кг.Ибрагим Ильясов(Дагестан)
69 кг.Муслим Евлоев (Ингушетия)
85 кг.Султан Рабаданов (Дагестан)
Где будет трансляции?
 
Сверху