Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

фанат

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

скажите, пжл., кто является самом титулованном борцом по вольной борьбе в Дагестана за всю истории Дагестана?
то есть чисто среди дагенстанских народов такие как авары, лакцы, лезгины и т.д. не считая Бувайсара Сайтиева, так как хоть он родился в Дагестана, но по национальности чеченец.
 

islamksk

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

фанат написал(а):
Gubden711 написал(а):
Фанат и не только они,таких примеров миллион просто
Магомедмурад Гаджиев,Дарсам Джапаров,Алигаджи Гамидгаджиев,Джалал Курбаналиев,Магомедгаджи Абакаров,Шамиль Ахмедов,ИБРАГИМ САИДОВ! все они могли бы спокойно выступать за другие страны,вот Хаджимурад голова правильно поступил..
Бакир ты не в курсе у Армении кто там на 96 лидер?Эдгар Енокян же вроде? скоро знакомый пацан попытается его сдвинуть с места)))

да я в курсе. на кавказе очень много сильных борцов.
нужно им выступать за других стран если они попали в сборную РФ. второй раз такой шанс не будет. (то есть они все жизнь молодым не остается).
сейчас конечно поздно уже попасть ОИ за чужую страну, так как очень мало времени осталось.

я насчет Узбекистан сомневаюсь что они дают Артуру Таймазову миллион $ за золото. так как за золото ЧМ подарили дэу некиа узбекской сборки((
к нам в Казахстан почему-то только осетинские борцы приходят. никогда не видел дагестанских борцов которые выступали за Казахстан. хотя наши чиновники хорошие деньги обещают за олимпийское золото борцам.
est' ji Borci s Dagestana: Abdulhakim Shapiev, Marid Mutalimov
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

фанат написал(а):
скажите, пжл., кто является самом титулованном борцом по вольной борьбе в Дагестана за всю истории Дагестана?
то есть чисто среди дагенстанских народов такие как авары, лакцы, лезгины и т.д. не считая Бувайсара Сайтиева, так как хоть он родился в Дагестана, но по национальности чеченец.
Мавлет
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Для меня самый титулованный Даг- Али Алиев 5-ти кратный ЧМ и девятикратный(7+2) чем. СССР.

Но это для меня)
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Владимир юмин - 4 чемпион мира,
Олимпийский чемпион.
Еще бувайсар сайтиев - 3 олимпийский,
6 чемпион мира но он давал зачет и
Красноярску , как знаменитый олимпиец
Урищев...
 

фанат

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

islamksk написал(а):
фанат написал(а):
я насчет Узбекистан сомневаюсь что они дают Артуру Таймазову миллион $ за золото. так как за золото ЧМ подарили дэу некиа узбекской сборки((
к нам в Казахстан почему-то только осетинские борцы приходят. никогда не видел дагестанских борцов которые выступали за Казахстан. хотя наши чиновники хорошие деньги обещают за олимпийское золото борцам.
est' ji Borci s Dagestana: Abdulhakim Shapiev, Marid Mutalimov

Марид Муталимов вроде осетин.
а Абдулхакима Шапиева думал он местный (по национальности может не казах, но думал он родился и вырос в Казахстане).

кстати почему Али Алиеву не повезло на ОИ? были ли какие-то серьезные причины?
если в интернете видео его борьбы?
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Марид Муталимов ( Что тут Осетинского ? ) Он Кумык из Дагестана .
 

WREST

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

самый титулованный среди дагов Мавлет! ОИ катируется как два ЧМ! значит только по Олимпиадам уже наровне с Алиевым... Муталимов конечно же Даг )
 

WREST

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

что же касается самого техничного то на мой взгляд Махач
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Ну мне все таки кажется , что Сажид был техничнее Махача ( ну это лично мое мнение )
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шикарный написал(а):
Ну мне все таки кажется , что Сажид был техничнее Махача ( ну это лично мое мнение )
Сажид невероятный пахарь был
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Айдын написал(а):
Шикарный написал(а):
Ну мне все таки кажется , что Сажид был техничнее Махача ( ну это лично мое мнение )
Сажид невероятный пахарь был
+1 особого таланта у него не было.Все трудом и упорством.
 

poddelka

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Сердце как выносит такие нагрузки. Министр спорта Арсланали Муртазалиев от инфаркта умер( мир ему и покой), еще отца сосед по комнате в студенческие годы тоже качался много до пота каждый день. Фигура все было. Недавно умер. С сердцем что-то стало.(Мир ему и покой)
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Ты знаешь , во время пророка с.а.с асхабы тоже работали от восхода солнца и до заката солнца . Питания сам знаешь какое у них было , к тому же они когда надо было брали сабли в руки и шли в бой . От этого я думаю сердце не меньше напрягалось , все дело в том что тебе Аллах переписал ...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

На Кубке Канады впервые за два года проиграл и один из главных соперников Бесика - Йелис Бонне Родригес.Причем уступил своему же соотечественнику Алехандро Вальдесу.Но кубинцы однозначно отправляют на Игры Йелиса.Здесь Кубок Канады рассматривался кубинцами как этап подготовки к Играм.
 

Тигран

Мастер спорта
Тяжелый вес до 120 кг

К вопросу о верхней границе тяжелого веса, из интервью со знаменитым борцом-классиком и тренером сборной СССР Виктором Игуменовым:
"- Прежде тяжелый вес был - "свыше 100 килограммов". Сейчас 120 - потолок. Куда деваться 150-килограммовым ребятам с ростом за два метра? Как вписаться - с такой-то мышечной массой? Вот и уходят в другие виды спорта. Глупейшее ограничение, глупейшее."
(полностью интервью в сегоднешнем "Спорт-экспрессе" http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-06/8_1/?view=page)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Всем Ассаламу Алейкум!
Бакир,вот была же в Хасе тупиковая Россия когда в финале Кудия выиграл Альберта Икаева) можешь написать какой счет был схватки?
и как они оба шли до финала?)
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кто то спросил.
Сиража(Аварец).Мансур(Кумык-Аварец)в одном месте пишут,КумыкоАварец,в другом АвароКумык,Тагир-Аварец.Камалхан(Аварец).
Там еще в -90 есть Мага Магомедов(Аварец(мощный парняга очень.
 

grozniy

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Кто то спросил.
Сиража(Аварец).Мансур(Кумык-Аварец)в одном месте пишут,КумыкоАварец,в другом АвароКумык,Тагир-Аварец.Камалхан(Аварец).
Там еще в -90 есть Мага Магомедов(Аварец(мощный парняга очень.
Kamal Xan-Magomedov Tabasranec, Maga Magomedov voobshe bichëk)) pomnyu kogda on ishe v 81 vistupal bil ochen zdarovim)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Вайнах:вольная - Джамал,Шахин,Мусаев.Может еще кто-то из европейцев. классика -Исламбек. дзюдо - Могушков. Бокс - Бетербиев. Штанга -Авхадов.Семь человек,не густо.В Пекине было 5 чемпионов.Лучший результат для нас за всю историю.Многие страны меньше выиграли.Надеюсь,что хотябы два золота в Лондоне будет.Надеюсь на Джамала и Артура.
 
Сверху