Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

shota

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Aslan15 написал(а):
Шота,ты же сам написал,что только силовики могут сохранить пик до 32-33.А Лука как раз был не обделен в этом плане)
Гозюмов выигрывал Мурадова,но их обоих выигрывал Круз.И только когда Круз пошел на спад они смогли его выиграть(в большей степени это относиться к Хетагу,в меньше к Марату,но все равно спад играл свою роль)
Гогшу хватало его тренировок,чтобы быть 2 номером в мире.Ведь реально он был сильнейшим после Гацалова.Но до Гацалова не дотягивал.
да, до 33-х могут, поэтому в 2005-ом Куртанидзе у Гацалова всё ровно смог выиграть в финале Европы, хоть и было ему тогда уже 33, а после даже у него пошёл спад, проигрывал Гогшелидзе на внутренних чемпионатах, тогда как ранше они боролись между собой с переменным успехом и даже почаше выигрывал Куртанидзе.
Гозюмов в 2007-ом на мире проиграл Курбанову, эта просто безспорный факт, что он тогда ещё не был на своём пике. а у Мурадова с Гозюмовым, помоему, до 2008-ого счёт был 2-1 и в то время Мурадов ещё не был на пике, он был молод.
Гогшу хватала его тренировок потому, что какраз в те годы эта категория была одна из самых бедных на конкуренцию, кроме Гацалова и Гогшелидзе там практически не было стабильно выступаюших топов. поэтому быть из двух топов вторым эта не самая сложная задача. да и несмотря на отсутствие топов, готовность Гогшелидзе была такова, что он даже умудрялся проигрывать таким борьцам как крупняков на мире.
 

Aslan15

Тренер
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

В 2009 ты согласен,что Хетаг уже вышел на свой пик?Да и Ебрахами был на своем пике.Прошел подряд Тигиева,Гогшела,Гозюма,но споткнулся на Гацалове.
 

shota

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Aslan15 написал(а):
В 2009 ты согласен,что Хетаг уже вышел на свой пик?Да и Ебрахами был на своем пике.Прошел подряд Тигиева,Гогшела,Гозюма,но споткнулся на Гацалове.
я считаю, что да, 2009-ом уже был на пике, даже в 2008-ом был уже на пиковом уровне и был уже, минимум, не слабее Гацалова. я думаю, даже сильнее. ну там уровень настолько ровный, что Гацалов смог на характере выиграть.
Эбрахими не пример самого сильного конкурента, у него не хватает класа. на мире 2009-ом Гогшелидзе его вообше декласировал, легко и без шансов выиграл. тоже самое Гогшел сделал сним на ОИ 2008, что даказала то, что будучи в форме топы превосходят Эбрахими и до топов он не дотягивает.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Aslan15 написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
Я думаю тогда в 2003-7 таких то особо кто уперется мог не было. Потом когда появились Ширвани Абу Хетаг набрал, побеждать стало значительно труднее.
Хетаг был,Тигич был,Лука был,ГОГШ был,Курбан был,Гитинов был,Яздани был,Ширвани был.
Просто Хаджи сдал не много,поэтому появилась возможность у других борцов 96кг дышать.
кажется ты забыл схватки с ибрашкой там Ибра дышал еще как.
ширвани только вес и форму набирал к 2007-2008,Абусик только в 2011 году пришел в 96.
с 2003-2006(7) базару ноль,Круз лидер,но дальше другие выросли...
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Davudazul написал(а):
Aslan15 написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
Я думаю тогда в 2003-7 таких то особо кто уперется мог не было. Потом когда появились Ширвани Абу Хетаг набрал, побеждать стало значительно труднее.
Хетаг был,Тигич был,Лука был,ГОГШ был,Курбан был,Гитинов был,Яздани был,Ширвани был.
Просто Хаджи сдал не много,поэтому появилась возможность у других борцов 96кг дышать.
кажется ты забыл схватки с ибрашкой там Ибра дышал еще как.
ширвани только вес и форму набирал к 2007-2008,Абусик только в 2011 году пришел в 96.
с 2003-2006(7) базару ноль,Круз лидер,но дальше другие выросли...
При этом "другие" меняются, а Хаджи остается. В ближайшее время кроме Абу не видно кто может дать такой результат на таком длительном промежутке, но тут две оговорки: 1) он уже по возрасту зрелый борец, к его годам Хаджи много чего выиграл, но тут есть время на верстать и даже обойти; 2) хватит ли здоровья? Кавказская молодежь каждый год будет поставлять зверей голодных до побед
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

с этим никто не спорит,это и есть феноменальность Хаджимурада)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

А вообще насчет этой темы можно спорить вечно ),Шота у Хетага с Ширвани счет 2:2 как я знаю только ,может быть еще боролись .
 

shota

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Gubden711 написал(а):
А вообще насчет этой темы можно спорить вечно ),Шота у Хетага с Ширвани счет 2:2 как я знаю только ,может быть еще боролись .
я знаю, что 2-2, я там писал, что до 2008-ого года было 2-1 в пользу Гозюмова. потом Мурадов на олимпиаде сровнял.
 

Арзылан

Пользователь
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Это неуважительно так писать о заслугах Хаджимурада. Как будто за него его титулы завоевывало то обстоятельство, что нормальных соперников не было. Очень как неуважительно. Надеюсь то, что тут о нем сказали, не дойдет до него. Вы себя на его место поставьте. И представьте, что на каком-то форуме каким-то умникам хватает смелости писать такого рода вещи о вас.

P.S. Под умниками за мониторами никого конкретно не имел ввиду. Просьба в штыки не принимать.
 

Сабей

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Однако резонансно я написал про возраст :hi_hi_hi: ! Собственно я не для спора написал ,просто я так вижу это ( как говорят творческие люди ):-) А насчет усталости металла , то по моему у него это случилось как раз в первое полугодие 2008года.. Те же кто считает что этот возраст уже не тот и "парень" пошел на спад, думаю на предстоящей России будут снова удивлены результатами :-): !
 

Сабей

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Арзылан написал(а):
Это неуважительно так писать о заслугах Хаджимурада. Как будто за него его титулы завоевывало то обстоятельство, что нормальных соперников не было. Очень как неуважительно. Надеюсь то, что тут о нем сказали, не дойдет до него. Вы себя на его место поставьте. И представьте, что на каком-то форуме каким-то умникам хватает смелости писать такого рода вещи о вас.

P.S. Под умниками за мониторами никого конкретно не имел ввиду. Просьба в штыки не принимать.
Ты наверно не понял-это как раз и есть тот форум на котором такие заявления воспринимаются в ШТЫКИ :-) :-) :-) ! Пиши опровержение,срочно :-) ! ! !
 

Арзылан

Пользователь
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Сабей написал(а):
Арзылан написал(а):
Это неуважительно так писать о заслугах Хаджимурада. Как будто за него его титулы завоевывало то обстоятельство, что нормальных соперников не было. Очень как неуважительно. Надеюсь то, что тут о нем сказали, не дойдет до него. Вы себя на его место поставьте. И представьте, что на каком-то форуме каким-то умникам хватает смелости писать такого рода вещи о вас.

P.S. Под умниками за мониторами никого конкретно не имел ввиду. Просьба в штыки не принимать.
Ты наверно не понял-это как раз и есть тот форум на котором такие заявления воспринимаются в ШТЫКИ :-) :-) :-) ! Пиши опровержение,срочно :-) ! ! !
Надеюсь моей просьбы достаточно будет для объективного восприятия смысла моего поста :-):
 

Aslan15

Тренер
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

От чьего либо мнения ничего не изменится.Хаджи самый великий борец из всех выше перечисленных)
 

Сабей

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Aslan15 написал(а):
От чьего либо мнения ничего не изменится.Хаджи самый великий борец из всех выше перечисленных)
Жестко плюсую - Аслан :bra_vo: ! ! !
 

shota

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Арзылан написал(а):
Это неуважительно так писать о заслугах Хаджимурада. Как будто за него его титулы завоевывало то обстоятельство, что нормальных соперников не было. Очень как неуважительно. Надеюсь то, что тут о нем сказали, не дойдет до него. Вы себя на его место поставьте. И представьте, что на каком-то форуме каким-то умникам хватает смелости писать такого рода вещи о вас.

P.S. Под умниками за мониторами никого конкретно не имел ввиду. Просьба в штыки не принимать.
я здес писал про эту тему и кого же ты имел в виду тогда? зачем такую тупость надо ляпать, если не хочеш, чтоб грубо отвечали, непонятно. ещё просит, не воспринимать в штыки. пиши умнее и в штыки никто не будет воспринимать, уверяю.

насчёт неуважения, помне ещё большее неуважение к победе Мурадова, когда говорят, что Мурадов выиграл потому, что Гацалов сдал. это значит, что те победы не столько результат уровня Мурадова, сколько результат ослабевания Гацалова.
а я говорю то что факт, что во времена доминирования Гацалова в этом весе была намного меншая конкуренцыя, это одназначный, безспорный факт. и будь там такая конкуренцыя, какая была в 2008-2012 годах в этом весе, не Гацалов и никакой другой борец не смогли бы так стабильно, без осечек доминировать.
 

Арзылан

Пользователь
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

shota написал(а):
я здес писал про эту тему и кого же ты имел в виду тогда? зачем такую тупость надо ляпать, если не хочеш, чтоб грубо отвечали, непонятно. ещё просит, не воспринимать в штыки. пиши умнее и в штыки никто не будет воспринимать, уверяю.

насчёт неуважения, помне ещё большее неуважение к победе Мурадова, когда говорят, что Мурадов выиграл потому, что Гацалов сдал. это значит, что те победы не столько результат уровня Мурадова, сколько результат ослабевания Гацалова.
а я говорю то что факт, что во времена доминирования Гацалова в этом весе была намного меншая конкуренцыя, это одназначный, безспорный факт. и будь там такая конкуренцыя, какая была в 2008-2012 годах в этом весе, не Гацалов и никакой другой борец не смогли бы так стабильно, без осечек доминировать.

Просил же, в штыки не воспринимать. Я же написал "представьте себе" . Любой другой титулованный борец бы ТАК подумал, когда о его выстраданных потом и кровью победах так высказываются. Уверяю.

А Ширвани я в своем посте не затрагивал.
 

Aslan15

Тренер
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

У Фадзаева не было соперников,теперь еще и у Гацалова не было :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Все они были и до 2008 года.Но побеждать начали после 2008,когда пошел спад.
 

Сабей

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

На самом деле я понял о чем Шота говорит. Просто у нас на форуме все в итоге вытекает в потасовку :-): ! Я же просто изначально сказал что для мужчины и дисциплинированного спортсмена 32-33года нормальный возраст,то есть не смотрите на него как на старика :-) ! А потом уже пошло поехало :-) !
 

Aslan15

Тренер
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Меня конечно могут заклевать,НО я считаю Гацалов один стоит больше чем Хетаг,Гогш,Таму,Ширвани,Курбан,Саидов,Тибилов и т.д вместе взятые(при всем моем уважении к ним).
Повторю,имхо,ни кого не хочу задеть.Особенно Давудазула :-)
 
Сверху