Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ммш Асаллам Аллейкум !
С зелёным цветом тебя )))))
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

К вопросу о Сайтиеве хотелось бы высказаться! Бувайсар конечно выдающийся спортсмен и человек! Но! мы сейчас говорим о Бувайсаре не как о спортсмене,а как о чиновнике! А это совершенно другая работа,которая на мой взгляд абсолютно чужда для него,именно как для человека! Я смотрел его развернутое интервью какому то из телеканалов,не помню! Он сам рассказывал как пытался работать советником Хлопонина вместа с Тменовым,но надолго его не хватило,и что работа чиновника совсем не его тема! На мой взгляд он сейчас сталкивается с огромной проблемой выбора дальнейшего пути для себя,но помоему именно столкнувшись уже в зрелом возрасте со всеми "прелестями" чиновничьих реалий,вся эта мышинная возня и вызывает отторжение в нем! Так что на мой взгляд он сам бы не особо хотел занять эту должность! Конечно нам всегда хочется видеть своих кумиров в разных ипостасях и хочется видеть их дальнейшие успехи,но мы все всего лишь люди и не дано всем быть эффективнымам во всех сферах жизни!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Фотографии борцов

Миширби написал(а):
Аман написал(а):
он по юношам в финале России с Асланом Арслановым (Каякент) боролся.так что ему 24-25 в прошлом году в Изберге даже зрители говорили вечно молодой Якуб.
Не обошлось без обсуждения этой темы и в далекой Якутии:
Хасавюртка 93-95сс уолаттарга первенство Дагестана среди молодежи буолбут - SergMK
24.02.2013 (12:36) (46.48.161.52)
Онно 74кг Якуб Шихджамалов (Махачкала) бастаабыт. То5о суруйдун диир буоллахха, бу уол Тимур Пестеров 2008с. Краснодарга 1988-90сс уолаттарга Россия5а бастыырыгар уьус буолбута
До 60 кг 1. Тимур Пестеров (Сха-Якутия) 2. Артур Ахмедов (Москва) 3. Якуб Шихджамалов (Дагестан) и Расул Муртузалиев (Дагестан)

Бу дьон онноо5ор дьиэлэригэр 5 сыл подделкалыыр буоллахтарына иэдээн эбит(((


бу Я.Шихджамалов билигин юниор буола сылдьар - внс
27.02.2013 (22:16) (37.29.88.147)
Барыан олох багарбат,кавказтар бэйэлэрэ соннуйаллар.Инник закостаах уолаттар дагтарга болнайдар,наглайдара сурдээх.

пусть своих нахимиченных угомонят
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Фотографии борцов

... написал(а):
5 сыл подделкалыыр
Улыбнуло. :-):

Насчет президентства в ФИЛА Б.Сайтиева. Мне также кажется, что пока это нереально. Поживем - увидим.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Ммш Асаллам Аллейкум !
С зелёным цветом тебя )))))
Уаалейкум ассалам,Шик! Саул! Тем более,что зелёный цвет-мой любимый цвет.
 

Yusif

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Насчет Сайтиева.
Думаю никто бы из юзеров не возражал против того, чтобы Бувайсар стал президентом ФИЛА. Но я согласен с Миширби в том, что это наврядли возможно, чисто из бюрократических моментов. В такого рода организациях выборы президента это очень бюрократический момент, по моему. Можно для интереса покопаться на сайте и посмотреть их устав, что там написано. То есть предполагаю, что для этого уже нужно занимать какую то должность в структуре ФИЛА, или быть в каких то там комитетах и т.д. Я комментарий Миширби именно так понял, что чисто с бюрократической точки зрения это наврядли возможно.

А чисто по человечески, сколько я читал интервью Бувайсара (и Адама тоже кстати) они всегда говорят про то, что наконец то появилось время с семьей и родственниками проводить, видно что они этому большое значение придают. А работа президента будет как на сборах, постоянно туда сюда разъезжать, дома только наездами. Так что тоже для Бувайсара дилемма будет. Хотя конечно президент ФИЛА, это не советник главы федерального уровня, статус не сравнить.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

на каком языке будут разговаривать представитель рф (любой из названных) в фила и с мок? если они кроме русского другие не знают. мартинети хоть на англиском говорит ,и еще может какие то знает.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

не пойму что за ерунда,по прямой ссылке не могу зайти,акаунт заблокирован , сменил пароль на емайл пришло письмо об активации нового пароля,и по той ссылке только могу зайти сюда))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

GUEST написал(а):
на каком языке будут разговаривать представитель рф (любой из названных) в фила и с мок? если они кроме русского другие не знают. мартинети хоть на англиском говорит ,и еще может какие то знает.

То же правильное замечание.Официально у ФИЛА утверждены два языка.Английский и французский.Причём приоритетным является французский.Особенно при недоразумениях перевода официальных документов.В любом случае за основу берется оригинал документа на французском.Знание одного из официальных языков обязательно для Президента,4 вице-призедентов,генерального секретаря,и председателя Исполкома.Всем членам бюро ФИЛА рекомендовано знание одного из официальных языков.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Фотографии борцов

Тигран написал(а):
Насчет президентства в ФИЛА Б.Сайтиева. Мне также кажется, что пока это нереально. Поживем - увидим.
И я об этом же.Со временем всё возможно,но не сейчас.Вот наконец то Юсиф разъяснил то ,что я имел ввиду.Я действительно изучал официальные документы ФИЛА.Кому интересно могут ознакомиться с ними на сайте ФИЛА.Могу вкратце и я написать об этом же.Может будут какие то вопросы,но в основном это именно так,как я думаю.Итак.
-Международная любительская федерация борьбы (ФИЛА) была создана в качестве независимой организации в 1912г,хотя и классическая и вольная борьба существовали уже до создания этой организации.Причём они уже были представлены как виды спорта на ОИ.С Олимпийских игр 1912г ФИЛА стала представлять мировую любительскую борьбу и в Международном олимпийском комитете, защищая её интересы, разбираея спорные вопросы, возникающие между отдельными федерациями стран.Высшим органом ФИЛА является конгресс, который проводится раз в два года. В период между конгрессами работу ФИЛА возглавляет бюро, которое собирается не реже одного раза в год.В своей деятельтельности ФИЛА неукоснительно руководствуется Уставом и Положением о ФИЛА.
ФИЛА требует неукоснительного выполнения Устава и Положения и от национальных федерации,входящих её состав,не приемлет никакого давления со стороны правительства и властей стран на национальные федерации,в том числе и на систему выборов руководящего состава этих федерации.
Конгресс является высшим руководящим органом ФИЛА.Только Конгресс и уполномочен выбирать Президента ФИЛА.В состав Конгресса входят члены бюро ФИЛА и официальные представители всех аффилированных членов ФИЛА.При этом,если делегатов одной федерации окажется больше одного ,право голоса или принятия решения имеет только один делегат,которому национальная федерация делегирует такие полномочия.Также имеют право голоса Президент и все члены бюро ФИЛА.При этом ни один член бюро И Президент не может делегировать свои полномочия кому бы то ни было!Ассоциированные же члены могут быть представлены на конгрессе FILA делегатами,но исключительно в качестве слушателя.Не имеют право голоса и Почетные Президенты,почетные члены бюро,Президенты континентальных федерации,и кооптированные члены бюро.Так,избранный недавно А.Карелин,как кооптированный член не сможет голосовать на Конгрессе.
Члены Бюро ФИЛА избираются путем тайного голосования на Конгрессе сроком на 6 лет по абсалютному числу голосов делегатов Конгресса.Также сроком на 6 лет по предложению президента ФИЛА Советом состоящим из членов бюро назначаются генеральный секретарь и 4 (четыре)вице-президента. Они составляют вместе с Президентом ФИЛА Исполнительный комитет.
Президент ФИЛА избирается сроком на шесть лет путем тайного голосования на Конгрессе по мотивированному предложению Бюро FILA .Предложения после изучения и рассмотрения кандидатур должны быть представлены в секретариат ФИЛА за три месяца до даты проведения Конгресса.Только члены Совета могут быть избраны в качестве кандидата на должность Президента ФИЛА.!!!
Президент ФИЛА отвечает за направление текущих дел, контроль за деятельностью и политики ФИЛА. Сфера деятельности Президента включает в себя представление ФИЛА на международных совещаниях, заседаниях Международного олимпийского комитета и к власти в целом. Президент представляет ФИЛА во всех актах гражданской жизни. Среди прочего, он предлагает Бюро ФИЛА членов комиссии, а также изучения любого вопроса, мотивирует работу ФИЛА. В случае юридического представительства, президент не может быть заменен агентом, или кем либо другим.
В случае вакансии на должность президента по любой причине, Бюро ФИЛА избирает путем тайного голосования его членов ответственного за осуществление президентских обязанностей временно. Выборы нового президента проводят на очередном Конгрессе ,или же внеочередном Конгрессе,в случае необходимости.Характерный пример-нынешняя ситуация с отставкой Мартинетти ,и назначение ВРИО Н.Лаловича.

А теперь вопрос?Сможет ли при таких условиях Бувайсар стать Президентом ФИЛА? Моё мнение прежнее-НЕТ!
Для этого он должен сначала стать прежде всего членом бюро ФИЛА,что ,кстати,тоже задача не из лёгких!Почему я называл Д.Турлыханова и В.Йорданова как более реальных кандидатов,чем Сайтиев,я думаю,теперь стало понятно.Правда в отношении В.Йорданова я всё всетаки ошибся.Он оказывается не член бюро ФИЛА.Его я спутал с Ценовым.А вот Даулет Турлыханов в прошлом году переизбран на второй срок.Вот как то так!
 

Yusif

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби, ну ты огромную работу проделал пока это все изучал. Копаться в уставе задача не из легких ))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Yusif написал(а):
Миширби, ну ты огромную работу проделал пока это все изучал. Копаться в уставе задача не из легких ))
Да нет.Я просто раньше изучал.Постоянно просматриваю практически все официальные документы(циркуляры) ФИЛА.Запомнил.А сейчас ещё раз взглянул.Просто мне кажется нужно всегда,желательно, аргументированно высказывать своё мнение.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби,вы все речь ведете про юридическую возможность человека быть руководителем фила! а как же его желание и возможность!?
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

надо из реальности исходить , чем предлагать то что не реально лучше подумать о своей федерации,где перемены необходимы . если карелина куда то ставить,то президентом фсбр , но для этого ему надо перестать быть депутатом гос думы. мамика убрать подальше от федерации ,сайтиев может быть в федерации например главой вольной ветки ,главного тренера тоже надо заменить,челентано явно не свою должность занимает, можно поставить магомедова. но с челентано не так просто,его если убирать ,то только на пенсию, место в даге его занято .хотя можно ему тоже должность вице предложить, там на всех хватит.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
GUEST написал(а):
на каком языке будут разговаривать представитель рф (любой из названных) в фила и с мок? если они кроме русского другие не знают. мартинети хоть на англиском говорит ,и еще может какие то знает.

То же правильное замечание.Официально у ФИЛА утверждены два языка.Английский и французский.Причём приоритетным является французский.Особенно при недоразумениях перевода официальных документов.В любом случае за основу берется оригинал документа на французском.Знание одного из официальных языков обязательно для Президента,4 вице-призедентов,генерального секретаря,и председателя Исполкома.Всем членам бюро ФИЛА рекомендовано знание одного из официальных языков.
Рафаэль Мартинетти
Rafael Martinetti

Гражданство: Швейцария
Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и частично ретороманский (последний только для делового общения с лицами-носителями ретороманского языка)
+ Англи́йский
 

Kruaze

Спортсмен
Re: Фотографии борцов

Тигран написал(а):
... написал(а):
5 сыл подделкалыыр
Улыбнуло. :-):

Насчет президентства в ФИЛА Б.Сайтиева. Мне также кажется, что пока это нереально. Поживем - увидим.
Не знаю насколько реально, но выступил бы против. По мне он не подходит на эту должность. Необъективен.
 

Шикарный

Тренер
Re: Фотографии борцов

[quot
Не знаю насколько реально, но выступил бы против. По мне он не подходит на эту должность. Необъективен.[/quote]

Ну так можно Эверестова , самый объективеый :-)
Где был Сайтиев не объективен ?
 

Kruaze

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Думаю индус или японец был бы оптимальный вариант. Сайтиев прекрасный специалист, но его самоидентификация будет сдвигать приоритеты в сторону своих.
 

кочевник

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ничего против Сайтиева не имею. Наоборот всегда бы его и везде поддержал. Но! Представитель роисси на данном этапе просто не достоин возглавить ФИЛА. В своём огороде не могут порядок навести. Позорище: Мамик мямлит, что не в состоянии решить проблему с закосами! Чё он вообще может решить как руководитель? Такое же кумовство в ФИЛА разводить?
Мамика - на пенсию. На его место авторитетного, деятельного человека. И если себя проявит, тогда через несколько лет и можно говорить, что представитель россии достоин возглавить ФИЛА.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

кочевник написал(а):
Ничего против Сайтиева не имею. Наоборот всегда бы его и везде поддержал. Но! Представитель роисси на данном этапе просто не достоин возглавить ФИЛА. В своём огороде не могут порядок навести.
Согласен с этим аргументом,что Мамиашвили конечно же как и Карелин недостойны..

есть факты..они не смогли навести порядок у себя дома-значит там им не место.Беспорный аргумент.

Но здесь нюанс..сторонники Сайтиева могут справедливо возразить,что у Сайтиева не было возможности навести порядок..(хотя и на это есть ответ..)

Но в целом я буду против любого нашего соотечественника из бывшего Союза..

я бы предложил Японца..у них ни подделок нет,ни замечены и в куплях-продажах..да и традиции в борьбе на уровне,т.е борцовская нация..
 
Сверху