Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Раньше все выдающиеся борцы: Медведь,Иваницкий,Белоглазовы,Фадзаев,Хасимиков,Андиев,Тедиашвили,Гобеджишвили,Дмитриев,Сайтиевы,Хадарцевы,Иорданов,Тогузов,А Алиев,Абдулбеков-всех нет смысла перечислять-боролись по своим годам и по нормальным правилам,подделки же были редкими исключениями и то скорее у борцов второго эшелона..чтобы как-то соперничать с более талантливыми и сильными борцами..

именно с закосов и изменений правил и начался развал борьбы..

если и открыто и не критиковать,то хоть и не восхищаться такими "победами",именно в этом и был смысл моего первого поста..

Про Хасимикова в своё время много было разговоров, но и только.
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Медведь,Иваницкий,Белоглазовы,Фадзаев,Хасимиков,Андиев,Тедиашвили,Гобеджишвили,Дмитриев,Сайтиевы,Хадарцевы,Иорданов,Тогузов,А Алиев,Абдулбеков

Из них только Алиев, Дмитриев, Сайтиев Бува, Тогузов, да Сос Андиев стали побеждать с юниорского возраста всех взрослых в Союзе.
Медведь долго запрягал, Иваницкий тоже, проигрывали в молодости немало, но за рубежом почти никогда...
Фадзаев арсен проигрывал Бузали Ибрагимову - самому лучшему дагест борцу и М Г Абушеву, показавшему на ковре далеко не все,
на что был способен кумыкский батыр. Тедиашвили уступал Шаху долго, даже Новожилову и Сюльжину, Штотмайстеру в Европе.
Хасимиков в весе 100 кг не смог раскрыться, проигрывал в Союзе Асланбеку Бисултанову.
Гобеджишвили сразу пошел в гору, никто его не мог остановить. Хадарцевы проигрывали в юниорском возрасте, Аслан Фатикову
и Р Хутабе, Махар М Размадзе в Якутске, Абдулбеков выиграл Союз впервые в 66 г, второй раз только в 69 г в зрелом возрасте.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ребята что вы тут спорите, одного якуба что ли нашли тут крайнего, все прекрасно знают больше половины борцов скошенные, Кто хочет знать Якуб чисто 91 года он ни от кого это и не скрывает.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Samirai написал(а):
Абдулбеков выиграл Союз впервые в 66 г, второй раз только в 69 г в зрелом возрасте.

Для уточнения, в 66 г. Абдулбекову было 20 лет, в в 69 г. "зрелый возраст" равнялся 23 годам.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

косят многие,и везде, где то меньше где то больше . мой родственник когда еще школьником был в средних классах ,боролся на каких то республиканских соревнаваниях.призером стал , говорил тот с кем боролся ,с шетиной был) .у него вес большой был среди ровесников ,поэтому его соперники бывали на много старше ,закошеные , вот на этом он и забуксовал,а так может что то и получилось бы. (в 7-8 классе с шетиной в осетии и в др республиках думаю не много можно увидеть) .его отец ходил возмушался ,тренерам предьявлял ,мол почему вы разрешаете боротся против ваших учеников мужикам ),те просто разводили руками.минимум,,ему лет 18 было наверно минимум,если не больше,лично у меня более менее шетина появилась к годам 19-20. и то не обильно, полностью зарос уже после 20 ,21.22.
люди по разному формируются ,но не на столько большая разница.
честно сказать вот тем кто закашивает вот настолько ,я бы им разрешил даже среди инвалидов выступать. что бы им еще легче было.

а те кто имена меняет их вобше не понимаю ,если он поебждает под чужим именем,какой толк для него? какая выгода та победа для его реального имени?
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

вопрос именно в том ,почему они не сворачивают шеи своим ровесникам на соревнованиях ,а подделывают года что бы сворачивать шеи тем кто намного моложе их .
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

авторами и вдохновителями всех этих подделок в основном являются личные тренерa борцов.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

надо лишать таких тренеров лицензий,дипломов ,(или что у них там есть) кароче запретить им работать тренерами ,чьи ученики попадаются на подделках. будем надеятся при новом главе фила этот вопрос решат в фсбр.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

интересно все же кто станет новым президентом ФИЛА? и гл.тренером сборной тоже
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Gubden711 написал(а):
интересно все же кто станет новым президентом ФИЛА? и гл.тренером сборной тоже
думаю что президентом ФИЛА станет Бувайсар Сайтиев, а главным тренером сборной России Хаджимурад Магомедов.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

:-):
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Предолимпийский ЧМ по борьбе примет Лас-Вегас
27 февраля 2013 08:51
эх..виза уже закончится :-) придется новую делать))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

NeuSer70 ,я заметил,что ты всегда даешь ценную информацию,почему же так нерегулярно бываешь на форуме?.. :du_ma_et:
Мы вот думаем сделать тебя модератором,вместо Ньургуна,который исчез с форума..но появление на форуме от случая к случаю,конечно же нас не может устроить..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Фотографии борцов

Аман написал(а):
он по юношам в финале России с Асланом Арслановым (Каякент) боролся.так что ему 24-25 в прошлом году в Изберге даже зрители говорили вечно молодой Якуб.
Не обошлось без обсуждения этой темы и в далекой Якутии:
Хасавюртка 93-95сс уолаттарга первенство Дагестана среди молодежи буолбут - SergMK
24.02.2013 (12:36) (46.48.161.52)
Онно 74кг Якуб Шихджамалов (Махачкала) бастаабыт. То5о суруйдун диир буоллахха, бу уол Тимур Пестеров 2008с. Краснодарга 1988-90сс уолаттарга Россия5а бастыырыгар уьус буолбута
До 60 кг 1. Тимур Пестеров (Сха-Якутия) 2. Артур Ахмедов (Москва) 3. Якуб Шихджамалов (Дагестан) и Расул Муртузалиев (Дагестан)

Бу дьон онноо5ор дьиэлэригэр 5 сыл подделкалыыр буоллахтарына иэдээн эбит(((


бу Я.Шихджамалов билигин юниор буола сылдьар - внс
27.02.2013 (22:16) (37.29.88.147)
Барыан олох багарбат,кавказтар бэйэлэрэ соннуйаллар.Инник закостаах уолаттар дагтарга болнайдар,наглайдара сурдээх.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Почему бы нам не инициировать выдвижение Бувайсара Сайтиева на пост президента ФИЛА?
Он идеально подходит под эту работу по всем параметрам. Он профессионал, знает борьбу от и до, молод, умен, амбициозен, он мог бы вывести борьбу на качественно высочайший уровень.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
Почему бы нам не инициировать выдвижение Бувайсара Сайтиева на пост президента ФИЛА?
Он идеально подходит под эту работу по всем параметрам. Он профессионал, знает борьбу от и до, молод, умен, амбициозен, он мог бы вывести борьбу на качественно высочайший уровень.

Мы то можем инициировать.Но думаю это на сегодня бессмысленно.В международных организациях ,в том числе спортивных, такие варианты не проходят.Там довольно чёткая и годами отработанные механизмы выборов и назначений на ответственные посты и должности.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
kurshlo написал(а):
Почему бы нам не инициировать выдвижение Бувайсара Сайтиева на пост президента ФИЛА?
Он идеально подходит под эту работу по всем параметрам. Он профессионал, знает борьбу от и до, молод, умен, амбициозен, он мог бы вывести борьбу на качественно высочайший уровень.

Мы то можем инициировать.Но думаю это на сегодня бессмысленно.В международных организациях ,в том числе спортивных, такие варианты не проходят.Там довольно чёткая и годами отработанные механизмы выборов и назначений на ответственные посты и должности.
Если его выдвинет ФСБ России и поддержат правительство России, Федерации стран бывшего СССР, Турции, Ирана, Японии и некоторых других стран, а эти страны уверен поддержали бы, не проблема что его выберут, никакой особой системы там нету, тем более борьба в кризиссе, у Сайтиева связи, поддержка нужна просто, реальную помошь могли бы оказать Керимов, Кадыров. Понимаю что невозможно просто так стать призедентом ФИФА, но не ФИЛА.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Чтобы спасти борьбу от полного упадка и нужны такие нестандартные ходы.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
kurshlo написал(а):
Почему бы нам не инициировать выдвижение Бувайсара Сайтиева на пост президента ФИЛА?
Он идеально подходит под эту работу по всем параметрам. Он профессионал, знает борьбу от и до, молод, умен, амбициозен, он мог бы вывести борьбу на качественно высочайший уровень.

Мы то можем инициировать.Но думаю это на сегодня бессмысленно.В международных организациях ,в том числе спортивных, такие варианты не проходят.Там довольно чёткая и годами отработанные механизмы выборов и назначений на ответственные посты и должности.
Если его выдвинет ФСБ России и поддержат правительство России, Федерации стран бывшего СССР, Турции, Ирана, Японии и некоторых других стран, а эти страны уверен поддержали бы, не проблема что его выберут, никакой особой системы там нету, тем более борьба в кризиссе, у Сайтиева связи, поддержка нужна просто, реальную помошь могли бы оказать Керимов, Кадыров. Понимаю что невозможно просто так стать призедентом ФИФА, но не ФИЛА.

Не знаю,не знаю...не уверен ,что даже те организации ,которые ты перечислил все разом и хором сразу же поддержат Бувайсара.Президент ФИЛА - это не должность главного тренера сборной,и даже не должность ФСБР.Слишком много "если".По мне так значительно больше шансов у Д.Турлыханова и В.Йорданова.Да и других кандидатов,которые тоже профи,знают борьбу,молоды,умны и т.д. немало.Перечислять не буду.Но не это главное,Главное,то о чём я уже писал,с чем ты не согласился.Это система.А она в международных организациях,повторяю,практически исключает такие варианты.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4


Мы то можем инициировать.Но думаю это на сегодня бессмысленно.В международных организациях ,в том числе спортивных, такие варианты не проходят.Там довольно чёткая и годами отработанные механизмы выборов и назначений на ответственные посты и должности.[/quote]Если его выдвинет ФСБ России и поддержат правительство России, Федерации стран бывшего СССР, Турции, Ирана, Японии и некоторых других стран, а эти страны уверен поддержали бы, не проблема что его выберут, никакой особой системы там нету, тем более борьба в кризиссе, у Сайтиева связи, поддержка нужна просто, реальную помошь могли бы оказать Керимов, Кадыров. Понимаю что невозможно просто так стать призедентом ФИФА, но не ФИЛА.[/quote]

Не знаю,не знаю...не уверен ,что даже те организации ,которые ты перечислил все разом и хором сразу же поддержат Бувайсара.Президент ФИЛА - это не должность главного тренера сборной,и даже не должность ФСБР.Слишком много "если".По мне так значительно больше шансов у Д.Турлыханова и В.Йорданова.Да и других кандидатов,которые тоже профи,знают борьбу,молоды,умны и т.д. немало.Перечислять не буду.Но не это главное,Главное,то о чём я уже писал,с чем ты не согласился.Это система.А она в международных организациях,повторяю,практически исключает такие варианты.[/quote]

Твоя точка зрения предельно ясна, честно говоря нечего другого и не ожидалось.

"А она в международных организациях,повторяю,практически исключает такие варианты" -

улыбнуло вот это), вернее категоричность в суждении)
 
Сверху