Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
само слово воткнуть головой в ковер, подразумевает войти в ковер головой, как гвоздь в дерево, можно использовать слово бросить головой в ковер, но никак не воткнуть.
Аналогично. Смотрите моё предыдущее сообщение.
ЕМНИП книга С.Преображенского "В жарких схватках (борьба на Олимпиадах)". ЕМНИП там где про Х.Каплана.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
А известные советские борцы и тренеры (С.Преображенский, А.Мазур) не побоялись это выражение в своих книгах использовать ЕМНИП.
писатель для того и пишит, что бы исползовать образные выражения, передаюшие настрой. поэтому книга это одно, а форум, где пишут большое каличество людей разных национальностей и культурно-ментальных особенностей и где большой шанс что выидет недопонимание, - это совсем другое.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Тигран написал(а):
А известные советские борцы и тренеры (С.Преображенский, А.Мазур) не побоялись это выражение в своих книгах использовать ЕМНИП.
писатель для того и пишит, что бы исползовать образные выражения, передаюшие настрой. поэтому книга это одно, а форум, где пишут большое каличество людей разных национальностей и культурно-ментальных особенностей и где большой шанс что выидет недопонимание, - это совсем другое.

Shota, тебя послушать,так ты пример такта и этичного поведения!))) а как на твой взгляд,можно в адрес форумчан допускать фразы содержащие слово тупой в ответ на намек на твою симпатию к американской модели менеджмента?)))))
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Воткнул - Уронил не аккуратно :-)
Засадил - Положил дерзко
Раскатал - не понял имя Борца - .......
Отимел - я не видел чтоб кто-то такое писал !
А вообще , вы знаете никто не хочет как-то оскорбить того или иного борца , просто во время куража многие болельщики высказываются . Я лично часто писал раскатали , и особо в адрес своих во время гнева . Как - то боролся по классике и проигрывал :-) Но проигрывал как ребенок :-) И тут мой друг кричит мне по Чеченский примерный перевод ( Слушай , не отдавай это говно как говно ) Так что мы еще тут мягко выражаемся ))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Воткнул - Уронил не аккуратно :-)
Засадил - Положил дерзко
Раскатал - не понял имя Борца - .......
Отимел - я не видел чтоб кто-то такое писал !

а может и так:

воткнул-вбил или уронил с большой высоты))

засадил-въехал)

раскатал-разложил

отъимел-провел прием Эсмаилпура..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Салам 1алайкум, Шикарный! Мы все в запарке на эмоциях позволяем себе много лишнего, чего бы не позволили в иных более спокойных обстоятельствах, меня лично удивляет только один момент, неделю назад когда Нариман проиграл на КМ, один из наших друзей форумчан из Сибири, имел неосторожность сказать что Нариман сдулся, после чего подвергся массированной атаке других форумчан, дело дошло до личных оскорблений, даже пришло вмешаться администрации форума, для тушения этого конфликта межрегионального, сегодня в отношении другого борца употребляется слово воткнули в ковер, получается что критика избирательна, представляю что было бы тут если тото форумчанин тогда написал не сдулся, а воткнули в ковер)), считаю что слово воткнуть в адресс мужчины, намного оскорбительнее чем слово сдулся, даже если это слова использовал не только Преображенский, но и Мазур.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Soslan808 написал(а):
Shota, тебя послушать,так ты пример такта и этичного поведения!))) а как на твой взгляд,можно в адрес форумчан допускать фразы содержащие слово тупой в ответ на намек на твою симпатию к американской модели менеджмента?)))))
конечно я пример такта, эта и так ясно. а пример такта потому, что я первым никогда не начинаю. а в случии, если начинают в мои адрес, я тактично отвечаю в соответствуюшей форме :mi_ga_et:
в твоём случаи ты сначала решил подметить, что Саакашвили американизировал грузин, при том, что на форуме есть решение не обсуждать политику и чужие народы, а потом решил ехидно подколоть, что я фанат всего американского. я не думаю, что здесь кому то понравится, если я его буду называть фанатом всего русского. так что, какой привет, такой ответ, дарагои.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Фотографии борцов

БАКИР написал(а):
да,действительно красавчик

Первенство России среди молодежи 2008 ,88-90 гг

1 Т Пестерев (Саха)
2 Арт.Ахмедов (Дагес)
3 Р Муртазалиев (Дагес)
Я Шихджамалов (Дагес)

Уже 6 раз борется,вроде 95-й сделал,значит еще раза три(как минимум)..пусть борется,но звания красавчика ИМХО не заслужил думаю(без обиды)

да и в 2008-м не уверен,что боролся по своим..
90-он,пишется,94-ым.
для Азе так делал,когда не пошли дела там,вернулся в Россию
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
само слово воткнуть головой в ковер, подразумевает войти в ковер головой, как гвоздь в дерево, можно использовать слово бросить головой в ковер, но никак не воткнуть.
А вместо "воткнулся головой в ковёр" по аналогии использовать "бросился головой в ковер". :bra_vo:
 

кочевник

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
а может и так:

воткнул-вбил или уронил с большой высоты))

засадил-въехал)

раскатал-разложил

отъимел-провел прием Эсмаилпура..
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VhnIn5fHTg8[/MEDIA]
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
kurshlo написал(а):
само слово воткнуть головой в ковер, подразумевает войти в ковер головой, как гвоздь в дерево, можно использовать слово бросить головой в ковер, но никак не воткнуть.
А вместо "воткнулся головой в ковёр" по аналогии использовать "бросился головой в ковер". :bra_vo:
Тигран ты же понял о чем я)) бросился головой вряд здесь подходит, он же не сам бросился)) скорее бросили головой в ковер)) :-)
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
Салам 1алайкум, Шикарный! Мы все в запарке на эмоциях позволяем себе много лишнего, чего бы не позволили в иных более спокойных обстоятельствах, меня лично удивляет только один момент, неделю назад когда Нариман проиграл на КМ, один из наших друзей форумчан из Сибири, имел неосторожность сказать что Нариман сдулся, после чего подвергся массированной атаке других форумчан, дело дошло до личных оскорблений, даже пришло вмешаться администрации форума, для тушения этого конфликта межрегионального, сегодня в отношении другого борца употребляется слово воткнули в ковер, получается что критика избирательна, представляю что было бы тут если тото форумчанин тогда написал не сдулся, а воткнули в ковер)), считаю что слово воткнуть в адресс мужчины, намного оскорбительнее чем слово сдулся, даже если это слова использовал не только Преображенский, но и Мазур.
согласен, что "воткнул" гораздо грубее, чем "сдулая". но в таком случий, если про кого то сказали воткнул, я считаю его болелшики должны зашишать свою позицию, если надо в грубой форме. я не думаю, что администрация может контролировать такие слова, как - "сдулся", "воткнул" и так далее на каждом шагу. в таких случиях сами форумчане должны зашишать свою позицию. если кто то не хочет этого делать, то понятно, что будут появлятся те, кто будут плевать на него. это неприятно, некрасива, но всё же никто вместо другого не станет выиснять здес отношения, тратить на это нервы и время.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
Тигран ты же понял о чем я)) бросился головой вряд здесь подходит, он же не сам бросился)) скорее бросили головой в ковер)) :-)
ОК.
Расскажу, как я в 15 лет повредил шею на тренировке.
Делал бросок через бедро, но неудачно. И воткнулся головой в ковер, соперник сверху. В шее что-то хрустнуло. Думал, конец, сломал. Но ничего, просто растяжение. 3-4 дня ходил с вытянутой вперёд шеей, повернуть больно. Спать - это была мука. Постепенно прошло.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шота, да согласен, форумчане должны отвечать за свои слова сами, но как быть если у того кто более прав, меньше колличественной поддержки, ведь каждый старается поддержать своего мало вникая в суть, как бы корпаративная солидарность)) здесь на форуме дабы избежать продолжительного выяснения конфликтных отношений и нужна администрация, главное чтобы администрация в таких случая держалась нейтральной позиции, или в крайнем случае была на позиции правого в контректном случаях, тем более здесь на форуме общаясь много лет, почти все независимо от места расположения и происхождения стали своими!
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
kurshlo написал(а):
Тигран ты же понял о чем я)) бросился головой вряд здесь подходит, он же не сам бросился)) скорее бросили головой в ковер)) :-)
ОК.
Расскажу, как я в 15 лет повредил шею на тренировке.
Делал бросок через бедро, но неудачно. И воткнулся головой в ковер, соперник сверху. В шее что-то хрустнуло. Думал, конец, сломал. Но ничего, просто растяжение. 3-4 дня ходил с вытянутой вперёд шеей, повернуть больно. Спать - это была мука. Постепенно прошло.
вот вот, если в отношении себя лично кто-то употребит это выражение думаю никто не будет против)))))) ;;-)))
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
согласень, что "воткнул" гараздо грубее, чем "сдулcя"...
kurshlo написал(а):
вот вот, если в отношении себя лично кто-то употребит это выражение думаю никто не будет против)))))) ;;-)))
И в каком контексте.
Потому что при пятибальном броске часто именно втыкают/втыкаешься головой в ковёр. Куда хуже чем здесь:
И никакого оскорбления национального достоинства ИМХО.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
неделю назад когда Нариман проиграл на КМ, один из наших друзей форумчан из Сибири, имел неосторожность сказать что Нариман сдулся, после чего подвергся массированной атаке других форумчан
Не следил за кубком мира и не знаю что там было, но почему то наши "друзья" из Сибири не позволяют себе таких высказываний после поражений своих земляков. Корректнее надо быть, Бекбулатов на ярыгинском многих прошёл так, что можно было бы употребить слово раскатал, но никто из его болельщиков не писал такого.
 

Кент

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Каждый знает на этом форуме какие слова против борцов у которых есть болельщики здесь оскорбительны, и что за ним последует и т д. Так зачем же употреблят, то что задевает всех нас? Есть общества, люди, и т д. которые используют мат, за мать и так далее.. им как бы такие слова как привет салам и т д. Это же не значить что все норм. Люди должны в таком же тоне общаться? Если я не позволяю себе употреблят вышеперечисленные слова(которые задевают наш слух) против других борцов у которых здесь болельщики, то я имею право, чтоб этого не делали и другие против тех борцов за которых я болею?
П.с. Есть не которые форумчане, которые спецом задевают что бы пошел здесь срач, а не в пылу азарта ИМХО
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
Шота, да согласен, форумчане должны отвечать за свои слова сами, но как быть если у того кто более прав, меньше колличественной поддержки, ведь каждый старается поддержать своего мало вникая в суть, как бы корпаративная солидарность)) здесь на форуме дабы избежать продолжительного выяснения конфликтных отношений и нужна администрация, главное чтобы администрация в таких случая держалась нейтральной позиции, или в крайнем случае была на позиции правого в контректном случаях, тем более здесь на форуме общаясь много лет, почти все независимо от места расположения и происхождения стали своими!
согласен, администрация в таких случаях должна держатся за тем, кто прав. помоему, так и бывает как правило. но в целом ситуация выглядит так - если в адрес борца грубят и его болельшик отвечает, но при этом оказывается в меньшинстве, довольно быстро спор удаляются, то есть исчерпывается. но при этом потом как правило помнят, что вот этот болельшик отвечает грубо если надо и пытаются не оскорблять его борцов, так как никто не хочет лишних конфликтов и споров. поэтому, я считаю что в том, что в адрес некоторых борцов часто допускают некорректности во многом вина их болельщиков здесь, которые не реагируют на это никак и тем самым дают зелёный свет.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
согласен, администрация в таких случаях должна держатся за тем, кто прав. помоему, так и бывает как правило. но в целом ситуация выглидит так - если в адрес борца грубят и его болельшик отвечает, но при этом оказывается в меньшинстве, довольно быстро спор удаляются, то есть исчерпывается. но при этом потом как правило помнят, что вот этот болельшик отвечает грубо если надо и пытаются не оскорблять его борцов, так как никто не хочет лишних конфликтов и споров. поэтому, я считаю что в том, что в адрес некоторых борцов часто допускают некорректности во многом вина их болельщиков здесь, которые не реагируют на это никак и тем самым дают зелёный свет.
Борцы-болельщики-"вина" - это не должно быть связано ИМХО. А зелёный свет нужно заменять на красный.
Забавно, вот оскорбление судей как-то не считается задеванием национальных чувств. Хотя национальность у судей явно есть.
 
Сверху