Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

shota

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

БАКИР написал(а):
NeuSer70 написал(а):
Не хотелось вступать в полемику, но я так понял, что могу на форуме употреблять такие фразы как воткнули, засадили, поимели. :sh_ok: Тигран, по моему какие то двойные стандарты, в отношении кого-то можно, а кому-то нельзя.
воткнули в ковер это одно и тут полностью согласен с Тиграном,это не оскорбление,а скорее вина самого спортсмена..)

Поимели,засадили-это уже тот жаргон-которые не приемлем на нашем форуме..такие сообщения моментально удаляются и выносятся предупреждения.
я считаю, что и "воткнул", "раскатал", "порвал" и так далее тоже оскарбительные оценки. и думаю такие оценки тоже должны пресекатся в адрес борьцов, болелшики которых сидят на форуме.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

shota написал(а):
я считаю, что и "воткнул", "раскатал", "порвал" и так далее тоже оскорбительные оценки. и думаю такие оценки тоже должны пресекатся в адрес борцов, болелшики которых сидят на форуме.

раскатал :du_ma_et: Да конечно неприятно,когда раскатывают,но раскатывают же?)) Куда от этого денешься..просто надо не переходить грани..

эмоции болельшиков-это естественное состояние,так везде ..а так будет как роботы)
 

shota

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
я считаю, что и "воткнул", "раскатал", "порвал" и так далее тоже оскорбительные оценки. и думаю такие оценки тоже должны пресекатся в адрес борцов, болелшики которых сидят на форуме.

раскатал :du_ma_et: Да конечно неприятно,когда раскатывают,но раскатывают же?)) Куда от этого денешься..просто надо не переходить грани..

эмоции болельшиков-это естественное состояние,так везде ..а так будет как роботы)
точно знаю, что если будут допускатся такого рода высказывания в адрес борьцов, болелшики которых здес присутствуют, то споры слишком часто будут переходить в линчую ругань и бардак. сейчас на форуме все другдруга знают, сушествует самацензура, такие высказывания нечасто исползуются и поэтому агресивные споры бывают относительно редко. большенство ругани здес начинались именно после таких высказывании. ну в правилах записать это наверно не получится, но на неписанном уровне должно быть ясно, что такие высказывания нежелательны на форуме.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Раскатывают тесто, а про людей можно употребить и более корректные выражения. Можно же написать выиграл уверенно, с крупным преимуществом, легко. И вместо воткнул использовать название приёма.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

NeuSer70 написал(а):
по моему какие то двойные стандарты, в отношении кого-то можно, а кому-то нельзя.

У вас есть модератор Ньургун,где он? Он тоже вроде модератор..вы появляетесь здесь от случая к случаю..может сделать рокирровку ,если он не желает ..с условием,если ты будешь именно болеть за форум..а не появляться от случая к случаю..
 

Тигран

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

NeuSer70 написал(а):
Не хотелось вступать в полемику, но я так понял, что могу на форуме употреблять такие фразы как воткнули, засадили, поимели. :sh_ok: Тигран, по моему какие то двойные стандарты, в отношении кого-то можно, а кому-то нельзя.
Ответил в личку.
 
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

NeuSer70 написал(а):
Не хотелось вступать в полемику, но я так понял, что могу на форуме употреблять такие фразы как воткнули, засадили, поимели. :sh_ok: Тигран, по моему какие то двойные стандарты, в отношении кого-то можно, а кому-то нельзя.
Проблема в том, что больше всего любят такие фразы твои земляки, особенно если конкуренты Лебедева проиграют, от злорадства они даже балл взятый со жребия считают за "разорвал".
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

чем слово "сдулся" оскорбительнее слова "воткнул"? ведь за это слово здесь на сайте чуть ли смешали с грязью одного форумчанина насколько дней назад, считаю что слово "воткнул" более оскорбильно чем слово "сдулся".
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
чем слово "сдулся" оскорбительнее слова "воткнул"? ведь за это слово здесь на сайте чуть ли смешали с грязью одного форумчанина насколько дней назад, считаю что слово "воткнул" более оскорбильно чем слово "сдулся".
и то и другое плохо
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

shota написал(а):
точно знаю, что если будут допускатся такого рода высказывания в адрес борьцов, болелшики которых здес присутствуют, то споры слишком часто будут переходить в линчую ругань и бардак. сейчас на форуме все другдруга знают, сушествует самацензура, такие высказывания нечасто исползуются и поэтому агресивные споры бывают относительно редко. большенство ругани здес начинались именно после таких высказывании. ну в правилах записать это наверно не получится, но на неписанном уровне должно быть ясно, что такие высказывания нежелательны на форуме.
это и настораживает,поэтому и согласен..

но к примеру термин раскатал,сдулся или уничтожил( буквально уничтожил своего соперника)-используют телевизионные коментаторы,у которых тоже существует цензура..и в случае перегибания палки(как с Губерниевым) на них подают в суд..но тогда он борщнул вроде..

Но коментаторы никогда не позволяют термины: поимел,порвал и т.д..

ну а в общем я согласен,что уловить и разделить эту самую допустимую грань-сложно..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

вопрос о том дают ли ЗМС за победу на КМ завис, Тигран говорит за победу на КМ плюс призовое место на ЧЕ дают по установленным правилам, даже за меньшее вроде дают это звание, но нет конкертных примеров, есть пара примеров, но никто точно незнает за что получили ЗМС Батаев и Витковский.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Повторю главное, публичное оскорбление форумчанина - 100% нарушение. И обиды пошли, когда за это нарушение пошло наказание.
Косвенные слова по отношению к НЕфорумчанам - в зависимости от...
 

shota

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
точно знаю, что если будут допускатся такого рода высказывания в адрес борьцов, болелшики которых здес присутствуют, то споры слишком часто будут переходить в линчую ругань и бардак. сейчас на форуме все другдруга знают, сушествует самацензура, такие высказывания нечасто исползуются и поэтому агресивные споры бывают относительно редко. большенство ругани здес начинались именно после таких высказывании. ну в правилах записать это наверно не получится, но на неписанном уровне должно быть ясно, что такие высказывания нежелательны на форуме.
это и настораживает,поэтому и согласен..

но к примеру термин раскатал,сдулся или уничтожил( буквально уничтожил своего соперника)-используют телевизионные коментаторы,у которых тоже существует цензура..и в случае перегибания палки(как с Губерниевым) на них подают в суд..но тогда он борщнул вроде..

Но коментаторы никогда не позволяют термины: поимел,порвал и т.д..

ну а в общем я согласен,что уловить и разделить эту самую допустимую грань-сложно..
коментаторы исползуют, да(кстати, российские коментаторы борбы, я считаю, иногда перегибают палку в высказываниях), но там разговор идёт в режиме монолога, никто ничего не ответить и в ситуации напряга не будет. а на форуме разговор идёт и когда один скажет - воткнули - другое ответить таким же образн вызываюшим словом и поидёт слово за слово ругань.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
вопрос о том дают ли ЗМС за победу на КМ завис, Тигран говорит за победу на КМ плюс призовое место на ЧЕ дают по установленным правилам, даже за меньшее вроде дают это звание, но нет конкретных примеров, есть пара примеров, но никто точно незнает за что получили ЗМС Батаев и Витковский.
1. Это не Тигран говорит, это Положение о присвоении звания говорит. :-):
2. Как раз Витковский и Батаев под нужные титулы и 150 баллов попадают... вроде бы. :du_ma_et: Вопрос, почему другие попадающие не получили?
 

Тигран

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2013 (ТЕГЕРАН)

shota написал(а):
коментаторы исползуют, да(кстати, российские коментаторы борбы, я считаю, иногда перегибают палку в высказываниях), но там разговор идёт в режиме монолога, никто ничего не ответить и в ситуации напряга не будет. а на форуме разговор идёт и когда один скажет - воткнули - другое ответить таким же образн вызываюшим словом и поидёт слово за слово ругань.
"Воткнул/воткнулся головой в ковёр", кто может предложить какую-то иную трактовку? "Втёр лопатками в ковер"...

NeuSer70 написал(а):
Не хотелось вступать в полемику, но я так понял, что могу на форуме употреблять такие фразы как воткнули, засадили, поимели. :sh_ok: Тигран, по моему какие то двойные стандарты, в отношении кого-то можно, а кому-то нельзя.
"Засадили", "поимели" - я про это вообще ничего не писал.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

"Воткнул/воткнулся головой в ковёр", кто может предложить какую-то иную трактовку? "Втёр лопатками в ковер"...
как говорит шпак: "если эта роль ругательная, я попрашу комне её не применять". короче говоря, если нет нормальной алтернативы, то вообше не пиши такое и всё. "втёр лопатками в ковёр" - "полажил на лопатки".
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
kurshlo написал(а):
вопрос о том дают ли ЗМС за победу на КМ завис, Тигран говорит за победу на КМ плюс призовое место на ЧЕ дают по установленным правилам, даже за меньшее вроде дают это звание, но нет конкретных примеров, есть пара примеров, но никто точно незнает за что получили ЗМС Батаев и Витковский.
1. Это не Тигран говорит, это Положение о присвоении звания говорит. :-):
2. Как раз Витковский и Батаев под нужные титулы и 150 баллов попадают... вроде бы. :du_ma_et: Вопрос, почему другие попадающие не получили?
это означает что таких четко установленных правил нету, если бы они были, то все борцы из ведушей обоймы, которые по тем или иным причинам не попадают на ЧМ или ОИ, а попавшие не смогли там победить и не получили звания ЗМС, постарались бы получить это звание через КМ.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

kurshlo написал(а):
это означает что таких четко установленных правил нету, если бы они были, то все борцы из ведушей обоймы, которые по тем или иным причинам не попадают на ЧМ или ОИ, а попавшие не смогли там победить и не получили звания ЗМС, постарались бы получить это звание через КМ.
Наверное так.
Я всего-только выложил ссылку и процитировал ряд положений.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

само слово воткнуть головой в ковер, подразумевает войти в ковер головой, как гвоздь в дерево, можно использовать слово бросить головой в ковер, но никак не воткнуть.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
"Воткнул/воткнулся головой в ковёр", кто может предложить какую-то иную трактовку? "Втёр лопатками в ковер"...
как говорит шпак: "если эта роль ругательная, я попрашу комне её не применять". короче говоря, если нет нормальной алтернативы, то вообше не пиши такое и всё. "втёр лопатками в ковёр" - "полажил на лопатки".
А известные советские борцы и тренеры (С.Преображенский, А.Мазур) не побоялись это выражение в своих книгах использовать ЕМНИП.
 
Сверху